+963.83
Рейтинг
4774.71
Сила

WTF

Лучшие фильмы 2019 года по мнению зрителей портала «КиноПоиск»

До конца года осталось совсем чуть-чуть, поэтому пора подводить итоги по части вышедших фильмов. Зрители исправно ставили оценки новинкам на «КиноПоиске», и теперь мы можем просмотреть список из 20 лучших.

Если кратко и в целом: российских фильмов в здесь нет, зато есть нашумевший южнокорейский гастролёр, 3 мультфильма и тройка-четвёрка долгожданных картин, которые оправдали высокие ожидания (большой привет отсутствующему здесь «Оно 2»).

Перед вами двадцать лучших фильмов уходящего года! Начнём, по традиции, с конца.

20. Эверест

Режиссёр: Джилл Калтон.

Средняя оценка: 7.275


Читать дальше  » 

Кинопремьеры (19.12.2019)

На этой неделе в прокат выходят эротический триллер 20-летней давности, финальная глава саги про далёкую галактику, слэшер про воинствующее сестринство, французская драма про несправедливость общества, российский мультфильм про соревнование волшебных существ и роботов-крабов, драма про добрых незнакомцев, подростковая фантастика про поглощение страхов, немецкая комедия про споры об имени ребёнка. Плюс ещё пять фильмов в ограниченном прокате.


Читать дальше  » 

Из жизни легендарного «одесского волкодава» Давида Курлянда



Сериал режиссера Сергея Урсуляка «Ликвидация», вышедший на экраны в 2007 году, увлек миллионы зрителей захватывающим сюжетом и блестящей игрой актеров. Но главной причиной популярности фильма был харизматичный образ Давида Гоцмана, воплощенный на экране Владимиром Машковым.

У этого героя был реальный прототип — одессит Давид Курлянд, сотрудник уголовного розыска, гроза бандитов всех мастей.


Читать дальше  » 

Сталинист против солжениста

Про «ни за что посадили»…


Председатель рижского ИМХОклуба Юрий Алексеев. Исповедь от первого лица:

Мой отец-фронтовик был убежденный сталинист. А я до 30 лет был с этой точки зрения — никто.

Политика и история меня совершенно не интересовали. Историю КПСС я сдал в вузе на четверку, занудно перечислив экзаменатору с десяток цифр из достижений какой-то пятилетки (с цифрами у меня в голове всегда порядок). И поскорее забыл. Я был — радиоинженер, и первую половину жизни провел за чтением «стрелки осциллографа».

Но политика, а затем история все-таки влезли в мою голову сами, без мыла. Началась «перестройка». Работы стало меньше, и появилась невиданная доселе «запрещенная литература». О! Солженицын — великий и ужасный «Архипелаг ГУЛАГ». Удивленный таким чудом, я прочитал его от корки до корки.


Читать дальше  » 

10 фильмов для тех, кто думает, что уже все пересмотрел

10 фильмов для тех, кто думает, что уже все пересмотрел

Часто вечерами после рабочего дня мы ловим себя на мысли, что нам совершенно нечего посмотреть: долгожданные премьеры еще не вышли, а любимые фильмы стали хуже заезженной пластинки. Если вам страсть как хочется скоротать время за просмотром новых, необычных и чертовски захватывающих кинолент — эта подборка просто создана для вас.


Читать дальше  » 

РУССКИЙ МИР и ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (сочинение ученицы 11 класса)

lichno-ya-dar-rechi

В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.


Читать дальше  » 

10 отличных фильмов, в которых заложен двойной смысл

Хоть современный кинематограф представляет сотни новых картин каждый год, по-настоящему хороших фильмов, способных произвести на зрителя неизгладимое впечатление, не так уж и много.

Ни количество затраченных на съемки денег, ни обилие спецэффектов не являются признаками хорошего фильма. Диалог автора со зрителем, умение построить нелинейный сюжет и глубокий, иногда скрытый смысл, гораздо чаще способствуют успеху фильма. (Осторожно! Спойлеры).


Читать дальше  » 

Фильмы, которые стоит посмотреть в хмурую погоду

Не знаете, как бороться с осенней хандрой? Советуем вам посмотреть светлый мотивирующий фильм, убойную комедию или добрую мелодраму. В этой подборке мы собрали лучшие ленты этих жанров. Просто выбирайте понравившуюся и наслаждайтесь просмотром.


Читать дальше  » 

Тест на внимательность

Признаться, мы давно думали, чем бы подсластить твою жизнь, отравленную отдалением пенсии и заменой номеров, не причинив тебе диабета и ожирения. И наконец придумали. Да исполненной глюкозы и сахарозы головоломкой иллюстратора из Венгрии Гергели Дудаса aka Дудольф (Dudolf) же!

Отыщи на этой картинке леденец среди мороженого:


Читать дальше  » 

Основные правила этикета, не знать о которых стыдно!



1. Никогда не приходите в гости без звонка. Если вас навестили без предупреждения, можете позволить себе быть в халате и бигуди.

Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».

2. Зонт никогда не сушится в раскрытом состоянии — ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.


Читать дальше  » 

Трейлер 4–го сезона | Rick and Morty Season 4 Trailer | adult swim


Данный мульт ждут взрослые и дети, дату выхода 4 сезона о мультсериала Рике и Морте, как вы знаете, переносили не раз. Но сегодня нам показали первый официальный трейлер, в котором назвали точную дату выхода 1 серии 4 сезона.

The Daily Mail: даже не думайте воевать с Россией! (комментарии читателей).

Daily Mail, Великобритания

Испытания бойцов спецназа ФСИН на право ношения крапового берета проходят на пределе человеческих возможностей. Это состязание впечатлило английских читателей, некоторые из которых предупреждают: посмотрите на этих медведей, разве их можно сравнить с нашими неженками? А другие добавляют: даже не пытайтесь захватить Россию.


Читать дальше  » 

10 необычных ощущений, которые мы все испытываем

Наверняка с тобой хотя бы раз случалось такое, что ты тянулся за телефоном в карман, чтобы ответить на звонок, а в итоге понимал, что звонка-то и не было. Или ловил себя на мысли, что происходящее сейчас ты уже переживал раньше или видел во сне. А может, ты испытывал неумолимое желание вернуться в детство? У этих и многих других сложных чувств и ощущений есть названия. И среди них наверняка есть то, что ты постоянно испытываешь, но не понимаешь, как выразить это чувство.


Читать дальше  » 

Два диванных "експерта" опозорились на всю страну)

Скачать


Сказ о том как рабочий поводил грейдером по губам петухам от оппозиции. Во второй части ролика, рабочий дает пояснения малолетним дебилам.

Собственно это отличная картина, которая иллюстрирует весьма наглядно два мира, а именно — мир пост правды в котором живут многие сограждане и дабы прибывать в этом наркотическом состоянии беспрерывно, они заходят в паблики соответсвющего содержания ежедневно, что бы сделать себе очередной укольчик и мира правды, объективной реальности, где, да, есть проблемы, но нет иллюзий. А в данном видео и вовсе, даже и проблемы нет, однако она создана виртуально и подана к столу согражданам у которых каждый день рот в коричневом и, что характерно, едят.

Австралийская ехидна после пожара

Как будто с джедаем подралась.

Австралийская ехидна  после пожара

Австралийские ехидны используют одну из самых впечатляющих тактик выживания при лесных пожарах. Ехиднам плевать на пламя, потому что они просто ложатся «спать». Зарываясь глубоко в прохладную почву, они впадают в анабиоз, а затем выползают с оплавленными шипами на спине.
 
Недавно ученые впервые сделали фото такой ехидны.


Читать дальше  » 

Старые добрые комедии 80 — 90-х годов

Когда в очередной раз возникнет вопрос: «Что же посмотреть сегодня?», вы сможете быстро найти ответ из этого списка винтажных комедий. А лучше всего для ударной дозы ностальгии найти версию с одноголосой озвучкой. И в этом списке вы не найдете самых известных и знаменитых комедий тех лет, вроде «За бортом» или «Горячие головы», которые сразу приходят на ум при мысли о фильмах 90-х.


Читать дальше  » 

Айзека Азимов. Профессия (1957)


«Профессия» (англ. Profession) — научно-фантастическая повесть американского писателя Айзека Азимова, впервые опубликованная в июле 1957 года журналом Astounding Science Fiction, позднее повесть была издана в сборнике «Nine tomorrows» — «Девять завтра» 1959 года.
Сюжет: Процесс образования, выбора и получения профессии претерпел в далёком будущем коренные изменения. Вместо долгого процесса обучения по книгам и на практике людям за минуты записывают в мозг нужные знания с помощью специальной машины и обучающих лент. В восьмилетнем возрасте каждого ребёнка таким образом обучают чтению и письму. До 18 лет он живёт с родителями, ничему не учась. Затем его подвергают машинным тестам, по результатам которых определяют наиболее подходящую профессию, и записывают в мозг необходимые знания. Свободного выбора профессии нет, решение машин окончательно и обжалованию не подлежит. Ещё через полтора года юноша или девушка участвует в Олимпиаде — соревновании молодых специалистов в каждой профессии. В зависимости от своих результатов на Олимпиаде он получает более или менее престижное место работы. Существующее положение дел устраивает всех. Молодые люди до начала профессионального образования совершенно не пытаются понять, что больше всего их интересует в мире, но с нетерпением ждут дня, когда им объявят результаты тестов и их будущую судьбу.
Но главный герой Джордж Плейтен ещё в «школьные» годы почему-то решил, что ему интересна профессия программиста. Он пытается самостоятельно постичь по книгам основы этой работы, надеясь, что это может повлиять на результаты тестов. Но стать программистом Джорджу не удаётся: по результатам тестов его признают непригодным к машинному обучению и, следовательно, ни к одной профессии. Джордж шокирован, подозревает врача в подтасовке результатов из личной неприязни, и в состоянии аффекта попадает в приют для слабоумных, где содержатся такие же, как он, молодые люди без профессии. Там они пытаются учиться древним забытым способом, медленно постигая крупицы знаний из книг с помощью учителей. Тратя месяцы на то, что остальные узнают за один сеанс машинного обучения.
читать — А.Азимов. Профессия
для ленивых — аудиокнига
Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца. © А. Фурсенко

"Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах..."(с)

– Хорошо. – директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с С.Ш.А. на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но… – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз… Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись! И не жаловались… А теперь вдруг перестали?!

