+8785.26
Рейтинг
32582.56
Сила

Сергей

Тупик на рынке труда России

В России не хватает высококвалифицированных специалистов — с каждым годом реальные возможности работников все меньше соответствуют потребностям работодателей. Теперь последние готовы даже переплачивать хорошим сотрудникам за то, чтобы те не ушли к конкурентам. Ситуация становится еще хуже на фоне демографического кризиса, развернувшегося в России, поскольку с каждым годом становится не только меньше высококвалифицированных специалистов, но и просто работников.


Читать дальше  » 

Кинопремьеры (11.10.2019)

На этой неделе в прокат выходят боевик про битву клонов, мелодрама про молодую пару в Нью-Йорке, российский триллер про подростков в лесах, байопик про основателей бодибилдинга, российская комедия про трёх друзей в женских платьях, абсурдная комедия про странное шоу, чёрная комедия про воспитательницу с группой детей и зомби, немецкая судебная драма про молчаливого убийцу, японское аниме про людей-рыб, комедийный детектив про особняк старой кинозвезды.


Читать дальше  » 

Рейтинг российских городов по уровню зарплат — 2019


Согласно новому исследованию РИА Рейтинг, в пяти из ста крупных российских городов среднемесячная зарплата превышает 80 тысяч рублей. Что это за города и куда еще можно поехать за большими деньгами — в инфографике Ria.ru.

Читать дальше  » 

Старые добрые комедии 80 — 90-х годов

Когда в очередной раз возникнет вопрос: «Что же посмотреть сегодня?», вы сможете быстро найти ответ из этого списка винтажных комедий. А лучше всего для ударной дозы ностальгии найти версию с одноголосой озвучкой. И в этом списке вы не найдете самых известных и знаменитых комедий тех лет, вроде «За бортом» или «Горячие головы», которые сразу приходят на ум при мысли о фильмах 90-х.


Читать дальше  » 

«Шарики» – самое востребованное приложение в России

Страна сидит на простеньких играх.
 
Mediascope по просьбе Forbes посчитала, какими мобильными приложениями россияне пользуются чаще всего. В десятке нет Twitter и Facebook, зато рейтинг возглавляют две казуальные игры от одного разработчика

«Шарики» – самое востребованное приложение в России


Читать дальше  » 

Крокодиловые слезы революционеров о наших пенсионерах

Вместолевые революционеры и либеральные протестуны после пенсионной реформы обвиняют «преступный Путинский режЫм» в геноциде населения из-за повышения пенсионного возраста. И эти обвинения многие наши граждане поддерживают, так как не понимают причины повышения пенсионного возраста, и поэтому считают, что их незаслуженно лишили 5-ти лет, которые они могли бы отдыхать на пенсии, а теперь эти годы они будут вынуждены работать.


Читать дальше  » 

Сергей Носов: Одна из главных проблем Магаданской области – это отток населения

Пленарное заседание конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» прошло в Магадане



Конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» проходит в Магадане. Сегодня в Магаданском драматическом театре состоялось пленарное заседание. В рамках заседания участники обсудили особенности демографической ситуации на Дальнем Востоке, обсудили основные проблемы, а также наметили пути их решения.

Читать дальше  » 

Играем за вас. Как сборная сплотила страну прошлым летом

Летом 2018-го года сборная Россия сделала счастливой всю страну: от Магадана до Калининграда. И пусть команда не дотянулась до медалей, но матчи против Испании и Хорватии надолго сохранятся в памяти болельщиков.

А каким домашний мундиаль запомнился его героям: Артему Дзюбе, Роману Зобнину и Федору Кудряшову? Что обсуждали в победной раздевалке «Лужников»? Успел ли во время ЧМ съездить домой на передышку Роман Зобнин? Должен ли был бить пенальти Артем Дзюба Испании? Что обсуждали футболисты сборной перед матчем против «Красной Фурии» и почему эту команду боялись больше, чем Португалию? В чем феномен Станислава Черчесова?

Неизвестные истории, ответы на эти и многие другие вопросы из уст самих игроков в специальном проекте РФС ТВ.


Читать дальше  » 

В КГБ и шутить умели…

В КГБ и шутить умели…

Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

Л. Шебaршин погиб при невыясненых обстоятельствах в марте 2012 г. Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена.

Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и.о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет) по основной версии следствия застрелился в своей квартире из наградного оружия.

Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит.»


