+470.01
Рейтинг
1334.71
Сила

Михаил

Как складывать бумажные самолётики – база с пошаговыми инструкциями для всех моделей

Как складывать бумажные самолётики

Это развлечение для взрослых и детей, которое может увлечь на многие часы. Истоком бумажных самолётиков считают складывание воздушных змеев 2000 лет назад в Китае. И всё же происхождение современного бумажного самолёта окутано тайной. Наиболее распространённая версия связана с Джеком Нортропом. Будучи сооснователем компании Lockheed Corporation, он с 1930 года использовал бумажные самолётики, чтобы тестировать идеи конструкции настоящих самолётов.


Читать дальше  » 

Худшие аэропорты мира

Худшие аэропорты мира

Худшие аэропорты мира


Помимо ультрасовременных аэропортов, созданных по проектам лучших архитекторов современности, в мире существует множество куда более простых, старых и даже опасных аэровокзалов. При этом они далеко не всегда находятся где-нибудь в отдаленных уголках планеты. В этом обзоре мы расскажем про 5 по-настоящему плохих аэропортов из разных уголков мира.


Читать дальше  » 

I'd buy that for a dollar! - история создания фильма Robocop

     В небольшом круглосуточном магазинчике продавец смотрит телевизор. На экране блестит лысиной толстячок с усами и в очках, обнимающий двух вульгарно одетых женщин. «Я бы купил это за доллар!» – провозглашает герой телешоу. Продавец гогочет, как будто услышал нечто уморительное.

     Не обязательно быть поклонником жанра, чтобы стать его классиком. До переезда в Америку голландец Пол Верховен (Пауль Верхувен) не интересовался научной фантастикой и не горел желанием ее снимать. Его влекли исторические и драматические постановки, а не попытки предсказать будущее. Однако в Голливуде он все же взялся за футуристический сценарий – и в 1987 году выпустил одну из лучших жанровых лент десятилетия, которая называлась «Робокоп».


Читать дальше  » 

6 необычных способов вкусно приготовить рис

6 необычных способов вкусно приготовить рис

Рис можно смело назвать уникальным продуктом, потому что из него можно приготовить что угодно: от первых блюд до десертов. Специально для тех, кто любит рис и хочет разнообразить свое меню, мы собрали 6 блюд, в которых этот продукт раскрывается совершенно необычно.


Читать дальше  » 

20 гифок, которые объясняют мир лучше учебников

Иногда лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. Поэтому мы думаем, что современным учебникам очень не хватает таких гифок, чтобы все было наглядно. 

Годовой цикл смены лета и зимы.


Читать дальше  » 

Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев

Все боевые приемы немцев в войне против нас, начиная от крупных операций и кончая отдельными частными боями, рассчитаны прежде всего на создание паники и замешательства в наших войсках.

Этого они пытаются достигнуть следующим образом: в операциях — созданием на отдельных направлениях количественно и качественно (по вооружению) превосходящих группировок войск; в отдельных боях — применением всевозможных приемов и средств, ошеломляюще действующих на необстрелянных бойцов.

В вопросах тактики или, проще говоря, в вопросах ведения отдельных частных боев для достижения цели ошеломления и паники противник применяет следующие приемы: выдвижение просачивающихся групп автоматчиков, бессистемные обстрелы с кочующих минометных батарей, внезапные огневые артиллерийские налеты по всей глубине наших боевых порядков, броски танковых ежей.

Рассмотрим каждый из этих приемов.


Читать дальше  » 

Как защитить бомбардировщик.

Номер 1
Жизнь часто бывает несправедлива, именно поэтому истребителям досталась все лавры славы, про них сняты фильмы «Топ Ган» и «В бой идут одни старики», именно к этим вертким и стремительным машинам прикован неослабевающий интерес публики. Суровая истина заключается другом — истребители всего лишь приложение к бомбардировочной авиации; они созданы исключительно для противодействия бомбовозам или, наоборот, для прикрытия своих бомбардировщиков от истребителей противника.

Непосредственно в самой основе военно-воздушных сил лежит идея бомбардировочной авиации — уничтожение с воздуха вражеской живой силы и боевой техники, командных пунктов и узлов связи, разрушении транспортной инфраструктуры и экономики вражеского государства. Именно это – главные задачи ВВС, которые в обобщенном виде звучат, как «содействие успехам наземных войск». Вся остальная возня в небе, без бомбардировщиков не имела бы никакого смысла.


Читать дальше  » 

Про офицеров и прапорщиков

Источник: photo.oper.ru

Несколько морозных зимних дней провели за работой в секретном учебном центре, скрытом от посторонних глаз непроходимыми зауральскими лесами. Там, в рамках планового полевого выхода, офицеры и прапорщики СОБР УМВД РФ по Курганской области на практике оттачивали необходимые в работе навыки и умения. Сам выход обычно продолжается около двух недель, в это время, без выходных и праздников личный состав тренирует меткую стрельбу из пистолетов, пистолетов-пулемётов, автоматов, пулемётов, гранатомётов, отрабатывает тактику групповых действий в городских и горно-лесистых условиях, вдумчиво изучает минно-взрывное дело, активно занимается высотной подготовкой и всем прочим, что пригодится спецназу в грядущей командировке на Северный Кавказ.


