-26.62
Рейтинг
16.69
Сила

Как приготовить вареники без лепки, а чебуреки - не замешивая тесто: рецепты на скорую руку

Как быстро приготовить вареники и чебуреки и при этом не возиться с тестом.
 
Как быстро приготовить вареники и чебуреки и при этом не возиться с тестом.


Чтобы полакомиться варениками и чебуреками, совсем не обязательно проводить целый день на кухне и возиться подолгу с тестом. Находчивые хозяйки придумали ленивые способы приготовления этих блюд, которые займут не более получаса, а результат – не отличишь от традиционных рецептов.

Вареники без лепки и чебуреки без раскатывания теста – звучит фантастически, но на практике вполне возможно. Некоторые хозяйки не любят магазинные вареники и чебуреки, опасаясь за состав начинки. Готовя дома, можно быть уверенным и в том, что мясо свежее, и в том, что в результате у вас будут сытные вареники, а не пустышки.


Читать дальше  » 

Значение символов

Каждый день нас окружают символы: в письме, на дорогах, объявлениях, делаем ли мы покупки, отдыхаем или работаем. Не стоит труда узнать даже те знаки, которыми в повседневной жизни мы не пользуемся, так прочно они вошли в нашу жизнь. А откуда они к нам пришли — это уже вопрос посложнее.

1. Галочка

Галочкой мы отмечаем что-то правильное, подтвержденное или выполненное. Сейчас этот знак используют ежедневно во многих странах, а началось все еще во времена Римской империи. Тогда «V» использовали в качестве сокращения для veritas, то есть «правда». Правая сторона со временем изменилась из-за чернильных перьев: когда ими начинали писать, чернила не сразу появлялись, из-за чего левая сторона получалась короче.


Читать дальше  » 

За кадром фильма «А зори здесь тихие…»: Как сложились судьбы актрис, исполнивших главные роли

Номер 1

Кадр из фильма *А зори здесь тихие…*, 1972


Со времени выхода на экраны фильма «А зори здесь тихие…» прошло уже 45 лет, но он до сих пор не только не потерял популярности, но и стал основой для ремейка 2015 г. В начале 1970-х гг. юные актрисы, исполнившие главные роли в этом фильме, стали известны на весь Союз, но в дальнейшем их пути разошлись. О том, как сложились судьбы актрис после съемок, – далее в обзоре.


Читать дальше  » 

Трюки карманников, которые незаметно обведут вас вокруг пальца

Карманные воры — это не просто ловкие фокусники, а очень тонкие психологи. Некоторые представители этой «профессии» достигают в психологии таких высот, что их приглашают участвовать в исследованиях устройства человеческого сознания.

Мы решили рассмотреть излюбленные психологические приемы карманников (на основании расследования немецкого издания «Deutsche Welle»), чтобы вы были внимательнее и никогда не попали в ситуацию, связанную с этими знатоками человеческого поведения.


Читать дальше  » 

Джедайско-эстонский гол



И такое бывает. В Кубке Эстонии «Левадия» обыграла клуб «Пайде» со счетом 3:1. Футболисты «Пайде» умудрились забить самый нелепый автогол в истории эстонского футбола. Разыграв мяч в центре поля, они начали пасоваться и загнали мяч в собственные ворота. На такой финт им потребовалось всего 15 секунд.

Нулевой километр



Дорогие Магаданцы. Скорой помощи говорят зарплату задерживают, детские пособия задерживают аукаются 12 миллиардов, но пиар превыше всего, на 10 место вышел наш сладенький губернатор. Давайте попросим президента, пусть такого высокорейтингового на Москву назначит, ведь лучшие кадры должны большими бюджетами ВОРОЧАТЬ.

А у нас то ли дырка от бублика, то ли от бюджета, то ли от губернаторского очка на память останется. Специально для Печеного, Тюменцева и Васильева то, что вы сейчас прочитали и услышали на записи, — это мое личное мнение на моем личном аккаунте.
Роберт Торосянц.

Сколько в роте взводов, а в батальоне рот?

Пост будет интересен тем, кто собрался в армию, или просто увлекается военной тематикой. Никаких "О Боже! Вы не поверите, что произошло дальше..." и других смачных заголовков. Это слегка суховатый информационный пост об иерархии в современных армиях.

Сколько в роте взводов, а в батальоне рот? Армия РФ, армия россии, батальон, взвод, дивизия, отделение, полк, рота


Читать дальше  » 

Supermuzhik


Игра про «супергероя», который уничтожает город, избивает мирных граждан и борется с врагами… иногда.
Контроль
Wasd или стрелки — движение
Ввод, ESC, пробел — пауза в игре/купить обновления
Левая кнопка мыши — использовать телекинез/оружие
Правая кнопка мыши — продать обновление (возможность даунгрейда)
F — бросок оружия (если вы держите его)
Шифт — замедление времени

Читать дальше  » 

Верховный суд разрешил жильцам требовать возмещения морального вреда за некачественную работу ЖКХ

Пленум Верховного суда РФ по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ постановил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за низкое качество коммунальных услуг или значительные перебои в электро- и водоснабжении. Об этом сообщает «РИА Новости».

Источник: Reuters

Читать дальше  » 

Гендерная нейтральность - новый тренд модельного бизнеса

Во Флоренции, в Палаццо Питти, состоялся показ новой коллекции Gucci — Gucci Cruise 2018. В очередной раз индустрия моды продавливает посыл о гендерной нейтральности одежды. Те любая вещь из коллекции может попасть как в женский, так и в мужской гардероб.
Номер 1
Читать дальше  » 

"Воспоминания о будущем". Научно-популярный фильм про инопланетян из 70-х .



В те времена, когда у нас ещё не было канала "РЭН-ТВ", а по телевизору показывали "Очевидное-невероятное", произошёл один невероятный случай. В кинотеатрах показали научно-популярный фильм Эриха фон Дэникена "Воспоминание о будущем", где была выдвинута теория о внеземном происхождении жизни

Читать дальше  » 

Владимир Печёный нарастил госдолг Колымы на 10 млрд рублей

Ему не потребовалось и четырёх лет

Владимир Печёный нарастил госдолг Колымы на 10 млрд рублей
  Kremlin.ru

Магаданская область с приходом в 2013 году губернатора Владимира Печёного нарастила госдолг  с 1,8 миллиарда рублей до 12 миллиардов рублей. Такие цифры корреспонденту Vostok.Today озвучили в Минфине РФ.


Читать дальше  » 

Гибель народа — пример из природы

Природа не жестока, она неумолима. Ей не свойственны сантименты. Если какое-то сообщество забывает слово «долг», если его ценности заменяют ложными, оно неизбежно гибнет. Оно попадает под власть других. Только в человеческом обществе гибель народа или государства может занимать века. Среди муравьев гибельный процесс протекает куда быстрее. Но результат одинаков — гибель, исчезновение.

Номер 1


Читать дальше  »