+2260.81
Рейтинг
6461.32
Сила

Евгения

10 мини-сериалов, которые нужно посмотреть

«Доктор Хаус», «Теория большого взрыва» и «Игра престолов», конечно, замечательные сериалы. Но кроме них существует огромное множество не таких известных, но не менее интересных сериалов, которые не отнимут у вас много времени на их просмотр. А посмотреть их однозначно стоит.

1. Чёрное зеркало.

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

1. Чёрное зеркало. Чёрное зеркало, светлячок, сериалы

Читать дальше  » 

10 шикарных фильмов, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали.

Номер 1

Бывают фильмы, которые не собирают полные залы. На них продают очень мало попкорна, а футболки с изображениями их героев никто не носит. И есть они не в каждой домашней коллекции, но тем не менее каждый из них заслуживает особого внимания.

Мы собрали 10 фильмов, которые стоит посмотреть, если хочется чего-то небанального.


Читать дальше  » 

Японской мудрости пост

Номер 1

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. Даже сегодня эта самая современная и технологичная страна по-прежнему продолжает сохранять связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?


Читать дальше  » 

10 правил творчества

Манифест о жизни, работе, интернете, общении и творчестве.

Остин Клеон, художник и поэт, автор сборника Newspaper Blackout Poems, сформулировал правила эффективного творчества, которые мгновенно его прославили. Вы не пожалеете, что прочитали эту статью.

1. Кради как художник

Номер 1

Каждому приходится отвечать на вопрос, откуда он берет свои идеи. Честный художник ответит: «Я ворую их». Вот и все, что можно об этом сказать. Это понимает каждый творческий человек.

Ничто не оригинально на 100%

Есть 3 слова, которые вселяют в меня надежду всякий раз, когда я их читаю.


Читать дальше  » 

Стерео-ужастик (10 фото)

Эти картины реальны, никакого фотошопа. Висят у какого-то испанского богача. Когда проходишь мимо, угол обзора изменяется и вы видите на них изменённое изображение. Принцип тот же, что и у «стерео» открыток и календариков, популярных в СССР.

1Номер 1


Отсыпать еще кирпичей

Список рекомендуемых книг от мистера Фримена

Меня многократно спрашивали о книгах для прочтения. Публикую список, который рекомендую для ознакомления абсолютно всем.

Данте Алигьери «Божественная комедия» 
Аристотель «Политика»
Александр Афанасьев «Русские заветные сказки»
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Александр Беляев «Продавец воздуха»
Энтон Бёрджесс «Заводной апельсин»
Михаил Булгаков «Великий канцлер»
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
Борис Васильев «В списках не значился»
Курт Воннегут «Бойня номер пять»
Гёте «Фауст»
Николай Гоголь «Мертвые души»
Александр Грибоедов «Горе от ума»
Даосская книга притч «Чжуан-цзы»
Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Федор Достоевский «Братья Карамазовы»
Федор Достоевский «Идиот»
Федор Достоевский «Преступление и наказание»
Евгений Замятин «Мы»
Патрик Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»
Эжен Ионеско «Лысая певица»
Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»
Карлос Кастанеда «Колесо времени»
Карлос Кастанеда «Учение Дона Хуана»
Франц Кафка «Процесс»
Ник Кейв «И узре ослица ангела Божия»
Ежи Косински «Раненная птица»
Агота Кристоф «Толстая тетрадь»
Шодерло де Лакло «Опасные связи»
Владимир Орлов «Альтист Данилов»
Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»
Льюис Кэролл «Алиса в зазеркалье»
Льюис Кэролл «Алиса в стране чудес»
Тимоти Лири «История будущего»
Тимоти Лири «Семь языков бога»
Теренс Маккена «Пища Богов»
Гервин Мелвил «Моби Дик или Белый Кит»
Чак Паланик «Бойцовский клуб»
Виктор Пелевин «Generation P»
Виктор Пелевин «Чапаев и пустота»
Платон «Государство»
Андрей Платонов «Котлован»
Андрей Платонов «Чевенгур»
Марио Пьюзо «Крестный отец»
Ошо Раджниш «За пределами просветления»
Джером Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Мигель де Сервантес «Дон Кихот»
Братья Стругацкие «Пикник на обочине»
Братья Стругацкие «Трудно быть богом»
Братья Стругацкие «Хищные вещи века»
Татьяна Толстая «Кысь»
Карел Чапек «Война с саламандрами»

Иллюстрации на салфетках и обуви Guibo (19 фото)

Испанский художник Guibo, специализирующийся на иллюстрации, комиксах и анимации, не прекращает удовлетворять свои творческие потребности, рисуя своих персонажей на чем придется. Он дошел до того, что создал собственный блог, посвященный своим иллюстрациям, нарисованным на салфетках и скатертях ресторанов.

