+4.65
Рейтинг
2.04
Сила

Дмитрий

Дорога к морю

Что сегодня происходит на трассе «Таврида»


Здесь и далее фото Александра Полегенько (РИА Новости Крым)

До недавнего времени на Украине были искренне убеждены в том ни Крымский мост, ни трасса «Таврида» построены не будут. Сваи уйдут в щель между геотектоническими плитами, а деньги, отпущенные на 280-километровую скоростную магистраль, разворуют.


Читать дальше  » 

За кадром мультфильма «38 попугаев»: прототипом одного из персонажей был Ленин

Первая часть цикла из 10 коротких кукольных мультфильмов «38 попугаев» вышла на экраны в 1976 г., на нем выросло не одно поколение детей, и Мартышка, Попугай, Удав и Слоненок до сих пор остаются одними из самых популярных мультипликационных персонажей. Когда у их создателя спрашивали о том, в чем секрет такой популярности, он отвечал, что у всех этих героев есть черты его знакомых. А самым удивительным было то, что один из этих милых персонажей был шаржем на… Ленина!

За кадром мультфильма «38 попугаев»: прототипом одного из персонажей был Ленин


Читать дальше  » 

Сокровище времён блокады Ленинграда

27 января 1944 года, 74 года назад закончилась блокада Ленинграда, во время которой необычайное мужество и стойкость проявили жители города. К счастью, нам – современникам – невероятно трудно понять, через что им тогда пришлось пройти. Но хотя бы попытаться – можно.

Фотограф 10 лет снимал жизнь на одной скамейке

Один фотограф из Украины отдал 10 лет своей жизни одному лишь проекту, и он настолько интимный, что заставит вас полностью его прочувствовать.

Фотограф 10 лет снимал жизнь на одной скамейке
 


Читать дальше  » 

Посмеялись на свою голову...

«Адмирал Кузнецов» в конце 1991 года был, фактически, угнан. В тот год как раз происходил «раздел имущества» между Украиной и Россией. И на корабль, который тогда уже официально входил в состав Северного флота ВМФ РФ, поступила телеграмма за подписью Леонида Кравчука, объявлявшего авианосец собственностью Украины и приказывавшего ему оставаться на рейде Севастополя.

Однако, по рассказам очевидцев, 1 декабря 1991 года в 21 час на борт «Кузнецова» поднялся первый заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Юрий Устименко и приказал командиру корабля капитану 1 ранга Ярыгину срочно сниматься с якоря и идти в Северодвинск. И в 23.40, не зажигая ходовых огней, имея на борту только треть команды (ее большая часть осталась на берегу), без самолетов (они тоже остались на береговых аэродромах и присоединились позднее), «Адмирал Кузнецов» покинул рейд и взял курс на Босфор.


Читать дальше  » 

Приморский океанариум

Приморский Океанариум- Научно-образовательный комплекс ДВО. Фото мои. Время работы, телефоны, стоимость посещения- есть в свободном доступе. Время посещения ноябрь 2017 г.

Приморский океанариум владивосток, животные, море, музей, океанариум, рыбы


Читать дальше  » 

Небольшая подборка свежих выступлений групп и исполнителей на "Вечернем Урганте".

Называется зашел немного посерферить Ютуб ;D


Продолжение под катом, приятного просмотра и прослушивания =)



Читать дальше  » 

Интерактивная карта истории границ России

К 100 летию революции, «студия Артемия Лебедева» выпустила карту территорий России с привязкой к правителю и году.



Для современных школьников только так и показывать информацию.

Фото, сделанные в нужный момент

Не обязательно быть крутым фотографом для того, чтобы сделать снимок, который мгновенно облетит интернет и наберет популярность. Достаточно оказаться в нужное время и в нужном месте, и достать камеру в «тот самый» момент.


Читать дальше  » 

Видео: 314 вирусных ролика 2017 года за 8 минут

Скачать



Режиссёр и монтажёр Люк Бержерон (Luc Bergeron) выпустил десятую часть своей подборки Best of Web, в которую вошли фрагменты из 314 популярных роликов, опубликованных с декабря 2016 года по ноябрь 2017.

Счастье в современном мире в пятиминутном видео

Что слово «счастье» значит для вас? Мы тратим дни, месяцы, годя, десятилетия своей жизни в погоне за материальными благами, пытаемся добиться карьерного роста, и неизбежно упускаем самое важное.

Скачать

Лондонский художник и аниматор Стив Каттс снял короткую мультяшку о «крысиных бегах», в которых мы все так или иначе принимаем участие.

Сотворившие Мир: Роберт Аршавирович Саакянц

Есть люди, кому Бог дал дар творить свой Мир, в котором мы можем жить. Этот Мир внутри одного Человека, а меняет мировоззрение и мироощущение десятков тысяч. Мне всегда нравились люди, чья Жизнь как один день творения.


Читать дальше  » 

Саундтрек "Легенда о Коловрате"

Премьера песни для блокбастера «Легенда о Коловрате».
При участии всемирно известного солиста группы «SYSTEM of a DOWN» Сержа Танкян и белорусской группы IOWA!

Скачать



Читать дальше  » 

Карельские рыбаки спасли двух тонущих медвежат

Британская газета “Дэйли Мейл” недавно опубликовала очень трогательную историю.
На озере Выгозер в Сегежском районе (Россия) рыбаки занимались ловлей рыбы. Царила настоящая мужская идиллия, спокойствие и расслабление.
Но вдруг один из рыбаков заметил медведицу, которая переплывала озеро вместе с медвежонком. Присмотревшись повнимательней, мужчины увидели еще одного малыша, который сильно отстал от своей семьи и начал тонуть.


Читать дальше  » 

На памятнике Калашникову нарисовали схему немецкой винтовки

Пользователи сети обнаружили на установленном в Москве памятнике советскому конструктору Михаилу Калашникову схему сборки немецкой винтовки, использовавшейся в годы Второй мировой войны. В Российском военно-историческом обществе подтвердили ошибку и заявили о том, что чертеж будет удален с монумента. Сам автор скульптуры призывает избегать «политической трескотни» в развернувшейся дискуссии.