+963.83
Рейтинг
4761.85
Сила

WTF

Фильмы, которые стоит посмотреть хоть раз в жизни

Мы уверены, что фильмы из нашего списка вам захочется пересматривать снова и снова, наслаждаясь качественной работой режиссеров и всей съемочной группы, а также открывая для себя в кинолентах новые смыслы. Эти фильмы получили высокие рейтинги критиков и у многих киноманов занимают особое место в коллекции.


Читать дальше  » 

Связь времён

Александр Роджерс: Связь времён

Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной – помню.
Роберт Рождественский

Долго думал, писать этот текст или не писать, публиковать или не публиковать. Ведь многие не поймут, кто-то не поверит, а некоторые и постараются высмеять и опошлить. Впрочем, плевать. Я так чувствую.


Читать дальше  » 

Провальное американское кино в советском прокате

Американские фильмы в советском прокате мелькали довольно часто. Обычно для проката в советском союзе покупались провалившиеся на родине картины. Хотелось бы вспомнить о судьбе нескольких из них.

Актеры дубляжа в реальной жизни

А вот и новая серия от актеров дубляжа, которые продолжают кататься на машине и рассуждать на самые разные темы. Эта часть получилась особенной, так как к четверке присоединился пятый герой. Личность приглашенного участника раскроется в конце ролика. Выпуск получился ностальгическим и музыкальным.

Скачать

Вечер азиатского кино

Сегодня мы решили пройтись по азиатским фильмам. Сразу два в одном — Китай и Южная Корея в одном обзоре. Детектив с толикой мистики, и красивая космическая сказка не знаю для кого. Поехали.


Читать дальше  » 

Фильмы, которые любят у нас и не любят на Западе

Кино штука специфическая. Один и тот же фильм может нравиться одной группе людей и вызывать отторжение у другой. Сегодня хотелось бы вспомнить несколько фильмов, оценки у которых в нашей стране намекают на то, что кино отличное, а показатели за рубежом указывают на то, что кино посредственное.

Подобное происходит довольно часто. Но если у картин вроде «Коммандос» или «За бортом» разница в оценках не такая существенная и к ним относятся хорошо и на Западе, то у какого-нибудь «Изо всех сил» разрыв в оценках уже огромный.


Читать дальше  » 

4 образа мышления, которые препятствуют личностному росту и счастью


Классик русской литературы Грибоедов довольно чётко дал нам понять, что горе — от ума. Люди с интеллектом выше среднего очень часто дают волю фобиям, которые не имеют отношения к реальному статусу кво. Данный материал расскажет о четырёх губительных образах мышления, которые не дают нам развиваться как личность и быть счастливыми.


Читать дальше  » 

Мы нашли ещё 50 «дворцов Путина» и… устали считать дальше

В этом ролике мы покажем вам 50 новых «дворцов Путина», которые были построены в разных концах России всего лишь за последний год.

И хотя их никто специально не скрывает и любой желающий может самостоятельно убедиться в их существовании, наши средства массовой информации отчего-то предпочитают их не замечать.

Пришло время показать народу правду.

С*ка ты позорная



Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына.
ЗНАТОКИ

Это случилось в 1978 или 1979 г. в санатории-грязелечебнице «Талая», расположенном примерно в 150 км от Магадана. Прибыл я туда из чукотского городка Певек, где работал и жил с 1960 г. Больные знакомились и сходились для времяпрепровождения в столовой, где за каждым было закреплено место за столом. Дня за четыре до окончания моего курса лечения за нашим столом появился «новенький» — Михаил Романов. Он-то и затеял это обсуждение. Но сначала коротко о его участниках.

Читать дальше  » 

Фильмы ужасов для тех, кто устал от Голливуда

Иногда Голливуд выдаёт шедевры в жанре хоррор, держащие тебя в напряжении весь фильм. Но чаще всего это наполненные штампами однообразные шоу со скримерами и сюжетом, вызывающим лишь смех или негодование. И если ты устал от одинаковой штамповки Голливуда, одной и той же задумки и атмосферы, стоит обратить внимание на страшные фильмы из других стран.

1 «Они» (Ils) — Франция, 2006

По заявлениям съёмочной группы, этот французский фильм основан на реальной истории, произошедшей то ли в Румынии, то ли в Чехии.


Читать дальше  » 

Кино по субботам

Первая неделя после новогодних каникул обычно даётся с трудом. Но есть и хорошие новости: лови новую подборку фильмов — она точно позволит отвлечься от напряжённых рабочих будней.

1 «Ещё по одной» (Druk), 2020


Читать дальше  » 

Эпичные и беспощадные китайские блогеры

Согласитесь, что все эти современные тиктокеры, блогеры и так далее, ничем друг от друга не отличаются. Занимаются всякой фигней, пляшут и кривляются. То ли дело контент из Поднебесной. Ничего не понятно, но очень интересно. Зажигательное безумие в исполнении парня и его мамы.

