+1190.61
Рейтинг
3272.72
Сила

Павел

25 сериалов с высоченным рейтингом, которые стоят вашего времени.

25 сериалов с высоченным рейтингом, которые стоят вашего времени!

Пока почти весь мир переживает за судьбу персонажей «Игры престолов», мы решили собрать список 25 крутых сериалов, у которых высокие оценки, закрученный сюжет, потрясающие актеры, и которые ни в чем не уступают телеадаптации произведений Джорджа Р. Р. Мартина.


Дальше требуется интернет!

7 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно и каждый раз замечать что-то новое

7 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно и каждый раз замечать что-то новое

У каждого из нас есть любимый фильм или фильмы, которые мы готовы пересматривать вечно. Вот только однообразие рано или поздно надоест. Ну, или ваши родные будут умолять вас «поставить, в конце концов, что-то другое!»

Перед вами подборка фильмов с зацикленным повествованием: их можно пересматривать бесконечное множество раз и постоянно удивляться, восхищаться и замечать что-то новое.


Читать дальше  » 

Как основатель Duty Free избавляется от своих денег

Номер 1

Чак Фини/Nytimes.com

Как всегда интересно узнавать историю обыденные и привычных уже вещей и событий. В процессе раскручивания истории узнаешь много интересных нюансов, о которых бы никогда и не подумал. Кто сейчас не знает такое словосочетание, как Duty Free. А ведь у него есть своя история, которая еще не закончилась.


Читать дальше  » 

Эволюция компьютерных игр

Эволюция компьютерных игр

Просто уму не постижимо, как развилась компьютерная графика. Если раньше, наши любимые видеоигры были просто набором пикселей, то сегодня – это практически фотореалистичная картинка.


Читать дальше  » 

Преддверие ада — это рай западного образца. Европейская модель уничтожения семьи (18+)



Оз долго отказывается принять путешественников, но они добиваются аудиенции и требуют исполнения обещаний. Оз признаётся, что он обманщик, не умеющий колдовать, а попал сюда из Омахи, будучи унесён ветром на воздушном шаре. Город выглядит изумрудным только потому, что все жители носят зелёные очки.

(Сказка Л. Ф. Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз»)

Недавно мой друг приехал из Германии, он ездил туда с сыном. Юноша несколько дней посмотрел на жизнь немцев и спросил у папы: «А это у них норма так себя вести, или мы попали не в то время и не в то место?»
Я не буду перечислять всё то, что мне рассказал друг, но суть в том, что находиться в Германии, да и вообще в Европе, ему стало неприятно, а иногда и противно.
Читать дальше  » 

Лучшая короткометражка среди независимых фильмов на фестивале Stopmotion в Монреале

Эта добрая короткометражка была признана лучшей среди независимых фильмов на фестивале Stopmotion в Монреале. На некую далекую луну прилетает робот, который должен ее исследовать: он может фотографировать (но не двигать) камни и не должен делать селфи. Но тут он встречает местного жителя, который хочет дружить.

Как заправочный пистолет «понимает», что бак полон?



Звук характерного щелчка внутри заправочного пистолета знаком, наверное, каждому автомобилисту. Для кого то каким-то загадочным образом весьма простое на вид устройство чувствует момент, когда бак заполняется под завязку и прекращает подачу топлива.


Читать дальше  » 

WikiLeaks рассказал о работе нового главы Бразилии на посольство США

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер, назначенный на этот пост после временного отстранения президента Дилмы Руссефф, передавал информацию политического характера посольству США, следует из опубликованных сайтом WikiLeaks дипломатических телеграмм Госдепартамента.


Читать дальше  » 

Фильмы, развязку которых невозможно предугадать

Номер 1

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Спешим поделиться фильмами, которые уже приготовили для вас настоящий финальный сюрприз.


Читать дальше  » 

Качайся без железа: методика NASA

Научиться гимнастике американских астронавтов несложно, главное не заниматься ею дольше 15 минут – иначе мышцы «не поймут».



Не каждый может похвастаться стальными суставами, но это еще не повод отказываться от тщеславной мечты накачать если не здоровенные «банки», то вполне ощутимые бицепсы.

Тем, кто не хочет тратить время на пыхтение в тренажерном зале, вполне сгодится изометрическая гимнастика.

Тем более что пользуется ею для подготовки своих кадров даже такая переборчивая контора, как NASA. Уже много лет американские астронавты не таскают на орбите никаких тяжестей, а чтобы мышцы не атрофировались и даже в меру сил росли, изо всех сил занимаются изометрикой.
Читать дальше  » 

Самые неожиданные развязки в кино

Шестое чувство

Безупречный образец жанра, давно ставший классикой. Именно эта лента познакомила широкую публику с режиссером индийского происхождения М. Найтом Шьямаланом и юным дарованием Хэйли Джоэлом Осментом, про которого Брюс Уиллис однажды сказал, что тот играет лучше любого взрослого. Увы, впоследствии карьера не задалась у обоих: Шьямалану так и не удалось перепрыгнуть однажды заданную планку, а Осмент, повзрослев, полностью утерял обаяние котика из «Шрэка».

Самые неожиданные развязки в кино


Читать дальше  » 

Умный дизайн для маленькой квартиры

Маленькая квартира — не беда. Главное правильно организовать пространство вокруг. И тогда в вашем скромном гнездышке можно будет комфортно жить и работать, собирать друзей и устраивать романтические встречи.

Умный дизайн для маленькой квартиры дизайн, квартира

Читать дальше  » 

В чем смысл жизни?

Отрывки из книги, в которой наши современники отвечают на главный вопрос человечества.

