+983.66
Рейтинг
4831.10
Сила

WTF

Немного об эмоциях

В 1960–х годах аспирант Гарварда Джин Бриггс сделала интересное открытие о природе человеческого гнева. В 34 года она путешествовала за полярным кругом, прожив в тундре 17 месяцев. Там не было ни дорог, ни систем отопления, ни продуктовых магазинов. Зимой температура опускалась ниже –40 градусов по Цельсию. Бриггс убедила семью инуитов «удочерить» ее, чтобы описать их жизнь в естественных условиях.

Бриггс быстро поняла, что в этих семьях происходит что–то удивительное: взрослые обладают исключительной способностью контролировать свой гнев. Инуиты никогда не злились. Например, однажды кто–то опрокинул кипящий чайник в иглу, повредив ледяной пол. Никто не стал этому возмущаться. «Жаль», – спокойно сказал виновник происшествия и пошел снова за водой. В другом случае леска, на плетение которой ушло несколько дней, порвалась при первом забросе удочки. Ни у кого не появилось признаков гнева «Давайте плести заново» – только сказал кто–то.

Читать дальше  » 

Фильмы концовка которых стала для зрителей полной неожиданностью, и они поделились этим в соцсетях

В нашей повседневной жизни порой не хватает бурных эмоций и ярких впечатлений. Индустрия кино всегда готова предоставить на такой случай будоражащие воображение триллеры и детективы. Мы заглянули на reddit и собрали самые обсуждаемые фильмы, которые заставляют пощекотать нервишки не только замысловатым сюжетом, но и финалом всей истории. Самое интересное, что концовка каждого фильма в этой подборке по-своему уникальна и непредсказуема.


Читать дальше  » 

Пользователи делятся фильмами, которые, по их мнению, заслуживают оценки 10 из 10, но о них мало кто слышал

Пользователи делятся фильмами, которые, по их мнению, заслуживают оценки 10 из 10, но о них мало кто слышал

Пользователи сайта reddit вновь пустились в интересные обсуждения на тему кино, на этот раз отвечая на вопрос: «Какой фильм для вас 10 из 10, но о нём мало кто слышал?» Люди навспоминали несколько нехайповых жемчужин из разных десятилетий, начиная с 80-х и заканчивая относительно свежими. Мы выбрали самые залайканные варианты.


Читать дальше  » 

7 атмосферных сериалов, которые можно посмотреть за выходные

Критериев для попадания в данный пост несколько: относительная «свежесть», высокие рейтинги, отсутствие «повесточки», а также смотрибельность. Субъективный рейтинг, составленный не рекламы ради.

7 атмосферных сериалов, которые можно посмотреть за выходные


Читать дальше  » 

Капитализм, Рудой, Сёмин и мемы | Дмитрий Пучков


Легендарный переводчик, один из отцов-основателей Рунета и один из самых известных российских блогеров Дмитрий Гоблин Пучков.

Ещё в 1990-х он стал известным благодаря авторским переводам популярных фильмов, потом перешёл на свой сайт и на YouTube.

Но всё изменилось в 2022 году, когда многомиллионный канал Дмитрия Пучкова без причин был заблокирован YouTube.

Смотрите в выпуске: как Пучков относится к современной Украине и что делать с предателями.

Фильмы, которые стали самыми кассовыми в истории СССР

Когда речь идет о кассовых сборах фильмов, то сразу думаешь про современный Голливуд, где очень любят считать денежки. Но и в СССР были свои «хиты», которые сорвали кассу.

Хотите узнать какой фильм получился самым прибыльным? Тогда заглядывайте в наш ТОП-10 самых успешных отечественных фильмов в истории советского проката.

10 место: «А зори здесь тихие…» (1973)

10 место: «А зори здесь тихие…» (1973)

Количество зрителей: 66 млн (в СССР вёлся подсчёт не собранной суммы, а количества зрителей)

Кинопоиск: 8.5


Читать дальше  » 

Самые продаваемые книги в мире, которые разошлись таким большим тиражом, что в это с трудом верится

Чтение книг — это удивительный способ погрузиться в другие миры, расширить свой кругозор и расслабиться. Однако одни произведения люди читают с большей охотой, чем другие. Тут уж решает вкус читателя, востребованность автора и конкретного жанра. А иногда феномен популярности какой-то отдельной книги объяснить попросту невозможно. Да-да, такое тоже иногда бывает.

