+983.66
Рейтинг
4831.10
Сила

WTF

Национализация экономики

Программа преобразований, предложенная Глазьевым, рано или поздно будет реализована


Советник президента России Сергей Глазьев на XIX Всемирном русском народном соборе (Фото: Виталий Невар/ТАСС)

На днях советник президента РФ Сергей Глазьев представил на комиссии Совета безопасности РФ доклад «О неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России». К тексту уже прилипло народное название: «Как не проиграть в войне?» Этим кратким тезисом и определяется всё, что предлагает академик. Констатация факта, что борьба Запада против России имеет характер самой настоящей войны, а вовсе не какой-то «нормальной» экономической конкуренции, дорогого стоит. Точный диагноз — залог успешного лечения и выздоровления. Консилиум «врачей» из Совбеза выслушал докладчика и, видимо, принял предложения к сведению.


Читать дальше  » 

Действительно интересные фильмы о науке и ученых

Номер 1

Ученым и науке фильмы посвящают не слишком часто. Добрая половина таких картин представляет собой фантастические или полуфантастические фантазии. Если речь идет о гениях, существующих в реальном мире, то чаще всего объектами исследования кинематографистов становятся люди сложной судьбы, которые пытаются справиться с тяжелой болезнью или другим отклонением от нормы.


Читать дальше  » 

Шесть ужасных правил нацизма: как переплавить личности в биомассу...


В своей книге «Просвещенное сердце» психоаналитик Бруно Беттельгейм описывает свой опыт узника концлагерей Дахау и Бухенвальда, в которых он был в 1938-1939 годах, а также опыт других людей, столкнувшихся с системой уничтожения человеческого достоинства позднее, когда нацисты «раскрылись» на полную мощь.

Читать дальше  » 

Первая помощь ребенку, который подавился или поперхнулся

Номер 1

Отследить каждое действие маленького ребенка почти нереально. А потому моменты, когда ребенок чем-то подавился или поперхнулся, возникают довольно часто. Иногда ситуация не требует вмешательства — ребенок прокашляется сам, но в некоторых случаях ему обязательно нужно ваше участие.

Публикуемстатью, которая призвана помочь родителям и просто тем, кто окажется рядом, не растеряться и оказать ребенку первую помощь.


Читать дальше  » 

Аниме, которые не оставят равнодушными

Аниме — совершенно особый вид японской мультипликации со своими законами, канонами и манерой исполнения. Множество жанров на любой возраст и вкус: от эротики до ужасов. Предлагаю свою подборку японских мультиков разных жанров, которые порадуют красотой анимации, сюжетом и смыслом.

Унесённые призраками (Sen to Chihiro no kamikakush)

Оказавшись в заброшенном городке, родители маленькой Техиро не смогли устоять перед вкуснейшими блюдами, оставленными без присмотра, решив, что заплатят позже, когда продавец вернется. К ужасу девочки, не прошло и пяти минут, как родители поменяли облик в корне, превратившись в свиней. С наступлением ночи город ожил и предстал во всей своей красе. "Я обязательно Вас спасу!"-, крикнула Техиро и окунулась в мир неведомых существ, которым управляла старуха Юбаба. Но все не так просто, ведь она одна, а законы города очень суровы… Сможет ли девочка выжить в мире призраков и спасти родителей или затеряется навсегда среди неизвестных улиц несуществующего города?

Унесённые призраками ( Sen to Chihiro no kamikakush) анимация, аниме, мультики, япония

Читать дальше  » 

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб

6 способов обаять любого человека по методике спецслужб

Профессор психологии Джек Шафер долгие годы работал специальным агентом ФБР и обучал других агентов техникам влияния и убеждения, которые порой немыслимы без личного обаяния. По его словам, есть золотое правило, пользуясь которым можно расположить к себе любого человека. И звучит оно так: «Заставьте собеседника понравиться самому себе».

Как этого добиться? Приводим 6 отличных советов Джека Шафера, которые он неоднократно опробовал в работе и в жизни.


Читать дальше  » 

10 шоколадных десертов.Некоторые можно приготовить за 10 минут



Один взгляд на роскошный шоколадный торт — и сразу чувствуешь этот тающий воздушный бисквит с ореховой пастой и ощущаешь восхитительный аромат какао… А ведь можно приготовить его за несколько минут, и сделать это проще простого.
Для всех любителей сладкого мы собрали самые шикарные шоколадные десерты, которые при желании могут стоять на вашем столе уже через 10 минут.
Читать дальше  » 

Секты: пошаговое руководство

Скачать


Владимир Макулов коротко рассказывает о принципах функционирования сект и вербовки новых адептов.
Послушайте о нескольких простых признаках, которые заставят Вас задуматься о происходящем вокруг, если Вы или, не дай Бог, Ваши близкие окажутся на каком–нибудь моднейшем тренинге по личностному росту.
1. Работа в группе;
2. Недосып;
3. Физическое истощение;
4. Изменённое состояние сознания;
5. Изменение режима питания;
6. Асоциальные действия;
7. Последовательное принятие происходящего;
8. Позитивное подкрепление;

10 фильмов, которые способны изменить вас

Эти фильмы открывают для нас мир по-новому. Через мельчайшие детали быта или показ невероятных миров, созданных воображением человека. Все они не просто развлекают эффектной картинкой, но и рассказывают нам нечто очень важное.