Читать дальше  » 

Фильмы для тех, кто устал от Голливуда

Устали от бесконечного экшена и супергеройского кино? К счастью, в мире есть еще множество фильмов, достойных нескольких часов вашей жизни. Как бы мы ни любили голливудское кино за его блеск и обилие популярных актеров, иногда хочется посмотреть картины совсем другого толка.

Слон сидит спокойно (Da xiang xi di er zuo), 2018

14 достойных фильмов для тех, кто устал от Голливуда

  • Страна: Китай
  • Рейтинг на IMDb: 7,9

Бу случайно стал причиной смерти школьного задиры. Линг сбежала от матери и очарована учителем. Чен чувствует себя виноватым в самоубийстве друга. Мистер Ванг рискует оказаться выселенным из дома собственным сыном. Что их связывает? Все они хотят попасть в Манжули. Говорят, там есть слон, которого ничто не может потревожить. Что бы ни происходило вокруг, он просто спокойно сидит.


Читать дальше  » 

25 сериалов 2018 года, которые нужно посмотреть

Если вы не следили за выходящими сериалами в течение всего года, самое время исправить это недоразумение, ведь до конца декабря осталось всего три недели.

Можно успеть заценить лучшие сериальные проекты 2018 года.


Читать дальше  » 

Сотня советов от парня, который немного понимает в финансах

Сотня советов от парня, который немного понимает в финансах

О том, как правильно управлять своими деньгами, чтобы не оказаться с голой жопой на морозе
 
1. Первое, что нужно сделать (если еще не) – это иметь заначку, которая может полностью покрыть ваши расходы (/вашей семьи) минимум месяца на три. И не использовать ее для внезапных поездок в отпуск/покупки нового айфона и т.д.
 
2. Сириусли, не понимаю, как можно жить без такой заначки – перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Это же постоянный дикий стресс, хождение на грани финансового коллапса. Не делайте так.
 
3. Главное правило адекватного отношения к бабкам простое: надо всегда тратить меньше, чем получаешь. Если это не сидит в подкорке, то денег будет не хватать всегда, независимо от размера зарплаты.


Читать дальше  » 

Ленивые хачапури на сковороде: Простой рецепт вкусного и сытного блюда

Ленивые хачапури на сковороде: пошаговый рецепт приготовления.
 
Ленивые хачапури на сковороде: пошаговый рецепт приготовления.


Слово «хачапури» уже давно вошло в обиход. Грузинская кухня многим по вкусу, сытные лепешки съедаются в два счета, вот только не всегда есть время и возможность идти в ресторан. Побаловать семью дома хачапури с пылу с жару тоже можно, готовится быстро и просто, да и ингредиенты настолько простые, что найдутся в холодильнике практически у каждой хозяйки.


Читать дальше  » 

Станислав Черчесов: "У Джордано Бруно не нашлось своего Мутко. Без него меня бы тоже сожгли на костре"

Главный тренер сборной России дал большое интервью «СЭ», в котором подвел итоги выступления на ЧМ-2018

Читать дальше  » 

Исчезновение озера Маашей, случайно снятое на видео

Природа не терпит однообразия. Время идет и перед ним не в состоянии устоять ничто — даже огромные озера пропадают с лица Земли за считанные часы, как это случилось со знаменитым алтайским озером Маашей. Впечатляющее видео!

Исчезновение озера Маашей на видео

Само озеро появилось примерно сто лет назад. Русло реки Маашей перегородили селевые потоки и в Алтайских горах сформировался водоем длиной в 1,5 и шириной в 0,4 километра.


Читать дальше  » 

«Сражались до конца, но не хватило везения»: Черчесов о поражении от Хорватии на ЧМ-2018

 

Сборной России не хватило везения в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу с Хорватией. Об этом заявил главный тренер команды Станислав Черчесов. Он отметил, что его подопечные сражались до конца, и такой настрой принёс свои плоды — итог игры определился только после серии пенальти.

Черчесов также объяснил, почему Фёдор Смолов исполнял послематчевый пенальти, и рассказал о разговоре после матча с Владимиром Путиным.


Читать дальше  » 

Почему Россия стала такой крутой?

Самый понятный текст Лукомского. Для тех, кто неожиданно увлекся чемпионатом мира.

1.
Игроки действительно много бегают.


2. Два года в товарищеских играх Черчесов пробовал трудные, но модные схемы с 5 защитниками. Прямо перед чемпионатом мира перестал и вернулся к схеме 4-4-2. Черчесов применял ее в прошлом. Это самая простая схема в футболе. И точно это лучший вариант для незвездной команды. Сработало!


