+195.87
Рейтинг
421.56
Сила

Варвара Валериевна

А давайте все поделим?

Что если разделить все мировые богатства на Земле поровну между людьми? Что из этого получится? И сколько кому достанется?

738 выброшенных полиэтиленовых пакетов на человека в год.


Читать дальше  » 

Для тех, кто хочет знать какого пола ваш компьютер



1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
( кавычки должны быть другие, Магспейсо меняет их)

3) Сохраните как xyz.vbs

4) Запустите Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский — девочка.

У меня на работе парень… и еще, можно вместо I love you, написать другой текст

Вагаси - японские сладости ^_^

Традиционный японский десерт.
Японская кухня — это прежде всего созерцание. Если женщины любят ушами, то японцы едят глазами. Поэтому у них такие маленькие порции — к чему есть, если ты уже практически сыт. Красота прежде всего. Традиционные японские сладости — вагаси (или вагаши, если угодно) предназначены для чайной церемонии, которая не совсем чаепитие, и вагаси не совсем сладости, это ювелирное что-то. С XVI века искусство изготовления вагаси довели до совершенства. Всю эту микроскопическую красоту делают вручную из рисовой муки, пасты из красных бобов, желатина из водорослей и из разных сугубо японских вещей.


Читать дальше  » 

А настроение улучшилось!

Когда наваливается ужасное настроение… а ужасное настроение — что это такое? Это — когда ты легко и с удовольствием на всё раздражаешься, и всё терзает, и даже царапает, и никуда невозможно укрыться от этого города… Вот тогда, вот тогда…
/Евгений Гришковец/


смотрите видео под катом

Читать дальше  » 

Ирландские пабы

Пабы, наверное, можно считать фундаментом ирландской культуры. Сегодня, как и столетия тому назад, они каждый вечер собирают людей всех возрастов и положений в обществе. Конечно, многие заведения открыты и днём, и даже предлагают возможность перекусить или плотно пообедать. И всё же, основной продукт потребления в пабе – алкоголь (львиная доля приходится на всемирно известную ТМ “Гиннесс”), поэтому как ни крути, а вечер – наилучшее время суток для похода в паб. Я как-то раз наблюдал, как в деловом районе Дублина, в конце рабочего дня, из высотного, офисного здания вышел человек в пиджаке и с кожаным портфелем в руке, небрежным движением руки ослабил узел галстука и направился прямиком в ближайший паб. По-моему, этот случай неплохо резюмирует роль пабов в жизни ирландцев. Там они собираются вместе, общаются, заключают сделки, поют народные, застольные песни и, естественно, пропускают стаканчик-другой. Пабы привлекают своей демократичностью, своим убранством, атмосферой, стилем играющей музыки и различными представлениями. В этой записи я хотел бы составить небольшой портрет ирландских пабов, на основе тех заведений, где мне удалось побывать.

(Всего 37 фото)

211 Ирландские пабы

Источник: Жжурнал/omnesolum

Читать дальше  » 

несколько притч

Притча о счастье

   Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
    — Что ты делаешь? — лениво поинтересовался кот.
    — Я пытаюсь поймать свой хвост! — запыхавшись ответил котёнок.
    — Но зачем? — засмеялся кот.
    — Мне сказали, что хвост — моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
    — Да, — улыбнулся старый мудрый кот, — когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.


Читать дальше  » 

The Beatles - Let It Be

Сингл Let It Be был выпущен в марте 1970 и это было похоже на «лебединую песнь» Битлз (The Beatles). Фактически песня была записана в январе 1969 и никто не имел понятия, что сингл может стать последним.

Пол (Paul McCartney) написал Let It Be от возникшего чувства отчаяния, когда группа начала разваливаться. Документальный фильм с таким же названием начинался с записи репетиции после живого выступления, но, как оказалось, это стало записью предсмертных мук группы.


Читать дальше  » 

Советские суши (12 рецептов)

В последние годы у нас стало модным употреблять различные блюда, отчего-то считающиеся экзотическими. Несмотря на то, что на родине этих блюд они справедливо считаются пищей отнюдь не изысканной, повседневной и скучной, в России за них берут немалые деньги и превращают поедание этих блюд в своеобразный знаковый ритуал. Конечно же, к таким блюдам в первую очередь относятся пицца и суши. 


Хватит жрать эту японскую гадость и делать вид что она вкусная

Налево сказку говорит

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности — психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья — "кцин бриют нефеш" — сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты — "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо — они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе — цепь, а на цепи — кота. Понятно, да?


Читать дальше  » 

Как выглядит китайская клавиатура

 

 Номер 1

Вы, вероятно, представляли ее себе как целый орган — грандиозное сооружение длиной в пару метров с сотнями и тысячами клавиш. На самом деле, большинство китайцев используют обычную клавиатуру с латинской раскладкой QWERTY. Но как с помощью нее можно набрать такое несметное количество различных иероглифов? Мы попросили рассказать об этом нашу сотрудницу Юлию Дрейзис. Ее с Китаем связывают и давняя любовь, и работа.


Читать дальше  » 

Структуризированная прокрастинация инструкция для бездельников и лентяев.

Структуризированная прокрастинации

Все прокрастинаторы откладывают то, что им нужно сделать.
Структуризированная прокрастинация – это искусство превращать эту слабость в силу, заставляя работать привычку на вас.

