+1001.48
Рейтинг
3034.82
Сила

Идеи для дома и дачи

Лучшие идеи как за минимум затрат сделать Ваше жилище более уютным.

Немного дерева, бетонного блока и крутая лавочка готова.

А деревянные бруски убираем на зиму в помещение

Номер 1


Читать дальше  » 

Строим дом в США

Строим дом в США

Мои рассказы об устройстве спальных районов и строительстве домов вызвали бурную реакцию, поэтому я решил продолжить данную тему – я расскажу и покажу как заказывают и строят дом в деталях от дизайн-плана и до самой сдачи дома покупателям. Вы сможете наблюдать за полным циклом строительства дома, шаг за шагом.

Это первая часть рассказа, сегодня мы поговорим о том, что такое новый район в США и посмотрим на его архитектурный план.


Читать дальше  » 

Добро пожаловать в рай: назван лучший пляж Европы

Если вы до сих пор не решили, куда отправитесь в отпуск этим летом, наш вам совет: поезжайте в Хорватию, ведь именно в этой стране находится пляж, занявший первую строчку в рейтинге лучших пляжей Европы «Best Beach in Europe 2016», составляемом организацией European Best Destinations.

Добро пожаловать в рай: назван лучший пляж Европы

Пляж Стинива на острове Вис в Хорватии, названный лучшим пляжем Европы.


Читать дальше  » 

Вдохновляющие фильмы, которые стоит посмотреть всей семьей

Номер 1

Семья — это главное в жизни каждого человека. Вместе с любимыми нам вдвойне приятнее проводить время: играть в настольные игры, ездить в отпуск или смотреть интересное кино.

Если вы не знаете, за просмотром какого фильма скоротать сегодняшний семейный вечер, то вот вам подборка потрясающих кинолент. Эти фильмыоценят и дети и взрослые.


Читать дальше  » 

Необыкновенно легкий рецепт румяной картошки-гармошки

Номер 1

В мире существует тысяча блюд с картофелем: пюре, драники, кыстыбый, картофель по-французски и другие.

Сегодня делимся с вами рецептом картошки-гармошки, приготовление которой не требует кулинарной сноровки и не занимает много времени.


Читать дальше  » 

Этот художник оживляет картины, чтобы показать, как он видит мир

У художника Джорджа Редхока (George Redhawk) повреждено зрение, но, несмотря на это, он создает просто невероятно красивые анимированные картины. Для создания анимации художник использует программу для фотоморфинга. Морфинг предназначен для того, чтобы соединять несколько разных фотографий. Используя эту программу, художник вскоре обнаружил, что можно добиться потрясающего эффекта, применяя его на одном и том же фото несколько раз.

Номер 1


Читать дальше  » 

Рекламные щиты, от которых не отвести глаз

Мировые бренды и рекламные агентства не перестают удивлять неожиданными подходами и новыми идеями. Вместо скучных щитов они создают самые настоящие шедевры, рассматривать которые одно удовольствие.

(Всего 25 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Американский химик 30 лет жил в подвале с бочками, заполненными ЛСД

Американский химик 30 лет жил в подвале с бочками, заполненными ЛСД

Профессор химии, считавшийся пропавшим без вести, более 30 лет прятался в подвале собственного дома где успел употребить более 600 литров ЛСД.
Пара из Коттедж-Гроув, штат Миннесота, обнаружила, что в подвале их собственного дома живет человек.


Читать дальше  » 

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Сыр, как и хлеб, всему голова. Потому что может стать достойным ингредиентом практически любого блюда.

Перед вами 12 рецептов блюд с сыром, которыми можно порадовать себя и своих любимых. Да и готовить их достаточно просто. Наслаждайтесь!

Сырные вонтоны

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Возьмите тесто для вонтонов (китайских пельменей) или слоеное тесто, нарежьте его в форме квадратов, положите внутрь несколько кубиков мягкого сыра и заверните, соединив вместе уголки теста. Разогрейте сковородку или кастрюлю и пожарьте получившиеся изделия в шипящем масле до образования золотистой корочки. Подавать их можно с медово-горчичным соусом.


Читать дальше  » 

10 простых маринадов для шашлыка

Номер 1

Сакральный смысл праздника 1 мая — замутить шашлыки и как можно меньше работать. Еще в петровские времена был заведен обычай в этот день выезжать на пикник, устраивать загородные гуляния — маевки. На некоторое время их заменили демонстрации, но традиция берет свое. Сейчас многие 1 мая открывают шашлычный сезон, и над дачами разливаются восхитительные ароматы жареного на углях мяса.


