+228.11
Рейтинг
730.17
Сила

Идеи для Нового года

Создание атмосферы праздника полностью в наших руках. Приложив капельку фантазии и творческих способностей, можно превратить в новогодние украшения, елки и венки даже рулон туалетной бумаги. А если у вас под рукой окажутся еще и ножницы, и краски, то есть все шансы сделать эксклюзивную дизайнерскую игрушку для елки или украшение для праздничного стола.


Читать дальше  » 

ChinaPrices - поисковик по самой дешёвой дешёвке. В помощь покупателю! (КНР рулит)

1Номер 1
Сервис ChinaPrices — это поисковик по большинству крупных и популярных в России китайских интернет-магазинов. Главный акцент на этом сервисе сделан на поиске лучших цен. Учитывая, что китайские товары и так славятся дешевизной, с помощью ChinaPrices можно получить рекордные показатели выгодности.

Читать дальше  » 

Еще одна разновидность подводной фотографии. Ныряющие псы :)

 Фотограф Seth Casteel умеет найти общий язык с домашними животными. В его коллекции отличные фотографии котов и собак. Но круче всего серия "Underwater" с собаками, ныряющими в воду за игрушками.


Читать дальше  » 

Portable Aurora 3D Animation Maker 11.10290026



Aurora 3D Animation Maker — программа для легкого создания 3D-анимации. При обработке видео или веб-дизайне часто бывает необходимо добавить анимационных эффектов (таких, как фейерверк, дым, снег, пламя) в содержимое или, к примеру, показать логотип в видео-ролике. Эта программа проста в использовании, и может стать для вас незаменимым ассистентом.

Под контролем пользователя все аспекты анимации: продолжительность, скорость воспроизведения и многое другое. Aurora 3D Animation Maker объективно лучше аналогичных программ, впечатляющая по красоте оформления и легкости в работе на интуитивном уровне.

ОС: XP/2003/Vista/7.
Русский язык присутствует.
magspace.ru_Maker3D.zip (33257 Kb)

6 заковыристых находок, которые наука не может объяснить

Нам нравится чувствовать превосходство над людьми, которые жили сотни лет назад, когда они ютились в своих убогих землянках и сверлили друг другу черепа. Но надо отдать им должное: они оставляют после себя такие артефакты, над которыми продолжают ломать голову современные умы.

Например, вот несколько загадок, которые, похоже, были созданы единственно с целью потроллить будущие поколения, и занять их умы.

6. Манускрипт Войнича




Читать дальше  » 

Высказывания вождей североамериканских индейцев


Эти высказывания принадлежат Сидячему Быку, Белому Облаку, Ситлу и другим знаменитым вождям североамериканских индейцев XIX века.

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”.



Читать дальше  » 

Джефф Монсон о политике и России



В новом номере журнала BLOOD&SWEAT вышло интервью с Джеффом Монсоном. Это тот самый американский боец, которого недавно в «Олимпийском» победил наш богатырь Федор Емельяненко, вернув себе титул «Последнего Императора».

Предлагаю вашему, уважаемые читатели, вниманию часть интервью Джеффа Монсона, посвященную его отношению к России и политике.
Читать дальше  » 

Начни с себя?

Номер 1
 

Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз.

Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит.

У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная — вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия.

Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты? Я – это конкретно я, физическое тело и дух, который никто в глаза не видел. Государство вокруг меня – далеко не только я, и как ни странно, его бытие нисколько не зависит от того, как часто я хожу на исповедь. Хватит уже этих нелепых обобщений: если каждый исправится, то… От этих обобщений сплошной туман, и в нем ничего не видно. В конце концов, мы взрослые люди и знаем – не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Глупость, жадность и похоть – пороки, которые не побеждаются раз и навсегда, а исчезают только вместе с жизнью. Путь нашего духа – это наше личное дело, наше государство – это наше общее дело. Не надо путать частное с общественным и, тем более, подменять одно вторым.

 vkontakte.ru/yarusskiy_org

Истинно японская пища

Иностранцы, впервые приезжая в Японию, тешат себя тем, что у них уже есть ясное представление о японской пище: суши, терияки и, возможно, лапша. Они приезжают, ожидая увидеть, здесь суши-бары на каждом углу. Но сырая рыба – это только первая ступень. Это одна из составляющих гастрономического удовольствия, которое ожидает их, благодаря продуктам, которые можно попробовать только в этой стране.

