+616.62
Рейтинг
1937.08
Сила

Сергиус

Немного о Фаине Раневской


Фаина Георгиевна Раневская (евр. рас. ???????? ??????) — великая актриса, ИРЛ тролль и по совместительству — кладезь мемов. Сыграла в куче фильмов и театральных постановок; из фильмов наиболее известны «Подкидыш» (1939) и «Весна» (1947). Алсо, Фрёкен Бок в мультике про Карлсона говорит голосом Раневской.

Да, мемы «Лев Маргаритович», «Красота — это страшная сила» и «Муля, не нервируй меня!» — именно из фильмов «Весна» и «Подкидыш». Крылатую фразу про Мулю придумала Рина Зелёная. Всю оставшуюся жизнь этот мем преследовал Раневскую. Даже Брежнев на вручении ей в 1976 году ордена Ленина вместо приветствия сказал: «А вот идёт наш „Муля, не нервируй меня!“», на что она ответила: «Леонид Ильич, так ко мне обращаются или мальчишки, или хулиганы!»

Читать дальше  » 

Фразы дирижеров симфонических оркестров

(Читать всем!!! Я плакал!!! У меня была истерика от смеха!!!)

От московских консерваторщиков через Алексея Насретдинова.

Было бы ошибкой думать, что в симфонических оркестрах играют идеальные люди. С идеальным слухом, непревзойденной техникой и бесконечным дирижерским терпением.

Дирижеры симфонических оркестров, ругаясь на неповоротливых оркестрантов, отжигают никак не хуже армейских чинов. Даже лучше. Поскольку делают это тонко, изящно и очень интеллигентно.


Читать дальше  » 

Lenka в рекламе Windows 8 + Клип


Исполнитель Lenka (Lenka Kripac) родилась 19 марта 1978 года в штате Новый Южный Уэльс, Австралии.

Композитор, певец, исполнитель на различных инструментах. Сольная карьера с 2008 года. Стиль музыки инди-поп. Стала широко известна после съемок в рекламном ролике Windows 8. Сайт певицы www.lenkamusic.com/ был срочно обновлен после появления рекламного ролика.


Читать дальше  » 

Вышел релиз Ubuntu Tweak 8.2


Представлена новая версия Ubuntu Tweak – одной из самых известных программ для тонкой настройки различных компонентов Ubuntu.
В новой версии 8.2 внесено множество багфиксов и улучшена поддержка последнего релиза Ubuntu 12.10.
Читать дальше  » 

Развертывание LAMP на Debian

Запиливаю псот в помощь юзверям уютненького.

(для копипаста на свежеустановленный пустой сервер/VPS ;) # Быстрое развертывание следующей конфигурации * Apache 2 — Web сервер * MySQL 5 — Сервер баз данных * PHP4/5 — PHP CGI * phpMyAdmin — Web-управление для MySQL Перед установкой рекомедуется обновить систему:
apt-get update

Читать дальше  » 

Мы состоим из звезд, а они – из ничего

Автор множества классных книг, большой популяризатор науки Лоуренс Краусс рассказывает о нашей вселенной, которая настолько огромна, что редчайшие события там происходят постоянно (включая жизнь!), о том, почему ваше тело состоит из остатков погибших звезд, но на самом деле – из ничего, о том, почему будущие цивилизации не увидят ни одной из миллиардов галактик, которые видим мы.


Да, это видео идет целый час, но, согласитесь, узнать ответы на такие вопросы это не самый плохой способ потратить час своей жизни.

Вадим Демчог в фильме "Гроза". текст И.Охлобыстина

Проект „Гроза“. Ролик, который Студия Трейлеров сняла на основе текста Ивана Охлобыстина с Вадимом Демчогом в главной роли.


Читать дальше  » 

Скульптуры из спичек

Скульптор Патрик Актон родился в Грин-Каунти, штат Айова, США, и вырос на ферме близ Риппи. Патрик с детства любил мастерить. Когда отец купил ему велосипед, уже через две недели в нем стоял двигатель от газонокосилки. Во дворе их дома, на дереве Патрик построил дом с окнами и обогревом. А еще он нашел как-то раз в поле брошенный старый пикап Ford и вернул машину в нормальное состояние. А в 1977 году он начал экспериментировать со спичками. Для него скульптуры из спичек остаются простым хобби, которое принесло ему намного больше известности, чем его официальная работа в консульстве.

sculptures 8 Скульптуры из спичек


Читать дальше  » 

Японец заявил о доказательстве легендарной ABC-гипотезы

  В августе 2012 года японский математик Синити Мотидзуки опубликовал серию из четырех работ, в которых заложил основы арифметической теории пространств Тейхмюллера. Главное, впрочем, не сама теория, а сфера ее применения — с ее помощью можно доказать (что Мотидзуки и делает в четвертой работе) знаменитую ABC-гипотезу, одно из самых важных утверждений в теории чисел последних лет. Первые отзывы о работе появились только сейчас, в середине сентября 2012-го года, и в них сквозит осторожный оптимизм: явных дырок в доказательстве не найдено, специалисты приступили к более детальному разбору работы. Насколько затянется такая проверка, пока сказать трудно (в общей сложности теория Мотидзуки изложена на более чем 500 страницах текста) — речь может идти о нескольких годах. Однако дело того стоит.