Основная идея заключается в том, что прокрастинация – не значит отсутствие действий. Прокрастинаторы редко не делают совсем ничего, как правило они делают более или менее полезные вещи – например затачивают карандаши, или копаются в саду.

Но зачем они это делают?


Читать дальше  » 

В Краснодаре найден дом с 80 тысячами жильцов

В одном из частных домов Краснодара оказались зарегистрированы около 80 тысяч человек. В доме «проживают» как иностранные, так и российские граждане, но подтверждающие документы у них отсутствуют.

В связи с этим прокуратура Краснодарского края внесла представление главе краевой миграционной службы, чтобы он устранил данные нарушения, сообщается на сайте ведомства.
Читать дальше  » 

Идеальные мыльные пузыри!

Здесь приведены различные рецепты как сделать чудесные мыльные пузыри и наслаждаться ими! :)вам когда-нибудь хотелось что бы они как можно дольше не лопались? тогда рецептик для Вас:) или ваших детей :)


Читать дальше  » 

Dub FX


Dub FX — странствующий по европейским городам уличный музыкант, вооруженный не гитарой или флейтой, а микрофоном и сэмплером. Всю музыку, включая бит, бас и «аккорды», Dub FX производит собственными голосовыми связками прямо на глазах публики. Оборудование, которое он повсюду возит с собой на тележке, позволяет ему пускать закольцованные звуки в несколько дорожек, петь разными голосами и накладывать на свою музыку различные эхо эффекты. На выходе получается проникновенный трип-хоп и регги, исполненные с большим надрывом и энергией. Смотрится это очень зрелищно. На каждом выступлении Dub FX выкладывается на сто процентов.

Читать дальше  » 

Интересная статистика


 

Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

— 57 азиатов
— 21 европеец
— 14 американцев (северных и южных)
— 8 африканцев
— 52 будут женщинами
— 48 мужчинами
— 70 не белыми
— 30 белыми
— 89 гетеросексуальными
— 11 гомосексуальными
— 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США
— у 80 не будет достаточных жилищных условий
— 70 будут неграмотными
— 50 будут недоедать
— 1 умрет
— 2 родятся
— у 1 будет компьютер
— 1 (только один) будет иметь высшее образование


Далее

Безумие на Эвересте", отрывки из дневника катастрофы 1996 года (...в шоке)

Безумие на Эвересте", отрывки из дневника катастрофы 1996 года
Автор — Джон Кракауэр живет в Сиэтле (США) и работает в журнале «Outside». Написанный им дневник роковой экспедиции на Эверест в мае 1996 года разошелся в США тиражом 700 000 экземпляров и стал бестселлером.


Читать дальше  » 

Бывший менеджер Amway Эрик Шайбелер рассказывает, как устроена пирамида "Amway"

Меня зовут Эрик Шайбелер. Если вы читаете отзывы, что я пишу, значит — у нас с вами много общего. Я был вовлечен в бизнес Amway США и потратил почти 10 лет на создание глобальной сети Amway, дойдя до высшего уровня «изумруды основателя». Изложенные принципы ведения бизнеса производили впечатление разумных, а те, кто меня окружали казались самыми лучшими. Я общался лично с Риком де Восом и работал непосредственно с последним президентом IBOAI и «двойным бриллиантом» Фредом Хартайсом.

Именно в это время как бывший федеральный аудитор я, к своему сожалению, обнаружил документы, свидетельствующие о крупном обмане потребителей на миллиарды долларов, присутствующем в международном бизнесе компании Amway. Моей жене, ее родственникам и моему сыну угрожали, но я не поддаюсь угрозам и они не заставят меня молчать.

Читать дальше  » 

Создание радио магспейс с заливом по одной песне в день от одного пользователя. Кто готов принять участие?

Музыка в жизни человека. Когда то пели "Нам песня строить и жить помогает" Может ли помочь песня из общесетевого треклиста жизни форумчан?

Мифы ушу

Номер 1

Миф 1. Ушу — это китайская гимнастика


Есть поговорка: "Не путайте каратэ с распространенным в
нашей стране одноименным видом спорта". То же самое можно сказать и про
ушу. В буквальном переводе слово "ушу" означает "боевые
искусства", это слово является общим названием для всех боевых искусств
Китая. Однако в XX веке китайское правительство решило создать новые виды
спорта на основе ушу. Так, в частности, появилась разновидность художественной
гимнастики, которую официально назвали "соревнованиями по исполнению
комплексов ушу". Эту "гимнастику ушу" стали преподавать в школах
и официально пропагандировать по всей стране и за рубежом. Вот поэтому и
сформировалось мнение, что ушу — это, якобы, гимнастика. На самом деле у
реального ушу со спортивным ушу ("гимнастикой ушу") нет практически
ничего общего, это — два разных явления, называемых одним и тем же словом,
отсюда и происходит путаница.


Читать дальше  » 

И.Серов Аналитическое программирование информационно-обменных процессов активных биологических форм (ВIР)

                        ВIР (англ.) — это технология программирования
информационных взаимосвязей, определяющих базовую основу биологической
общности, называемой Организм. Естественно, необходимо глубокое понимание
моделируемого процесса, имеющего возможность конструктивным образом влиять на
различные функциональные категории.


Читать дальше  »