+616.62
Рейтинг
1937.08
Сила

Сергиус

Гимн России поднял на ноги отдыхающих в Сочи, — израильская газета


Российская пропаганда патриотизма принесла плоды, ведь даже «полуголые отдыхающие» на пляже в Сочи стояли смирно под звуки российского гимна, пишет израильская газета Haaretz.


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы о хакерах

Наш век является временем интернета и развития новейших технологий. Конечно же, всемирная паутина – просто кладезь для множества сюжетов боевиков и приключенческих фильмов. Десятка самых ярких фильмов о преступлениях в киберпространстве, хакерах и всемирной паутине перед вами.

1. "Пароль "Рыба-меч" 2001 года

Номер 1

Главный герой – обаятельный Гэбриел Шир – некогда трудился на ЦРУ, но после стал находчивым преступником, задумавшим похитить миллиарды долларов из фондов правительства. Но как это сделать без хакера, который умеет взламывать системы любой сложности? Нашелся — некий Стэнли, отсидевший несколько лет за взлом базы федералов.


Читать дальше  » 

Детективы, напичканные загадками

Номер 1

В этих фильмах главное — тайна. А уж тайна, поданная со вкусом, — настоящий десерт для ума.

Для вас 10 детективов, над которыми придется немного поломать голову.


Читать дальше  » 

Правила поиска в GOOGLE, о которых не знают 96% пользоватей

Пользоваться интернетом умеет, наверное, даже ребенок, а Google один из самых известных помощников в поиске нужной информации. И как часто бывает, что, вводя в поисковую систему слово или фразу, мы сталкиваемся с тем, что нам приходится тратить свое драгоценное время на разгребание и отбрасывание лишнего среди тысячи ненужных сайтов. Всё дело в том, что существуют определенные правила правильного поиска, о которых пока мало кому известно.

9 правил поиска в GOOGLE, о которых не знают 96% пользоватей google, познавательное, полезное, прикол, факты

Читать дальше  » 

Лучшие фильмы по версии зрителей, а не кинокритиков

Номер 1

Эти фильмы не так широко известны, как «Терминаторы» и «Гарри Поттеры», однако их посмотрели и высоко оценили миллионы зрителей во всем мире.

Мы собрали 20 кинолент, которым есть о чем вам рассказать.


Читать дальше  » 

Самые мерзкие и отвратительные фильмы.

До этого тут был список подобных фильмов, состоящий из 15 кинолент. Я его немного дополнила.
И так, представляю вашему вниманию самые мерзкие и отвратные фильмы. Некоторые не были включены в список, так как они почти у каждого на слуху.
Ни один из ниже перечисленных фильмов я не смотрела, хватило подробных описаний и комментариев.
1. Конструктор красного цвета.

Читать дальше  » 

Кто кого: эксперимент уличного художника с властями успешно завершился

В течение года граффитчик Мобстр рисовал на одной и той же лондонской стене, а специальные службы закрашивали граффити. Начал 17 июля 2014 года, а последнее изображение нанес несколько месяцев назад. Целый год Мобстр играл с властями в кошки-мышки.

(Всего 30 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Не верь глазам своим

Как известно, периферическое зрение отвечает за поле зрения человека, которое составляет около 190 градусов. Однако оно далеко не совершенно и иногда заставляет нас видеть то, чего в реальной жизни не существует. 

Номер 1


Читать дальше  » 

60 красивейших минералов и камней

Слово "красота" вряд ли ассоциируется у многих с минералами, а жаль, ведь они бывают великолепны. Минерал — это твердое тело природного неорганического происхождения, имеющее кристаллическое строение и состав, который можно выразить химической формулой. Камни, в свою очередь, не имеют определенный химический состав, и могут состоять из различных минералов. В мире существуют более 4900 видов минералов, и в этой фотоподборке вы увидите красивейшие из них.

