+1001.48
Рейтинг
3034.82
Сила

Ипотека стала дешевле на 260 тысяч

Налоговый вычет за новую квартиру можно получить по месту работы

Номер 1

С января в России заработали новые правила получения имущественного налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Это компенсация части затрат. И она может доходить до 260 тысяч рублей.


Читать дальше  » 

Ford Shelby GT500E Eleanor

Скачать

 Ford Mustang GT 500 Shelby «Eleanor» 1967 года выпуска — широко известный в кругах поклонников драг рейса масл кар, который в своё время стал предметом обожания каждого второго подростка не только в Америке, но и далеко за её пределами.


Читать дальше  » 

Антивирус Касперского 2012: Яндекс версия, бесплатная на пол года


Продукт «Лаборатории Касперского» и Яндекса Яндекс-версия Антивируса Касперского бесплатна для использования в течение полугода, затем вы можете приобрести поллную версию антивируса на специальных условиях.
Для активации бесплатного периода требуется интернет соединение.

СКАЧАТЬ

Крутые закуски к пиву

Хотя пиво является самым популярным алкогольным напитком в России, пивные закуски в сознании большинства ограничиваются солеными сухариками, орешками и сомнительного происхождения желтым полосатиком. Тем временем в западной культуре за века сложилась целая система сочетаемости тех или иных сортов пива и блюд и написаны сотни книг на эту тему.
В этом материале предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными, вкусными, очевидными и не очень советами и рецептами пивной кухни.

Креветки с петрушкой и вином. Поджарьте на оливковом масле 5 измельченных долек чеснока и добавьте к нему очищенные креветки. Подлейте 2 столовые ложки лимонного сока, немного вина и зелень петрушки. Подержите на слабом огне 5 или 10 минут.

интересное, факты

Читать дальше  » 

Как приучить себя вставать и ложиться вовремя?

Часто ли вы ловили себя на мысли, что пора уже заняться самоорганизацией и научиться вовремя ложиться и вставать? Но дальше мыслей дело не доходило – мешают неотложные дела, лень и нежелание что-то менять в своей жизни.

Итак, как нормализовать график своего сна и получать больше удовлетворения от жизни.


Читать дальше  » 

КАК ЗАБЫТЬ ПРО СТОМАТОЛОГОВ. Герман Стерлигов.


С детства мне сверлили зубы стоматологи и испортили почти все зубы безвозвратно. Поскольку пломбы все время вываливаются к стоматологам людям надо ходить до смерти — в этом и задумка. Какзалось бы не соскочить.

Читать дальше  » 

Comodo Free Antivirus + халявные круглосуточные антивирусные базы для всех Магаданцев



Основные возможности


1. Эвристический анализ.
2. Проактивная защита.
3. Защита от переполнения буфера.
4. Встроенный планировщик сканирования.
5. Бесплатные автоматические обновления антивирусных баз для сетей города Магадана.
6. Изолирование подозрительных файлов в карантин для предотвращения инфекции.
7. Обнаружение, блокирование и удаление вирусов из настольных компьютеров и сетей.

Читать дальше  » 

Как я искал свой телефон с помощью Android Device Manager


В прошлую пятницу, по пути домой, я бездарно посеял свой телефон в автобусе. Осознание этого печального факта пришло позже, когда я уже выходил из метро. Новый Nexus 4 терять очень жалко. К счастью я знал о нескольких программах, которые могут отслеживать местоположение телефона.


Читать дальше  » 

Житель Воронежа навязал банку условия кредита, мелким шрифтом

Воронежец внес свои поправки в договор с банком, написав их мелким шрифтом. Благодаря этому он не только не выплатит никаких процентов за кредит, но и собирается отсудить у финансовой махины 24 миллиона рублей!

Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях
 
Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.

Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку.42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст, не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.

Впрочем, обо всем по порядку.


Читать дальше  » 

10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится

Для тех, кто любит путешествовать «с пользой», а также верит в чудеса, мы собрали 10 мест по всему миру, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно исполнится. Ведь, как известно, главное – верить!

Номер 1


Читать дальше  » 

Расшифровка эмблем логотипов основных автопроизводителей

Источник

В этой статье представлена информация о происхождении и смысловом значении логотипов основных автопроизводителей мира.

В сети существует множество вариантов толкования эмблем. Почти все эти версии являются вымышленными. На страницах одного автомобильного форума мне повстречалось мнение, будто эмблема Toyota – стилизованное изображение головы быка. Конечно же, оно является неверным и даже не имеет никакого отношения к истории фирмы. Удивило то, что человек, излагавший данную версию, был полностью уверен в своей правоте.

В процессе написания статьи было проанализировано более двухсот различных источников (включая официальные данные), так что можно быть уверенным в достоверности информации, расположенной на этой странице.