Некоторым писателям удаётся мастерски прокладывать путь к сердцам аудитории, благодаря чему они продают свои труды просто немыслимыми тиражами. Ниже вы можете ознакомиться со списком самых популярных в мире книг, чьи заоблачные тиражи поразят любого ценителя литературы.


Читать дальше  » 

25 безобидных фильмов и сериалов, которые страшнее любого фильма ужаса

В фильмах ужасов полно тайных (и не очень) сигналов, которые заранее сообщают нашему мозгу, что нас вот-вот будут пугать. Но гораздо страшнее, когда фильм не предупреждает нас, что вот-вот произойдет нечто внезапное и жуткое. Пользователи Reddit решили вспомнить как раз такие фильмы — те, что не относятся к жанру ужасов, но могут напугать не меньше.

25 безобидных фильмов и сериалов, которые страшнее любого фильма ужаса


Читать дальше  » 

Знаменитые фильмы, в которых лучшая сцена – это финал

Можно бесконечно наслаждаться всеми деталями кинопроизводства: режиссурой, подходом к сценариям, актерской игрой и еще много чем другим. Но вот ключевое — итог, развязка и кульминация всего фильма — у некоторых фильмов совершенно неожиданная и удивительно трогательная.

Мы собрали мнения пользователей со всей сети и отобрали фильмы с самой неожиданной концовкой. Для полной картины к последнему кадру мы добавили еще последние слова, сказанные героями / автором за кадром, или ключевой посыл последних сцен. Внимание! Много спойлеров!


Читать дальше  » 

"Если жизнь — это вызов, то я перезвоню": россияне обрушили аккаунт Джейсона Стейтема после его "пацанского" фото

Россиян мёдом не корми — дай устроить флэшмоб в комментариях. Стейтем и не подозревал, что его чёрно-белое фото вызовет такой эффект. Под его постом за короткое время оставлено несколько тысяч умозаключений — хоть книгу пиши!

"Если жизнь — это вызов, то я перезвоню": россияне обрушили аккаунт Джейсона Стейтема после его "пацанского" фото

Явление русскоговорящих пользователей Сети в аккаунты знаменитостей порой напоминает лавину. Раз — и под тонной комментариев на русском (порой абсурдных и не относящихся к теме поста) погребены попытки других вставить свои «пять копеек».

Это как стихия, которую лучше переждать.

Вот и Джейсон Стейтем не думал и не гадал, но попал под град остроумных и не очень «пацанских» комментариев. А зачем он провоцировал? Выставил черно-белое фото, на котором засветился с максимально суровым выражением лица, да и подпись оставил соответствующую. Как пройти мимо такого и не поддержать героя боевиков и мемов?


Читать дальше  » 

Фильмы и сериалы, которые полюбились аудитории настолько, что стали источниками мемов

Мем — это удивительное явление интернет-пространства. Большому количеству людей понравилась картинка, и вот они уже используют её, чтобы выразить свои эмоции или отношение к чему-либо. Становятся мемами и моменты из фильмов и сериалов, и иногда мы можем всюду встречать завирусившееся изображение, но даже не подозревать, из какой картины взят кадр. Мы собрали несколько популярных кино-мемов, которые, скорее всего, встречал даже тот, кто почти не смотрит кино.


Читать дальше  » 

Как дворовые игры развивали советских детей, или Чему стоит поучиться современным мамочкам

Сегодня во дворах нет такого количества детей, которое можно было наблюдать во время СССР. Дворовые игры постепенно исчезают… Жаль, ведь они были действительно интересными и развивающими. Если на детских площадках еще можно увидеть малышей, которые резвятся под присмотром родителей, то школьники просто исчезли из поля зрения. Читайте в материале, в какие замечательные игры играли советские дети, и почему стоит приложить все усилия чтобы вернуть эти забавы.


Читать дальше  » 

Медведи уже бродят по Колымской трассе и стараются соблюдать ПДД

Но есть случаи нападения на машины

Фото: из материалов «Вести Магадан»

Не секрет, что медведи уже вышли из спячки, бродят по лесам и даже выходят на трассу, к людям. Это подтверждают несколько видеозаписей, сделанные в разных районах Магаданской области за прошедшие недели.