Читать дальше  » 

Фото колоритных болельщиков, без которых чемпионат мира по футболу был бы гораздо скучнее

Основное внимание на чемпионате мира по футболу, конечно, приковано к самой игре. Но если на секунду отвлечься и обвести взглядом трибуны, то можно увидеть не меньше интересного: шляпы, рога, перья, замысловатые костюмы и загримированные лица, а главное — неподдельные и яркие эмоции: улыбки и слезы, счастье и горе, которые иногда сменяют друг друга с удивительной скоростью. А все потому, что футбольный болельщик — это судьба. Убедитесь сами.

Мы собрали фотографии самых впечатляющих футбольных фанатов с чемпионата мира по футболу — 2018.

Есть фанаты, которым недостаточно просто нарисовать флаг своей страны на щеке. Колумбийский болельщик на игре между Колумбией и Сенегалом


Читать дальше  » 

Интернет в восторге от того, как балерины Большого театра смотрели матч Испания-Россия

Все уже, наверное, видели этот чудесный снимок, на котором балерины Большого театра смотрят трансляцию матча Испания-Россия с телефона, стоящего на зарядке где-то в коридоре. Единственный вопрос: почему они не положили телефон набок?


Читать дальше  » 

«Где моя шапка?» — детский бестселлер

Второй год в списке бестселлеров The New York Times держится детский рассказ Джона Классена «Где моя шапка?». «Захватывающая детективная история о медведе, который ищет в лесу свою пропавшую шапку.

Идеальный вариант для семейного чтения, когда сказка больше, чем просто сказка: весело и много тем для обсуждения с ребенком», — говорится в аннотации. Произведение это переведено на 20 языков, в том числе на русский.


Читать дальше  » 

Красавцы: реакция соцсетей на фееричную игру сборной России по футболу

Сборная России с победы стартовала на домашнем чемпионате мира. В первом матче, который состоялся в столичных «Лужниках», команда Станислава Черчесова разгромила Саудовскую Аравию — 5:0. Интернет-общественность отреагировала незамедлительно.

Красавцы: реакция соцсетей на фееричную игру сборной России по футболу победа, реакция соцсетй, сборная россии, спорт, футбол, чм-2018, юмор

Читать дальше  » 

Народный рейтинг: 20 лучших сериалов по версии зрителей

Очень часто зрители выбирают те сериалы, какие не получили наград от киноакадемий и не имеют большого съемочного бюджета. Почему? Потому что эти фильмы сделаны для зрителя: у них интересный сюжет, грамотный сценарий, талантливое актерское исполнение, креативный режиссер. Именно такими качествами обладают 20 лучших сериалов, которые выбрали для просмотра сами зрители и которые представлены в данной статье.

Народный рейтинг: 20 лучших сериалов по версии зрителей кино, сериалы, фильмы, фишки-мышки, что посмотреть

Читать дальше  » 

Интервью Александра Попова для Russia Today Arabic: "Полёт на Луну"

ЗЫ: Пост не для доказательства чего либо. Пост-интервью(с роликами в конце) просто для всех интересующихся кто был ранаен в виртуальных боях за американскую Луну. И да, в конце ролики, короткие. Просто так. :)


Читать дальше  » 

Все, каюк этому биткоину!

Начнем, пожалуй, с того, что сегодня биткоином пройдена последняя точка невозврата любого мыльного пузыря: с 20 000 долларов он рухнул до 12 000. Ну, если вы не знали — это уровень будущей мировой валюты — на ровном месте и без видимых причин за день терять до 40% своей стоимости. Но это не беда: в ближайшее время он вернется на лидирующие позиции, с одной лишь целью — упасть на самое дно. Все идет по давно обкатанной схеме, которая остается неизменной на протяжении веков: медленный уверенный рост на протяжении пары лет, резкий феноменальный скачок, за которым следует обязательное проседание с последующим возвращением позиций, после чего вкладчиков ожидает неминуемый крах. Весь путь мыльных пузырей, а также специфику их информационного сопровождения мы сейчас детально рассмотрим на графиках.

Читать дальше  » 

СМС от людей, у которых все под контролем

Иногда кажется, что какие-то смешные и нелепые ситуации по закону подлости могли произойти только с вами… Но жизнь — сложная штука, поэтому стоит брать пример с тех, кого невозможно застать врасплох.


