+22.61
Рейтинг
104.92
Сила

Метеорит Фукан возрастом в 4.5 миллиарда лет.

Вернемся к 2000 году, когда 1,003-килограммовый метеорит был обнаружен около Фукана — города, расположенного в северо-западной области Синьцзяна, Китай. Названный метеоритом Фукан, он был идентифицирован, как палласит, тип метеорита из каменного железа, с множественными вкраплениями кристаллов оливина.
Номер 1


Читать дальше  » 

Зажигалка вблизи.

Как-то раз художник Чак Андерсон работал над одним проектом для компаний «Triple 5 Soul» и «Bic», после чего у него осталось много зажигалок. Подготавливая свое портфолио для нового сайта, Андерсон щелкал зажигалкой, и тут его осенило – почему бы не сделать фотографии огня от зажигалки вблизи? Все фотографии были сделаны без фотошопа (ну, если не считать авторского водяного знака внизу). Андерсон просто держал фотоаппарат в одной руке, а зажигалку – в другой. Крошечный салют в руке умелого фотографа!
Номер 5

Читать дальше  » 

Самая большая в мире модель Солнечной системы

Модель Солнечной системы в Швеции является самой большой моделью в мире, она построена в масштабе 1:20000000 и распростерлась на всю длину страны. Солнце здесь представлено самым большим сферическим зданием в мире, построенным в Стокгольме. Другие планеты расположены в точном соответствии с реальной моделью по всей территории Швеции.
Читать дальше  » 

37,5 это цена или температура?

Друг, мануальный терапевт, рассказал про себя

Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на Белорусском вокзале за 2 часа до отправления поезда, осмотр вокзала занял 30 мин и я решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость — простыл…

Государственная аптека оказалась совсем рядом на Тверской,1 время позднее, очередь была длинная человек 30, люди тихие, сдержанные (москвичи!!!), помещение большое акустика шикарная- каждое слово эхом отзывалось, пока очередь шла я приступил к изучению витрин ( о чудо!!! почти весь ассортимент был выставлен на витринах!) Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и… начал прислушиваться? раздавались типичные вопросы и ответы:
— Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
— Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
— колдрекс, леденцы...., пастилки… антибиотики итого 600-1500
Читать дальше  » 

Вася Обломов о жителях Магадана



Смотрю эфир Минаев LIVE, где Вася «Еду в Магадан» Обломов пришёл поговорить «за жизнь». На 28ой минуте начинается ад — Вася с умным еблетом сначала в целом вводит зрителя в курс дела и в двух словах рассказывает о Магадане (бедность, нищета, 70 тысяч жителей), а затем следует шикарная история: некоторые жители Магадана после переселения из ветхого жилья в новые пятиэтажки, продали батареи, сняли стеклопакеты и сдали их на металлолом, затянули окна брезентом и топят кострами, ведь в Магадане в марте было -40! Вася лично это видел!

WTF?!!!

Только недавно был в гостях, где включали фрагмент какого-то фильма, где главные герои (американцы) обсуждают город Мурманск в Западной Сибири и опасаются нереальных холодов в -15 градусов.




Есть, правда, у меня одна вменяемая версия происходяшего — над Васей постебались местные, показали ему «ужасов», а он всё принял за чистую монету. Это вполне в духе местных, в общем — постебаться так над приезжим. Костры пожечь в квартире и всё такое...


19cm.livejournal.com