+963.83
Рейтинг
4774.71
Сила

WTF

За кадром фильма «Вам и не снилось…»: Почему режиссера обвиняли в пропаганде разврата, а финал пришлось изменить

Кадр из фильма *Вам и не снилось…*, 1980 | Фото: kino-teatr.ru
Кадр из фильма *Вам и не снилось…*, 1980


8 апреля могло бы исполниться 55 лет советскому актеру Никите Михайловскому, но уже 28 лет его нет среди живых. Всесоюзную популярность ему принесла главная роль в фильме «Вам и не снилось…», который называли историей о советских Ромео и Джульетте. В начале 1980-х гг. этот фильм стал культовым, а ведь он мог и вовсе не выйти на экраны – сценарий долгое время не утверждали на худсовете, и финал пришлось переписать…


Читать дальше  » 

Артефакты, которые свидетельствуют о древних развитых цивилизациях

Мы не первое человечество на Земле! Иначе как можно объяснить, что в мире существует большое количество артефактов, происхождение которых невозможно объяснить с точки зрения привычной нам теории происхождения человечества.

Артефакты, которые свидетельствуют о древних развитых цивилизациях


Читать дальше  » 

WD-40 способен заменить добрую половину бытовой химии

Секретные свойства WD 40, о которых стоит знать каждому.
Секретные свойства WD 40, о которых стоит знать каждому.


Практически ежедневно с каждым из нас случаются мелкие бытовые неприятности. Они доставляют хлопоты и вполне даже могут испортить настроение. Со многими из них поможет справиться баллончик с аэрозолем WD-40.


Читать дальше  » 

Сообщить о преступлении магаданцы могут теперь во "ВКонтакте"

Следственный комитет создал группу в соцсети для оказания оперативной помощи

Для обеспечения наиболее полного и широкого доступа населения к информации о своей деятельности следственным управлением СК России по Магаданской области созданы и функционируют сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, Twitter, Facebook.

Читать дальше  » 

Что конкретно начнут строить в 2019 в магаданской области? список объектов определен


На протяжении последних нескольких месяцев жители Магаданской области практически каждый день, включая телевизор или обращаясь к иным источникам информации, слышат от губернатора, депутатов и других должностных лиц рассказы о планах грандиозного строительства. При этом каждый чиновник или депутат делает акцент лишь на одном-двух объектах. В этой связи, полагаю, что у большинства магаданцев так и не смогла сформироваться своего рода карта-схема и не каждый сможет ответить, какое количество объектов и где будет возведено в ближайшем будущем.

Читать дальше  » 

Розыгрыш от автомехаников: первый запуск двигателя после переборк

Этот розыгрыш покажется очень жестоким, для того кто знает, что такое капитальный ремонт двигателя. Бессонные ночи в гараже, куча потраченных нервов… И вот он, первый запуск свежесобранного движка!

 

Скачать

 


Читать дальше  » 

История о боксёре, который отправлял всех в нокаут, чтобы успеть на поезд


Сэм Лэнгфорд, который получил прозвище «Смоляной малыш из Бостона», был одним из лучших боксёров в мире. Практически не известный за пределами мира бокса, Лэнгфорд славился своей способностью быстро отправлять людей в нокаут. Вроде бы по желанию.


Читать дальше  » 

10 шикарных боевиков

«13 yбийц» / Jûsan-nin no shikaku (2010)

Культовых и классических – которых вы, скорее всего, не видели!

За чередой всем известных перестрелок как-то затерялся ряд лент, однозначно заслуживающих внимания зрителей. Обратите внимание на эту подборку – вероятно, некоторые из них вы, точно, не видели. А они стоят самого вдумчивого просмотра и гарантируют настоящий адреналин!


Читать дальше  » 

Опасная игра Степана Вареникова. Детективные загадки

Если ты уже на второй странице детектива догадываешься, что убийство совершил садовник (так как читаешь книги с конца), тебе не придется долго ломать голову и над этими криминальными задачами.

Вместо какого-нибудь заурядного сыщика главным действующим лицом мы сделали заурядного разносчика пиццы Степана Вареникова. Чтобы доказать, что ты не глупее его, кроме смекалки тебе помогут рисунки: в некоторых из них содержится ключ к отгадке. Дерзай!

Рассказ с камнем

Опасная игра Степана Вареникова. 10 детективных загадок


Читать дальше  » 

Детские загадки с подвохом

Сначала попробуй решить сам, а в конце под катом есть ответы :-)



1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?


Читать дальше  » 

Оскар этому фильму!