Читать дальше  » 

Фильмы, которые притворяются плохими, а на самом деле классные

Вспоминаем самые каверзные кинокартины за последние 20 лет, которые обманывают зрителя, делая ему хорошо.

10 фильмов, которые притворяются плохими, а на самом деле классные

«Не шутите с Зоханом» (You Don't Mess with the Zohan, 2008)

Адам Сэндлер в роли суперагента Моссада, который мечтает стать парикмахером, — хорошая заявка на идиотию. У зрителя возникает подозрение, будто картина будет нашпигована трешем и угаром, и все это фильм на самом деле доставляет. Нюансы, как обычно, в деталях: внезапно выясняется, что под видом подделки нам и вправду впарили классную комедию. Норма по остроумию трижды перевыполнена, по девушкам в бикини — тоже. Плюс зубастая сатира на палестино-израильские терки.



Читать дальше  » 

«Всё везде и сразу» и другие закрученные фильмы про мультивселенную, среди которых нет кинокомиксов

Фильмы про мультивселенные — настоящий тренд последних лет. Будет неудивительно, если все 2020-е годы мы будем видеть появление всё новых и новых проектов, так или иначе подступающих к этой теме.

В сюжетах про мультивселенные всё намеренно запутано, главный герой обязательно встречается с самим собой и своими друзьями из параллельной вселенной, а сами эти альтернативные измерения заметно влияют друг на друга.

В последние пару лет тему множества вселенных особо активно подхватили кинокомиксы, но мы намеренно упомянем не их, а менее известные картины разных лет, о которых вы могли никогда не слышать. А их флагманом будет знаменитый на весь мир триумфатор последнего «Оскара».


Читать дальше  » 

13 культовых фильмов, на которые в СССР не пускали детей до 16 лет, и почему.

В советское время наше руководство внимательно следило за моральным обликов детей и юношества, будущих строителей коммунизма. В том числе, следило, не пуская подростков до 16 лет на некоторые фильмы со скабрезными моментами.

Сегодня расскажу подробно, на какие же ленты в советских кинотеатрах можно было пройти лишь после получения паспорта. Нетрудно догадаться, что фильмы с маркировкой «Дети до 16 лет не допускаются» вызывали особый интерес у всех зрителей. А как раз те самые детки мечтали на подобную картину всеми правдами да неправдами проникнуть.

В дело тут шли «мамина помада, сапоги старшей сестры», выпрошенный у кого-то из старших друзей паспорт, выцыганивание заветного билетика у взрослых. Ну и умение быстро прошмыгнуть мимо бдительных билетерш, умевших определять истинный возраст юного зрителя кажется с одного-единственного взгляда.

Итак, сами фильмы, что у нас помечали как до «16 лет...»
 

13 культовых фильмов, на которые в СССР не пускали детей до 16 лет, и почему. Показываю, рассказываю

Читать дальше  » 

Десять нетипичных фильмов от известных режиссеров

У каждого известного режиссера есть свое видение и узнаваемый стиль. Но время от времени они обманывают зрительские ожидания, снимая совершенно нетипичные для себя фильмы.

Десять нетипичных фильмов от известных режиссеров


Читать дальше  » 

Детские записки, в которых смысла и непосредственности больше, чем во всех взрослых разговорах

Детки любят удивлять. Они мыслят совершенно непосредственно, не стесняясь чужого мнения. Правда и искренность — их главные помощники в познании мира.

Детские записки, в которых смысла и непосредственности больше, чем во всех взрослых разговорах


Читать дальше  » 

30 самых термоядерных цитат Фаины Раневской



1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

3. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!

Читать дальше  » 

Странные факты о Луне, которые не могут объяснить современные учёные

Луна будоражит человеческие умы с начала времён.

И даже сегодня, в эпоху прогресса, в Интернете можно встретить немало диковинных историй и утверждений о Луне.

Они варьируют от фантастических теорий заговора до действительно странных аномалий, которые ученые пока не могут объяснить.


