+963.83
Рейтинг
4761.85
Сила

WTF

Лучшие фильмы-катастрофы

Фото №1 - 24 лучших фильмов катастроф

Для начала — авторское предисловие. Снимать фильмы-катастрофы всегда было делом сложным и затратным. До изобретения компьютерной графики любые сцены с горящими людьми и морскими волнами стоили невероятных денег в постановке. Поэтому жанр долгое время развивался из рук вон вяло. В 1970 году Голливуд разродился экранизацией романа Артура Хейли «Аэропорт», которая стала невероятно успешной и породила целую волну катастроф на киноэкране. Семидесятые стали первой золотой эпохой жанра, даже советский кинематограф не остался в стороне.


Читать дальше  » 

Остросюжетные фильмы, которые реанимируют даже самый нудный выходной

Давным-давно прошло то время, когда человеку приходилось бороться с хищниками и прятаться в пещерах, но, несмотря на это, «ген приключений» есть у многих из нас. Порой нам не хватает сильных эмоций и напряжения, и самый простой способ получить приятную дозу адреналина — это посмотреть хороший фильм.

«Иностранец» (2017)

10 остросюжетных фильмов, которые реанимируют даже самый нудный выходной

© The Foreigner / The Fyzz

Бывший спецназовец Кван, прошедший Вьетнамскую войну, живет размеренной жизнью, но все меняется, когда на глазах Квана во время теракта погибает его дочь-подросток. Обезумевший от горя отец пытается отомстить виновным и узнает, что к теракту причастен высокопоставленный чиновник. Так начинается противостояние двух мужчин, в котором каждый готов пойти на все.

  • Рейтинг IMDb — 7,0

Читать дальше  » 

Фильмы о путешествиях во времени

Путешествие во времени давно не давало покоя человечеству, а уж режиссерам фантастических фильмов и подавно. Представляем подборку лучших фильмов о скачках, прыжках и всевозможных перемещениях во времени.
13 лучших фильмов о путешествиях во времени

Читать дальше  » 

21 ироничная иллюстрация с щепоткой безумия

Московский художник Станислав Корабельников, более известный в сети под псевдонимом Гражданин Пройдемтес, создаёт ироничные иллюстрации, которые особенно оценят любители нестандартных шуток.

1. Лучше кусать за бочок, чем выступать в цирке

Вот уже более семи лет парень создает различные комиксы на темы, понятные любому человеку. За это время Станислав менял стиль рисовки, манеру повествования и персонажей, но то, что присутствовало в его работах постоянно, — это шикарный и немного абсурдный юмор.

21 ироничная иллюстрация с щепоткой безумия


Читать дальше  » 

Аномалия плотности: почему лед не тонет в стакане с водой

Люди привыкли к «особому» положению воды среди других веществ и порой сквозь пальцы смотрят на некоторые«странности» этой жидкости,которые,пусть не сразу,но можно объяснить с научной точки зрения.
 
Аномалия плотности: почему лед не тонет в стакане с водой

Аккуратно сложенные предметы всегда занимают меньше места — это принцип, который работает и в шкафу с вещами, и в капле вещества. Атомы и молекулы при переходе в твердую фазу выстраиваются в упорядоченные структуры — кристаллические решетки. Вещество становится более плотным и тонет в собственной жидкой фазе. Почему тогда лед плавает по поверхности воды? Почему при замерзании вода расширяется, а ее плотность уменьшается, но при более низких температурах начинает все же возрастать?


Читать дальше  » 

Увлекательные факты о человеческом голосе

Наши голоса удивительны. Для передачи знаний и информации люди изобрели различные звуки, что существенно увеличило способность к достижениям, исключив, к примеру, необходимость каждый раз заново открывать огонь.

31 000 языков и бесчисленное множество песен – достижения человеческого голоса охватывают всё, начиная от оперы и заканчивая орнитологией. Далее представлены десять удивительных фактов, связанных с нашим голосом.


Читать дальше  » 

Очень неграмотная подборка

Казалось бы, социальные сети и смартфоны помогают людям не совершать ошибки. Но какое им дело до авто исправления и подсказок? Они ведь лучше знают! А еще лучше было бы, если эти «грамотеи» не прогуливали школу. В особенности уроки русского языка.

