+297.64
Рейтинг
1388.51
Сила

Eugenio

Научный юмор

Большинство ученых — вовсе не зануды, а крайне веселые люди. Они любят и умеют шутить, причем замысловато и весьма остроумно. Их юмор нередко непонятен людям, не обладающим достаточными знаниями в соответствующей области.
Примеры самых популярных научных шуток, показывающих над чем же смеются ученые:

Химики
— Как часто можно шутить о химии?
— Периодически.

Номер 17

Читать дальше  » 

Феи из проволоки

Робин Уайт создает сказочные скульптуры из стальной проволоки. Процесс он описывает так: сначала изготавливается стальной каркас, затем формируется скелет и мышцы тела. По словам Уайта, в каждой фее он хранит каменное «сердце», на котором иногда оставляет гравировку с посланием.
Номер 1
Читать дальше  » 

Норвегия. От заката до рассвета.

От заката до рассвета всего полчаса. И солнце при этом не заходит, даже не касается горизонта. Это странное и завораживающее зрелище, когда солнце ползет параллельно горизонту, а затем снова взмывает ввысь. Только ради этого стоит приехать в Норвегию, если помнить, что это действо происходит в окружении невероятных пейзажей. Солнце как бриллиант в оправе гор..
1.
Номер 1


Читать дальше  » 

Планшет Cube Talk9X за $160: 8 ядер, Retina-дисплей и аккумулятор на 10 000 мА·ч

Китайские производители если и не могут похвастаться собственными передовыми разработками и стабильным качеством готовой продукции (речь идёт в контексте именно про Cube), то с лихвой компенсируют данный недостаток умелым использованием наработок сторонних компаний. А главным ударным фактором, как обычно, выступает конечная стоимость устройства. Подобная формулировка справедлива и в отношении планшетного компьютера Cube Talk9X. Аппарат был представлен на выставке Hong Kong Electronics Fair 2014 и смог заинтересовать своими характеристиками не только поклонников марки.



Дисплей Cube Talk9X имеет диагональ 9,7 дюйма и обладает разрешением 2048 ? 1536 пикселей. По сути перед пользователем предстанет некий Android-прообраз старшего представителя семейства iPad, однако по цене в 3 раза меньше.

За производительность в новом устройстве от Cube ответственен восьмиядерный процессорный чип MediaTek MTK8392 с частотой 2,0 ГГц и видеоускоритель Mali 450. Планшет комплектуется 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, тыльной камерой с разрешением 8 Мп и объективом с диафрагмой f/2,0. Фронтальная камера с разрешением 2 Мп получилась довольно скромной и не выделяется чем-то особенным.

Вдобавок можно отметить, что планшет получит GPS, Bluetooth, FM-радио, модель 3G, а обладатель устройства сможет делать даже телефонные звонки (Cube Talk9X прекрасно работает с сетями стандарта 3G WCDMA, 3G TD-SCDMA и 2G GSM).

Управлять Cube Talk9X пользователь сможет при помощи предустановленной системы Android 4.4 KitKat.

Инженеры Cube явно решили создать доступное устройство, которое бы не только отличалось вполне приемлемой аппаратной составляющей, но и предоставляло покупателю достаточную автономность работы. Ёмкость аккумулятора Cube Talk9X составляет аж 10 000 мА·ч. Пока что не слишком ясно, чему будет равняться длительность работы от одного заряда при переводе заявленных мА·ч в более понятный минутно-часовой эквивалент, но отличные предпосылки имеются уже на данном этапе.

Последним ударом по конкурентам станет стоимость планшета, которая стартует со $160. Отгрузки Cube Talk9X начались 26 апреля, поэтому оформить заказ на устройство можно уже сейчас.

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Просто потому что большинство путешественников о них не знает.

Эйфелева башня, Колизей и Брандербургские ворота — прекрасные памятники культуры и архтитектуры, но согласитесь, есть особая прелесть в путешествии по тем местам, куда туристы не набегают сумасшедшими толпами. Тем более, что такие недооцененные уголки есть даже в тех городах и странах, которые кажутся исхоженными вдоль и поперек.

1. Ресторан Grotta Palazzese, Италия

Номер 1

Этот ресторан, расположенный в пещере Полиньяно на пляже Маре, является одним из самых удивительных мест на планете, где можно вкусно поужинать.