Читать дальше  » 

Необычные фильмы ужасов, которые пугают, но не скримерами и монстрами, а совсем по-другому

Термин пост-хоррор впервые появился в статье журналиста The Guardian Стива Роуза. Стив объединил под этим определением фильмы ужасов, которые не следуют привычным правилам хорроров и пугают зрителя совсем другими методами.

В большинстве пост-хорроров вы не увидите скримеров, зло в таких фильмах не всегда очевидно, действия будут разворачиваются достаточно медленно, а акцент делается не на проблеме из вне, а на внутренних психологических проблемах героев. Как же тогда пугают зрителя эти фильмы? А это надо прочувствовать самостоятельно.


Читать дальше  » 

14 фильмов последних лет, которые должны были стать хитами, но провалились в прокате

Кассовый провал однако не отменяет того, что многие из этих фильмов оказались очень качественными, и их стоит посмотреть. Теперь уже дома.

14 фильмов последних лет, которые должны были стать хитами, но провалились в прокате

Читать дальше  » 

Американец - своим соотечественникам: "Я, наконец, понимаю, почему мы ненавидим Россию."

Иэн Куммер — бывший специалист по огневой поддержке морской пехоты США, а также около 10 лет работал специалистом по связям с общественностью в Национальной гвардии и резервах армии США, 13 марта 2022:

Почти год назад я написал пост с вопросом, почему наши глобалистские элиты так одержимы Россией? Я видел странные вещи, происходящие вокруг меня, но не ответил на свой собственный вопрос. Теперь я знаю.


Читать дальше  » 

5 фильмов на вечер

Век Адалин (2015)

Жанр: драма, мелодрама

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.


Читать дальше  » 

Как приготовить нежный и сочный шашлык: проверенные маринады для разных видов мяса

Подобрать правильный маринад для шашлыка – это половина успеха, так как именно он делает мясо сочным, ароматным, придает ему незабываемый вкус. Есть много разных вариантов маринадов: одни из них универсальные, другие – подходят лишь для определенного вида продукта. Представляю вашему вниманию рецепты нескольких из них, чтобы вы могли приготовить идеальный шашлык.

Как приготовить нежный и сочный шашлык: проверенные маринады для разных видов мяса
 


Читать дальше  » 

Фильмы, в которых показаны события одного дня, происходящие в реальном времени

Не все фильмы показывают события многих дней, недель и месяцев. И даже лет. И даже десятилетий. А если это фантастика, и в сюжете присутствуем машина времени — то и столетий.

В противовес таким фильмам существуют те, которые рассказывают историю одного дня. Или даже нескольких часов. Или даже полутора часов, сколько длится среднестатистический фильм.

Перед вам те редкие фильмы, сценическое время которых равно реальному. Их специфика в том, что мы как будто видим трансляцию показываемых событий в прямом эфире.

Одна эта фишка не всегда делаем фильмы автоматически гениальными, но мы собрали те, что точно достойны внимания.


Читать дальше  » 

10 лучших кинофильмов по книгам Агаты Кристи

Выбирать есть из чего, одних только злополучных «Негритят» экранизировали более полутора десятков раз!

10 лучших кинофильмов по книгам Агаты Кристи
Кадр из советского фильма «Десять негритят», 1987
 


Читать дальше  » 

Его нужно добить кортиком

На одном из Украинских женских форумов:

«Не знаю как поступить. Муж вернулся из плена в начале месяца. Его там лечили и делали переливание крови. Получается, в нем теперь кровь москалей? как–будто на войну ушел один человек, а вернулся другой. Как быть, развод? Не могу с ним общаться как раньше.

Это правильно. Его нужно добить кортиком!

Странные и абсурдные советские мультики

Советские мультфильмы прочно ассоциируются с чем-то милым, добрым, светлым и непременно детским. Однако то тут, то там кто-то внезапно вспоминает о каком-то сильно впечатлившем его творением советской мультипликации, которое было настолько странным и сюрреалистичным, что оставило след в памяти на всю жизнь.

А всё дело в том, что с ослаблением цензуры режиссёры, сценаристы и художники пустились во все тяжкие. Оказалось, что через мультипликацию можно передать многое. Удивительные, абсурдные, внезапные, а порой мрачные и даже пугающие – и такими тоже были советские мультфильмы.


Читать дальше  »