Вопрос о смысле жизни никак нельзя назвать новым. Несмотря на то, что ответы на него уже были неоднократно даны философами, поэтами и художниками всех жанров, редакция журнала Life решила провести собственное исследование на эту тему и обратилась к трем сотням «мудрых людей» — от известных писателей, артистов, ученых до простых фермеров и парикмахеров. Затем они объединили результаты своего «опроса» с черно-белыми снимками из архива журнала — своего рода визуальными ответами. Так родилась книга «Смысл жизни» — ответы на вопрос «Для чего мы здесь?» в историях и фотографиях.

Ниже представлено несколько отрывков из этой книги. Может быть, один из них действительно прольет свет на наше существование?

В чем смысл жизни?


Читать дальше  » 

6 неловких вещей, которые многие из вас когда-то непроизвольно делали — и почему

Признайтесь: хотя бы одну из этих вещей вы раньше делали. Между прочим, есть даже научное объяснение, почему вы их делали. Например:

1. Попадались на разговоре с самим собой

1Номер 1

Представьте, что вы только что сделали глупость и вслух корите себя за это или же просто задаёте самому себе вопрос — и тут кто-то входит в комнату. И внезапно вы начинаете выглядеть, как сумасшедший. Тем не менее, люди говорят сами с собой очень часто (каждый делает это, по крайней мере, раз в пару дней, а некоторые — и каждый час). На самом деле, это хороший знак: студенты, разговаривающие сами с собой, как правило, имеют более высокие отметки.

Исследования показывают, что беседы с самим собой помогают вам оставаться сосредоточенным и бдительным. Несмотря на это, мы обучены так называемой «частной речи»: например, маленькие дети разговаривают сами с собой постоянно, но как только они начинают ходить в школу, это поведение постепенно сходит на нет, поскольку взрослые внушают им, что так делать неправильно.


Читать дальше  » 

Толле Экхарт - О чем говорит Тишина [Nikosho, (ЛИ), 2013 г., 192 kbps, MP3]


Описание: Эта книга своим лаконизмом и обилием тишины между словами и мыслями воскрешает в наши дни стиль древнеиндийских сутр с их минимальным обращением к уму и мышлению.
Послание этой книги столь же ясно и недвусмысленно: существует путь из страданий в мир безмятежности и покоя. Если научиться слышать голос Тишины.
Читать дальше  » 

10 самых значимых спец-операций ФСБ России

В список попали самые заметные и значимые операции ФСБ за всю историю существования. В нем нет дел про поимки шпионов и других малоизвестных операций, в силу того, что начиная со средины 90-х годов по наше время, главным направлением ФСБ является Северный Кавказ. Именно устранение и поимка ключевых противников в этом регионе, оказывает решающее влияние на развитие ситуации на всем направлении. Места распределены по мере значимости объекта операции или ситуации в целом.
Номер 1

Читать дальше  » 

Россияне, какими вы их не видели

Ретро-фотографии известных россиян, на которых запечатлены удивительные моменты их жизни.

Близится 12 июня — День России. В преддверии этого праздника мы хотели бы вспомнить о наших знаменитых соотечественниках, которые в разное время становились ключевыми фигурами в культурной и политической жизни нашей страны, а некоторые таковыми остаются и по сей день. Но вместо глянцевых журнальных фотографий, на которых они предстают людьми не от мира сего, мы хотели бы увидеть их в ином свете: людьми обычными, не лишенными слабостей и эмоций.


1. Юрий Никулин.


Читать дальше  » 

Образование — слишком важная вещь, чтобы полностью доверить его государству!

Многие недостатки системы школьного образования можно и нужно устранять усилиями социально активных людей. Самым удобным местом для объединения этих усилий является сеть Интернет.

Образование — слишком важная вещь, чтобы полностью доверить его государству!

Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы — постоянно пополняемая, в открытом доступе и без рекламы.


Читать дальше  » 

Лучшие книги 20-го века

 

33 лучшие книги по версии пользователей Goodreads – самого авторитетного интернет-портала любителей книг.

Вчера во всем мире отмечали День Книги. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на список, в который вошли лучшие произведения, опубликованные в двадцатом столетии. Некоторые из представленных книг мы помним еще со школьной скамьи, другие же не так хорошо известны в России, однако несомненно доставят массу эстетического удовольствия.

Общий рейтинг пользователей портала Goodreads включает в себя 4560 книг и учитывает голоса более 30000 пользователей и постоянных читателей сайта. Среди них именитые критики, публицисты и современные писатели, заслужившие право на публикацию.

В честь этой символической даты мы предлагаем ознакомиться со списком читательских предпочтений за рубежом и вспомнить лучшие цитаты из любимых книг.

Убить пересмешника

Лучшие книги XX века

Автор книги: Харпер Ли

«Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь»

1984

Лучшие книги XX века

Автор книги: Джордж Оруэлл

«Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен»


Читать дальше  » 

Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением

Ресурсы, позволяющие прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Еще 10–20 лет назад полноценное дистанционное обучение было практически невозможным. К счастью, в настоящее время благодаря этой системе получение полноценного образования практически по любому предмету не является проблемой, было бы желание. Онлайн-обучение по сравнению с классическим имеет ряд преимуществ: учеба в индивидуальном темпе, свобода, возможность восполнить пробелы лишь в определенной области, гибкость и доступность материалов. Более того, такое образование во многих случаях является бесплатным.

К вашим услугам список онлайн-университетов, с помощью которых вы значительно можете расширить свои знания в определенной сфере, не отдавая при этом деньги за учебу в иностранном вузе.


Читать дальше  »