Читать дальше  » 

Патагоняи.

Жюль Верн. Толстые приключенческие романы. "Дети капитана Гранта", Паганель и Патагония.

Эти детские воспоминания остаются навсегда где-то в археологических пластах памяти. Дальние края, загадочные страны, экзотика и романтика. И вдруг почти через 40 лет жизни — а не прогуляться бы по Патагонии? По детским мечтам?.. Сказано — сделано! Тем более есть свободные деньки после Бразилии, а измотанный плотным трудовым графиком и умственно-ораторским трудом организм уже молит о физической нагрузке на свежем воздухе.

Ну, конечно же, за несколько дней всю Патагонию осмотреть невозможно — она громадная. Но надкусить кусочек удалось очень даже сладкий — национальный парк Torres del Paine освоен более чем убедительно!
Номер 1


Читать дальше  » 

SaveFrom.net помощник - качаем с "жадных" хостингов в один клик.

Расширение для популярного браузера Opera, позволяюще бесплатно скачивать с  Vkontakte.ru, RapidShare.com, YouTube.com и более 40 других сайтов в 1 клик.

(Доступно и для других браузеров)


Читать дальше  » 

Положение дел



Предисловие.
Господа-товарищи!
Нас много. Это самое большое объединение магаданцев из всех существующих. Нас больше, чем членов любой партии, чем сотрудников любой сферы, чем любителей чего-либо. И, благодаря политике нетерпимости и ненависти, тут идиотов практически нет. :)

Напомню, по результатам опроса учащихся здесь только треть. Две трети — взрослые, работающие люди. Тут кто-то из админов должен добавить данные по хитам и хостам в день. Насколько мне известно, тут бывают около 10 тысяч человек в день.

Мы и есть этот город. Нам нужно управлять нашим городом. То самое гражданское общество.

Читать дальше  » 

Лучшие упражнения для брюшного пресса


Бывало, в старину, подпоясывая рубаху, стремился дородный человек опустить пояс пониже. И как вы думаете, зачем? Да чтобы лучше виден был его живот — признак солидности и благополучия. Вот тому и резон! Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная!

То было раньше… Теперь же пришло время в пример ставить человека подтянутого, с изящной талией. А обладатели дородных животов мечтают лишь о том, как избавиться от них, как вернуть себе стройность, подвижность. И значит это, если взглянуть глубже, что стремятся они к тому, как продлить молодость.

Читать дальше  » 

24 креативных резюме

Эта новость особенно подходит для людей, которые в данный момент ищут работу, а точнее думают как написать свое резюме. Если вы не боитесь, попробуйте сделать что-нибудь в таком стиле, «не стандарт». Это  нынче в моде. Увидев это, работодатель, как минимум сможет оценить ваши возможности и таланты, попробуйте выделится, и посмотрите, как это уже сделали другие!

Этот стиль изложения своего резюме трудно описать. Что-то вроде классики печатного издания.
Как видите, здесь много людей, чьи профессии связанны с творчеством. Большинство из низ носят наручные часы, и лишь единицы не ограничивают себя во временные рамки. Просто творят и не замечают сколько время на это уходит…


Номер 1


Читать дальше  » 

Путешествие в затерянный мир

   В огромной пещере в центральной части Вьетнама спелеологи пробирались через настоящие джунгли. А чтобы пройти пещеру насквозь, им пришлось штурмовать Великую вьетнамскую стену.


Читать дальше

Русская душа. Рабочие материалы (маты!)

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.

Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:


Читать дальше  » 

Они рубали СС. Резерв Ставки Верховного

                "Бой был коротким. А потом глушили водку ледяную,  и выковыривал ножом из под ногтей я кровь чужую."   

"— Перед нами отборные вояки Гитлера. Горно-стрелковая дивизия "Эдельвейс” с приданными частями "СС”. Красиво, гады, назвали себя, да только в их поганых, кровавых руках любой цветок умирает. Остановить их не могут. От безнаказанности обнаглели, своей кровью еще ни разу не умывались. Вот мы их и умоем. Кроме нас — некому. На фронте паника. Но а мы же казаки."

   Когда-то у станицы Кущёвской была другая история. Боевая. И как бы не пытались  "историки"  доказать, что казачество было уничтожено "кровавым НКВД",  да на их несчастье ещё остались живы участники той битвы, оставившей славную память в прошлом и этой станицы и нашей страны.   