Очень неграмотная подборка


Читать дальше  » 

Самые грустные и страшные мультики для советских детей от «Союзмультфильма»

Одна из популярных тем, охотно обсуждаемая сегодня в сети – это советские мультфильмы. Позитивность, четко расставленные моральные акценты и высокий профессиональный уровень «старой школы» до сих пор является образцом. Однако, оценивая детские впечатления с точки зрения взрослого человека, многие пользователи вспоминают откровенно страшные и печальные произведения, которые должны были пробудить в малышах доброту и умение сострадать, но, судя по реакции выросших детей, порой вызывали только ужас и слезы.

Правда, запоминались такие «тяжелые уроки от Союзмультфильма» на всю жизнь. В этом обзоре — подборка мультфильмов, которые являются лидерами подобных обсуждений.


Читать дальше  » 

Девушка-стример, которая "знает свое место"

Нынче вопрос толерантности и терпимости стал чрезвычайно острым. Любой комплимент в адрес девушки может быть воспринят, как домогательство, моральное насилие или еще что-то в этом в роде. Но эта девушка-стример придерживается более традиционных традиций. Ей задали вопрос, почему она так вызывающе надела толстовку. Ответ получился… философским и весьма неожиданным.

Скачать

«Охотники за коронавирусом»

Скачать


 

В екатеринбургской ИК-2 осужденные сняли ролик «Охотники за коронавирусом» по мотивам «Охотников за привидениями». «Актёрскую игру и хореографические элементы применили в кадре осужденные участвующие в кружке «Творческой самодеятельности». Видео ролик отражает в себе то, как вирус пытается проникнуть в обыденную жизнь колонии и то, как с ним справляются медработник и ГУФСИН и осужденные», — говорится в сообщении ФСИН. Администрация колонии также сообщила, что в заключении осужденные производят не только видеопродукцию, но еще и маски и противочумные костюмы.

@pdmnews

  • нет
  • avatar
  • 1
  • 3
  • +15

Николай Дроздов о сэлфи

Николай Николаевич один из главных телеведущих страны – долгие годы он вел программу о животных, которую смотрели все россияне. Сейчас звезда на пенсии и предпочитает отдыхать на даче, но при этом периодически снимает забавные ролики в Сети, где обличает суровую действительность.

Скачать

Подборка исторических кадров обо всем на свете

Смотреть архивные фотографии — очень интересно. В них заключена жизнь, энергия, тепло и много полезной информации для пользователей сети. Предлагаем вам окунуться в прошлое.

Конструкторы Стоунер и Калашников позируют с оружием, 1990 год, США

Подборка исторических кадров обо всем на свете


Читать дальше  » 

Подборка архивных фотографий о кино

Кино — одно из любимейших искусств на планете. Где еще вы можете почувствовать себя на месте героя, побывать в разных странах, а сейчас еще и насладиться прекрасными видами и компьютерными технологиями? Предлагаем вам посмотреть закулисье съемочного процесса, в котором принимают участие многие голливудские актеры.

Чак Норрис против супругов Маккартни, май 1980 года, Канны

Подборка архивных фотографий о кино


Читать дальше  » 

Очередного блогера положили мордой в пол и завели на него уголовное дело.


На этот раз жертвой борцов с экстремизмом стал Лёха Кочегар из Читы. Он, конечно, не был тру марксистом, пересказывающим на свой лад историю столетней давности в десятках стримах, но искренности на его канале было куда больше. Да и стрим он успел провести всего один.

Никита Михалков встал на тропу войны с русофобским меньшинством

О первом чисто интернетовском Бесогоне много шума в соцсетях, но цитируют в основном «Паша, ты ох.ел» в адрес главреда «МК» и «нахера вы вылезли» в адрес Познера. Но главные содержательные моменты опять остались замолчанными, а именно:

1. Михалков подчеркнул, что вся реакция русофобской «прогрессивной общественности» — от модных блогеров до троллей — сводится к одному — «старик кукухой поехал». То есть к высмеиванию и унижению человека, посмевшего вслух высказать то, что в «приличном обществе» замалчивается, но что волнует миллионы людей, в том числе и в США — о закабалении транснациональным капиталом народа под предлогом кризисов и эпидемий. 

С высказанными Михалковым фактами не спорят (или делают это редко, да и то, только с удобными, а неудобные как откровенная цитата Грефа просто замалчивается), но просто пытаются его выставить дурачком, чтобы посеять заранее недоверие к тому, что он озвучивает. Это известный способ и Михалков обличает его, цитируя «план Даллеса» и святого Антония Великого о том, что нечестивые заговорщики будут выставлять умалишёнными тех, кто будет говорить правду.