Мы собрали 10 фильмов, которые смотришь, затаив дыхание.


Читать дальше  » 

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Номер 1
Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, и, следовательно, повышаются сроки хранения и замедляется распад органики. Действительно, холод погружает всякую жизнь в сон, но это правило также распространяется и на съедобные продукты: от ненормально низких температур без возможности восстановления разрушаются текстура продуктов, а также их вкус, цвет и запах — в общем, все лучшее, что мы ждем от еды. Поэтому, если количество свободного места в холодильнике стремительно падает, рекомендуем проинспектировать его содержимое на предмет следующих пятнадцати продуктов, которым находиться там если не категорически запрещено, то совсем не обязательно.

Читать дальше  » 

10 мини-сериалов, которые нужно посмотреть

«Доктор Хаус», «Теория большого взрыва» и «Игра престолов», конечно, замечательные сериалы. Но кроме них существует огромное множество не таких известных, но не менее интересных сериалов, которые не отнимут у вас много времени на их просмотр. А посмотреть их однозначно стоит.

1. Чёрное зеркало.

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

1. Чёрное зеркало. Чёрное зеркало, светлячок, сериалы

Читать дальше  » 

25 чертовски правдивых цитат Нила Геймана

Номер 1

Наверное, лучше всего человеческую природу понимают именно сказочники. Поэтому даже во взрослом мире им удается сохранить детскую непосредственность и умение видеть чудеса. Одним из таких является писатель-фантаст Нил Гейман, сочиняющий сказки, которые одинаково нравятся людям всех возрастов, автор романов «Никогде», «Звездная пыль» и «Коралина в стране кошмаров».

Сегодня - цитаты из произведений Геймана, каждая из которых содержит в себе помимо иронии львиную долю жизненной правды.


Читать дальше  » 

Самые красивые замки Европы

Величественные и неприступные, романтичные и суровые, окутанные легендами и мифами — замки и крепости Европы, эти безмолвные свидетели исторических событий и королевских драм, до сих пор завораживают одним своим видом. Skyscanner предлагает вам полюбоваться красивейшими замками Европы и помечтать о королевской жизни.


Читать дальше  » 

15 фильмов с открытым финалом

Номер 1

Порой финал фильма оставляет нас в недоумении и погружает в глубокие рассуждения, предлагая самим додумать, чем все закончилось. Такое кино еще долго остается предметом дискуссий и обсуждений и только выигрывает от открытой концовки.


Читать дальше  » 

15 фильмов, расширяющих сознание

Номер 1

Существует мнение, что кинематографическая ценность картины измеряется тем, сколько раз вы ее сможете посмотреть. Мы  уверены, что, пересматривая эти фильмы даже в пятый раз, можно все равно выделять какие-то новые интересные подтексты и с удовольствием находить незаметные с первого взгляда детали.


Читать дальше  » 

Трогательные рассказы из 6 слов

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя писателям и простым смертным: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов — как в оригинале писателя.

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

«Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.

Читать дальше  » 

30 экстремальных фотографий

Номер 1


Фото: Gordon Wiltsie25
Если вы смотрите вниз с края обрыва или с высокого офисного здания и при этом ощущаете лёгкую дрожь, и всё нутро ваше реагирует на высоту, то подборка этих головокружительных фотографий, наверняка, участит ваше сердцебиение.


Читать дальше  » 

17 лучших российских фильмов XXI века

Бытует мнение, что современный российский кинематограф переживает не лучшие времена, находится в глубочайшем кризисе и его срочно нужно спасать. Но, может, все не так грустно?

Предлагаем вам свою версию наиболее достойных фильмов XXI века, снятых в России. Мы не рассматривали тему артхауса, выбрав фильмы, которые придутся по душе практически каждому.

Разумеется, наш список не полный, и вы можете предложить свои варианты в комментариях.

Возвращение (2003)

Номер 1


Читать дальше  » 

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

Отец с творческим подходом по воспитанию сынишки

Когда моему сыну было четыре года, он смотрел только забугорные мультфильмы про роботов — охотников за телами, монстров — оборотней, бесполых японцев с магическими кристаллами и прочую хрень. Не то что я был против, но меня напрягало, что он ни под каким видом не хотел смотреть наши старые, добрые, проверенные временем советские мультики.

Умный отец с творческим подходом по воспитанию сынишки отец, воспитание, творчество, своими руками

Читать дальше  » 

Современный русский алфавит

Альтернативный русский алфавит в картинках. На эту подборку я потратила много времени, поэтому надеюсь, что такой алфавит вам обязательно понравится. Все тонко, с юмором, крайне смешно и смело. Такая вот альтернативная азбука от kaifolog.ru. Настоятельно рекомендую к просмотру и к репостам по социальным сетям этот недетский русский алфавит.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как красиво сложить салфетки своими руками

Если вы хотите красиво сервировать праздничный стол, то кроме интересных блюд ваш стол могут украсить оригинально сложенные салфетки.