Огненный опал

Номер 1


Читать дальше  » 

Люди месяц тайно учили язык жестов, чтобы удивить глухого соседа

Мухаррем, глухой мужчина из Стамбула, невероятно удивился, когда одним прекрасным днем все соседство заговорило с ним на языке жестов! Чтобы подготовить для мужчины такой сюрприз, команда людей из компании Samsung и рекламного агентства Leo Burnett установила скрытые камеры и целый месяц обучала все соседство Мухаррема языку жестов.

Люди месяц тайно учили язык жестов, чтобы удивить глухого соседа глухота, мужчина, соседи, сюрприз

Читать дальше  » 

О троллинге мошенников и пользе просвещения.


Я по своей натуре человек немного образованный. Даже знаю как правильно -тся -ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше — закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выеживаемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

Читать дальше  » 

L3.0

Сделанный студентами французской киношколы ISART Digital мультфильм про одинокого робота, бродящего по улицам и домам постапокалиптического Парижа, в котором не осталось людей. «Л3.0» напоминает первые полчаса пиксаровского «ВАЛЛ-И» — но эти полчаса такие блестящие, что почему бы их не повторить другим авторам?!

Скачать

7-минутный ужастик про зомби.

Блестящая короткометражка на тему зомби-апокалипсиса. Финалист крупнейшего фестиваля короткометражных фильмов Tropfest прошлого года в Австралии.

Огромная популярность в интернете, тысячи восторженных комментариев.

Вкратце о сюжете. Тотальный зомби-апокалипсис. Мужчина, понимая, что через несколько часов пополнит собой ряды нечисти, делает всё возможное для спасения любимой дочери.
Англоязычные зрители дали неофициальное название фильму The Walking Dad (созвучно The Walking Dеad). Официально он называется Cargo — «груз».

Читать дальше  » 

Гифки задом наперед

Представьте как круто было бы видеть некоторые анимационные картинки в обратном направлении. Смысл многих гифок конечно же изменился бы, но это и к лучшему, потому что так они выглядят намного смешнее! Давайте взглянем на некоторые другие GIFs действия на которых происходят в обратном направлении.
Гифки задом наперед гифки, задом наперед, юмор

Читать дальше  » 

Советы мужчинам: 55 способов поднять уровень тестостерона

Номер 1
 

   Уровень тестостерона — один из факторов, отличающих мужчину от женщины
Специалисты называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Уровень тестостерона во многом определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения мужчин. Скульптурная лепка мышц на широких плечах, более активный чем у женщин обмен веществ, способность к продолжению рода? Вот далеко не полный перечень функций тестостерона в мужском организме. Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны. И наоборот, те, у кого содержание тестостерона в крови на 10-12% выше нормы, отличаются агрессивностью, пониженным чувством самосохранения.


Читать дальше  » 

Фантастические фильмы-антиутопии, которые вы могли пропустить

На протяжении двух-трёх последних десятилетий многие режиссёры регулярно вносят в копилку мирового кинематографа фильмы-антиутопии, которые обычно показывают, что нас ждёт в будущем после апокалипсиса. И судя по этим кинолентам, будущее предстанет перед человечеством не таким уж радостным и безоблачным.

Сегодня в подборке «фильмов, которые вы могли пропустить» мы расскажем об 11 картинах, посвящённых достаточно спорному, мрачному и ироничному жанру антиутопии или жанру-предупреждению всему человечеству.

1. Зелёный сойлент (1973)

7ZKq2SD


Читать дальше  » 

Адовый Кутёжъ

Между т?мъ въ разлагающихся духовно и физически, погрязшихъ въ мужеложеств?, масонств? да иллюминатств? странахъ Европы и С.а.С.ш. проходилъ безпардонный праздникъ, нареченный "Адовый Кутёжъ", пагубность котораго мы хотимъ продемонстрировать пос?тителямъ нашего уютнаго варьете посредствомъ леденящихъ душу синематографій объ упыряхъ, вурдалакахъ, призракахъ и лютыхъ душегубцахъ.