Скачать

Комедии, которые можно посмотреть всей семьей

Эти фильмы понравятся как взрослым, так и детям. Добрые, смешные, поучительные — что еще нужно для приятного семейного вечера?


Читать дальше  » 

Настоящий профессионал может обойтись даже без коньков

Наверное, каждый хоть раз видел, как выступают фигуристы на льду. Логично, что для этого им нужны коньки. Однако герой этого видео доказывает, что можно обойтись и без них. Выглядит, конечно, очень эффектно.

Скачать

Универсальный способ поднятия настроения и его история



У каждого из нас было плохое настроение. Всё валилось из рук, всё было плохо и впереди не просматривалось ни малейшего просвета. Впрочем, проблема эта не нова и человечество в течение своей долгой истории не раз изобретало что-то для исправления ситуации. Однако осмелюсь предположить, что сей процесс успешно закончен и, наконец, найдено универсальное 100% действующее средство. Какое? Вы не поверите, но вы его уже не раз пробовали и каждый раз успешно. Итак, встречайте:


Читать дальше  » 

Социальная реклама 90-х или "Дима! Помаши маме ручкой!"

соц реклама

А помните в 90-е по ящику крутили ролики с не очень понятной социальной рекламой студии «Русский проект»? Народ к тому времени уже успел пресытиться рекламой всевозможных товаров и услуг, поэтому люди поначалу удивлялись — что это? Реклама, а ничего не рекламируют? Их можно было назвать короткометражными фильмами. Они были где-то от 2 до 3 минут, в них были задействованы любимые актеры, такие как Олег Ефремов, Нонна Мордюкова, Никита Михалков, Зиновий Гердт, Евгений Сидихин, Алексей Булдаков, Владимир Гостюхин, Нина Усатова, Олег Табаков, Алексей Кравченко, Евгений Стычкин, Елена Сафонова и многие другие.


Читать дальше  » 

Остросюжетный побег хомяка из тюрьмы

Владельцы хомячков любят строить для своих маленьких подопечный разные лабиринты. А хозяева этого грызуна постарались на славу. В итоге у них получилась полноценный короткометражный фильм, который держит зрителя в напряжении. Сюжет прост, но увлекателен: хомяк должен сбежать из тюрьмы, миновав все ловушки и препятствия.

 

Скачать


Читать дальше  » 

Судьба человека

У меня про срок совершенно другие воспоминания. Как ни страшно это прозвучит для человека далекого от мира криминала, но то были одни из самых лучших лет в моей жизни. Я росла в неполной семье, мама все время на работе, в свободное время пытается устроить свою личную жизнь, а я предоставлена сама себе, как результат совершенно неуправляема. 1998-2000 рассвет постсоветской наркомании. В компании употреблял каждый второй, в любой девятиэтажке по 5 точек торговли. Колоться было так же естественно, как курить. С детства тащила багаж привитых мне родней комплексов, скромно одевалась, не красавица, без своего мнения, поддакивала всем лишь бы понравиться. Предупреждая нападки ровесников сама проявляла агрессию, вела себя дерзко и вызывающе, сейчас мне с трудом верится, что то была я. Рано ушла из дома, да меня туда и не пускали, в принципе, так как вынесла все мало мальски ценное. Жила одним днем.

Судьба человека

 Могла неделю не мыться, вытиралась влажными салфетками, и чередой день сурка — какие то наркопритоны, трасса, уколы в подъезде, спальное место у чердака из придверных ковриков, какие то избивающие меня люди, вышвыривающие из их подьезда, в одних носках, а еще жирный насилующий меня мент, который принесет потом куб ширева, и бесконечное предательство, черствость и жестокость — все что я видела. Был мир нормальных людей и мой мир.


Читать дальше  » 

Забавные отзывы с просторов Сети

Порой отзывы покупателей в интернет-магазинах способны затмить сам товар. Возможно их мини обзоры сложно назвать очень информативными и полезными, но зато они отлично поднимают настроение.

Забавные отзывы с просторов Сети


Читать дальше  » 

Замечательнейшие фильмы, которые провалились в прокате

Наука пока не обнаружила никакой закономерности между качеством снятого фильма и его успехом у зрителей. Когда всякая дрянь собирает миллиарды зрителей, это можно стерпеть, но когда великое кино пролетает мимо кассы — вот это обидно.


Читать дальше  » 

10 малоизвестных, но увлекательных боевиков родом из 1990-х которые стоят просмотра



Боевики 90-х особый предмет любви поклонников кино – в эту эпоху снято немало столпов жанра, отлично выглядящих даже сегодня. Эти шедевры заслоняют картины чуть менее известные, но не менее эффектные. Мы собрали несколько боевиков, о которых публика забыла, хотя они достойны нового просмотра.


Читать дальше  » 

Шедевры кино из Южной Кореи, которые нужно посмотреть

Кино Южной Кореи, кажется, с каждым годом становится все более популярным — но многие зрители до сих пор не знакомы с ним за пределами громких фильмов вроде оскароносных «Паразитов» или «Олдбоя». Сегодня мы рассказываем об однозначных шедеврах корейского кино, которые просто нельзя пропускать. В Южной Корее популярно не только зрительское художественное кино, но и авторское, фестивальное.


