+963.83
Рейтинг
4774.71
Сила

WTF

Силовики вычислили и взяли штурмом «службу безопасности Сбербанка»

Оказалось, что там довольно интересно всё устроено.

Силовики вычислили и взяли штурмом «службу безопасности Сбербанка»

Уже писали, что сейчас звонков от мошенников стало в три раза меньше, чем в начале года: «служба безопасности Сберабанка» больше не достаёт наших граждан. А всё потому, что большинство таких «служб» располагалось на территории незалежной.


Читать дальше  » 

Черный юмор

Конечно, черный юмор любят не все. Кто-то считает подобные шутки аморальными и жестокими. Однако есть пользователи, которые всегда сохраняют позитивный настрой — они то и оценят немного странный и черный юмор из этой небольшой подборки.

Черный юмор


Читать дальше  » 

Zа дело! История вопроса...

«Zа дело!». Это новый проект канала «Следком ТВ», основанный на исторических фактах и результатах современных расследований о событиях, которые сегодня происходят на Украине.

Когда и при каких обстоятельствах на мировой карте появилась Украина? Кто занимается разработкой биологического оружия в этой стране? Для чего украинское государство ведет информационную войну? Ответы на эти и многие другие вопросы в новых выпусках проекта «Zа дело!».

Тема первого выпуска – Донбасс. Освоение территорий, зарождение русскоязычного населения и развитие русского мира, а также причины политических разногласий между Украиной и населением ЛДНР. Смотрите! Будет интересно.

Aфоризмы Леонида Шебаршина


Актуальные и по сей день афоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор долгие годы (на самом деле 2.5 года) возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит».

Читать дальше  » 

Он выполняет свой долг перед Отечеством.

Наконец-то наши начали делать нормальную пропаганду. Окончание особенно порадовало

Скачать

Русский воин не выставляет себя на посмешище в ТикТоке, как американский солдат. Ему не нужно признание толпы. Он выполняет свой долг перед Отечеством.

Фильмы прошлого столетия, чьи сценарии были признаны лучшими в 20 веке по версии Гильдии сценаристов США

В уже далёком 2006 году Гильдия сценаристов США объявила список из 101 лучшего сценария всего 20 века, подведя тем самым итог первого столетия в истории кино. Сейчас в 2022 году многие из этих фильмов (если не все) до сих пор пересматриваются и переосмысляются зрителями, поэтому почему бы не переосмыслить сам список?

Давайте посмотрим, какие фильмы прошлого столетия заняли первые 20 мест в топе американских специалистов. Очевидно, что все представленные здесь картины были произведены исключительно в Голливуде, однако именно из-за этого практически все они нам известны, а само присутствие их в топе является ещё одним поводом решиться посмотреть какой-то из этих классических шедевров.


Читать дальше  » 

Что может пойти не так? Порция странных снимков, от которых пришёл бы в ужас инженер по ТБ

Техника безопасности – странный предмет. Вот палец есть, а вот его нет. А если серьёзно, то у некоторых индивидов напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

Что может пойти не так? Порция странных снимков, от которых пришёл бы в ужас инженер по ТБ

Читать дальше  » 

Этот украинский поезд в огне

Давеча слушал «Аквариум» и нашел очень много аналогий с нынешней Украиной. Потом в ютубе наткнулся на сплав военной хроники под эту песню, где советские люди побеждают фашистов. И тут я задумался. Всего тридцать лет прошло с распада СССР, а украинцев превратили в тех, против кого их деды бились в Великую Отечественную войну, которые жгли предков этих же украинцев и расстреливали мирные города. но для тогдашних «тех» они были нелюдями-славянами, а для нынешних «тех» — это нелюди-вата.
На фоне обстрелов Донбасса строчки «по новым данным разведки мы воевали сами с собой» приобретают не метафорический, а вполне себе горький реальный смысл.
и еще — «Если мы хотим, чтобы было куда вернуться, То время вернуться домой».
Куда будут возвращаться те, кто «воевал» в АТО? Будут ли им показывать хронику с убийствами мирных граждан как показывали пленным солдатам гитлеровской германии в 1945?

Найдется ли в украинском поезде полковник Васин, который скажет — «пойдем домой»?
Думаю, нет.
и да, кто забыл — фашизм — это плохо и некруто и запрещено законом.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 1
  • +21

Фотографии из СССР, которые стали вирусными на зарубежных сайтах

Подборка картинок из нашего прошлого, которые заставляют иностранцев сказать «Ого!». Мы и сами не удержались.