Номер 1


Читать дальше

Как сделать счастливым мужчину и женщину

Номер 1
 

Как сделать счастливым мужчину:
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
 3) оставить в покое.
 

Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть:


Читать дальше  » 

Интернет- магазин одежды Wildberries.ru стал ближе для Магаданцев

Совершенно случайно натолкнулся на данный топик: magspace.ru/blog/zhaloba/193828.html
Для тех кто заказывает одежду по интернету, сообщаю, что интернет магазин Wildberries.ru
с недавних пор стал осуществлять доставку товаров в г.Магадан БЕСПЛАТНО. Магадан стал одним из пяти таких городов.Доставка осуществляется до двери клиента курьером. Оплачиваете товары наличными курьеру после примерки одежды. При этом, вы можете померив вещь отдать ее курьеру, и с вас не возьмут ни копейки.
Читать дальше  » 

Японские (местами не детские) шоу. 20 небольших роликов.

В Японии жанр телешоу (в частности игрового) один из самых популярных форматов телевизионных передач. Для зрителя-неяпонца (особенно для европейского и американского зрителя) эти шоу весьма специфичны и порой излишне натуралистичны и даже жестоки. У самих же японцев они не вызывают такого отторжения, еще раз демонстрируя различие восточного и западного типа взгляда на мир. Японцы по-настоящему понимают толк в боли и унижении. Командный штурм лестницы, обильно поливаемой чем-то слизисто-скользким под обстрелом мячей, вырвать волос из носа, заставить вдохнуть вонючий воздух из мешка или выдержать контакт с машиной для раздачи оплеух и тому подобное.


Читать дальше  » 

Живее всех живых.



Как я писал еще весной, всплеск популярности Каддафи как всемирно-исторического деятеля пришелся на 2011 год. До этого, он уже давно вел с точки зрения масс.культа эксцентрично-размеренную жизнь и по большому счету мало кого интересовал, у нас в стране, уж точно. Изредка писали про его чудачества, при шатер, про золотой пистолет, про сына-футболиста, про женщин-телохранителей — но это все не то. Этим в историю войти трудно. У различных африканских лидеров, если начинать их перебирать можно встретить и не такую эксцентрику.
Такое представление как о далеком диктаторе-эксцентрике (в меру кровавом и предсказуемым) формировалось СМИ. И большинство людей жило в той картине мире, где Каддафи был тем персонажем с шатром, пистолетом и сыном футболистом. И не сказать, чтобы большинство эту картину принимало. Оно просто отмечало для себя такой факт — да, есть Каддафи, и про него можно сказать то-то, то-то и то-то. И практически никто не читал ни речей Каддафи, ни его «Зеленой книги», не изучал принципы на которых построена Джамахирия, а самым известным для масс из сыновей Каддафи был не «полководец» Хамис, и даже не «политик» Саиф, а тот самый сынуля футболист, засветившийся когда-то в «Ювентусе».


Читать дальше  » 

Цитаты из Футурамы



== Бендер ==

* Великой любви без великой ревности не бывает!
* ''(прежде чем кликнуть на ссылку)'' Смотреть порно и зарабатывать?! Что-то мне не верится.
* Знаешь, что меня подбадривает? Издевательство над чужими неудачами.
* Не бейте меня!.. Я предам кого угодно!
* Сравните свою жизнь с моей, а потом убейте себя!
* Пока, начинки для гробов.
* Эпоха жестокостей предыдущего фараона миновала навсегда!.. Началась эпоха моих жестокостей!
* Поцелуй мой блестящий металлический зад!
* Спаси моих друзей… и Зойдберга!
* Клешни: Ты пытаешься обокрасть нашего босса?
Бендер: Хочу, но он не дает!
* Итак, я богат. Пока, неудачники! Я вас всегда ненавидел. (пауза) … Пошли со мной — будет весело!


