+16.73
Рейтинг
14.97
Сила

Удивительно красивые химические реакции

Beautiful Chemistry (Красивая Химия) это результат сотрудничества между Цинхуа Юниверсити Пресс (Tsinghua University Press) и университетом науки и техники Китая (University of Science and Technology of China), которые стремятся сделать химию более доступной и интересной для широкой публики.

Удивительно красивые химические реакции


Читать дальше  » 

Обыкновенное зверство

В последнее время, в связи со всем известными событиями в стране и рядом с ней, всё чаще звучат возгласы "да как так, мы же все нормальные люди, почему всё это происходит?!". В качестве объяснений часто фигурируют козни зловещих рептилоидов и лучевые башни, но ответ намного проще и одновременно страшнее. В каждом из нас, где–то глубоко (или не очень) внутри, прячется злобная и тупая обезьяна. И она с легкостью выскакивает наружу, стоит только дать ей возможность.

Нижеперечисленные фильмы — о совершенно обычных людях, которые попали в более или менее необычные обстоятельства и не смогли удержать свою обезьяну взаперти.

       


Читать дальше  » 

Молодые белоруски вышли на улицы в образе красоток 1940-х годов

17 молодых девушек, которые не являются профессиональными моделями, были причесаны, накрашены и одеты по моде 1944 года. Актриса европейского кино, иностранная журналистка, пионерка СССР, студентки рабфака… Предлагаю вам насладиться целомудренной красотой послевоенной эпохи.

Номер 1
Читать дальше  » 

Релизный трейлер BioShock Infinite

Вслед за многообещающими оценками(внутри новости) подоспел и релизный трейлер шутера BioShock Infinite. Ролик еще раз напоминает нам о громких достижениях проекта, вперемешку с кадрами из игры, насладиться которой обладатели ПК и консолей смогут уже сегодня – 26 числа.


Скачать


Читать дальше  » 

Зубодробительные скороговорки.

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали.

Потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал.

Дорапортовывал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погод, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен был трубкой:

«Не кури, турка, трубку! Купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл».
Читать дальше  » 

Сказочный замок Драхенбург.

Замок Драхенбург является ярчайшим примером неоготического архитектурного стиля, очень популярного в конце позапрошлого столетия.

Номер 1


Читать дальше  » 

Фотографии из-за кулис фильма «Pink Floyd – The Wall» 1982 года.


30 лет назад режиссёр Ален Паркер снял музыкальный арт-хаусный кинофильм под названием «Стена». Примечателен он тем, что сценарий для него был написан Роджером Уотерсом на основе одноимённого альбома рок-группы Pink Floyd «The Wall» 1979 года.

Лента включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых смешано настоящее и воспоминания главного героя — Пинка Флойда, его фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа. Видеоряд сопровождается песнями Pink Floyd, преимущественно совпадающими с содержанием альбома. Незначительная часть песен опущена, добавлены треки, отсутствующие на альбоме, местами изменён текст. Анимация в фильме выполнена мультипликатором и карикатуристом Джеральдом Скарфом.

Предлагаем вам взглянуть на фото из-за кулис, которые нигде не публиковались вплоть до июля 2012 года.


Читать дальше  »