Читать дальше  » 

SURVIVAL RACES MAGADAN 2012

Предполагался информационный повод — второй заезд Магаданских гонок на выживание, но из-за дождя организаторы решили перенести гонки с 8 сентября на 6 октября. В общем тем кого данное обстоятельство расстроило да и всем остальным, чтобы поднять настроение предлагаю посмотреть заводной клип студии Северный Ветер о гонках проводившихся этим летом.

P.S. Рекоммендую развернуть плеер в полноэкранный режим и включить звук погромче.


 

Ссылка на скачивание HD версии прилагается.

Приключения итальянца в Магадане


Магадан — это не просто город, это параллельное измерение. Был основан в 1939 году, фактически, чтобы стать местом для ссылок, таким он и остался по сей день, не хватает только ограждений. Представьте себе город в 100 000 жителей, с одной стороны окружённый океаном, а с другой – горной территорией протяжённостью 2000 км. Это площадь центральной Европы, но с населением всего лишь 450 000 человек. Зимой здесь стоят 35 градусные морозы, при том что солнце светит всего 4 часа в сутки, а летом постоянно идёт дождь, и температура никогда не поднимается выше 20 градусов…
Магадан – это не Россия, Магадан – это Магадан. И, в первую очередь, сами жители города это подчёркивают. Москва появляется на горизонте, только когда нужно собрать деньги… Золото, которое здесь добывают – это оно даёт работу 65% местного населения, и заметное экономическое преимущество над другими регионами – зарплаты здесь в среднем в 2,5 раза больше чем в других местах.
В Магадане до сих пор ощущается дух советского времени. Как пожилые люди так и молодёжь ностальгируют по старым временам. Этот город как печальный памятник ушедшего былого величия.
«Когда-то, — рассказывает мне один местный житель, — это был ухоженный город, за зданиями следили, фасады красили, дороги каждый год ремонтировали. А сегодня он похож на Сталинград 50-х годов.»

Читать статью полностью

Талантливый адвокат создает портреты шариковой ручкой.

Если бы эти работы, написанные шариковой ручкой, были созданы художником — профессионалом, это было бы совсем другое дело, но эти реалистичные портреты созданы адвокатом, случайно обнаружившим в себе такой  талант.

Номер 1


Читать дальше  » 

Volvo Trucks - The Ballerina Stunt

Рекламный ролик автоконцерна Volvo, в котором 23-летняя Фэйт Дики, рекордсмен по хайлайну(хождению по канату натянутому над землей), идет по канату, натянутому между двух движущихся грузовиков. Девушка должна успеть перейти канат до того, как грузовики въедут в тоннели.

Работа с RAW: рецепты приготовления «сырых» фотоснимков

Авторы: Сергей и Марина Бондаренко
Дата: 10.08.2012    www.3DNews.ru

Когда фотолюбитель хочет получить максимум от своей камеры, он меняет объектив на более качественный и начинает разбираться с принципами обработки файлов RAW. О том, что это за стандарт и как с ним работать — читайте в этой статье.


Читать дальше  » 

О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 2

Источник: Элементы
Начало: MagSpace

Любители не знают главного принципа фонетической эволюции

Более того, они не хотят его знать, даже если им его формулируют и разъясняют, — потому что он немедленно становится непреодолимым препятствием на пути их фантазерства.

Они любят подавать свои фантазии как что-то новое в изучении языка. В действительности же нынешние любители в точности продолжают наивные занятия своих предшественников XVIII века. Их просто никак не коснулись великие открытия XIX века в области исторической лингвистики.


Читать дальше  » 

О профессиональной и любительской лингвистике. Часть 1

 

Источник: Элементы

Откуда произошло, как появилось то или иное слово? Эти вопросы вызывают живой интерес у многих. В поисках ответа человек, далекий от лингвистики, нередко начинает строить догадки, основанные на случайном сходстве слов. Любительская лингвистика — не такое уж безобидное увлечение, как может показаться на первый взгляд. О типичных ошибках лингвистов-любителей и опасности дилетантского подхода к изучению языка рассказывает известный лингвист Андрей Анатольевич Зализняк. С его любезного разрешения редакция публикует расширенный вариант текста лекции, прочитанной в МГУ на Третьем фестивале науки.


Читать дальше  » 

История Вселенной за 10 минут

Если сжать всю историю Земли (4,5 миллиарда лет) в один год, то получится, что жизнь на Земле появилась в середине марта, первые наземные животные – лишь в конце ноября, эра динозавров с 8 по 25 декабря, появление человека разумного – 31 декабря в 23:40, промышленная революция прогремела всего за 1 секунду до Нового года.

