+526.83
Рейтинг
1377.39
Сила

8 вопросов, по которым можно определить, насколько успешной и счастливой будет ваша жизнь

Чтобы разгадать секрет счастливой жизни, учёные в течении 30 лет собирали информацию о жизни людей, которым сегодня уже за восемьдесят, выявляя в их судьбах общие черты. Затем они определили 10 ключевых категорий, от которых зависит, насколько счастливым чувствует себя человек. Вот цитата из книги «Победа опыта» Джорджа Ваянта, посвящённой этому масштабному исследованию:

Когда участникам эксперимента было около пятидесяти, им предложили заполнить тест из 182 пунктов, касающихся их собственной жизни. Тест был составлен в форме утверждений, которые нужно было отметить как «правдивые» или «ложные».

Оказалось, что благодаря восьми из этих утверждений можно практически безошибочно определить, насколько счастливым человек будет ощущать себя тридцать лет спустя. Во всяком случае, результаты тестов 30-летней давности стариков, страдающих от одиночества и физических недугов, разительно отличаются от результатов тех, кто в свои 80 чувствует себя вполне бодрым, успешным и счастливым.

Но и это ещё не всё: по тому же тесту можно понять, был ли человек, которому сейчас около пятидесяти, окружён заботой и любовью близких 30 лет назад.


Читать дальше  » 

10 лучших фотографий Сатурна, сделанных аппаратом Кассини

Кассини, находясь на орбите Сатурна, делает огромное количество снимков этой прекрасной планеты, ниже десять самых впечатляющих фотографий.

Огромная тень от планеты ложится на тончайшие кольца Сатурна.

10 величайших фотографий Сатурна сделанных аппаратом Кассини


Читать дальше  » 

Наука по-богословски.

«Уголок Атеиста»

Статья с ateismy.net — «Творение мира научным языком»
Правда, языка, честно говоря, там нет — одни термины. В результате получается богословско-научная какофония. Боюсь что подобную бредятину будут нести и будущие светочи науки после посещения новой кафедры в МИФИ.


В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
Читать дальше  » 

Гранд макет

«Гранд макет» — это огромный макет России. Многие говорят, что это все враки, что он не похож на Россию ни капли. На самом деле эти люди просто прямолинейно мыслят. Это действительно точный макет России — макет устройства жизни и быта России, а не уменьшенная копия. Смотрите сами.




Читать дальше  » 

Как усилить работу мозга

Рентгеновский снимок пациента, находящегося в состоянии минимального сознания, в голову которого имплантированы электроды для глубокой стимуляции мозга. AP Photo

Человечество давно экспериментирует с разнообразными способами временно изменять работу мозга, чтобы получить возможности, недоступные в естественном режиме. Как правило, эти способы сводятся к употреблению натуральных либо синтезированных веществ, которые, однако, воздействуют сразу на весь мозг. В распоряжении ученых есть инструмент, позволяющий выборочно и локально влиять на отдельные участки, усиливая ту или иную функцию. Этот инструмент — электрическое или магнитное поле, и его применение приводит порой к поразительным результатам.


Читать дальше  » 

Космос вблизи

Новая книга, «Космос вблизи», написанная Жилем Спэрроу,  приглашает вас в удивительное путешествие по вселенной, давая возможность увидеть галактические облака пыли, вспышки сверхновых и пылающие планеты. Это фотоподборка содержит лишь малую часть фотографий из новой книги.

(29 фото)


Читать дальше  » 

Разноцветный гейзер в Йеллоустоуне.

Расположен в Йеллоустонском национальном парке, этот потрясающий горячий источник имеет красивый цвет Aqua в благодаря тому, что в нем обитают уникального вида бактерий. К сожалению, не умные немного загрязнили его купаясь в нем и скидываю разнообразный мусор, и по этому он превращаяться в «бассейн» золотисто-желтого цвета.

Номер 1

Читать дальше  » 

Игрушечные бациллы ^_^

1Номер 1
Правда, забавно подарить кому-нибудь сифилис или лихорадку Эбола? Или, на худой конец, прыщ. Всего за 6 евро на сайте «Гигантские микробы» можно приобрести миленькие мягкие игрушки, очень натурально изображающие возбудителей болезней, увеличенных в миллион раз. И при этом к каждой прилагается брошюрка с фотографией настоящего микроба и полным его описанием. Ня!)

Читать дальше  » 

Автомобили светлого будущего

Ежегодно в Лос-Анжелесе проходит выставка концепткаров студии Design Challenge. Суть выставки – увидеть, каким видят будущее машиностроения самые крупные в мире компании. Существует лишь одно условие – вес автомобилей не должен превышать 453 килограмма (1000 фунтов). Собственно, проекты, представленные в этом году.