Читать дальше  » 

Лучшая уличная еда в мире

Номер 1

Уличная еда — аппетитная, вкусная, сочетающая в себе особенности и многообразие кулинарных традиций разных стран, для богатых и бедных, а главное, доступная практически везде — на углу улицы, на стадионе, в фургончике и ресторане. Вы не голодны? Тогда посмотрите лучшую уличную еду в мире.


Читать дальше  » 

Идеальные места для начала новой жизни

Тем, чей заработок напрямую зависит от интернета, нет смысла держаться за шумный, грязный и холодный мегаполис. Таким людям намного легче сменить место жительства, чем остальным, ведь для работы им необходим всего лишь доступ в интернет и компьютер, и не важно, в каком городе он будет находиться.
Если вы решили начать новую жизнь, но все еще раздумываете, в каком бы уголке планеты осесть, вам будет очень полезна данная подборка райских мест на Земле, которые просто созданы для новой жизни.

(23 фото)


Читать дальше  » 

Курица-карри в сливочном соусе

Хотите свести с ума не только всех у себя дома, но и всех соседей в подъезде?
Есть одно гарантированное средство, после которого они схватят в руки вилки и совершат набег на кухни и к холодильникам. Это карри — одна из самых неповторимых и ароматных приправ в мире, которая вызывает непреодолимое слюноотделение и возбуждает сильный аппетит. Причем не только тогда, когда вы готовили, но и еще три дня после этого, настолько сильный у хорошего карри аромат.
А теперь добавьте к карри паприку, перец чили, розмарин и несколько зубчиков чеснока… От всех этих ароматов вы будете готовы съесть даже собственную ногу, не то что курицу, которую собрались готовить.
Но все-таки лучше набраться немного терпения, сдержать свой аппетит и приготовить простое и очень вкусное блюдо — курицу-карри в сливочном соусе, а гарниром к ней подать картофель с розмарином.
Тридцать пять минут, и ваши близкие вместе с соседями будут в гастрономическом нокауте...
Номер 1


Читать дальше  » 

Как называются родственники со стороны мужа и жены

Родственников много не бывает, но чтобы не ударить в грязь лицом, нужно их всех хорошо знать и отличать друг от друга. Например, брат жены может обидеться, если его назвать свояком, а не шурином. Зато тещу, наверное, никто ни с кем не путает благодаря ее популярности в народе.

Родственники со стороны мужа:
Отец мужа — свекор
Мать мужа — свекровь
Брат мужа — деверь
Сестра мужа — золовка
Жена брата мужа — невестка, сноха

Как называются родственники со стороны мужа и жены интересное, родственники

Читать дальше  » 

20 невероятных визитных карточек со всего мира

Креативность способна превратить даже самую обыденную и скучную составляющую повседневной жизни в что-нибудь феерическое. Это просто магия. Если умеешь ей пользоваться, она удивит своим результатом, даже если речь идёт о консервативном мире бизнеса.

Визитка фотографа торжественных мероприятий

Номер 1

Читать дальше  » 

Как превратить детскую в рай для ребенка

Ради детского смеха можно пожертвовать пространством и временем. Немножко.

Круто быть ребенком — вокруг миллионы миров. Но еще лучше быть ребенком, у которого есть вот такие родители, которые позаботились о детской комнате.

В этой статье простые и полезные идеи, которые помогут превратить детскую в рай для вашего малыша.

Скалолазание

Как превратить детскую в рай для ребенка

Для маленьких покорителей больших вершин.


Читать дальше  » 

Борода на любой вкус

Номер 1

Борода для кого-то признак мужественности, а для кого-то неухоженности. Хотя в силу последних событий (я имею ввиду конкурс «Евровидение-2014?), борода уже у некоторых перестала ассоциироваться с мужественностью — а зря! «В бороде мужская сила» — скажут вам бородачи. И это правда, в древности считалось что борода — это богатство рода мужчины и источник жизненных сил.


Читать дальше  » 

МВД взломает iOS и Android с помощью спецоборудования

Полицейские из Свердловской области покупают уникальный комплекс, позволяющий получать даже стертые со смартфонов и планшетов данные.

МВД взломает iOS и Android с помощью спецоборудования

Комплекс для исследования смартфонов планирует приобрести ГУ МВД по Свердловской области, сообщают «Известия». Аппаратура способна извлечь все данные с любого устройства под управлением iOS или Android и узнать о владельце буквально все — точки передвижения, звонки, переписку в соцсетях и мессенджерах, фото и видео. При этом взлому и извлечению поддаются даже удаленные данные и данные из таких защищенных хранилищ, как iCloud или Dropbox.