2. Михалков вскрыл невероятное двуличие и лживость любимца «людей со светлыми лицами» и лично гендиректора Первого канала — телеведущего Владимира Познера. В принципе это и так многое понимали, но не знали приведённых фактов (хотя они есть даже в Википедии): Познер — член КПСС с 1967 года и секретарь парткома в Гостелерадио СССР с 1970 года. То есть ныне ярый антисоветчик был тем, кто следил за идеологической чистотой выходящих в советских эфир программ! Как «убеждённый коммунист», именно он во время телемостов с США представлял СССР, был его перестроечным лицом — и видимо, жутко страдал от этого.


Читать дальше  » 

Невероятные трюки Болливуда

Если вы никогда не видели индийских фильмов, вы многое упустили. И дело здесь не только в вечных песнях и танцах, которые лишь изредка прерываются довольно стандартной сюжетной линией. Дело в каскадерских трюках и спецэффектах, которые порой (а можно даже сказать, часто) доходят до абсурда. Балансирующие на грани смешного нелепые трюки из лучших фильмов Болливуда — именно это мы и предлагаем вам посмотреть сегодня.


Читать дальше  » 

Пора валить из этой страны наконец

Как известно, саранча имеет две формы: осёдлая и перелётная. Обычная саранча «кобылка» живёт себе на своём поле, жрёт там чего-то понемногу, но в каком-то поколении ей вдруг кажется, что пора валить. Тогда у неё рождается потомство для дальних перелетов — и оно рождается уже другое: с другими крыльями и формой тела.


Читать дальше  » 

О России глазами человека, проехавшего её на машине в одиночку

Пользовательница Твиттера самостоятельно проехала через всю нашу страну, побывав в разных республиках и самых удаленных местах России. Далее — о ее впечатлениях обо всем на свете: дорогах, ценах на продукты и бензин, гостеприимстве и многом другом.

О России глазами человека, проехавшего её на машине в одиночку


Читать дальше  » 

Неловкие случаи, после которых захочется срочно улететь на другую планету

Наверняка у многих бывают такие моменты, когда мозг вместо того, чтобы показывать сладкие сны, внезапно вспоминает какую-то неловкую ситуацию, произошедшую 10 лет назад. Но не стоит придавать слишком большое значение тому, что можно с успехом превратить в уморительную байку для друзей. Главное — научиться относиться ко всему просто и с юмором.


Читать дальше  » 

Истерика как лучшая защита против пропаганды

В последнее время я считаю, что лучшая защита против пропаганды «западной демократии» и «американского образа жизни» – это просто показывать американские новости в переводе

Александр Роджерс: Истерика США как лучшая защита против пропаганды

Например, свежая новость – региональный глава Демократической партии США в Айове подал в отставку из-за неутихающего скандала с фальсификацией результатов праймериз в этом штате.


Читать дальше  » 

Первый космический художник в истории

Exploration of Mars, 1956

Exploration of Mars, 1956

Он рисовал пейзажи других планети людей, гуляющих под чужими солнцами, задолго до запуска Первого спутника. Пронеся через всю жизнь любовь к астрономии, этот художник заразил своей страстью поколения инженеров, учёных и мечтателей.


Читать дальше  » 

Фантастические фильмы, которые стоит посмотреть на выходных

Немного старых и подзабытых фильмов с необычной атмосферой научной фантастики.

Молчаливое бегство(1972)

 

Последние образцы земной растительности можно найти в гигантских куполах вблизи орбиты Сатурна. Представьте, что вы всю жизнь посвятили сохранению этого леса, но с Земли приходит приказ уничтожить его и вернуть корабли для коммерческих перевозок. Сможете ли вы выполнить приказ или сделаете всё, чтобы последний земной лес продолжил существовать?


Читать дальше  » 

Советские карикатуры на злобу дня

Вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ. Ладно, не фамильные портреты, а сатирический журнал «Крокодил», но все равно уверуешь в то, что ничего особо не меняется в нашей жизни...

«Крокодил» — советский и российский сатирический журнал. Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами. Журнал выходил три раза в месяц. Тираж достигал 6,5 млн экземпляров.

«Крокодил» — советский и российский сатирический журнал. Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами. Журнал выходил три раза в месяц. Тираж достигал 6,5 млн экз


Читать дальше  »