Читать дальше  » 

Неожиданные признания, которые скрывают девичьи дневники

Не зря психологи утверждают, что девочки созревают чуть раньше мальчиков: пока последние гоняют голубей по двору, девчонки уже вовсю строчат о сложностях жизни и муках любви в свои дневники.

Тудамы и решили заглянуть. И обнаружили целый ворох выдающихся цитат с капелькой житейской мудрости.


Читать дальше  » 

Люди, которые изменили правила игры

В жизни всегда есть место для маленького вызова всему привычному и банальному. Быть как все и играть по правилам — это точно не про героев нашей подборки.

Заводить детей стоит хотя бы для того, чтобы самим больше никогда не взрослеть

 


Читать дальше  » 

Юмор, который спасает родителей после рождения детей

Рождение и воспитание детей — очень волнительная пора, которая в то же время полна юмора и веселых моментов.

Мы собрали истории о том, как в каждой семье шутливо справляются с жизненными ситуациями.


Читать дальше  » 

Язвительные комментарии из интернета

По какому бы поводу вы ни высказывали свое мнение в сети, будьте уверены: у вас всегда найдется оппонент с хорошо подвешенным языком.

Мысобрали смешные комментарии людей, которые не привыкли ни с кем церемониться.


Читать дальше  » 

ПЕРЕСКАЗЫ «КРАСНОЙ ШАПОЧКИ» В СТИЛЕ РАЗНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ. Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки!

Эрих Мария Ремарк

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.


Читать дальше

Baba Yetu Live | Cadogan Hall 2016


Watch Christopher Tin conduct “Baba Yetu” – his Grammy Award-winning theme song written for Civilization IV. Performed by the Royal Philharmonic Orchestra, the Angel City Chorale, Prima Vocal Ensemble, and Lucis at Cadogan Hall in London, July 19, 2016

Эту песню Муниципальная академическая капелла имени Евгения Алхимова, под руководством Нины Геннадьевны Трушиной, (почетный работник культуры г. Магадана), решила включить в свой репертуар и возможно на ближайшем выступлении магаданцы смогут услышать ее в Муниципальном Центре Культуры.

Вандалы сожгли Усть-Тасканский мост в Магаданской области



12 сентября, MagadanMedia. Мост-ветеран через реку Таскан в Ягоднинском городском округе уничтожили 4 сентября. Для посёлка Усть-Тасканский мост стал не только надежной переправой через реку, но и местной достопримечательностью. Он прослужил почти 54 года, сообщает ИА MagadanMedia.

Читать дальше  » 

Вожатый в "Артеке". Работа или отдых?

Вот действительно, каково это, быть вожатым в лагере?
По всем признакам — чистый кайф. Тусишь на море, купаешься, загораешь, тебя кормят, еще и денег платят. Ну да, за детишками нужно присматривать, но это уже дело такое, что там сложного.
Попробовал разобраться с этим, проведя один день с вожатыми одного из отрядов в "Артеке".
Скажу сразу, все не так тусово, как кажется, и быть вожатым — это все-таки работа. Место отдыху есть, но очень и очень немного. Но при этом вожатые кайфуют от того, чем они занимаются, и скучают по "Артеку", уезжая из него по окончании контракта или возвращаясь с практики.
Так что, получается, что и отдых тоже...

Вожатый в «Артеке»


Читать дальше  » 

Однорукая девушка стала звездой сайта знакомств благодаря блестящей самоиронии

20-летняя Лорен из Сан-Диего в 2016 году потеряла руку в аварии: превысила скорость и вылетела в кювет вместе с мопедом. Тем не менее девушка не отчаялась, шутит о руке в соцсетях и даже подчеркивает ее отсутствие в приложениях для знакомств.

Скриншот из профиля американки в «Тиндере» обрел в соцсетях вирусную популярность и принес ей десятки тысяч новых читателей в твиттере и инстаграме. Один пользователь даже объявил, что готов прямо сейчас жениться на Лорен.

zag


Читать дальше  » 

38 сногсшибательных матерей, которые выглядят на один возраст со своими дочками

Материнство – беспокойные ночи, ранее пробуждение, ежедневные заботы. Кажется, с такой жизнью любая женщина быстро поседеет, а ее кожу покроют морщины. Но у мамочек из этой подборки буквально есть иммунитет к старению, ведь их легко спутать с дочками!


38 сногсшибательных матерей, которые выглядят на один возраст со своими дочками-39 фото-


Читать дальше  »