Читать дальше  » 

Список травм и фильмография Джеки Чана


Практически все трюки он выполняет сам. Без дублеров, с минимальной страховкой.
Если каждый из нас подходил бы к своему делу с такой самоотдачей, наш мир, наверное, был бы чуточку лучше.

Многие люди спрашивают — Правда ли, что Джеки Чан едва не погиб на съёмках фильма «Доспехи Бога»?

И это правда. Во время съёмок „схватки с дикарями“ (проходивших в Югославии) Джеки сорвался с дерева и упал с 15 – метровой высоты на камни, но чудом остался жив. Этот эпизод был снят местным оператором и показан в финале картины, когда идут заключительные титры.

Читать дальше  » 

8-летний тролль попал на Чат-рулетку

Все, наверное, знают Чат-рулетку: включаешь камеру и общаешься с незнакомцами. Помнится, был скандал из-за нецензурности некоторые пользователей: мол, вдруг ребенок на сайт попадет? Ничего страшного тут нет — один 8-летний пацан сумел затроллить целую толпу народа.

8-летний тролль попал на Чат-рулетку

Читать дальше  » 

Дьенбьенфу: "вьетнамский Сталинград"



О Дьенбьенфу в Большом энциклопедическом словаре написано довольно скупо: «Город и уезд на северо-западе Вьетнама. В уезде в марте–мае 1954 года произошло решающее сражение, закончившееся победой Вьетнамской народной армии над французскими войсками». И все. А ведь это именно тот самый «вьетнамский Сталинград», похоронивший мечты Франции о безраздельном господстве над Индокитаем. Именно события в Дьенбьенфу впервые в истории привели в конечном итоге небольшую колониальную страну к победе в войне с крупной колониальной державой.

Читать дальше  » 

Meme Faces в деталях

Художник Сэм Спрэтт (Sam Spratt) создал серию картинок, где всем известные meme faces проработаны в мельчайших реалистических деталях. Ничего принципиально нового его работы не содержат, однако вполне заслуживают быть «порванными на юзерпики»
1Номер 1

Читать дальше  » 

Жак Фреско

Посмотрев документальные фильмы серии «Дух времени», заинтересовался этой личностью. Вот что о нем написано в википедии.


Роксана Медоуз и Жак Фреско

Жак Фреско (англ. Jacque Fresco, 13 марта 1916, Нью-Йорк, США) — производственный инженер, промышленный дизайнер, социальный инженер[источник не указан 106 дней] и футуролог, проживающий во Флориде. Получил всемирную известность благодаря фильму «Дух времени: Приложение». Директор и основатель проекта «Венера».
Основные темы его лекций: холистичный дизайн, Пассивный дом, города с устойчивым развитием, экономика с основой на эффективном использовании природных ресурсов («ресурсо-ориентированная экономика»), всеобщая автоматизация.

Читать дальше  » 

Объяснительная.


«Я XYZ по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен…

В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м.

Читать дальше  » 

14 июня – День рождения Эрнесто Че Гевары


Вряд ли найдется в наши дни тот человек, который никогда не слышал имени Эрнесто Че Гевары. Он стал символом духа революции и борьбы за свободу. Не только Куба, но и весь мир до сих пор говорит о нем.
Читать дальше  » 

Китай всё-таки напал.

Тут, аккурат на 29 июня, напали на нас китайцы. Вошли двумя армиями — в районе Краснокаменска и Хабаровска, и стали двигаться вглубь российской
территории, нигде не встречая сопротивления. Первая армия направилась на северо-запад, к Чите, а вторая — по Амуру, к Комсомольску, чтобы,
значит, этот кусок себе отрезать.
Президент в то время был в отъезде, в Германии, занимался там инновациями. Как раз Лейка новый фотоаппарат выпустила он себе очень хотел его в подарок. Вот он туда и поехал, чтобы заодно. Но делать нечего, надо возвращаться, война все-таки.Китайцы — не грузины, к миру быстро не принудишь. Надо воевать.

Читать дальше  »