(18 фото)


Читать дальше  » 

The Jimi Hendrix Experience - All Along The Watchtower

All Along the Watchtower — песня Боба Дилана с альбома John Wesley Harding, вышедшего в декабре 1967.

Песня исполняется многими артистами, одна из самых знаменитых кавер-версий записана Джими Хендриксом для альбома Electric Ladyland в 1968 г. В британских чартах сингл с версией Хендрикса дошёл до 5-го места, в американских — до 20-го. В записях не принимал участия Ноэль Реддинг, поскольку он был в конфликте с Хендриксом. Вместо Реддинга бас взял сначала Дэйв Мэйсон из группы Traffic, а потом сам Хендрикс, так как ему не нравилась басовая линия, которую играл Мейсон. Всё же последний принял участие в записи, играя на акустической гитаре. Боб Дилан высоко отзывался о кавер-версии, созданной Хендриксом, и во время концертных выступлений предпочитает исполнять песню в его стиле


Читать дальше  » 

Пхукет: буддийские святыни острова

Сегодня мы отправимся посмотреть основные буддийские святыни острова – Wat (по-тайски – “храм”) Chalong и огромную статую Будды на холме (Big Buddha). Всего в Таиланде около 27 тысяч буддийских храмов, а на Пхукете насчитывается 31, самым большим и почитаемым из которых является Wat Chalong, расположенный недалеко от бухты Chalong.

(Всего 42 фото)

91 800x600 Пхукет: буддийские святыни острова

Источник: Жжурнал/mir-na-karte

Читать дальше  » 

100 фактов о Японии

Номер 1

1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.
2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год — западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.
3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышычная масса/физическая сила у них нарушена
4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.
5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.
6. Если японец обедает в офисе за своим столом, то не продолжать работу во время еды – западло.
7. Совершенно нормальное дело для мужика лет сорока рассказать коллегам с радостью, что он сегодня в метро смог увидеть трусы старшеклассницы.
8. Японцы искренне считают, что их язык выучить почти нереально, поэтому очень уважают всех, кто может хотя бы поздороваться по-японски.


Читать дальше  » 

Долина смерти на Камчатке



Пишет фотограф-натуралист Игорь Шпиленок

В 1975 году в самых верховьях реки Гейзерной, под вершинами вулкана Кихпиныч, всего в трех часах ходьбы от научного стационара в Долине гейзеров, вулканологом Владимиром Леоновым и главным лесничим Кроноцкого заповедника Владимиром Каляевым было обнаружено место массовой гибели животных.
Читать дальше  » 

Немного квантовой философии с точки зрения жизни после жизни

Номер 1

Точка зрения создает перспективу.
Перспектива определяет интерпретацию.
Интерпретация формирует восприятие.
Восприятие рождает ощущения и опыт.
Ощущения и опыт закрепляют точку зрения.



Читать дальше  » 

Филадельфийский эксперимент

Филадельфийский Эксперимент — одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов.



Согласно легендам, в годы второй мировой военное ведомство США попыталось создать корабль, невидимый для радаров, а также магнитных мин противника. Используя расчеты, сделанные самим Эйнштейном, на эсминец «Элдридж» установили специальные генераторы.

Читать дальше  » 

Российские десантники жгут американский флаг

Во время боевых действия в Грузии в 2008 году на захваченной грузинской базе в Гори российские десантники жгут американский флаг. Слышны крики: «Смерть Америке!», «За ВДВ!», «Мы вернемся!». Это видео, попав в сеть, произвело большое впечатление на американских обывателей."

Белый день. Balalaika in Rock

Представляю Вашему вниманию музыкальный коллектив, исполнивший классику рок-музыки (ну и некоторые попсовые композиции, но все же классические)… на балалайках.

Скачать



Под катом — аналогичные произведения и несколько слов об истории снего коллектива


Читать дальше  » 

Вам нравится тяжелая музыка?

Под предметом опроса подразумевается действительная тяжелая музыка, использующая техники гроулинга и скрима. Примеры - Fellsilent, Suicide Silence и т.п

Межконтинентальные подземные тоннели исчезнувших цивилизаций

Номер 1
 

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?


Читать дальше  » 

Петербург и Магадан сметут огромные волны

Исландия, уже преподнесшая всему миру сюрприз в образе проснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудля, может стать местом, где зародится катастрофа планетарного масштаба. С таким предупреждением выступили эксперты, принявшие участие в пресс-конференции, прошедшей в конце этой недели в Москве. Речь на ней шла и о том, чем грозит нынешнее извержение, уже ставшее причиной транспортного коллапса в Европе.


