-8.84
Рейтинг
1127.32
Сила

Plan

Мексиканская кухня. Буррито.

Слово «буррито» (или «бурритос») пришло в Мексику с американского Юго-Запада. Оно произошло от названия маленьких вьючных животных — бурров, которые переносят груз в несколько раз больший, чем их собственный вес. Для приготовления этой закуски потребуются пшеничные или кукурузные лепёшки тортильяс и начинка из всего, что душе угодно: с бобами, гладкими чёрными или мягкими розовыми, а хотите с солёным крошащимся сыром, но можно и с рыбой, и с грибами, и с томатами, и с мясом. На десерт можно приготовить буррито с начинкой из фруктов.



Читать дальше  » 

Cat-o-pult!

Описание игры Cat-o-pult!: Стреляйте бедными голодными котами из пушки! Они должны быть сыты! Когда вся еда с экрана будет съедена, вы перейдете на следующий уровень.
Управление игры Cat-o-pult!: Мышь

Читать дальше  » 

Vampire Physics

Описание игры Vampire Physics: Преврати всех людей в вампиров! Просто убирай препятствия и катись к своим жертвам. Но не наткнись на чеснок или священника — они убьют тебя!
Управление игры Vampire Physics: Мышь

Читать дальше  » 

Castle Bomber

Описание игры Castle Bomber: Расставьте бомбы, нажмите «start» и насладитесь разрушением старой крепости. Но не забывайте главное правило таких игр: все обломки после взрыва должны находиться не выше указанной линии.
Управление игры Castle Bomber: Мышь

Читать дальше  » 

Пицца

Предлагаю приготовить блюдо для всей семьи, а точнее со всей семьей. Это пицца.

Рецепты по выходным - Пицца

Пиццу мы готовим часто. И готовим не просто всей семьей, но и с привлечением соседских детей. Рецепт прост, готовится весело, каждый раз придумываем новые начинки.


Читать дальше  » 

Таблица вредных пищевых добавок

Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки: консерванты, красители, эмульгаторы.

Номер 1


Читать дальше  » 

Игры на реакцию

Итак, граждане! Холодной тёмной ночью при свете отвратительной солнечной лампы злобный Сакуфу строил не менее злобные планы, но, решив чуток отвлечся, сделал перерыв и пошёл в инет искать одну замечательную игру, кою, собственно, и нашёл, а за одно и ещё несколько.
Ладно, всё равно скучно, решил поделиться.

Читать дальше  » 

Немного оптических иллюзий

Сколько карандашей? Считаем сначала вверху, потом внизу.

Готовы немного поморочить себе голову и просмотреть иллюзии? На самом деле, возможности человеческого мозга безграничны. Он может дорисовывать, скрывать или даже создавать то, чего быть не может. Не верите? Тогда можете посмотреть на эти картинки. Вам все станет ясно=) Начинаем!

Читать дальше  » 

Стереограммы ч.2

Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы.

Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой (см.рис). Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. Правда, у некоторых людей, по-видимому, есть некая предрасположенность к расфокусировке и это удается им очень скоро. Если же вы не принадлежите к таким людям, то вам поможет терпение, терпение и еще раз терпение. Многие уверены, что если они не увидели ничего интересного в стереограмме, посмотрев на нее минуту или две, то им это не дано природой. Это не так. При достаточной настойчивости успех гарантирован.

Возможно, определенные трудности возникают от незнания того, как в принципе выглядит скрытое объемное изображение. Люди с развитой фантазией запросто могут увидеть в причудливом сочетании узора на стереограмме все, что угодно. Я называю это эффектом конской головы. То, что вы должны увидеть, выглядит примерно так: картинка отдаляется от вас, и над ней висит объемный объект, как бы склееный из бумаги с таким же узором как на самой стереограмме.

Рассматривание стереограмм чрезвычайно полезно для глазных мышц, поэтому это увлекательное занятие называют спортом для глаз. Во время нескольких первых занятий со стереограммами Вы можете почувствовать усталость, но это служит лишь доказательством эффективности подобного рода упражнений — точно так же после посещения тренажерного зала болят мышцы у нетренированного человека.

Правило рассматривания. Смотрите сквозь стереограмму, на воображаемую точку за ней, с расстояния 15-20 см. в течение одной — двух минут. Возможно, объемное изображение поначалу будет нерезким, но после нескольких упражнений оно несомненно станет абсолютно отчетливым.

1Номер 1

2Номер 2
Меня лично учили так: поставьте палец перед лицом на расстоянии 10-15 см, теперь сделайте так чтобы он раздвоился (посмотрите на предмет за пальцем) Тоже самое с картинкой, не пытайтесь на ней сфокусироваться, дайте изображение раздвоиться, и тогда картинка с одного глаза, наложится на картинку с другого. У Вас дожно получиться!

Читать дальше  » 

Прикольная штучка

Как "играть" — просто водите мышкой по экрану и изредка нажимайте левую кнопку мышки. Нажатие мышкой на букву В(справа вверху) меняет фон. Из под мышки (не путать с подмышкой), точнеее из под курсора, будут вылетать всякие-разные фигнюхи, иногда весьма прикольные и красивые. Музыка тоже неплохая.
Have fun! ©