Когда-то СССР был для всего мира удивительным заповедником за железным занавесом, где происходили всякие чудесные и странные вещи.

Фото №1 - 10 фотографий из СССР, которые стали вирусными на зарубежных сайтах

Обычная советская открытка из вирусной подборки. Даже котики в СССР играют в шахматы

Младенцы играли в шахматы, ткачихи танцевали балет, а в магазинах продавались исключительно рыбные консервы. Что конкретно там творилось, не мог сказать никто. Однако подозревали всякое.

После распада Союза фотографии странного стали просачиваться наружу. Некоторые из них вызывают удивление до сих пор! Причем не только у иностранцев, которые пишут всякие забавные комментарии, но даже у вполне себе бывших советских людей.

Недавно мы обнаружили целую подборку вирусных фотографий из СССР, которая разошлась по разным иностранным сайтам. Мы согласны, что это довольно интересный срез нашего невероятного прошлого!


Читать дальше  » 

В магаданском городском парке появился новый аттракцион

Танкодром позволит взрослым и детям взять на себя управление Т34

В Магаданском городском парке появился новый аттракцион

Уже в эту субботу, 15 января, взрослые и дети смогут прокатиться на легендарном танке Т34. Его миниатюрную версию разработала российская компания, ответственная за ходовые копии танков времен Великой Отечественной войны для исторических реконструкций и кино. Колыма стала третьим регионом в стране, где появился Танкодром.


Читать дальше  » 

Что посмотреть на сон грядущий

Сегодня у нас исключительно сериалы.

Аркейн, 1 сезон (Arcane: League of Legends, США-Франция, 2021). Отлично просто. Офигенно. Конечно, многие придирались к довольно простым и обыденным сценарным решениям, но важно ли это? Нет, неважно.


Читать дальше  » 

Что такое теория относительности?

 

 

Оригинальный документальный фильм просто и наглядно объясняющий суть теории относительности.

Режиссёр: Семён Райтбурт
Авторы сценария: Семён Лунгин, Илья Нусинов
Консультант: В. Жигулёв
Оператор: Ю. Беренштейн
Композитор: А. Зацепин
В ролях:
Алла Демидова, Алексей Полевой, Георгий Вицин, Алексей Грибов, Георгий Тусузов.


«Моснаучфильм», 2-е творческое объединение, СССР, 1964.

Самые знаменитые взломщики

Классическая кража со взломом

Имя: Чарльз Джозеф Пейс
Годы жизни: 1832—1879

Фото №1 - 15 самых знаменитых взломщиков всех времен и народов

Чарли Пэйса называют одним из самых знаменитых взломщиков в истории, и, в общем, не зря: как минимум, два писателя с мировым именем, Артур Конан Дойль и Марк Твен, упоминают его в своих рассказах.


Читать дальше  » 

Улица имени ученого-кристаллографа Анатолия Болдырева появилась в Магадане 52 года назад

12 августа – день в истории

 

Анатолий Болдырев

12 августа 1969 года исполнительный комитет областного Совета депутатов трудящихся вынес решение о присвоении улице в юго-западном районе города Магадана имени профессора Анатолия Болдырева за большие заслуги в открытии полезных ископаемых на Крайнем Северо-Востоке.


Читать дальше  » 

Словарь, где все определения шутливы, но полны смысла и знакомы каждому из нас

Словарь — ценный источник, который поможет вам дать определение самых разных слов, но далеко не каждый из них способен раскрыть истинное значение некоторых понятий и выражений. Именно этот пробел в человеческом познании решил восполнить дизайнер и криэйтор Кирилл Караваев, став создателем честного словаря «SlovoDna». В своём Инстаграме он даёт шутливые и точные определения различных слов, которые радостно принимаются его аудиторией, ведь они знакомы и понятны каждому читателю!

Сегодня мы собрали для вас меткие и забавные определения из честного словаря, чтобы вы смогли ещё больше полюбить наш великий и могучий русский язык.


Читать дальше  » 

Захватывающие мини-сериалы

В последнее время кинематографисты мира не устают радовать зрителей яркими проектами. Правда, просмотр многих из них затягивается на месяцы, а иногда и годы. Поэтому всё чаще люди отдают предпочтение небольшим сериалам, которые можно посмотреть всего за один день. Надо сказать, что среди них встречаются по-настоящему захватывающие истории. От них просто невозможно оторваться с самой первой и до последней серии.