Есть множество способов, как сложить как бумажные, так и тканевые салфетки.

Узнав о нескольких из них, вы сможете украсить как повседневный, так и торжественный стол, тем самым создав уютную и праздничную атмосферу.

 

 


Читать дальше  » 

Акварели Стива Хэнкса

На сегодняшний день Стив Хэнкс признан искусствоведами одним из самых лучших художников-акварелистов. Детали, цвета, реалистика акварелей сильны. Стив рисует многие сложнейшие для акварельной техники элементы намного лучше, чем кто-либо иной. Стив называет свой стиль «эмоциональным реализмом». Он часто оставляет лица скрытыми или отвернувшимися, чтобы оставить место для работы воображения зрителя, при этом использую фигуру для выражения эмоций. Подсветка в его работах, можно сказать, заменяет подпись в его стиле. Как он сам говорит: «Солнечный свет является одним из моих любимых составляющих в работах. Я очарован тем, как он влияет на восприятие вещей, как наводняет всю комнату, внося свой цвет, преображая ее. Часто, мои картины действительно больше о солнечном свете, чем о чем-либо другом».Стив Хэнкс говорит: «Я стараюсь быть очень ответственным и добавить своим творчеством положительные образы в наш мир… Я надеюсь, что моя работа приносит людям ощущение большего комфорта, удовольствия и понимания жизни…»

Акварели Стива Хэнкса положительные образы., Это лучшая акварель из всех мной виденных

Читать дальше  » 

Топ-10 жизнеутверждающих фильмов, после которых хочется жить

Номер 1
 Жизнеутверждающие фильмы, в отличие от других категорий кино, заставляют зрителя не только сопереживать героям,

но и пересмотреть свои личные жизненные ценности и стремления.

Они вдохновляют, дают сил идти вперед и добиваться поставленной цели


Читать дальше  » 

Курица-лимон.

Номер 2
Это очень простой, но очень эффектный и неожиданно вкусный способ использовать обычную куриную грудку из самого обычного супермаркета с использованием самых обычных продуктов.


Читать дальше  » 

Пугающие мультфильмы нашего детства

Во времена нашего детства, по телевизору показывали добрые, поучительные и любимые всеми мультфильмы. Однако были и такие, от которых кровь стыла в жилах и хотелось поскорее забиться в подушку. Сегодня хотелось бы показать вам мой личный топ страшных мультфильмов, надеюсь вы дополните его в комментариях ;)

Перевал

Оригинальная история по сценарию писателя-фантаста Кира Булычева. Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассажиры живут в отрыве от Земли и пытаются вернуться к кораблю, чтобы подать сигнал SOS.

мультфильм, детство, страх, дети

Читать дальше  » 

"Стальная крыса" Серия фантастики в 489 томах


Стальная крыса — серия приключенческой фантастики, которая издается с 1997 года.
Является одной из самых «старых» и популярных серий на литературном рынке России.
Выпускается в твердом и мягком переплете. Твердый переплет — зарубежные авторы,
мягкий — в большинстве отечественные. В сборник вошло 489 томов серии.



Читать дальше  » 

"Обида"

Обида — короткометражный мультфильм Анны Будановой о… Впрочем, лучше посмотреть о чем. Фильм уже отмечен на ряде международных фестивалей: специальный приз жюри (фестиваль в Аннеси, Франция), приз фестиваля Animator в Польше, приз за лучший мультипликат (фестиваль в Суздале), лучший анимационный фильм (международный фестиваль Open Cinema, Санкт-Петербург), приз кинофестиваля в Выборге». Последнюю на сегодняшний день награду Анна получила в сентябре в Санкт-Петербурге на международном фестивале «Послание к человеку», где «Обиду» отметили призом за лучший дебют.

Скачать


720p

32 фильма с неожиданной развязкой, которые стоит посмотреть

Вы ни за что не догадаетесь, как закончатся эти фильмы, пока не досмотрите их до конца. Результат вас приятно удивит или даже шокирует. Думаю у вас будет чем дополнить данную подборку.


Бойцовский клуб

Экранизация культового романа Чака Паланика о непримиримой борьбе нонконформизма и общества

Номер 2

Читать дальше  » 

Как помолодеть на 17 лет, выяснили ученые

Номер 1

Решить проблемы «сердечные», повысить иммунитет и просто выглядеть молодо можно с помощью фрукта — вкусного и доступного.

И снова отличились британские ученые, доказав, что люди, регулярно употребляющие яблоки и яблочный сок, имеют более молодое по физиологическим показаниям сердце, пишет MedikForum.


Читать дальше  » 

Холостяцкий ужин. Перуанский.

Что делать, когда душа жаждет огня?
Как вариант, купить горький перец, чеснок, специи и открыть справочник южноамериканской кухни.
Интересно, как живется холостякам в Перу? Чем бы они могли питаться?
На ум приходит пиво, говядина, побольше перца и потато… Что ж, посмотрим, что можно из этого приготовить..
Итак, сегодня горячий холостяцкий ужин. Lomo Saltado или прыгучее мясо жаркое по-перуански.
Номер 1


Читать дальше  »