   Мы поведаем вам об одном из сражений Великой Отечественной. Оно не зачислено историками в реестр великих. Мы же полагаем, что великим оно — было. Потому как велика была цена победы в нем. Немцы нас тогда били. Жестоко. И дать сдачи никто не мог. Дали наши казаки.
Поклон им. 

"Уничтоженные" большевиками кубанские казаки на Параде Победы.1945г.

 



Читать дальше  » 

«Мама, папа, КУПИ!»... Как родителям не наломать дров?

Если «Мама/папа, КУПИ!» раздается в тот момент, когда мы это совершенно не планировали, в душе обычно поднимается целая буря эмоций и одновременно с этим мы чувствуем растерянность. Зачастую в такие моменты мы либо идем на поводу у ребенка, о чем впоследствии сожалеем, либо отвечаем ему импульсивно, резко, а потом испытываем чувство вины.

Как избежать этого?
Читать дальше  » 

Истребители Второй Мировой войны: лучшие из лучших. Взгляд инженера.

Во второй мировой войне авиация была одним из основных родов войск и играла очень большую роль в ходе боевых действий. Не случайно каждая из воевавших сторон стремилась обеспечить постоянное повышение боеспособности своей авиации путем наращивания выпуска самолетов и непрерывного их совершенствования и обновления.


Читать дальше  » 

Белый храм Wat Rong Khun

Wat Rong Khun относят к числу самых необычных буддистских храмов. Архитектурное сооружение находится в провинции Чианг Рай, Тайланд. Строительство храма началось в 1998 году (что как бы намекает нам что креатив — свежак). Автором проекта выступил художник Коситпипат Чалермчай. Чтобы задумка воплотилась в оригинальном виде, художник не привлекает спонсоров, возводя белый храм на собственные средства.

1Номер 1

Читать дальше  » 

Статистика выборов по Москве: двуголовая гидра.

Любезный podmoskovnik прислал цифирки голосования по Москве. Ну, я их покрутил немножко. Вот милый графичег:


Здесь показано количество избирательных участков (УИКов), на которых такая-то партия получила столько-то голосов. Например, КПРФ получила 20% голосов на 226 участках.

Разумно ожидать, что количество участков распределяется поровну вправо и влево от середины. Это т.н. «нормальное» (или гауссово) распределение. Если приглядеться к графикам голосования за Яблоко, ЛДПР, СР и КПРФ, то так оно и получается. Для облегчения задачи я изобразил для вас «идеальные» распределения, которые лучше всего подходят под реальные данные. Видите тоненькие линии? вот это они и есть. Отсюда можно надыбать всякую интересную информацию. Например, избиратель ЛДПР решителен как штык (распределение узенькое), а избиратель Яблока так и не понял, надо ли ему голосовать за эту партию.

Читать дальше  » 

Paragliding vs. Eagle

Индия, Гималаи. Знаменитое у парапланеристов место для высоких и красивых полётов. Ежегодно в октябре-ноябре туда приезжают сотни пилотов-парапланеристов со всего мира. Полёты часто проходят рядом с орлами, они наши друзья и помощники — показывают потоки воздуха, в которых параплан набирает высоту. Но в этот раз орлы смотрели куда-то не туда и в итоге один из трёх орлов влетел в стропы параплана. Параплан спутался и дальше лететь не мог, был использован запасной парашют. Посадка чудом случилась без травм, ведь снижение на запаске не маленькое и легко можно травмироваться об камни или падая с дерева. Ругань была в шоковом состоянии, не относитесь к этому негативно, ведь человек чуть не погиб, а с птичкой в итоге всё прекрасно :) // Akari (akari88@mail.ru).

Согласны ли вы с новыми ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТАНДАРТАМИ ОБРАЗОВАНИЯ?

Описание будет в комментарие, приведенном ниже.

Возможности нашего мозга !


Попытайтесь прочитать текст, не задумываясь о написанных символах:

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N Н3 М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Читать дальше

BiG World Project



Год выпуска: 2001/2010
Жанр: RPG
Разработчик: Bioware/Leonardo Watson
Издательство: SubZero400
Платформа: Windows
Системные требования: Intel Pentium II 233 МГц, ОЗУ 32 Мб (64 Мб для игры по сети), ~10 Гб свободного дискового пространства
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется


Читать дальше  »