«Что знает Оливия?», 2014 год, производство США

Кадр из сериала «Что знает Оливия?» / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Что знает Оливия?»

Еще один увлекательный сериал от НВО, снятый по книге Элизабет Страут «Оливия Киттеридж», удостоенной Пулитцеровской премии. Всего четыре серии вместили в себя 20-летнюю историю жизни учительницы по математике, её семьи, и того, как чрезмерная требовательность может разрушить всё, что могло бы сделать счастливым каждого.


Читать дальше  » 

Люди, которые сделали наше детство красочным и ярким

Наверняка вам мамы и бабушки читали разные книжки, а вы рассматривали картинки и радовались или переживали за героев; негодовали, если творилось что-то гадкое; улыбались, когда было смешно и открывали рот на особо захватывающем моменте. Написать книгу — важно. Но не менее важно сделать там такие рисунки, которые затем останутся в памяти миллионов детишек и раскрасят их жизнь особым, удивительным образом...

ТОП-8: люди, которые сделали наше детство красочным и ярким

Конечно же это лишь малая часть тех невероятно талантливых художников, которые делали для нас иллюстрации в книгах, журналах, рисовали мультфильмы и прочее.


Читать дальше  » 

Короче, Википедия

Короче, тут одни креативные ребята решили создать альтернативную Википедию. Все так же, как и в самой популярной энциклопедии, — только сухие описания с фактами и датами они заменяют на короткие и в то же время емкие ироничные заметки.

Короче, Википедия

 


Читать дальше  » 

Люди с альтернативным мышлением

Недалеких людей на свете не так и мало. Да что там скрывать, все мы порой оказываемся в роли глупцов. Герои этой подборки сумели знатно опростоволоситься, а некоторые просто прилюдно расписались в собственном идиотизме.

Лучше молчи — за умного сойдешь. Эта поговорка крайне верна, особенно когда читаешь отзывы на товары или диалоги в Сети. Впрочем, это не единственные случаи, где можно встретить людей с альтернативным мышлением.




Читать дальше  » 

Психологические эксперименты о поведении человека, которые открывают неприятную правду о нас

Человека всегда завораживала неизвестность того, как работает разум и каковы причины нашего поведения. И вот в начале XX века получила развитие экспериментальная психология.

Исследования изучали целый ряд областей: от поведенческих до социальной динамики и сложных биологических процессов, происходящих в мозге. Результаты тщательно контролируемых исследований, проведенных во имя экспериментальной психологии, поведали многое о человеческом состоянии, благодаря им мы стали лучше понимать, почему мы ведем себя так или иначе.

Мы собрали список самых знаменитых и интригующих экспериментов прошлого века. От самых простых социальных до изучающих сложные поведенческие модели, которые раскрывают то, как работает человеческое подсознание, и сдвигают принятые этические рамки. Вы точно задумаетесь, все ли вы знаете о себе и на что способен человек на самом деле.

main


Читать дальше  » 

Голубь, лаборант, Ницше и проблема мышления

Это голубь Семен и лаборант Антон. Они сидят по разные стороны зеркального стекла. Лаборант Антон знает о голубе Семене, но голубь Семен не знает о лаборанте Антоне. Они оба не знают о вас, а вы не знаете о ком-то другом, кто наблюдает за вами:

Голубь нажимает на кнопку. Лаборант отмечает, что голубь нажал на кнопку, и отправляет в кормушку Семену зернышко.

Голубь думает: «Если я нажимаю на кнопку, я получаю зернышко». Лаборант думает: «Если я буду подавать голубю зернышки, мне заплатят зарплату, я куплю кроссовки и пойду на рейв, где я познакомлюсь с прекрасной девушкой и у нас будет защищенный секс по обоюдному согласию».


Читать дальше  » 

Правила в одежде, которые стоит выучить раз и навсегда

Одежда — важный элемент вашего образа. Не зря Коко Шанель говорила: «Если вы наденете поношенное платье — запомнят платье; наденете безупречное платье — запомнят женщину». Любой недочет обязательно заметят, особенно, если это первое знакомство.

Вашему вниманию основные правила, которые помогут вам выглядеть идеально всё время.

