+195.87
Рейтинг
421.56
Сила

Варвара Валериевна

Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться



Многие жители городов склоны связывать плохое самочувствие с резкими переменами атмосферного давления и другими изменениями погоды: температуры и влажности воздуха, геомагнитного излучения. Атмосферное давление считается основным фактором метеочувствительности. Метеочувствительностью называют болезненные реакции некоторых групп людей на изменения погодных условий.

У некоторых изменение погоды не вызывает особого дискомфорта: таких счастливчиков называют «метеостабильными». Хитрость заключается в том, что их организм находится в хорошем состоянии и легко приспосабливается к любым климатическим изменениям.

Других людей, чувствительных к климатическим изменениям, называют «метеолабильными». В развитых странах к таким относится половина всех женщин и около трети мужчин. Особенно большой процент составляют лица с легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пожилые люди и те, кто имеет избыточный вес.

(Внизу на картинке жми на стрелочку)

Калькулятор курильщика

Курение – привычка опасная не только для здоровья, но и для кошелька. Сколько можно сэкономить, отказавшись от сигарет, подсчитайте с помощью калькулятора



Курение очень дорого обходится здоровью человека. Подсчитать вред, наносимый этой вредной привычкой, практически невозможно. А вот стоимость сигарет, выкуриваемых конкретным человеком, вычислить несложно.

Для этого нужно подсчитать, сколько курильщик затрачиваете на сигареты каждый день, и умножить эту сумму на 365 – в результате получится сумма, затрачиваемая курильщиком в год только на сигареты. Чтобы лучше представить «прокуренную» сумму, можно перевести деньги в материальные ценности.

Цифры «Большого террора»

Номер 1

Антисталинисты хотят переубедить сталинистов, сталинисты же хотят антисталинистов (по примеру своего кумира) — перестрелять. Остальное — детали: Сталин репрессировал миллионы неповинных людей или наказал лишь потенциальных врагов, уничтожив некую «пятую колонну»; Сталин – убийца, расстрелявший миллионы или «только» (как выразился однажды Зюганов) 670 тысяч человек, Сталин – тот, кто привел мир к великой Победе над гитлеровской чумой, или Сталин – тот, кто помогал Германии подготовиться к реваншу и Гитлеру — прийти к власти. Наконец, Сталин – создатель великого Советского Союза или же конструктор нежизнеспособной системы, которая неизбежно должна была рано или поздно рухнуть… Короче: Сталин – «имя России» или ее проклятие.


Читать дальше  » 

Выкладываем на стол!

У кого нет своего - измерьте у мужа. Кто напишет в каментах про "не имеет значения" - тот будет заподозрен в последнем варианте и никогда уже не отмажется!

Озеро Джека Лондона - самое холодное место России

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 20.04.2010. Самая низкая температура на территории России утром отмечена в Магаданской области. На метеорологической станции с названием Озеро Джека Лондона наблюдатели зафиксировали температуру -28.8 градусов. Самым тёплым местом России оказался вчера город Сочи с температурой +25.8 градусов, сообщают Метеновости. Мировой Полюс холода обосновался в Антарктиде. На станции "Восток" наблюдался мороз -75.2. Жарче всего на Земле 17 апреля было в Пакистане. На метеорологический станции Nawabhah воздух раскалился до +47.5 градусов

Источник www.kolyma.ru

Называю вас обезьяной

Профессор Савельев знает о мозге очень много — как он появился в ходе эволюции, как развивается, какая его зона за что отвечает. А кроме того, он может вполне профессионально рассказать о том, чем отличается мозг женщины от мозга мужчины, почему люди будущего станут здоровыми, но глупыми, а также отчего нельзя реформировать МВД, а чиновник за ошибки должен ответить жизнью

Сергей Савельев

Сергей Савельев


Читать дальше  » 

Фотошедевры от Helmut Newton (55 фото)

Helmut Newton (31.10.1920 – 23.01.2004) австралийский фотохудожник. Великий фотограф нашего времени. Он умер, и с его смертью закрылась одна из самых завораживающих страниц в истории фотографии. Как только ни припечатывали его творчество, какими возмущенно-брезгливыми эпитетами ни награждали очередные фото Ньютона! Он не реагировал, продолжая выстраивать из своих моделей самые причудливые композиции. Он искал – идею, ракурс, свет, точное движение, нужный поворот головы, выражение лица, позу… Человечество в смысле фотографического искусства давно утратило невинность – нас уже многие и многие удивляли. Но все-таки не исключено, что тот, кто впервые увидит особенные, ни на что не похожие фотографии Хельмута Ньютона, испытает нечто вроде эстетического шока. 0)363х586


Читать дальше  » 

Почему пользователи Windows не могут оторваться от пасьянса?

Многие из нас видели, как бухгалтер или офис-менеджер сидит за своим Windows-компьютером и увлечённо играет в пасьянс, перекладывая карты с места на место на протяжении всего рабочего дня. Удивительно, но эта французская игра настолько затягивает, что люди способны играть в неё каждый день неделями, месяцами напролёт. В чём секрет этого феномена, и может ли эта игра потеснить тетрис и других конкурентов за звание самой популярной игры всех времён и народов, пытаются разобраться журналисты Slate.





Читать дальше  » 

Серия Civilization

Первая "Цивилизация" увидела свет в далеком 1991 году, до меня игра добралась где-то в 1993-1994, но задержка оказалась очень кстати — игра прекрасно работала на EGA-мониторе, на котором я играл в те времена.


Читать дальше  »