Audi AG (Ингольштадт, Германия)

эмблема Audi

Эмблема Audi – четыре металлических кольца. Сплетение этих колец символизирует нерушимое единство четырех фирм-основателей: Audi, DKW, Horch и Wanderer. В 1932 году эти ранее независимые Фирмы были объединены в союз – “Auto Union”.

Автоконцерн был назван в честь своего основателя – Августа Хорьха. Дело в том, что слово Хорьх (нем. Horch – “прислушайся”) в переводе на латинский звучит как “Audi”.

Тут, естественно, возникает вопрос. Почему фирма не получила фамилию основателя? Дело в том, что Августь Хорьх в 1899 году открыл свою компанию по производству автомобилей (A. Horch & Cie). Через 10 лет его изжили из собственной компании, и он основал новую, уже в другом городе, продолжая использовать тот же самый бренд – Horch. Его бывшие партнеры подали на него в суд и отсудили бренд, поэтому Август был вынужден придумать новое имя компании.


Читать дальше  » 

Гаи Харьков.


Пьяный гаишник до последнего надеялся порешать свой залет…

Начальник ГАИ Области Ершов А.А. пригласил ДК ХАРЬКОВ на публичное увольнение, и обещал привселюдно сорвать погоны с МАРТЫНОВА…

Ремонтируем монитор содой!

В последнее время, как мне кажется, пластиковые рудники на грани истощения. Чем больше и тяжелее монитор, тем меньше и тоньше подставка. Так, 23'' монитор Samsung постигла участь одуванчика. Случайно наткнулся в одной из news групп на способ восстановления пластика при помощи пищевой соды. Под катом ремонт стойки монитора.

Читать дальше  » 

Госдума ввела запрет на исполнение рэпа


HOBOSTI. В этом выпуске: Госдума ввела запрет на исполнение рэпа. Реклама «Я от Олега Петровича». Рубрика «Этот месяц в истории»: неудачный день в жизни М.С.Горбачева. Критическая ситуация на «Поле чудес». Путешествие в Пензу.

Суперячейка попала в объектив


Фотограф и оператор Майк Олбински 4 года охотился за редким природным явлением – «суперячейкой». И вот, наконец, смог заснять её в небе над Техасом. 3 июня, долгожданная ячейка развернулась неподалёку от города Букер.

Читать дальше  » 

Royal Auto Show 2013 (фото+2 видео)



Не так давно в Санкт-Петербурге прошла крупнейшая в России выставка-автошоу, посвященная автомобилям, тюнингу, авто и мото-спорту, автозвуку и прочим дисциплинам. Предлагаю Вашему вниманию выборочные фото с данного мероприятия.

Читать дальше  » 

Дым столбом

Лучшие дрифт-ролики мая

Раз в месяц «Мотор» публикует подборку лучших роликов с соревнований по дрифту и прочей ездой боком. В майском выпуске – девять занимательных видеороликов, среди которых безумная «Мазда» и пятнистый Nissan GT-R, а также традиционный бонус – «камбэк из прошлого».
Читать дальше  » 

Leap Motion. Впечатления

В продолжение этого ролика, первые впечатления от использования.

Первые впечатления.

После того, как подключил устройство в первый раз и опробовал тестовые программы на своем ноуте, я был в полном восторге! Было такое ощущение, что вот оно — будущее, еще чуть чуть, и мир превратится в что то на подобие этого видео.



Читать дальше  » 

Самые страшные американские горки в мире

Номер 1

8 мая 1976 года произошла настоящая революция в мире американских горок. В парке аттракционов Six Flags Magic Mountain в Калифорнии были открыты первые в мире стальные горки с мертвой петлей. В наше время мертвая петля – это далеко не самое страшное, что создатели аттракционов готовы предложить любителям адреналина, выстраивающимся в длинные очереди по всему миру, чтобы пощекотать себе нервы. Предлагаю вам виртуально прокатиться на десяти самых страшных американских горках в мире! Но для начала узнаем как же все начиналось .


Под катом история горок и десятка лучших с записями покатушек.

Кудриномика и соколы Чубайса. по итогам "Прямой линии Владимира Путина"


Краткая стенограмма передачи
«Но меня вообще, конечно, поразил беспрецедентный апломб и наглость человека, который фактически довел страну и сажал ее неоднократно, усаживал и держал на нефтяной игле. И его политика является причиной отраслевой и социально-экономической отсталости, того, что десять лет исключительно благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры были использованы предельно бездарноююю

Если бы то же самое для нас делал министр финансов Соединенных Штатов, или руководитель Федеральной резервной системы, или министр, руководитель финансового блока еврозоны, то естественно, мы бы тоже наверное, не пожалели любые титулы: «Лучший в мире министр финансов»…

На самом деле мы финансируем все гораздо хуже, мы наши деньги вкладываем в ту операцию, которую придумал господин Кудрин, и которая сейчас реализовывается. Реализовывалась она в 2011-м и в 2012-м, и намечена на 2013 год. Это то, что деньги Резервного фонда и Фонда национального благосостояния вкладываются в чужие страны, когда под 0,74%, когда под 1,7% — до 2% все эти годы. И при этом идут заимствования под 7-8%.