Читать дальше  » 

Колыма, Момонтай, Омулёвка, хребет Черского

              Колыма — особый «остров ГУЛАГа»

Колымой называют историческую область в северо-восточной части России. В неё входит бассейн реки Колымы и северное побережье Охотского моря. С этим суровым краем связаны не очень приятные страницы истории страны. При упоминание о Колыме перед глазами возникают картинки лагерей и ледяного холода.  


Читать дальше  » 

Фильмы, снятые по книгам большого оптимиста и великого фантаста Рэя Брэдбери


Рэй Брэбери был не только великим сказочником, но ещё и неисправимым оптимистом, сохранившим память и здравый ум до самого последнего своего дня. Он любил жизнь и считал её величайшим даром. Он написал множество произведений, которые вдохновляли и продолжают вдохновлять режиссёров во всём мире. Говорят, что ему не очень повезло с экранизациями, но в нашем сегодняшнем обзоре представлены самые значимые фильмы, которые снимались по мотивам книг большого оптимиста и великого писателя.


Читать дальше  » 

Тыжпрограммистам. Урок по анонимности в сети



1. Как работает VPN и SSH туннели

VPN и SSH туннель — это очень схожие по алгоритму работы штуки. Туннели даже называют VPN-ом для бедных. Работает это все так: при подключении к VPN создается шифрованный канал связи, и все данные на VPN передаются зашифрованными протоколом SSL 1/2/3 версии. Может быть, в интернете вы сможете найти даже VPN с TLS шифрованием. И каждый раз, когда вы нажимаете в адресной строке своего браузера Enter, запрос посылается не на сайт который вы ввели в адресную строку, а в зашифрованном виде на VPN. Там он расшифровывается и выполняется, а результат (страница в браузере, VPN работает на все запросы в сеть из всех приложений на компьютере) отправляется вам. Похоже на принцип прокси. Это он и есть. VPN выступает зашифрованным прокси-сервером между вами и всеми интернет-соединениями на вашем ПК.

Читать дальше  » 

15 короткометражек для тех, кто устал от шаблонных фильмов

Мы не откроем Америку, если скажем, что есть замечательная альтернатива фильмам и сериалам – кино формата «короткий метр». Только вот жанр этот не так популярен в массах, и порой трудно отделить зерна от плевел и отыскать истинный шедевр.


Читать дальше  » 

Сибирский вестерн: как в 1943 году ловили банду эвенка Павлова, грабившего золотые прииски

В ноябре 1942 года на берегах Волги Красная Армия контратаковала, увязших в Сталинграде нацистов. В это же время в далекой от фронта Якутии, с поправкой на советскую действительность, развернулся настоящий вестерн по-сибирски. Роль скальпорезов индейцев исполнили эвенки верхом на оленях. Гонялись за ними не ковбои, а суровые бойцы НКВД. Да и бои гремели не в выжженной прерии, а в морозной и заснеженной Сибири.


Читать дальше  » 

Искусственный интеллект написал статью для сайта. Получилось реалистично и жутко

Вы уже наверняка слышали о том, что в будущем искусственный интеллект и роботы смогут лишить людей работы. Эта проблема может настигнуть кассиров, грузчиков и представителей других профессий, где важен физический труд. Но под удар могут попасть и художники, писатели, а также другие творческие личности. В июне 2020 года компания OpenAI представила систему GPT-3, которая способна написать текст, следуя заданным инструкциям.

И она уже отлично справляется с работой журналистов — недавно в издании The Guardian была опубликована статья, полностью написанная искусственным интеллектом. Ему буквально дали возможность выговориться, потому что в своей заметке компьютер аргументированно рассказал, почему человечеству не стоит бояться искусственного разума. Великие умы современности вроде астрофизика Стивена Хокинга и Билла Гейтса уверены в опасности новых технологий, но языковая модель GPT-3 попыталась всех убедить, что искусственный интеллект не будет вредить своим создателям.

Когда-нибудь искусственный интеллект сможет стать писателем или журналистом


Читать дальше  » 

8 законов интернета

1. Эффект Стрейзанд

Попытка убрать неприятное фото или факт из интернета приведёт к тому, что эта информация широко распространится.

2. Закон Мэрфи

Если вы оставите комментарий, исправляя кого-либо, в вашем комментарии непременно будет ошибка.


Читать дальше  » 

Советский фантастический фильм, оказавший влияние на всю мировую кинофантастику

В эпоху чрезвычайной популярности космической темы во всем мире — а если точнее, 14 апреля 1962 года, через год после полета Гагарина в космос — состоялась премьера художественного фильма, который стал вехой во всей мировой кинофантастике. В фильме рассказывалось о совместной советско-американской экспедиции на Венеру. Речь идет о фильме Павла Клушанцева «Планета бурь».


Читать дальше  »