+12171.58
Рейтинг
41080.20
Сила

Избившего Харитонова бойца ММА поместили в СИЗО

Российского бойца смешанного стиля (MMA) Адама Яндиева, избившего тяжеловеса Сергея Харитонова, взяли под стражу и поместили в следственный изолятор (СИЗО) в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «112».


Яндиева задержали в столице накануне, 15 ноября. По словам самого Харитонова, причиной драки стал денежный долг. Как заявил ветеран ММА, Яндиев одолжил у него порядка миллиона рублей и отказывался возвращать деньги.

Драка между Харитоновым и Яндиевым произошла 13 ноября. Отмечалось, что конфликт с Яндиевым начался после словесной перепалки. Злоумышленник нанес 40-летнему Харитонову несколько ударов кастетом, после чего бойца госпитализировали. Против Яндиева возбуждено два уголовных дела.

Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего экс-футболиста сборной России Романа Широкова, избившего арбитра, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.



Читать дальше  » 

Александра Добровинского оставили без статуса

Совет Адвокатской палаты Москвы в четверг лишил адвоката Александра Добровинского статуса на два года. Восстановиться он сможет спустя это время, сдав экзамен. Столь суровое решение было принято по итогам рассмотрения поведения защитника во время расследования и суда по делу в отношении Михаила Ефремова, совершившего ДТП со смертельным исходом. Коллеги Добровинского посчитали, что, представляя интересы потерпевших, он в многочисленных интервью нарушал адвокатскую этику, допуская некорректные высказывания в адрес защиты актера и него самого. Впрочем, Александр Добровинский претензии в свой адрес отверг и заявил «Ъ», что обжалует решение о лишении его адвокатского статуса в суде.



Читать дальше  » 

Крупные российские авиакомпании, которых больше нет

Кризис 2020 года негативно скажется на авиации. Возможно, какие-то авиакомпании не переживут его. В недолгой истории современной России уже есть несколько десятков авиакомпаний, которые успели обанкротиться. Вспоминаем четыре самых якрих из них.

SkyExpress
Авиакомпания SkyExpress стала первым в России лоукостером. Перевозчик появился в 2006 году, а уже в 2009 занимал 13 место в стране по количеству перевезенных пассажиров.


SkyExpress базировался во Внуково и летал на Боингах 737-300 и 500 в одноклассной компоновке. Поначалу SkyExpress активно устраивал распродажи билетов по 500 рублей в одну сторону, по такой цене уходило до трети всех мест. Перевозчик утверждал, что даже самые дорогие билеты обходились пассажирам чуть дороже цены поездки на поезде.

Читать дальше  » 

Армения и Азербайджан договорились о новом перемирии

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов провели встречу с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом, по итогам которой объявили о гуманитарном перемирии в Нагорном Карабахе. Совместное заявление опубликовано на сайте американского Госдепартамента.



Читать дальше  » 

Тихановская объявила 26 октября общенациональную забастовку

Светлана Тихановская, которую оппозиция считает победителем выборов президента Белоруссии, объявила, что 26 октября в стране пройдет общенациональная забастовка. По ее словам, власти не стали выполнять требования людей в «День народного ультиматума».



Читать дальше  » 

В США сообщили об освобождении обвиняемого в убийстве афроамериканца Флойда

Бывшего полицейского Дерека Шовина, которого обвинили в непредумышленном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае, освободили из тюрьмы после выплаты залога в размере $1 млн. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителя департамента исправительных учреждений штата Миннесота в среду, 7 октября.



Читать дальше  » 

«Достойный партнер»: Армения примет участие в антироссийских учениях НАТО. 27 февраля 2020

27 февраля 2020



Армянские военнослужащие примут участие в учениях Noble Partner («Достойный партнер»)-2020 со странами НАТО и партнерами, запланированными в Грузии. Как сообщает армянское издание VERELQ, об этом сегодня, 27 февраля, заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции с армянским коллегой Давидом Тонояном в Ереване.

Читать дальше  » 

Шойгу назвал число убитых боевиков за пять лет присутствия России в Сирии.

По словам главы Минобороны, за пять лет удалось полностью разгромить ИГ и решить геополитические вопросы, которые затрагивают интересы России.