Адовый Кутёжъ  Кутёжъ, история

Читать дальше  » 

Кто не был тот - будет, кто был не забудет - 730 дней в сапогах.

 

Утром, 24 октября эти бравые ребята ступил на порог городского военкомата и после прохождения медицинской комиссии были призваны в вооруженные силы Российской Федерации на два года.


Читать дальше  » 

Троллинг на высшем уровне

 На днях ЦИК России направил госсекретарю США Джону Керри официальный запрос, в котором Центризбирком интересуется, признает ли американский госдепартамент результаты выборов в поселке Камызяковского района Волго-Каспийский. Эта трогательная по содержанию бумага связана с недавними заявлениями представителя госдепа Мари Харф о том, что США не признают региональные и местные выборы в Крыму.

Номер 1


Читать дальше  » 

15 фильмов с неожиданной развязкой

Среди миллионов кинолент с предсказуемым и затертым сюжетом встречаются и настоящие шедевры, которые способны разбить стандартные сценарии в пух и прах. Они шокируют, врезаются в память и не отпускают.

Для вас новая подборка фильмов, которые будут держать вас в напряжении вплоть до последней минуты.

12 обезьян / Twelve Monkeys

Номер 1

Терри Гиллиам снимает фильмы в своем собственном неподражаемом стиле. Их интересно смотреть, даже когда они не нравятся. С сюрреалистичной картиной «12 обезьян» все именно так. Не думайте, что попадете в сказку. Режиссер отправляет нас в удивительный мир, где возможны перемещения в будущее, потом назад в прошлое, где сумасшедшие — совершенно гениальные люди. Здесь то, что мы считали огромной тайной, заговором, имеет простую разгадку. Необыкновенный фильм, не стоящий в одном ряду ни с одним из голливудских блокбастеров.


Читать дальше  » 

Подслушано на Уолл-стрит

Номер 1

Есть такой твиттер-аккаунт Goldman Sachs Elevator, который ведет человек, по его словам, близкий к Уолл-стрит. Зовут его Джон Лефевр. В этом твиттере он собирает цитаты, якобы подслушаные в лифтах офисов на бирже. Высокомерные, а иногда и просто смешные высказывания зачастую открывают правду жизни.


Читать дальше  » 

Архитектура для чайников

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться.

И вот выход найден. По аналогии с инструкцией по живописи мы составили краткую памятку по архитектурным стилям. С ее помощью вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.

Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относиться к нашим изысканиям слишком строго. Это упрощенная и неполная классификация, призванная помочь каждому отличить барокко от неоготики, а значит, сделать мир еще немного просвещеннее и культурнее.

Поехали.

  1. Если все такое строгое, прямое, до умопомрачения симметричное и с большими круглыми колоннами — это классицизм.

  Номер 1

Пантеон в Париже.


Читать дальше  » 

Короче, Википедия

Короче, тут одни креативные ребята решили создать альтернативную Википедию. Все так же, как и в самой популярной энциклопедии, — только сухие описания с фактами и датами они заменяют на короткие и в то же время емкие ироничные заметки.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как устроены планеты

Как устроены планеты
От поверхности к ядру: восемь путешествий по недрам планет Солнечной системы.

Восемь планет нашей Солнечной системы принято разделять на внутренние (Меркурий, Венера, Земля, Марс), расположенные ближе к звезде, и внешние (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун). Отличаются они не только расстоянием до Солнца, но и рядом других характеристик. Внутренние планеты ? плотные и каменистые, небольших размеров; внешние ? газовые гиганты. У внутренних совсем немного естественных спутников, или нет вовсе; у внешних их десятки, а у Сатурна есть еще и кольца.


Читать дальше  » 

Рецепты и кулинарные советы в картинках

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепте в голове, да и порой, найдя подходящий рецепт блюда, не всегда понятно в какой последовательности класть необходимые ингредиенты, как правильно их нарезать и в каком виде лучше всего подавать. Также едва ли кто-то откажется от порции полезных кулинарных советов, которые откроют глаза на многие вещи. Иллюстраторы из Краснодара Галина и Станислав Хабаровы являются активными пользователями жж-журнала, где и размещают свои рецепты в картинках.