2Номер 2

Читать дальше  » 

Hemi-Sync (Хемисинк) - 3 релиза

Hemi-Sync (Хемисинк) – это технология слухового восприятия, разработанная и запатентованная Робертом А. Монро, вероятно известным российским читателям по переводу его книги «Путешествия вне тела». Эта технология позволяет человеку простым способом извлекать пользу из измененных состояний сознания.

Коммерческая марка Hemi-Sync (Хемисинк) означает процесс, процедуру, в которой участники добровольно прослушивают набор сложных аудиоритмов, в комбинации с музыкой и различными видами шума, выполняя при этом определенный вид концентрации. В большинстве случаев процесс Hemi-Sync включает в себя дыхательные упражнения, направленную релаксацию, внушение и визуализацию. Элементом этого процесса являются бинауральные ритмы.

Читать дальше  » 

Фестиваль ARTiSHOP в Харькове

В минувшие выходные в Харькове проходил очередной, третий по счету фестиваль хэнд-мейда ARTiSHOP. Женская часть редакции Bigpicture.ru отправилась туда в поисках бусиков, сережек, колечек и прочих девчачьих радостей, и заодно, решила пофотографировать хэнд-мейдное раздолье.

(Всего 30 фото)

ARTiSHOP 20 of 34 800x534 Фестиваль ARTiSHOP в Харькове

 

Читать дальше  » 

Салат «Цезарь»



на 4 порции

Необходимые продукты:

2 пучка листового салата (Романо, Айсберг или Латук),
2 шт. яиц,
50 г пармезана,
1 батон белого хлеба,
1 долька чеснока,
сок половины лимона,
оливковое масло
1 ст. ложка горчицы,
черный перец,
Морская пищевая соль.
Читать дальше  » 

Мыслеформы

Анни Безант
Чарлз Ледбитер

М Ы С Л Е Ф О Р М Ы

(по изданию — Adyar, 1978, Thoughtforms, издание 9-е. ISBN 8356-7187-9)

Замечание издателя

Эта книга была впервые опубликована в 1901 году. С тех пор она выдержала семь изданий на английском и была опубликована на нескольких других языках. В этом, восьмом издании некоторые отрывки, неуместные сегодня, были удалены, а некотроые разъясняющие сноски добавлены. Были использованы оригинальные цветные иллюстрации, нарисованные под руководством авторов.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Текст этой маленькой книжки — совместная работа, проделанная мистером Ледбитером и мной. Рисунки и картины мыслеформ, наблюдавшихся м-ром Ледбитером или мной самой, или нами вместе, были изготовлены тремя друзьями — м-ром Джоном Варли, м-ром Принсом и мисс Макфарлэйн, каждому из которых мы выражаем сердечную благодарность. Рисовать в блёклых земных красках формы, созданные из живого света других миров — это тяжёлая и неблагодарная задача; тем в большей степени мы благодарны тем, кто попытался это сделать. Им требовался расцвеченный огонь, а имелись у них только земные цвета. Мы также благодарми м-ра Ф. Блай Бонда за разрешение использовать его статью о Вибрационных фигурах и некоторые из его прелестных рисунков. Ещё один друг, приславший нам некоторые заметки и несколько рисунков, настаивает на неразглашении его имени, так что мы можем только с такой же анонимностью выразить нашу благодарность.

Мы искренне надеемся и верим, что эта маленькая книжка послужит замечательным моральным уроком для каждого читателя, заставив его осознать природу и силу мыслей, давая ему стимул к благородству и точку опоры. С этой верой и надеждой мы и отправляем её в путь.


Читать дальше  »