+616.62
Рейтинг
1937.08
Сила

Сергиус

Как понять философию и не облажаться

Вы думали, философия — это скучно? Только не на этой инфографике.

Графический дизайнер из Лондона Дженис Каррерас сделал серию иллюстраций «Philographics», в которой он доступно объясняет суть разных философских течений. Идеальный вариант для тех, кто никак не может запомнить все эти бесконечные -измы.

Номер 1
Далее перевод 20 плакатов, чтобы ничто не мешало вам раз и навсегда разобраться с идеями, которые сформулировал цвет мировой философии.

Читать дальше  » 

Энтони Хопкинс

Перед тем, как стать актёром, Энтони Хопкинс был музыкантом. 50 лет назад он написал вальс, но слишком боялся услышать его в чьём-либо исполнении. Голландский скрипач Andr? Rieu исполняет его впервые. На видео и реакция самого Хопкинса

Скачать

Берегите своих питомцев

 Когда вы берете четвероногого малыша домой, он смотрит вас с надеждой и уважением. Когда он вырастет, то непременно станет любить вас и вашу семью и станет самым преданным другом, но для этого ему необходима забота и ряд простых правил, которые должен знать каждый.

Номер 2
 


Читать дальше  » 

9 причин, по которым каждому стоит уехать из России


Данная статья была опубликована на сайте gazeta.ru и достаточно толково приводит список всех тех вещей, которые мало кому под силу изменить самолично в России.

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

Именно об этом и надо поговорить.

Читать дальше  » 

Новогодняя акция в аэропорту.

Суть рекламной акции в том, что перед началом рейса Торонто-Калгари пассажиров опрашивали, чтобы они хотели получить на Рождество. В основном это были планшеты, один парень правда попросил носки и нижнее белье. После того, как самолет совершил посадку пассажиров на багажной ленте ждал сюрприз: по кругу катались их подарки.

Скачать

Настоящий team-building

Пишет: Shader

Работаю я в конторе, которая занимается всякой хуйней. Именно словосочетание «всякая хуйня» отражает в полной мере тот набор товаров и услуг, которые предлагает наша фирма. Коллектив наш 18 человек, включая хозяина, он же генеральный директор. Мужик жесткий, грубый, не скажу, что несправедливый, если наказывает, то как правило за дело, но зачастую наказание не пропорционально поступку, за 10 минут опоздания можно лишится премии за два месяца. На людей ему плевать, важен только результат их работы. Народ его побаивается и недолюбливает. Но вот вчера он совершил поступок.

    А случилось вот, что: Работает у нас менеджер Таня, симпатичная, добрая девчонка 30 лет, разведенка с ребенком 5-ти лет. Обычная ситуация в наше время. С утра внимание шефа привлекло нездоровое столпотворение вокруг рабочего места Тани. Они сидела и плакала. На вопросы не отвечала, только отмахивалась и все ближе приближалась к истерике. Шеф грубо вытаскивает плаксу из-за стола и уводит к себе. Через 10 минут у нас «тревога». Это когда босс собирает весь коллектив для выдачи указаний, пиздюлей, премий и поздравлений.

    На этот раз это была раздача указаний. Шефа орал!

    «Значит так! Бойцы! У Татьяны неприятности. Ее выгоняет из съемной квартиры. Жил площадь надо освободить сегодня, Таня не знает где будет ночевать с ребенком.

    Задача: Переселить Таню! В офисе остается только секретарь, все телефоны и почту перевести на нее. Остальные дамы садятся на телефон и обзванивают конторы, частников, объявления, делают что хотят, но что бы через два часа был вариант переезда. Мужики едут к Тане и пакуют вещи и мне похуй где вы возьмете коробки, скотч, веревки и чего там еще понадобится. На случай, если вы обосретесь, юрист и охранник едет к этой долбанной хозяйке и объясняют ей, что если та не продлит аренду жить ей осталось 15 минут, но когда она будет подыхать, эти 15 минут ей покажутся вечностью. Но не дай вам бог обосраться!

    Координировать вас буду я и только попробуйте взять телефон позже чем через 10 секунд»


Читать дальше  » 

Перошки. Современное течение поэзии. Как писать перошки

 

спросил андрей а можно лену
домой сегодня привести
ну приводи ответил папа
но первый я потом сосед

а кто такие гомосеки
спросил у папы вячеслав
отец задумался о чем то
и улыбнулся и расцвел

конечно зря ругалась мама
? на дочь за пирсинг на носу
? теперь в разы ей стало легче
? дочурку в школу поднимать

когда бабулю хоронили

я булочку с повидлом ел

с тех самых пор при виде трупа

рот наполняется слюной


никто не знает что дельфины
спасая тонущих людей
кричат им ультразвуком сука
отстань я мимо проплывал 

в квартире было минус трицать
и гоголь подошел к столу
схватил какие то бумаги
и не читая кинул в печь

не быть пожарным алексею
но не горюет алексей
у председателя газпрома
вобще не часто депресняк

тебе каких-то восемнадцать
а ты алёну в дом ведешь
мамаша в ваши двадцать девять
я бы тихонько промолчал

мой дядя самых честных правил
когда не в шутку занемог
он уважать себя заставил
и дальше целых восемь глав 

а для чего вот эта кнопка
спросили путина вчера
он нажимая всем ответил
да чтоб медведева включать


Читать дальше  » 

Выучить китайский? — Легко!