Скачать

Мангалсутра – очень необычное слово, не так ли? Но это для нашего, «европейского», если можно так выразиться, уха оно звучит так странно, для индийца – это нежная романтичная мелодия. Первая часть слова означает «благоприятный», вторая – «нить». Соединяем оба понятия в одно и получаем примерный перевод — «благоприятная нить». А можно еще сказать и так – «нить судьбы». Красиво звучит, согласны?

«Нить» — в данном случае это образное понятие, а на самом деле мангалсутра – это великолепное, очень красивое ожерелье, которое жених торжественно на свадьбе вручает невесте, точнее, одевает на шею своей избраннице. И после этого, по окончанию действия, ставшая замужней женщина обязана носить данный священный дар всю оставшуюся жизнь. Это ожерелье, чтимое всеми индийцами, – символ обоюдной любви, вечного взаимопонимания и верности. Таковы традиции Индии, а в Европе, к примеру, аналогичным символом являются золотые кольца. Развязывание нити аналогично разводу у нас.

Преступления кровавого режима

Бесчисленны преступления кровавого режима! Кутузов спалил Москву, чтобы напасть на демократическую Францию. Сталин сбросил атомную бомбу на Перл-Харбор (честно-честно — так сказала одна из сенаторш США, кандидаток в президенты оной США), а потом бомбил Берлин, пока несчастный австрийский художник не объявил ему войну, чтобы защитить Европу (да-да — примерно так это и излагают в некоторых современных немецких школах, в промежутках между изучением основ гомосексуализма и тренировками по сексуальной вариативности). А теперь еще и вот это...


Читать дальше  » 

Смешные животные, присланные на конкурс комедийных фотографий дикой природы

Фотографам нередко удается заснять различные смешные и курьезные моменты. А уж если дело касается животных, то уж точно жди забавный снимок. Ради этого даже учредили фотоконкурс на самую смешную фотографию дикой природы.


Читать дальше  » 

Душевные фильмы для семейного вечера

Душевные фильмы для семейного вечера

После тяжелого рабочего дня так хочется посмотреть что-то позитивное и вдохновляющее. Не надо перерывать весь интернет в поисках того самого фильма — просто включай любой из нашей подборки фильмов, которые идеально подойдут для семейного просмотра.


Читать дальше  » 

Реддит делится эффективными психологическими трюками

Берем на вооружение, список огромный:

1. Когда коллеги по офису останавливаются у моего стола, решают со мной поболтать и отказываются оставлять меня в покое, я встаю и иду наливать себе воды, продолжая с ними общаться. Потом вместо того чтобы идти к своему столу, я иду к их, и они инстинктивно садятся за него. В итоге я просто закругляю диалог и возвращаюсь к работе

2. Мой младший сын (4 года) недавно перешел в фазу почемучки. Я прочитала в статье, что лучший способ остановить бесконечный поток вопросов — это спросить «я не уверен, а ты что думаешь?» Это как дар божий. Ребенок сам отвечает на свой вопрос, ты говоришь что–то типа «мне нравится твоя версия», и он тут же от тебя отстает. Гениально

3. Чтобы избежать драмы на работе и всем нравиться, нужно делать комплименты людям за их спиной


Читать дальше  » 

Тотальный психодел: мульфильмы времен СССР, которые взрывают мозг

Большую часть советских мультфильмов можно считать отдельным видом искусства. Те метафоры и абстракции, которые использовали авторы, чтобы донести до детей какие-то истины были слишком замудрены. И стандартный уже вопрос: «Что же всё-таки курили авторы?»

Отдельные произведения сводили с ума даже взрослых, а что оставалось у бедных детей в головах совсем уж загадка.

«ФРУ-89»

Происходящее на экране вообще не поддается объяснению...

 

 


Читать дальше  » 

«Мужское воспитание» в книгах Николая Носова



Что такое «сильный мужчина»? Для пап «сильный» — это способный к силовому решению, к «продавливанию», а для мам — способный управлять ситуацией. Сегодня мы поговорим о мужском воспитании и о том, какую роль играют в воспитании мужского характера некоторые произведения детской литературы.

Вы, наверное, замечали, что в русской речи вопросительные интонации утвердились на месте повелительных. Это особенно хорошо слышно в брутальных милицейских телесериалах: «Сюда иди?», «Рот закрой?». Речь меняется сообразно тому, как меняется сознание носителей языка. На смену уверенности, основанной на знании того, что мир устроен определённым и должным образом, пришли сомнения: а так ли оно всё на самом деле? А если нет? А если и так, и этак, и по-всякому? А если сюда не пойдёт и рот не закроет — тогда что? Драться придётся?


