+7421.07
Рейтинг
23813.94
Сила

LедоКол

Как просто сделать антенну для цифрового ТВ за 5 минут, которая ловит 20 каналов и 3 радио

С января 2019 года по всей России произойдет отключение аналогового телевидения. Если в городах с населением более 100 тыс. человек аналоговый сигнал еще будет распространяться, то в маленьких населенных пунктах он исчезнет совсем.

Фото: inkazan.ru
Фото: inkazan.ru

Читать дальше  » 

Google постоянно подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость — да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить.

Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах.

И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышком на столе.

Так что если вы уже давно пользуетесь смартфонами, то можете послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет.


Читать дальше  » 

Перевод на карту — это еще не доход. Не спешите платить налоги

Год назад канал «Россия−24» снял странный сюжет о НДФЛ. Текст этого видео опубликовали в виде статьи на сайте «Вести-ру».В эфире федерального канала на всю страну объявили, что любой перевод на карту является доходом, даже подарки. И со всех сумм якобы нужно заплатить налог. Тогда мы написали подробный разбор и объяснили, почему это неправда.

На днях авторы в соцсетях и рассылках стали опять упоминать это видео и делать выводы, которые противоречат законам и здравому смыслу. Налог якобы надо платить не только с подаренных денег, но даже с возвращенных долгов и вообще со всех поступлений на карту. Никто не замечает, что сюжет снят год назад. Ссылок на законы в статьях тоже никто не дает.

Хорошо, что есть налоговый кодекс, который все это регулирует. Мы открыли его и в очередной раз заявляем: все не так, как пишут некоторые СМИ и блоги.


Читать дальше  » 

Как сеять грибы, чтобы они росли на вашей даче

Безусловно, в собирании грибов есть свой «кайф», и этот кайф очень хорошо знаком грибникам — как профессионалам, так и любителям. Побродить по лесу, пошелестеть листвой, неожиданно обнаружить под деревцем крепкого крутобокого красавца — что может быть лучше? И отдых, и воздух, и польза!

Номер 1


Читать дальше  » 

Как бесплатно переехать из Магадана в ЦРС

Жители региона могут бесплатно переехать на постоянное место жительства в ЦРС. Согласно закону, расходы на проезд и перевозку вещей некоторым категориям северян компенсирует работодатель или Пенсионный фонд. Кому вернут потраченные деньги, как оформить багаж и сколько тонн можно перевести.


Читать дальше  » 

Как избавить компьютер от пыли и грязи

Пыль — один из главных врагов вашего компьютера. Как бы мы ни следили за чистотой, что бы ни делали — все равно пыль из воздуха втягивается компьютером, мешая ему работать, а вас заставляет постоянно чихать.

Мысобрали советы о том, как легко почистить компьютер от пыли и грязи с помощью подручных средств.

1. Протираем экран


Читать дальше  » 

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free по всему миру

Пишет e_kaspersky:

Есть отличная новость – мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, «безвозмездно, то есть даром» ©

kaspersky-free-antivirus-global-launch-1
 


Читать дальше  » 

Как узнать, кто следит за вами через телефон

molitva-pravoslavlje

В любой работе на первом месте всегда стоит безопасность, пишет сайт Anonymous.

Под безопасностью подразумевается защита от вреда и прочих нежелательных последствий. Всем в мире нужна безопасность. Даже смартфонам.

Мы используем смартфоны для игр, звонков, чатов и т. п., но задумываемся ли мы об угрозах безопасности?

Без паники! Мы вам поможем!

Эти коды помогут вам определить, защищены ли ваши данные, и не следит ли кто-то за вашим смартфоном.


Читать дальше  » 

Однушка с чистого листа или как я делал ремонт

Постараюсь описАть весь процесс и подкреплю этот материал фотокарточками.

Предыстория. Это мое первое собственное жилище, равно как и первый опыт подобных работ (в большинстве), но сделать хотелось все именно так, как я давно хотел. Естественно, я не купаюсь в золотых реках, поэтому во многом был ограничен бюджетом. Всю работу, за исключением потолков, остекления балкона, замены батарей и стояка, делал сам, кое-где помогал товарищ со стяжкой и шпаклевкой и хорошие друзья с тяжелыми работами. Весь процесс длился чуть более полугода, по большей части из-за недостатка финансирования и времени, т.к. делал все исключительно в выходные или после работы.

Квартира – обычная, однокомнатная в старом панельном доме. Фотографий исходного вида не нашлось, но чтобы понять, скажу, что ремонт там делался лет, эдак, 20 назад – классический, советский :)

Начал с остекления балкона, который был открыт с момента постройки дома более 30 лет назад


Читать дальше  » 

Наш ответ вегетарианцам - это надо видеть и обязательно пробовать!