Номер 1

Читать дальше  » 

Паническая атака / Ataque dе Panico!

Фантастический короткометражный фильм Ataque dе Panico! (английский вариант: Panic Attack) снят в 2009 году уругвайским независимым режиссером Феде Альваресом.

Гигантские роботы появляются из тумана и атакуют Монтевидео, столицу Уругвая. В сопровождении эскадры космических кораблей они обстреливают город и уничтожают ключевые здания, что приводит к массовой панике.

Скачать

Трейлер фильма был загружен на YouTube в октябре 2006 года, с некоторыми сценами из готовой версии. Официальный бюджет фильма составлял всего $300. В дополнение к обычным съемкам, Альварес создал визуальные эффекты на основе компьютерной графики.


Читать дальше  » 

Крепость (Fortress)

Анимационный фильм «Крепость» рассказывает о вероятном будущем человечества. В результате войны человечество уже погибло, но это не мешает войне продолжаться. Зачем ей люди? Разве только для того чтобы ее начать… Боевые роботы продолжают выполнять поставленные перед ними задачи. Техника работает в автоматическом режиме.

Автор анимационного фильма «Крепость» (Fortress) компьютерный художник Дмитрий Федотов. Фильм создан в свободное от работы время, без какого-либо дополнительного финансирования. Так что перед нами не коммерческий проект, а… творческая работа, заставляющая задуматься.

И музыка в конце это Чайковский — Симфония №6 «Патетическая» 4 часть.

Скачать

Кого заинтересовало — прошу под кат. Там история создания мульта от самого автора.


Читать дальше  » 

Отец и дочь / Father and Daughter

Тонкий, изящный мультфильм о том, как дочь всю жизнь ждала отца, уплывшего на лодке за горизонт. Символическим колесом жизни в мультфильме становится обычное колесо велосипеда, которое в каждой новой сцене картины привозит дочку — сначала маленькой девочкой, затем влюбленной девушкой, счастливой матерью и наконец слабеющей старушкой — на высокий берег. Мы видим Время, которое изменяет декорации и образ жизни человека, но не его Душу, навеки хранящую любовь и нежность.

Скачать

Мультфильм был удостоен премии «Оскар» (2000) в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм», получил главный приз (2001) на Festival d'Animation Annecy, а также огромное количество других призов и наград.

Режиссер: Михаэль Дудок де Вит (Michael Dudok de Wit)
Музыка: Норман Роджер (вальс «Дунайские волны»)


Читать дальше  » 

Azarkant: короткометражный мультфильм, на который ушло три года


Короткометражка, Azarkant, от Андрея Климова. На создание этой короткометражки ушло целых три года, и создавалась она на ПК с процессором i7 930 и 6 ГБ ОЗУ.

Само собой, на такой машине прорисовка/рендеринг выполняется достаточно долго (одна сцена прорисовывается по 50 часов, по словам создателя ролика), так что остается удивляться терпению автора.

Вот само видео:

Скачать



Под катом копипаста с Render.ru — интервью с создателем и видео с некоторыми деталями работы над фильмом.

Читать дальше  » 

Чайный гриб: хорошо забытое старое

Номер 1

В России возвращается традиция пить напиток чайного гриба, или кам-бу-ха как альтернатива потреблению привычного кваса. Разберемся, каков на вкус наш национальный напиток, так ли он национален, и как он влияет на наш организм.


Читать дальше  » 

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

Очень позитивный мультфильм JohnnyExpress

Друзья сегодня мы хотели бы поделиться с Вами, очень позитивным мультфильмом студии Alfred ImageWorks, под названием JohnnyExpress. Первое, что приходит в голову когда смотришь этот мультфильм, это мысли вроде: «Так вот как работает почта России)». Сам же мультфильм радует своим визуальным исполнением и конечно юмором, пусть местами и слегка черным.  

 

Скачать