Читать дальше  » 

Ремень

Сему очень ждали.
И дождались.
Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания — и вдруг беременность!
Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.
Мама Семы — Лиля — детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.
Папа Гриша — ребенок из многодетной семьи.

Гришу очень любили, но рос он как перекати–поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.
Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе–на–уме.
Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!
Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.


Читать дальше  » 

ВИА Cannibal Bonner - БГ (баллада о ГУЛАГе)


Под снегом голубым в Сибири есть ГУЛАГ,
За толстыми воротами с решётками барак.
В ГУЛАГе том сидят поэты да певцы,
Невинно осуждённые великие творцы:

Один сражался с властью словно лев,
Другой – интеллигентный вор в очках,
С ними молодой орёл носатый,
И никто ни в чём неуиноуатый.

А в небе над Кремлём огнём горит звезда,
Она всё видит, ангел мой, повсюду и всегда.
Кто, где, чего и с кем. Почём, когда и как.
И ждёт дорога дальняя нас прямиком в ГУЛАГ.

Там полон дел огнеупорный сейф,
На вышках ВОХР несомкнутых очей,
Сверху золотой орёл двуглавый,
Он всё видит и не забывает.


Читать дальше  » 

Лучшие мультфильмы 2018 (и аниме тоже есть)

В 2018 году, когда фантастические фильмы подкачали, а вот среди мультфильмов есть много достойных образцов фэнтези.

Отдельных аниме-итогов нет. Но мы включили в этот список стоящее аниме, выходившее в российский прокат. Пусть некоторые из этих фильмов уже не новы, они заслуживают того, чтобы о них лишний раз вспомнили и посоветовали их тем, кто, может быть, их пропустил.


Читать дальше  » 

Новая российская короткометражка «Объект Дельта»

Посмотрите новый короткометражный фильм «Объект Дельта», на создание которого потратили 40 тысяч рублей.


Читать дальше  » 

Фильмы для тех, кто устал от Голливуда

Устали от бесконечного экшена и супергеройского кино? К счастью, в мире есть еще множество фильмов, достойных нескольких часов вашей жизни. Как бы мы ни любили голливудское кино за его блеск и обилие популярных актеров, иногда хочется посмотреть картины совсем другого толка.

Слон сидит спокойно (Da xiang xi di er zuo), 2018

14 достойных фильмов для тех, кто устал от Голливуда

  • Страна: Китай
  • Рейтинг на IMDb: 7,9

Бу случайно стал причиной смерти школьного задиры. Линг сбежала от матери и очарована учителем. Чен чувствует себя виноватым в самоубийстве друга. Мистер Ванг рискует оказаться выселенным из дома собственным сыном. Что их связывает? Все они хотят попасть в Манжули. Говорят, там есть слон, которого ничто не может потревожить. Что бы ни происходило вокруг, он просто спокойно сидит.


Читать дальше  » 

Цивилизация некомпетентности

1000 лет назад в нашей деревне все знали всё. Ну, или почти всё — то есть все знали как минимум 95% «всего», а остальные 5% делили меж собой два проклятых колдуна — мельник да кузнец. Вот у них была магия. Непонятно как, но работающая. За это их периодически выпиливали, а потом приходилось искать новых, ибо без кузнеца грустно. Но остальное-то — любой мужик знал, как и что. И любой молодой мог спросить у соседа, как хомут поправить, как лапти сплести, как овёс сажать.


Читать дальше  » 

Клиент всегда прав?

Вопреки легендарной фразе о том, что «клиент всегда прав», некоторые потребители иногда упорно доказывают обратное. Будь то посетители ресторанов, покупатели магазинов или клиенты компаний — сотрудники поделились примерами, когда клиенты здорово их взбесили.


Читать дальше  » 

Как звучала музыка, которую слушали древние греки

Как звучала музыка, которую слушали древние греки

Античная культура Древней Греции неразрывно связана с музыкой. Известно, что ещё с 750 г. до н. э. по 400 г. до н. э. греки слагали песни, которые исполнялись под звуки лиры, сопилок и различных ударных инструментов. Прошло более 2000 лет и современные учёные придумали, как восстановить и проанализировать древние музыкальные произведения со стопроцентной точностью (по их утверждению).


Читать дальше  » 

Satyr

Satyr (Сатир) Илья Вадимович Шабельников- актер, видеоблогер, г. Новосибирск. С 2008 года начал профессионально заниматься актерским ремеслом. Около 5 лет проработал в молодежном театре, после которого перешел в труппу драматической сцены «Красный Факел». Со второй половины 2017-го на YouTube выпускает пародии на известных интернет-деятелей.