Читать дальше  » 

Адвокат Ефремова объяснил требование смягчить приговор актеру

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Новая защита актера Михаила Ефремова будет просить Мосгорсуд смягчить приговор артисту до условного, так как теперь он согласен с обвинением и раскаивается в содеянном, сообщил РИА Новости адвокат Роман Филиппов.



Читать дальше  » 

США хотят установить на Луне американские нормы поведения.

ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости. Нормы поведения, соответствующие американским ценностям, необходимо выработать на Луне для успешного международного взаимодействия, заявил в среду в ходе видеотрансляции в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS) руководитель НАСА Джим Брайденстайн.



Читать дальше  » 

Венесуэльские военные сбили перевозивший наркотики самолет из США.

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Венесуэльские военные сбили американский самолет с наркотиками, незаконно пересекший воздушное пространство страны, сообщил глава МВД страны Нестор Ревероль.

«Нейтрализован самолет, перевозивший наркотики, с американским регистрационным номером, который незаконно пересек воздушное пространство страны в штате Сулия», — сообщил министр…




Читать дальше  » 

Рубль отреагировал падением на заявление об отравлении Навального

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Рубль усилил падение, растеряв дополнительно около 1 рубля к доллару и евро на фоне сообщений о якобы отравлении Алексея Навального боевым веществом группы «Новичок», свидетельствуют данные торгов.



Читать дальше  » 

Отопительный сезон начинается в Магадане

Отопительный сезон в Магадане стартует 4 сентября. Об этом рассказал мэр Юрий Гришан.


«Специалисты ведомств доложили, что город к началу отопительного сезона готов. В пятницу, 4 сентября, начинаем отопительный сезон. Постепенно в течение трех-четырех, может быть, пяти дней тепло придет в дома магаданцев. К 11 сентября уже все должно быть отрегулировано. Будет работать горячая линия в департаменте ЖКХ и КИ», — сообщил Гришан.

По его словам, подачу отопления в жилые дома организовали заблаговременно, чтобы горожане оставались здоровыми в условиях надвигающегося гриппа, ОРВИ и циркулирующего коронавируса, сообщили ИА MagadanMedia.

Напомним, траты россиян на тепло предложили сократить за счет самих граждан. Снижение на 15% может дать модернизация тепловых пунктов в домах 1970–1980 годов постройки и установка циркуляционных насосов. Они позволят равномерно распределять тепло по этажам и регулировать его подачу по погоде. Союз потребителей направил в Минстрой предложение о создании и утверждении типовых проектов модернизации.

В России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса, сообщил Владимир Путин на совещании с правительством.

«Насколько мне известно, сегодня утром <...> впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. <...> Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — отметил глава государства.

Он также заявил, что одна из его дочерей сделала прививку от COVID-19.

«В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим и все. <...> После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие», — рассказал Путин.

Президент подчеркнул, что «у многих людей вообще нет никаких внешних проявлений» или температуры после иммунизации.

Взрыв в Бейруте: откуда взялось грибовидное облако и красный дым?

Около трех тысяч тонн аммиачной селитры связывают со взрывом, унесшим жизни более 130 человек, сровнявшим с землей большую часть бейрутского портового квартала и нанесшим неисчислимые бедствия ливанской столице.


Что такое аммиачная селитра, часто ли она взрывается и почему у взрыва была форма гриба?

Читать дальше  » 

Лукашенко и Зеленский обсудили выдачу Украине бойцов ЧВК Вагнера.

Президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Владимир Зеленский обсудили по телефону возможность выдачи Киеву бойцов из частной военной компании (ЧВК) Вагнера, задержанных под Минском. Об этом сообщил Зеленский в своем Telegram-канале.


Читать дальше  » 

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU — В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.


Читать дальше  » 

Американские издания решили писать слово «черный» с заглавной буквы

Газета The New York Times изменит написание слова black («черный») в своих материалах в знак уважения к темнокожим. Об этом сообщается на сайте издания.

Согласно новым правилам, при описании «людей и культур африканского происхождения как в США, так и где-либо еще» будет использоваться слово «черный», написанное исключительно с заглавной буквы.


Читать дальше  » 

Европейские страны предупредили о последствиях аннексии Западного берега

ООН, 24 июн — РИА Новости. Аннексия территорий на Западном берегу реки Иордан будет иметь негативные последствия для безопасности Израиля, заявили европейские страны, входящие в Совет Безопасности ООН.


Читать дальше  »