Разговоры с Богом.

n-vetlitskaya.livejournal.com/247800.html#cutid1

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся
русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать
Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом
главном.

Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.

Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

Может, я могу тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.

Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.


Читать дальше

О запрете на фотосъемку в общественных местах (с/м "МегаМаг" посвящается)

Каждый фотограф, который фотографирует людей, наверняка сталкивался с проблемой фотографирования в торговых и бизнес центрах. Как только достанешь фотокамеру, сразу же подходят люди в черном — секюрити — и заявляют, это частная территория и фотосъемка тут запрещена. И мы слушаемся, даже не задумываюсь о том, что нарушаются наши гражданские права. А все дело в том, что мы не знаем законы.


Читать дальше  » 

Апокалипсис Йонаса Де Ро

Бельгийский художник Йонас Де Ро (Jonas De Ro), проживающий в Берлине, получил степень магистра в области изобразительного искусства. Это художник нашего времени, который профессионально занимается цифровой живописью.

В настоящее время он работает над созданием научно-фантастической картины дуэта Вачовски (авторов “Матрицы”), которую планируют показать в 2014 году. Вашему вниманию предлагается подборка работ Йонаса футуристического и чаще апокалипсического содержания.

Апокалипсис Йонаса Де Ро


Читать дальше  » 

Сказочки...

Журнал «Миша» для мальчиков и девочек от 7 до 12 лет взрывает мозг. Среди авторов этого ежемесячного иллюстрированного издания есть некий автор, который явно курит что-то забористое перед написанием своих “шедевров”.


Не знаю, сколько детей поседело, читая его бред, но вот, скажем, «Домашние кошмары», напечатанные в №8/2011, заставляют задуматься … о_О


/uploads/2012/04/26/auto_16-550_6b5f3_7d90bea6_orig



Читать дальше  » 

Хорвинская Заброшенная Больница (2 часть)

Часть вторая разоблачительная.

Теперь вы понимаете, почему я на день выпал из жизни, изучая все это? Понимаете? Я вам скажу больше: я вырос в ней! В 1981 году, когда я гулял на собачьей площадке со своей годовалой догиней, приехал экскаватор. Так началась история ховринской больницы. С первой вырытой канавы, в которой мы добывали глину для лепки, отмечая «свои» места «штампом» пробкой от какой-то буржуйской бутылки, мы, дворовые пацаны, участвовали в ее строительстве. Мне было 11. И я рос вместе с ней. Старого кладбища никогда не было, было болото, колодцы с тритонами, кусочек городской помойки и собачья площадка. Кстати, вся Зеленеоградская улица построена на этой свалке. Да! Еще были канавы от бывшего овощехранилища. Не было ни военных, охраняющих больницу, как не было и завезенной мебели и табличек на дверях. До 16-ти лет я там тусовался, то есть до самого прекращения строительства. А в 16 уже пошли девочки и другие интересы, да и моя любимая песа умерла, а без нее там как-то было не очень. Все ходы-выходы я знал наизусть. Тунеля между корпусами нет. Да и сам «офтальмологический» корпус построили уже позже. Поражает фраза «Второй корпус был офтальмологическим. В нём находился морг и крематорий.» Ничего там не находилось, он же недостроенный Да и зачем «глазникам» морг? А подвалы начало заливать почти сразу, там действительно были озера, в них мы взрывали свои первые самодельные бомбы из селитры и активированного угля с помощью пустого стержня от ручки и серы с блока коробков спичек. Такие самодельные «бикфордовы шнуры» горели даже в воде.
А вот и мои «больничные» фото того времени, ну как, похож?

Читать дальше  » 

Хорвинская Заброшенная Больница (часть 1)

«Больничка- это край чудес, зашёл в неё и там исчез»
Надпись на объекте

По количеству легенд с ней не сравнится даже… даже… никто не сравнится. И что удивляет еще больше, так это то, что все это находится в Москве, а не где-то там, неизвестно где, куда хрен доберешься. И это при столичной цене на землю! Уже почти 30 лет она пугает москвичей своим существованием.

Часть первая, историческая.
«Увидев это место, хочется сломя голову помчаться туда. Побывав там, хочется вернуться и в то же время забыть день, когда ты там появился. Мрачная одиннадцатиэтажная заброшенная больница в районе Ховрино. Сотни людей едут сюда со всей Москвы, тысячи посетили это место, десятки трупов находят каждый год в стенах обители зла. А сколько людей пропало там, сколько ещё не найдено в мрачных стенах, сколько убито. Вокруг здания сложилось много легенд и загадок. Оно имеет плохую, криминальную, можно сказать дьявольскую репутацию. Цель моей статьи, соединить все найденные и гуляющие по Интернету факты и домыслы об этом месте, что я и попытаюсь сделать.» — Пишет Катя с мэйлрушного блога Процитирую ее и дальше, тем более, что это своеобразная компиляция с различных сайтов.


Читать дальше  »