Китайский ученый знает 20 000 иероглифов. Для того, чтобы читать китайскую литературу, достаточно знать 1000. Знание 200 иероглифов позволят вам понимать 40% литературы, дорожные знаки, меню в ресторане, интернет-сайты или газеты. Но для начала изучения хватит 8-ми.

Шаолан, автор методики, с самого детства была очарована глубиной и богатством китайского языка, но понимала его сложность и недоступность для иностранцев. Тогда она решила придумать свою методику изучения этого языка, максимально простую, понятную, наглядную и веселую.

Именно такой стала ее образовательная программа Сhineasy, которая показывает всему миру, что нет ничего проще, чем выучить «страшный» китайский. Ну, или хотя бы, уметь распознавать иероглифы, а это тоже, согласитесь, не мало.

Рот


Читать дальше  » 

Фанатские "безбюджетные" короткометражки по мотивам игры half-life, или когда Голливуд занят чем-то другим



По очень и очень многим компьютерным играм снимаются полнометражные фильмы, с большими бюджетами и дорогими актерами. Начиная от братьев Марио и заканчивая Doom, или например Hitman. Но совершенно неясно, по какой причине кинопроизводители обходят своим вниманием те игровые шедевры, в которых уже присутствуют все составляющие успешной и кассовой кинокартины: игровая вселенная и 'личности' персонажей, легенда и сюжет игры, популярность у геймеров, динамика и экшн… Я сейчас о игре HALF LIFE.

В общем, пока кинокомпании, с их режиссерами, сценаристами и продюсерами, заняты сотнями других проектов, некоторые энтузиасты-геймеры, с минимальными вложениями, но с максимальной отдачей, взяли дело в свои руки и снимают уже 4-й эпизод, рассказывающий и показывающий фрагменты из суровой и жестокой жизни обитателей фантастической вселенной HALF LIFE.

Первая часть фильма была создана братьями Дэвидом и Яном Пурчейзами из Торонто. До фильма братья занимались телерекламой, в том числе сделали даже одну для Coca-Cola. Они оба были фанатами Half-Life, а затем решили снять небольшой фильм по любимой игре. Затем была вторая короткометражка, а после эстафету подхватили другие энтузиасты.


Читать дальше  » 

Госдума ввела запрет на исполнение рэпа


HOBOSTI. В этом выпуске: Госдума ввела запрет на исполнение рэпа. Реклама «Я от Олега Петровича». Рубрика «Этот месяц в истории»: неудачный день в жизни М.С.Горбачева. Критическая ситуация на «Поле чудес». Путешествие в Пензу.

Анимационная короткометражка «Ark»

Анимационная короткометражка «Ark» повествует о времени когда человечество поразил неизвестный вирус. Выжившие укрылись в огромных кораблях, которые служат им новым домом. Атмосферная анимация, передающая историю одного из жителей корабля, обнаружившего в своей крови вирус…

Конец вас поразит :)

Награды

—  Cannes Film Festival – Official Selection (2007)
— SIGGRAPH 2007 – Best of Show
— Prix Ars Electronica – Award of Distinction (2007, Austria)
— Cracow Film Festival – The Silver Hobby-Horse, Best Animated Film
— Australian Effects and Animation Festival (2007, Australia): Winner – Short Film
— Animanima International Film Festival (2007, Serbia): Award for the Best Directing
— Budapest Short Film Festival (2007, Hungary): Best Animation
— Tokyo International Anime Fair (2008, Japan): Notable Entry Prize
— View Conference (2007, Italy): Best 3D Short
— Tehran International Shortfilm Festival (2007, Iran): Best Experimental Award
— Kyiv International Film Festival Molodist (2007, Ukraine): Best Short Film

 

Vazquez Sounds

   Музыкальная группа Vazquez Sounds в состав которой входят Angie — 10 ти летняя солистка с перкрасным голосом и харизмой, Abelardo — гитарист и самый старый музыкант в группе ему 15, Gustavo — 13 ти летний барабанщик. Все они одна семья, братья, сестры, и соответственно гордо носят одну фамилию Vazquez, откуда видимо и пошло название группы. Родились и проживают эти ребята в столице Мексики, в городе Мехико. Они стали известны благодаря кавер-версии песни Адель «Rolling in the Deep», который получил более 150 миллионов просмотров, став сенсацией интернета, и даже принес им эфирного времени на испанском телевидении, CNN En Espanol, VH1 и Good Morning America.