Читать дальше  » 

Адриано Челентано - интересные факты из жизни

Живой, искрометный, заводной человек-легенда

Дата рождения: 6 января 1938 г. Знак Зодиака: Козерог

Место рождения: Милан, Италия

Деятельность: актер, певец, режиссер

Вес: 75 кг Рост: 178 см

ДЕТСТВО

Адриано Челентано родился 6 января 1938 в северной части итальянского города Милан, в рабочем квартале на улице Глюк. Его родители были бедными крестьянами из Апулии – восточного региона Италии, в Милан они переехали в поисках работы. Андриано был пятым ребенком в семье, на момент его рождения матери было уже 44 года.

Адриано Челентано -  интересные факты из жизни  Адриано Челентано, голливуд, кино, факты

Читать дальше  » 

20 идей для новогодней елки

Новый год стремительно приближается, а это значит, что можно начинать к нему готовиться. В этом материале самые необычные идеи для «альтернативных» новогодних ёлок, которые украсят ваш дом не хуже натуральных.

 

Номер 1

Елочные игрушки на ниточках.


Читать дальше  » 

Советы мужчинам: 55 способов поднять уровень тестостерона

Номер 1
 

   Уровень тестостерона — один из факторов, отличающих мужчину от женщины
Специалисты называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Уровень тестостерона во многом определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения мужчин. Скульптурная лепка мышц на широких плечах, более активный чем у женщин обмен веществ, способность к продолжению рода? Вот далеко не полный перечень функций тестостерона в мужском организме. Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны. И наоборот, те, у кого содержание тестостерона в крови на 10-12% выше нормы, отличаются агрессивностью, пониженным чувством самосохранения.


Читать дальше  » 

Салициловая кислота: от прыщей и не только

Салициловая кислота, хотя и была открыта полтора века назад, не утратила своей актуальности и поныне. Особой популярностью салициловая кислота пользуется у молодежи, как эффективное средство от прыщей.

Благодаря своим свойствам, салициловая кислота успешно используется дерматологами для лечения самых разнообразных болезней кожи.


Читать дальше  » 

Крым 2014 / Crimea 2014 timelapse

Самое вкусное видео о крымских красотах

Место, которое одновременно похоже на тропический остров и лазурный берег, греческий пейзаж и горы Италии. Место, которое стоит посетить. Обязательно. Это — Крым.
Мы кропотливо отобрали для вас самые вкусные пейзажи крымского лета 2014.

Скачать

Шикарные криминальные фильмы о ловких аферах (26 фото)

Перед вами коллекция самых захватывающих фильмов о находчивых преступниках и их остроумных аферах.

Криминальное чтиво

Плотно упакованный экшн и фирменные диалоги Тарантино гарантируют наслаждение от просмотра. Он будто прошёлся по сокровищнице мирового кино, сгребая с полок любимые жанры, образы, характеры и детали и сваливая их в полном беспорядке.

Номер 1

Читать дальше  » 

Путешествие на кораблике, рыбалка ©< 2015

Маршруты:
1. дневной — м. Чирикова, б.Тихая, б.Светлая.
2. с ночевкой — о. Завьялова или п/о Кони

И ещё… КТО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ В БУДНИЙ ДЕНЬ?



Собираться как на обычный пикник, провиант берет каждый сам для себя, одежда по погоде…
! Таблетки от морской болезни — АВИАМОРЕ, ДРАМИНА (кому надо)

Детки до 14 лет за отдельных пассажиров не считаются.

Программа: балдеем, жарим шашлык и главное рыбачим, сейчас в тех водах — палтус, ерш, минтай, треска…

Всё по телефону — 8-мтс-852-1324
Или приезжайте с 13.00 до 16.30 на микрик «Оформление страховых полисов», на заправке НЕФТО, напротив Полиметалла.

Богатейшие бизнес-кланы от Германии до Индии

Главные банкиры Флоренции Медичи, богатейшие русские купцы Морозовы и заводчики Демидовы, первые долларовые миллиардеры Рокфеллеры, французские и британские Ротшильды, любимцы королей по обе стороны Ла-Манша — все эти династии стали символом богатства и предприимчивости. История знает немало семей, построивших с нуля настоящие бизнес-империи.