Что-то много в последнее время уделяют внимания вегетарианцам и иже с ними. Но ведь есть много тех, кто любит мясо и умеет его готовить, наслаждаясь процессом, пробуя новые вкусы и экспериментируя. Сегодня мы представим легкие рецепты приготовления вкусных блюд, которые даже не нуждаются в описании — достаточно будет нескольких фотографий процесса, чтобы у вас потекли слюнки...

Конечно, все представленное легко готовится теми, кто периодически проводит время на кухне и любит что-то простое и интересное, но вдруг кому-то что-то пригодится.

НЕ СМОТРЕТЬ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!

Небольшое описание исключительно для тех, кто не любит смотреть картинки. Хотя этот пост смотреть надо медленно, смакуя каждый шаг!

Номер 1


Читать дальше  » 

Законы, которые защищают вас в магазине

Номер 1


Приходя в мелкий магазин или крупный супермаркет, вы можете столкнуться с моментами, когда вас попытаются заставить делать то, что вы считаете для себя лишним или не приемлемым.

Если вы еще не вспомнили такие случаи, то я вам напомню варианты, а так же какие нормы "закона о защите прав потребителей" защищают вас в каждом случае.


Читать дальше  » 

10 самых полезных морских узлов

Мастерство такелажных работ постепенно уходит в прошлое по мере того, как на флот проникает технический прогресс. Однако даже самые базовые навыки этого старинного ремесла — вязания морских узлов — могут оказаться бесценными в разных ситуациях. Перед вами 10 узлов, которые незаменимы и в морском переходе, и в обычной жизни.

10 самых полезных морских узлов


Читать дальше  » 

Коды для смартфона



Обычный пользователь смартфона даже не подозревает, что при помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона.

Читать дальше  » 

Марио кроссовер


Марио Кроссовер — это приключения самых популярных героев из денди игр в мире Супер Марио.

Ваши враги прежние — черепахи Купы, грибы Гумбы и растения. Однако, возможности персонажей и доступные бонусы в игре Марио Кроссовер гораздо расширены по сравнению со старой игрой на приставке. Каждый персонаж имеет свои особенности и оружие — точно такое же, как в его оригинальной игре на приставке.

Вы сможете играть в Марио Кроссовер одним из 6 персонажей: Марио, Линк, Самус, Саймон, МегаМен и Билл Р из Контры. Управляйте денди-героями при помощи клавиш со стрелками, Z для прыжка, X ускорения или использования оружия некоторыми персонажами, S — второе оружие, если оно есть. В любом случае, задачи в игре Супер Марио Кроссовер остаются прежними — пройдите за отведённое время уровень и спасите принцессу.

 


Читать дальше  » 

Новое СТО на Уптаре

Несколько месяцев назад была похожая статья про СТО на Уптаре в колонии. Хотелось от себя добавить следующее. Я прочитал статейку и решил загнать машину на Уптарское СТО. Давненько хотелось сделать шумо и виброизоляцию и ходовку подремонтировать. Позвонил по телефону, назначили дату и время встречи. Сразу предупредили что все материалы надо привезти с собой или передать позже. В назначенный час подъехал на стоянку, меня встретил сотрудник в форме, осмотрели машину сказал стоимость и время выполнения работ, я написал заявление на ремонт и отдал ключи. Не хочу ничего рекламировать, скажу просто качество работы меня полностью устроило, а стоимость, по сравнению с городом процентов на 50 меньше. Честно скажу изначально побаивался в зону загонять, а сейчас после праздников хочу краску купить и покрасить тачку в круг там же. Дали счет фактуру и акт выполненных работ. Рекомендую всем!

Пикник с индейкой, что поесть на природе (10 фото)

Блюда из индейки не повредят фигуре. Это отличный вариант для тех, кто любит хорошо поесть на природе, которая разжигает аппетит. В зависимости от видов приготовления индейка способна приобретать вкус других видов мяса.
А еще в ней содержится триптофан — аминокислота, вырабатывающая в организме человека эндорфины, гормоны счастья и удовольствия. Индейка лидирует среди других видов мяса по наличию полезных свойств.

Читать дальше  » 

10 простых маринадов для шашлыка

Номер 1

Сакральный смысл праздника 1 мая — замутить шашлыки и как можно меньше работать. Еще в петровские времена был заведен обычай в этот день выезжать на пикник, устраивать загородные гуляния — маевки. На некоторое время их заменили демонстрации, но традиция берет свое. Сейчас многие 1 мая открывают шашлычный сезон, и над дачами разливаются восхитительные ароматы жареного на углях мяса.


Читать дальше  » 

Как делать самый лучший тирамису

Наконец, дошли руки рассказать вам, как делать самый лучший тирамису. Конечно, единого рецепта этого самого популярного в мире десерта не существует. Но я опытным путем нашел идеальную пропорцию всех компонентов.

Номер 13

Итак, вот, что нам понадобится.


Читать дальше  » 

9 красивых салатов к любому столу

Небольшая подборка салатов к любому столу.

 Эксперементируйте, отписывайтесь у кого, что получилось.

1. САЛАТ "НЕПТУН" 


Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез


Читать дальше  »