Let It Be :


Читать дальше  » 

«Сельский доктор» Юджина Смита 1948 года

Без изучения репортажа Юджина Смита «Сельский доктор» немыслим ни один курс документальной фотографии. В нем буквально заложен стандарт жанра, которому следовали – осознанно или нет – десятки а может и сотни журналистов. Для 1948 года – когда этот репортаж был опубликован в журнале LIFE – он явился открытием и сенсацией. Никто до этого не вглядывался так пристально и последовательно в жизнь своих героев.

Номер 1

Доктор Эрнест Кериани пешком отправляется на вызов.

Для съемки этого репортажа Юджин Смит провел 23 дня в Креммлинге, штат Колорадо. День за днем он документировал жизнь неутомимого сельского врача Эренста Кериани. Смит следовал за врачом всюду – к пациентам, в лабораторию, на рыбалку. В итоге родился репортаж, который надолго сохранил живую искру жизни и позволяет зрителям полностью погрузиться в атмосферу жизни сельского доктора.

Номер 2

После сложной операции, 2 часа ночи.


Читать дальше  » 

Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением

Ресурсы, позволяющие прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Еще 10–20 лет назад полноценное дистанционное обучение было практически невозможным. К счастью, в настоящее время благодаря этой системе получение полноценного образования практически по любому предмету не является проблемой, было бы желание. Онлайн-обучение по сравнению с классическим имеет ряд преимуществ: учеба в индивидуальном темпе, свобода, возможность восполнить пробелы лишь в определенной области, гибкость и доступность материалов. Более того, такое образование во многих случаях является бесплатным.

К вашим услугам список онлайн-университетов, с помощью которых вы значительно можете расширить свои знания в определенной сфере, не отдавая при этом деньги за учебу в иностранном вузе.


Читать дальше  » 

Caldera - шедевр анимации

Короткометражный фильм, получивший награды престижных анимационных фестивалей, за 10 минут перевернет ваше сознание.

Иногда случается так, что от просмотра анимации у вас перехватывает дыхание, нарисованный мир очаровывает настолько, что ход времени останавливается, мысли уносятся далеко-далеко, и кажется, что вы — это уже и не вы вовсе. Анимационный фильм «Caldera», собравший все мыслимые и немыслимые награды на международных фестивалях, производит именно такое впечатление.

«Caldera» раскрывает тему весьма непростую и в то же время актуальную — измененные состояния сознания человека, когда стирается граница между сном и реальностью, и, кажется, её и не было вовсе. Потрясающая режиссура, персонажи, цвета, музыка и сама история захватывают все ваше внимание и не отпускают до самых титров, и только тогда вы поймете, что эти 10 минут видеоряда что-то в вас изменили, прямо здесь и прямо сейчас.

Читать дальше  » 

Kerbal Space Program v0.24.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жанр: Симулятор, Песочница

Язык: Английский

Таблетка: Не требуется

Моя личная космическая программа

Игра позволяет построить и пилотировать космические летательные аппараты, сделанные из заготовленных модулей (частей), таких как: двигатели, топливные баки, ракетные ускорители, вспомогательные системы, модули с полезной нагрузкой, обтекатели, крылья и шасси, а также множества модификаций. В игре смоделирована почти вся Солнечная система (Меркурий, Венера, Земля с Луной, Марс со спутником, Юпитер с несколькими спутниками, и пара планетоидов).


Читать дальше  » 

Фильмы-победители «Оскара» - 2013

В Лос-Анджелесе в кинотеатре Dolby прошла 85-я церемония награждения лауреатов премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

В течение полутора месяцев, прошедших между объявлением номинантов на высшую кинонаграду и вручением золотых статуэток, критики и наблюдатели не раз говорили о том, что предстоящая церемония станет одной из самых непредсказуемых за всю историю премии, не говоря уже об истории нынешнего столетия. Так и произошло: на сей раз ни один из 47 номинировавшихся фильмов не взял больше десятка статуэток — даже двукратным преимуществом не похвастается, зато, что называется, никто не ушел обиженным.

Бесспорным лидером по числу номинаций — 12 — был исторический фильм «Линкольн», а в итоге ему досталось всего две награды. Уступавшая ему одну номинацию приключенческая лента «Жизнь Пи» в итоге получила четыре статуэтки, но так и не стала лучшим фильмом: эта награда досталась «Операции «Арго», занимавшей пятое место в списке номинантов.

Пожалуй, самым предсказуемым было награждение фильма Михаэля Ханеке «Любовь»: как ему прочили награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», так он ее и получил. Ниже представлены 15 фильмов, ставших победителями премии «Оскар»-2013.