Вспомним 9 мировых кланов со славным прошлым и успешным настоящим.

Фуггеры


Пионеры немецкого капитализма, основавшие мощнейший немецкий банковский дом в XV веке. Главные банкиры империи Габсбургов вели свою родословную от простых ткачей, которые в XIV веке переселились в Аугсбург на юго-западе Баварии. Там они и начали небольшой, но прибыльный бизнес. Вскоре со сбыта продукции местных ткачей они перешли к ростовщичеству. Фуггеры так разбогатели, что стали давать взаймы самим Габсбургам. Последние не остались в долгу и в 1488 году передали семье в эксплуатацию медные и серебряные рудники Тироля и части Венгрии. В то время главой семьи был Якоб Фуггер. За обладание первым состоянием в Европе Якоба прозвали в народе Богатый.

При поддержке Фуггеров Карл V Габсбург заполучил корону Священной Римской империи. К ним же за ссудами посылал своих нунциев папа римский. Правда, дружба с правителями сыграла злую шутку с Фуггерами. В начале XVII века Карл вел бесконечные войны в Европе, все больше опустошая казну и кошельки Фуггеров. Собственно, Габсбурги, которым Фуггеры были обязаны своей империей, и вбили последний гвоздь в гроб банкирского дома в середине XVII века: тот был совершенно разорен непомерными затратами. Правда, дело не было кончено совсем: у Фуггеров сохранились земли и влиятельное положение в обществе. Их потомки до сих пор живут в Германии и держат F?rst Fugger Privatbank.


Читать дальше  » 

Самые интересные веб-камеры мира в режиме онлайн.

Номер 1
 Представляем вам подборку самых интересных веб-камер мира.
1. МКС в режиме он-лайн
Предлагаем вам прямую трансляцию с борта МКС 24 часа в сутки.
Перейти к просмотру: naked-science.ru/article/sci/24-06-2013-110


Читать дальше  » 

Крым. Набережная Ялты, Ласточкино гнездо, Ливадийский и Воронцовский дворцы.

Номер 1
Южный берег Крыма просто напичкан разными достопримечательностями, парками и архитектурными памятниками. Если заранее составить маршрут путешествия с учетом всех локаций (например, с помощью планировщика "Смородины") можно отлично провести время.


Читать дальше  » 

Как женщины выносят мозг мужикам (18+, осторожно нецензурная лексика)

 Ибо политика зае… ла,  ловите полный предрассудков, абсолютно нетолерантный, сексистский пост :)

 Например мне пришлось пережить ремонт квартиры под чуДким руководством моей половинки.
По её мнению, цвет выключателей обязательно и всенепременно должен соответствовать обоям. А швабра, совок и щеточка для мытья окон — обязательно из одного комплекта. Иначе дальнейшее существование на этой планете бессмысленно.

* * *

Во, вспомнил еще один. Моя долго пилила меня за то, что перед свадьбой я не уговаривал её взять мою фамилию…
Я и не знал, что надо уговаривать… И не представлял себе других вариантов решения этого вопроса.

* * *

Как–то с ненаглядной 4 дня не разговаривали после того, как сильно разругались из–за скорости раздачи торрентов в Трансмиссии; я ставил ограничение, а она его снимала smile.gif Пришлось несколько дней спать на диване


Читать дальше

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Безграничная любовь к собственному ребенку не является гарантией от ошибок при его воспитании. Излишняя ласка и непрошеная помощь часто мешают развитию независимой личности.

Эксперт по лидерству, автор 25 книг, основатель и президент организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тим Элмор из США выделил семь поведенческих моментов взрослых, которые могут навредить развитию лидерских качеств у детей. А также уменьшают их шансы добиться успеха в бизнесе и в личной жизни.

1. Мы лишаем детей возможности ощутить риск

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Мы живем в современном мире, полном опасностей на каждом шагу. Лозунг «Безопасность превыше всего» усиливает наш страх потерять детей, поэтому мы окружаем их всеобщей заботой. Европейские психологи обнаружили: если дети не играют на улице, если им ни разу не пришлось упасть и ободрать коленку, то во взрослой жизни они часто страдают фобиями. Ребенку следует упасть несколько раз, чтобы понять, что это нормально. Подросткам следует поссориться и пережить горечь первой любви, чтобы обрести эмоциональную зрелость, без которой невозможны долгосрочные отношения. Исключая риск из жизни детей, взрослые порождают у них высокомерие, заносчивость и низкую самооценку в будущем.


Читать дальше  »