Читать дальше  » 

Мир до всемирного потопа.

Следует сказать, что мир, предшествующий потопу, кардинально отличался от современного. Природные условия обеспечивали возможность существования гигантской растительности и животных.

В атмосфере древнего мира, содержалось на 50% больше кислорода, чем в настоящее время (этот факт был обнаружен при исследовании янтаря с „законсервированными“ пузырьками воздуха). Люди, жившие в таких условиях, конечно, могли иметь значительный рост. Если же имели место факты, выходящие за рамки естественных событий, то в этих условиях могли появиться настоящие исполины.

Возвращаясь к Ветхому Завету, хочется отметить неоднократно упоминаемый вымерший народ исполинов (Рефаимы), одним из потомков которых был царь Ог (его кровать имела длину 4м.). Израильский царь Давид сражался с трехметровым исполином, наводящим ужас на все войско и смог победить его. Это реальные исторические личности. Что же говорят современные находки об исполинах?

Многими учеными предания об исполинах всерьез не воспринимаются. Однако, если об одних и тех же событиях свидетельствуют разные источники, это не может быть совпадением. Предания множества народов в той или иной форме говорят о существовании в древние времена людей исполинов (3м, 4м, 5м и выше).

Читать дальше  » 

Созерцание великой тайны

Главная тайны воды — в её способности к бесконечным превращениям

Номер 1
 

Вода — это жизнь. И как многообразны формы жизни на нашей планете, так же бесконечна изменчивость воды. Она может быть спокойна, а может течь бурным потоком, может лежать крохотными капельками на травинке, а может расстилаться от одной стороны горизонта до другой бесконечной гладью, может клубиться белым облачком, а может исчезать бесцветным паром. Нет на нашей планете идеально сухих мест: даже раскаленный воздух пустыни содержит немного водяного пара. Именно поэтому так трудно на её поверхности найти место, где совсем не было бы жизни…


Читать дальше  » 

Сохраняем мозг со всеми синапсами

Вчера мне довелось пообщаться с Monir Mazaheri — научным сотрудником отделения нейробиологии в Karolinska Institutet, Швеция. Она рассказала о последних открытиях в исследованиях деградации мозга и болезни Альцгеймера. Оказалось, есть очень простые способы развить свой интеллект, если вы молоды, и сберечь его, если вам ближе к 60. Суть в том, что не обязательно много заниматься чисто интеллектуальной работой, важнее задействовать все зоны мозга.


Читать дальше  » 

Индийский фестиваль красок Холи (28 фото)

Этот праздник проходит в последний день зимы в Индии.
По легенде молодой Кришна в шутку покрасил Радхи, так как ее кожа была светлее, чем у него.
С тех пор верующие тоже стали красить друг друга в разные цвета.
1Номер 1

Читать дальше  » 

Прощай Масленица!

Как сегодня все сошлось: Прощёное Воскресенье, проводы русской зимы, день рождения жены моего друга, День всех влюбленных, первая медаль на Олимпиаде, Буддийский Новый год …
Как не крути, а придется идти на «подвиг».
Сейчас, наверное, не так много людей, которые знают что-нибудь о курнике. А ведь когда-то курник был частым блюдом на столах наших бабушек и прабабушек. Возни с ним много, но результат порадует. Вкусно и очень сытно.

Номер 1
 

Читать дальше  » 

Тайна кораллового замка

Мощный бульдозер, напрягаясь и рыча, не смог сдвинуть с места неиспользованный Эдом 30-тонный блок из кораллового известняка. Учёные, поставившие этот опыт после смерти Эдварда, разошлись ещё более озадаченные. Каким образом этот странный латыш один, без всякой техники смог возвести из подобных глыб свой 1100-тонный Коралловый Замок ?! Вправду ли он открыл тайну антигравитации и секреты древних египтян? Или ему помогали инопланетяне? А может быть, скалами двигала его неразделённая любовь?

Номер 1
 

Читать дальше  » 

АНТАРКТИЧЕСКАЯ АФЕРА

 Старо, но все же...

Номер 1
 

… есть версия всей этой антарктической суеты: на Южном полюсе спешно строятся «Врата межмирья», чтобы через них сбежать с Земли от неотвратимого Божьего Суда и неизбежной расплаты за все преступления против людей, что совершила эта мафия за истекшие тысячелетия ночи Сварога. Потому и «воздушный мост» нужен, и новые аэродромы, самолёты, высокоширотная спутниковая навигация. Дабы «избранных из избранных» безопасно к «Вратам» доставить…


Читать дальше  »