И вот в 2012 году на этом потери составили порядка 300 миллиардов рублей только по разнице в процентах. А что такое 300 миллиардов — это примерно наше вложение и финансирование, совокупное финансирование из федерального бюджета гражданской науки, и фундаментальной, и прикладной», — Оксана Дммириева.

.«Парадокс» со Степаном Демурой Выпуск 77
В гостях: Оксана Дмитриева, депутат ГД РФ, первый зампредседателя Комитета по бюджету и налогам.

10 самых интересных научных исследований в области секса

1. Мужские гормоны заставляют женщин интересоваться мастурбацией

Высокий уровень тестостерона часто связан с сильным половым влечением. Исследование, опубликованное в мае прошлого года в журнале «Архивы сексуального поведения», показало, что в женском организме высокий уровень тестостерона связан с большим интересом к мастурбации, но меньшим интересом к занятию сексом с другим человеком.


Читать дальше  » 

Иранские правила дорожного движения

Хорошо, что в Иране нет алкоголя. Совсем. Иначе на улицы было бы страшно не только выезжать, но и выходить. Правила и нормы вождения мутировали безвозвратно. Соблюдать привычные ПДД — значит представлять опасность для других участников движения или как минимум — выглядеть как идиот. «Европейцу» нужно иметь стальные части тела, чтобы без стресса ездить по дорогам Ирана или переходить дорогу по пешеходному переходу.

Типичный диалог с другими туристами:
— Вы на автобусе путешествуете? — спрашивают нас.
— Нет, взяли машину в прокат.
— Да ла-а-а-адно! Серьезно? Ну вы психи…

Номер 21


Читать дальше  » 

Сэм Бакстон

Одной из ведущих героинь проекта Body in Mind является 25-летняя гламурная модель Сэм Бакстон (Sam Buxton), она же Саманта Блейк (Samantha Blake). Высокая голубоглазая шатенка из лондонского боро Кингстон-апон-Темс, Англия, не может похвастаться исключительной фотогеничностью, зато обладает красивой грудью и милым личиком.

Номер 1


Читать дальше  » 

Точка G: где правда, а где ложь 18+

Точка G стала настоящей «чашей Грааля» для сексуально заинтересованных представительниц человечества.

Попробуем разобраться, какие из известных на сегодняшний день фактов о точке G соответствуют истине.


Читать дальше  » 

Эротический фотограф Александр Маврин (18+)

Алексанрд Маврин — питерский эротический фотограф. Снимает обнаженных и полуобнаженных красавиц. Делает это смело и ярко.
Номер 1

Фотографии на грани. Могут попасть в Блог для взрослых

Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»

ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.



Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом руководитель подразделения ГИБДД и судья могут учитывать характер каждого конкретного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Читать дальше  » 

Правила бизнеса основателя IKEA

Ингвар Кампрад об ошибках, мечтах и постоянном желании что-то улучшить.

Правила бизнеса основателя IKEA

  • Семья — это фирма, а фирма — это семья.
  • К сожалению, у меня было много поражений. Весьма печально, что первые неудачи мало чему меня научили. Напротив, я продолжал наступать на одни и те же грабли. Отец часто говорил мне: «Ингвар, ты слишком доверчивый. Ничего из тебя не выйдет».
  • Самый эффективный метод — собственный пример.
  • Я думаю, без неудач вы не сможете достигнуть цели.
  • Я до сих пор помню то приятное ощущение, которое испытал, получив свою первую прибыль. В то время мне было не более пяти лет.
  • Страх перед ошибками — корень бюрократии и враг развития.
  • Хранить завоеванное, но искать новые возможности.
  • Сентиментальность и легкость, с которой у меня наворачиваются слезы, до сих пор остаются чертами моего характера.
  • Что хорошо для наших потребителей, то в конечном счете хорошо и для нас.
  • Это проблема и проклятье лидерства — люди всегда думают о себе. Даже если ты приглашаешь их поговорить, то подсознательно выбираешь тех, от кого можешь услышать определенные вещи. И тогда разговор не получается абсолютно честным и объективным.
  • Изменить к лучшему свою жизнь — это значит освободиться от статусов и условностей, стать более свободными людьми. Мы хотим, чтобы наше имя ассоциировалось с таким подходом.
  • Я до сих пор горжусь тем, что умею доить корову и косить траву.

Читать дальше  »