Средняя пуговица на пиджаке всегда должна быть застегнута. Верхняя зависит от вашего настроения, а нижняя — всегда расстегнутая.


Читать дальше  » 

На чем прокололись полицейские-богачи. Дежурная часть


В Москве вынесли приговор, наверное, одним из самых богатых полицейских. С бывшим полковником Захарченко эти полковники конечно не сравнятся. Но у них тоже есть на что посмотреть.

Читать дальше  » 

Прошёл 40 километров в поисках людей

На севере Красноярского края вахтовики спасли от неминуемой смерти белого медвежонка
Пришлось оформлять в зоопарк, без матери в природе он погибнет.
— Как ты слезать-то будешь?.. Смотри, осторожно слезает… Малыша ты малыша…
Добрый мужской смех за кадром. Белый медвежонок стоит на лестнице, прислонённой к стене рабочего вагончика, и смотрит в окно, внутрь. Услышал людей, спускается, как положено — сначала одну лапу вниз, потому вторую. И вот он уже на земле
 
Прошёл 40 километров в поисках людей

Читать дальше  » 

Правда о дефиците: Почему опустели полки советских магазинов



Тема «тотального дефицита», «повсеместных очередей», «абсолютно пустых прилавков» и прочих проблем, якобы присущих жизни в СССР, обсуждается на просторах Интернета в нашем Отечестве и так называемых «постсоветских странах» с жаром, зачастую превышающим страсти, которые разгораются в разговорах о современных политических событиях. Каждая из сторон приводит массу аргументов – от статистических данных различной степени достоверности до примеров из личного опыта. В ход идут даже фотографии из семейных альбомов...

Казалось бы, доискаться истины и однозначно определить, кто прав в длящейся вот уж скоро три десятилетия дискуссии, невозможно. Однако мы попробуем это сделать. А заодно – «копнуть поглубже» и разобраться с тем, кому и зачем понадобилось разрушение в СССР системы снабжения граждан всем необходимым, а также для чего это было сделано.


Читать дальше  » 

Европейской демократии больше не существует

Умирает 90-летний австрийский дедушка. Перед смертью он говорит: «Вот ты, внук, спрашивал, каково было при Гитлере. Так вот знай – точь-в-точь, как сейчас, только лозунги были другие».

Нет, это не анекдот, если вы надеялись. Это две недели назад умер дедушка моего знакомого хозяина ресторана в Вене. Нет, не от ковида. Умер от старости. И хоть было ему 90, мозг у него, судя по тексту, оставался ясным.


Читать дальше  » 

Про настоящих мужчин

Пусть говорят, что мужчины с Марса, а женщины — с Венеры, мы все равно не оставим попыток понять друг друга.

Сегодня пришло время серьезных разговоров — о брутальности, суровости, решительности и прочих мужских качествах. 

 

20 открыток про настоящих мужчин

 


Читать дальше  » 

«Параллельные измерения» | 125 художников создают уникальные рендеры из простой подсказки


В течение последнего месяца я провел конкурс под названием «Параллельные измерения», в котором я попросил 3D-художников визуализировать свое лучшее окружение по предоставленному мной шаблону. Этот монтаж — кульминация напряженного труда каждого. Поздравляем победителей, которые забрали домой потрясающее оборудование от PNY и NVIDIA.

Наши руки не для скуки: выучи и радуй всех

Знаете, поговорка, что для счастья надо мало — реальна. И вы можете это проверить, сделав лишь одно — запомнив эти простые движения рук, которые порадуют не только вас, но и ваших близких, а особенно детей

Наши руки не для скуки: выучи и радуй всех


Читать дальше  » 

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть

Французский кинематограф можно с легкостью назвать уникальным направлением в искусстве, которое кардинальным образом отличается от того, что привыкли делать в Голливуде. Особенно когда речь заходит о юморе. Именно поэтому мы решили собрать лучшие французские комедии, которые отличаются своей непринужденностью, захватывающим сюжетом и, конечно же, смешными шутками.

Поверьте, каждое представленное здесь кино достойно неоднократного просмотра, поэтому добавляйте нашу подборку себе в закладки и возвращайтесь к ней на досуге.


Читать дальше  » 

Карта сражений за тысячи лет



Задумка реализована сервисом Nodegoat, занимающимся обработкой, анализом и визуализацией данных. На интерактивную карту нанесены 2657 крупнейших битв, о которых историкам известны хотя бы базовые данные.

Читать дальше  »