«Жизнь Пи»

Номер 1

Оригинальное название: Life of Pi
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Табу, Жерар Депардье
Число наград: 4
Победитель в номинациях: лучший режиссер, лучшая операторская работа (Клаудио Миранда), лучшие спецэффекты, лучший саундтрек (Майкл Дэнна)
Число номинаций: 11

Был номинирован в категориях: лучший фильм, лучший режиссер (Энг Ли), лучший адаптированный сценарий, лучшая женская роль второго плана (Салли Филд), лучшая операторская работа, лучший монтаж, лучшая работа художника-постановщика, лучшая оригинальная музыка, лучшая оригинальная песня, лучший звук, лучший звуковой монтаж

История молодого человека по имени Пи, волею судьбы оказавшегося посреди океана в одной шлюпке с тигром по кличке Ричард Паркер. Невероятное приключение кажется фантастикой, и найдется только один человек, который поверит в то, что история Пи — правда.


Читать дальше  » 

Метеорит доставлен и прочие приколы о катаклизме (52 фото)

Номер 1
Падение метеорита в Челябинске подняло много шумихи в рунете. Но количество приколов по этому поводу превысило количество новостей о пострадавших людях. Ну а что вы хотели? Это ведь Челябинск ;)

Читать дальше  » 

9 красивых салатов к любому столу

Небольшая подборка салатов к любому столу.

 Эксперементируйте, отписывайтесь у кого, что получилось.

1. САЛАТ "НЕПТУН" 


Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез


Читать дальше  » 

Дефляционная экономика против ростовщичества

 

Дефляционная экономика против ростовщичества

Дефляционная экономика станет выходом из системного цивилизационного кризиса. Единственные кто от нее пострадает – это ростовщики и кредитный процент

Мы настолько «привыкли», что цены постоянно растут, что забыли (вернее, «нам помогли забыть») о том, что цены могут и снижаться. Поэтому об «инфляции» мы слышим чуть ли не каждый день, а вот слово «дефляция» даже знакомо не многим. Более того, фактически все исследования финансово-экономических систем проводились и проводятся именно в инфляционных моделях, а полноценных исследований дефляционной экономики сегодня не существует. Дефляция рассматриваются только с негативной точки зрения – в случаи стагнации или экономического спада, — кризисных явлений в экономике и обществе. Таким образом, дефляция априори определяется как нежелательная ситуация, при которой правительству (и финансовой системе) необходимо приложить максимум усилий, чтобы привести экономику в «нормальное инфляционное состояние» (среди всех исследований, о дефляции положительно высказался только Евгений Полулях[1], чьи материалы мы частично используем в этой статье). 

Чтобы понять, как относится к тому или иному процессу, нужно понимать, с кем мы себя ассоциируем субъектом или объектом, «едоком или с его пищей», ростовщиком («финансистом», банкиром, рантье) или объектом его эксплуатации («паразитирования»). 


Читать дальше

Красная Пашечка


Поэт и публицист Александр Александрович Иванов
родился 9 декабря 1936 года в Москве, в семье художника. Известность ему принесли стихотворные пародии, кстати, именно с них начался в конце 1962 года его творческий путь. Затем Александр Иванов начал писать эпиграммы, и эти два иронических жанра стали его литературной профессией, хотя перу писателя принадлежит ещё целый ряд статей, памфлетов, заметок.
В 1968 году была опубликована его первая книжка пародий – «Любовь и горчица», затем выходили сборники «Смеясь и плача», «Не своим голосом», «Откуда что...».
Александр Иванов много лет выступал на эстраде со своими юмористическими произведениями, сыграл несколько небольших ролей в кино, тесно сотрудничал с «Литературной газетой».
Большую и воистину всенародную популярность принесла ему юмористическая программа «Вокруг смеха», которую Иванов вел на телевидении тринадцать лет, с 1978 по 1991 годы.
Скончался Александр Александрович Иванов в Израиле 13 июня 1996 года после обширного инфаркта.

Сегодня отчего-то вспомнилось… Предлагаю тонкий и вневременной юмор-он не про пробки и гастарбайтеров.

Читать дальше  » 

21 альтернатива рабочему столу Unity в Ubuntu

Рассмотрим альтернативы десктоп оболочки Unity, используемой в Ubuntu по умолчанию. Главное внимание стоит уделить первым восьми из списка, так как они предоставляют полноценный традиционный графический интерфейс, а последующие или используются в первых в качестве оконных менеджеров или могут быть также запущены, как самостоятельные сессии.

1. GNOME Shell

Это десктоп оболочка, идущая по умолчанию с третьей версией GNOME.

Для её установки надо выполнить следующую команду в терминале:
Читать дальше  »