под катом еще
Читать дальше  » 

Хеви-метал с горловым пением от суровых монгольских парней из группы «Ху»

Не прошло время хеви-метал, и не пора вешать шипы на гвоздик. Монгольская фолк-метал-группа «Ху» (The Hu) стала настоящей сенсацией в YouTube. Её видео, собравшие миллионы просмотров, обсуждают не только ценители рок-музыки, но и культурологи, и антропологи.
«Ху» изобрели новое направление в музыке и назвали его «хунну-рок». Стиль сочетает традиционное монгольское горловое пение с игрой на смычковом музыкальном инструменте «морин хуур» и струнном «товшуур».
Группа сняла два видеоклипа – «Yuve Yuve Yu» и «Wolf Totem» – и планирует выпустить свой первый альбом этой весной после семи лет усердной работы. «Ху» – не искатели мимолётной славы в интернете, а серьёзные музыканты, не ожидавшие, что их творчество привлечёт столько внимания. Гитарист группы сказал: «Когда мы это делаем, мы пытаемся духовно выразить нечто прекрасное о монгольской музыке. Мы хотели через музыку обратиться к душе каждого слушателя. Но мы не ожидали, что с такой скоростью нас начнут слушать повсюду».

Смотреть ещё

Битва за урожай, или Как сицилийская мафия выросла из лимонной косточки

С непобедимой сицилийской мафией не смогли справиться даже фашисты. Суровые доны, ещё недавно определявшие политику в Италии, и сегодня способны тряхнуть стариной. Чем объясняется этот сицилийский феномен? Если отмотать назад век-другой, мы увидим, что серьёзные парни с пушками ещё недавно были крестьянами. И с их крестьянских проблем всё и началось.


Читать дальше  » 

30 прекрасных пословиц на все случаи жизни

Один единственный разговор с мудрым человеком лучше, чем 10 лет обучения.

Эти пословицы – ценные уроки мудрости, которые жители Китая передают из поколения в поколение. Некоторые из них родились еще во время правления древних китайских династий, а некоторые цитаты сохранились с именами их авторов.


Читать дальше  » 

Любопытные факты об империи инков

Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Любопытные факты об империи инков


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы с Адриано Челентано — самым обаятельным и привлекательным итальянцем

Всех достижений популярного итальянского феномена, пожалуй, и не перечесть. Он и певец, и киноактёр, и композитор, и режиссёр, и общественный деятель, и часовых дел мастер. Этот темпераментный и весьма своеобразный мужчина влюбил в себя всю Италию и ещё полмира.

Кстати, при всём своём энергичном и эксцентричном характере, итальянец однолюб. В далёком 1964 году он женился на актрисе Клаудии Мор, и вот уже более полувека пара живёт в радости и гармонии. У супругов трое детей.

Несмотря на весьма солидный возраст (6 января Челентано исполнилось 81 год), неугомонный итальянец по-прежнему активно занимается творчеством: сочиняет песни, выпускает диски и даёт концерты. Мы же предлагаем отмотать его биографию на несколько десятилетий назад и насладиться десятью яркими и неординарными образами актёра.


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы Мела Гибсона — бунтаря, яростного католика и многодетного отца

Мел Гибсон, известный актёр и режиссёр, в свои шестьдесят с хвостиком (3 января звезде исполняется 63 года) по-прежнему эффектен и привлекает представительниц прекрасного пола своими ангельски голубыми глазами и горячим нравом. А ведь мир мог и не узнать о существовании героя. После школы в планах Мела значилась журналистка, однако благодаря стараниям сестры, которая подала заявление за брата в театральный вуз, юноша успешно прошёл собеседование и отправился постигать азы актёрского мастерства.


Читать дальше  » 

Книги для детей и взрослых, которые помогут поверить в сказку и подарят новогоднее настроение

Когда праздничное настроение заблудилось где-то в зимней круговерти, самое время остановиться. Нужно всего лишь успокоиться, отложить на время все дела и посвятить вечер спокойному чтению тех книг, которые вполне способны создать новогоднее настроение, заставить снова, как в детстве, поверить в чудеса.

ТОП-10 книг, которые создадут новогоднее настроение


Читать дальше  » 

Советские мультфильмы о зиме, которые согреют вашу душу

Январские праздники еще только впереди, но нам уже не терпится пересмотреть те самые любимые мультфильмы из детства. Возможно, дело и в ностальгии, но факт остается фактом: старые мультики — лучший фон для встречи Нового года!


Читать дальше  »