Все присутствующие на совещании посмотрели на Уилсона.

– Честно говоря… Мы отдали аналитику на аутсорс...


Читать дальше  » 

Отец попросил интернет покидать крутых фактов для его 4-летней дочери, и они зайдут даже взрослым

Всё ради детей! Пользователь под ником ExpiringFrog попросил пользователей предложить ему интересные факты со следующей формулировкой:

Какие взрывные (но простые) факты могли бы удовлетворить ежедневную просьбу 4-летней дочери об одном крутом факте перед сном?


Читать дальше  » 

Рейтинг собак по интеллекту: самая точная градация от Стенли Корена



Какой бы породы ни была собака, она всё равно будет предана своему хозяину. Но вот интеллектуальные способности у всех собак разные. В 1994 году канадский профессор Стенли Корен составил шкалу интеллекта собак. Он учитывал 3 аспекта: инстинктивный и адаптивный интеллект, а также интеллект послушания.


Читать дальше  » 

Александр Роджерс: Патриотизм и мелочи

На днях я опубликовал заметку о своих безуспешных (пока) походах в ФМС за видом на жительство.Результат был предсказуемым. Пока нормальные люди возмущались произволом «маленького человека с комплексом вахтёра», хейтеры из числа дегенератов (или дегенераты из числа хейтеров) активно радовались.

Отметились все самые ущербные – и пожилой алкаш-токарь. И обиженка «Марля», которой последовательно отказали в сексе сначала Савчук, а затем и я. В прошлый раз ещё и один алкоблогер из Киева, перебравшийся в Гомель, злорадствовал – в этот раз видимо пока в запое. И, конечно, их украинские друзья.


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы Пьера Ришара: главного чудака французского кино

16 августа французскому актёру и режиссёру Пьеру Ришару исполнилось 85 лет. Его имя, прежде всего, связано с европейским кинематографом второй половины прошлого века, когда фильмы с участием Ришара, игравшего чудаковатых и нелепых персонажей, были чрезвычайно популярны, в том числе и в Советском Союзе.


Читать дальше  » 

Ехидные комментарии от пользователей с хорошо подвешенным языком

Некоторые люди могут быть ничем не примечательны до тех пор, пока не откроют рот. Первая же реплика позволяет им оказаться в центре всеобщего внимания, и мы все им немного завидуем.

17 ехидных комментариев от пользователей с хорошо подвешенным языком


Читать дальше  » 

10 небанальных, но очень страшных хорроров последнего десятилетия

 

Фанаты фильмов ужасов могут наизусть пересказать все используемые в хоррорах приемы — внезапные появления монстров, нагнетающие звуки, отражения посторонних людей или потусторонних существ в зеркалах. Ну и куда же без семьи, которая купила жуткий дом на отшибе и выясняет, что он наполнен призраками бывших владельцев. Все эти клише уже порядком поднадоели поклонникам жанра. Но мы спешим вас успокоить! В последнее время режиссеры начали создавать более захватывающие фильмы с неожиданными сюжетами и интересными концепциями. Подборкой десятка таких картин мы хотим поделиться.


Читать дальше  » 

Публику обмануть можно, но Природу – нет: нет фотонов в Природе! Свет – это нечто совсем другое.


Продолжение, начало тут(magSpace)

«Отделил Он свет от тьмы…» Да толку-то?

По высоконаучным представлениям… короче, свет – это фотоны, летящие со скоростью света. А фотон – это переносчик кванта световой энергии, частица хотя и с нулевой массой, но зато абсолютно стабильная. Выплюнутый атомом фотон, мол, способен пролететь, благодаря своей стабильности, десятки световых лет, пока не наткнётся на атом, который сможет его поглотить.


Читать дальше  » 

25 психологических трюков, которые реально работают

Сегодня мы поделимся с вами крутыми и полезными психологическими трюками. Они и правда работают. Прежде чем начать, хотим сказать: мы не оправдываем поступки людей, прибегающих к манипуляциям для достижения целей. Тем не менее, есть масса приёмов, о которых надо знать. Они очень пригодятся в жизни. Другие люди могут управлять вами для своей выгоды (весь рекламный маркетинг построен на подобных принципах). В нашей очередной подборке специально для вас — самые эффективные психологические трюки.


Читать дальше  »