Читать дальше  » 

А ты умеешь обращаться с оружием?

Номер 1
Если вы, наконец-таки, решились на приобретение оружия, необходимо помнить о том, что это очень серьезный шаг, и что обращаться с ним необходимо очень аккуратно, соблюдая определенные правила техники безопасности, которые касаются не только непосредственно стрельбы и заряжения/разрядки огнестрельного оружия, но и ухода за ним.


Читать дальше  » 

Длинная рука пехоты.

Переосмысление старого

В пятидесятых годах прошлого века, когда еще была свежа память о недавней Мировой войне, у советских военачальников появилась весьма оригинальная идея. На всех фронтах Второй Мировой на протяжении всей войны с большой эффективностью работали снайперы. Один такой боец, имеющий соответствующую подготовку, мог сильно спутать карты гораздо большему числу противников. Вот и решили в Советском Союзе начать подготовку огромного количества снайперов, которые, по задумке авторов идеи, должны были быть в каждом подразделении, начиная от взвода или даже отделения. Возможно, рождению этой идеи поспособствовал опыт пулеметов – в Первую Мировую они были исключительно станковыми, зато уже в период Интербеллума появилась возможность включить ручные пулеметы в состав пехотных подразделений. Вот и снайперов, которые ранее были «штучными» бойцами, решили сделать массовым явлением для усиления небольших подразделений. За рубежом, в свою очередь, стали двигать снайперское дело в сторону максимальной профессионализации этой специальности. В результате в войсках окончательно закрепятся снайперские пары и другие признаки «настоящего» снайпера.

Номер 1


Читать дальше  » 

Создан первый двухствольный самозарядный пистолет.

Из нового российско-итальянского оружия можно выпустить 16 пуль примерно за три-пять секунд. Такого результата крайне трудно добиться с любым обычным пистолетом, если не считать, разумеется, автоматические модели, способные на огонь очередями.

Частная оружейная компания Arsenal Firearms построила экзотический пистолет AF2011-A1 «Second Century» (неофициально также именуемый «Twenty Eleven»). Калибр новинки — .45 ACP (11,43 х 23 мм).

Монстр «Second Century» выпущен в честь столетия знаменитого пистолета Colt M1911, используемого до сих пор. Удачной модели Джона Браунинга пошёл второй век, отсюда и наименование нового оружия.

В «Second Century», что интересно, применены несколько внутренних деталей от оригинального M1911 (ударники, шептала и их корпуса, несколько видов пружин, некоторые части магазина и рукояток, прицельные приспособления), которые до сих пор доступны на мировом рынке оружейных запчастей.


Читать дальше  » 

Мужские фантазии

АВИАЦИОННАЯ
Я лечу в самолете. Сногсшибательная девушка из кресла напротив пристально смотрит на меня. После безмолвного диалога мы уединяемся… в туалете, где же еще.
Внутренний голос: В самолете кресла расположены так, что пассажиры не видят друг друга.



Читать дальше  » 

«Это не сочинение по русскому языку!»

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Читать дальше  » 

17 июня 1982 г. (29 лет назад) поднялся в воздух опытный образец армейского боевого вертолета «Ка-50» — «Черная акула».


16 декабря 1976 года Совет Министров СССР вынес постановление начать разработку перспективного ударного вертолёта, предназначенного для уничтожения бронетехники на поле боя.

Читать дальше  » 

Армейский нож - как зеркало русской души.

Вы видите самое то, что знают во всём мире.

Это очень полезная и удобная вещь, поэтому её имеют не только военные.
Можно открыть консервы. Нарезать хлеб, колбасу, сыр… штопор для открывания бутылки вина. Есть " мужские причиндалы" — пассатижи и пила. Можно перекусить телефонный провод.
Отпилить веточку черёмухи и подарить мадемуазель…
Вот функции:

штопор
открывашка для пробок стеклянных бутылок
консервный нож
большая плоская и/или крестовая отвёртка
ножницы
большое шило
пила по дереву
универсальный крючок
кольцо для ключей
пинцет
зубочистка
малая часовая отвёртка
напильник
пассатижи
--------.-------------.---------
Сочетание «армейский нож» и " русский" ,- невольно наводит на мысль — А как им отковырять дуло у танка и починить бульдозер?
Он должен быть рассчитан на неподготовленного солдата.
Поэтому чинганчук в очках из деревни Москва, метнувший нож, должен обезвредить врага если не методом «зарезания», то хотя-бы сотресением мозга врага.

Итак, посмотрим на армейский российский нож НВ-1-01



Читать дальше

В России разработан гранатомет с глушителем

Бесшумный гранатомет для спецназа представила Россия на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011 в Минске. Главная его особенность — максимальная скрытность боевого применения.

Читать дальше  » 

Оби-Ван Кеноби мертв!



В Императорском дворце в Корусанте лорд Вейдер объявил об уничтожении Оби-Ван Кеноби.


КОРУСАНТ — Дарт Вейдер объявил в воскресение, что Oби-Ван Кеноби, вдохновитель и организатор наиболее жестоких, разрушительных нападений на Галактическую Империю, самый разыскиваемый человек в галактике был убит в бою с имперскими войсками вблизи Альдераана.

Mультимедиа


Карта. Как Оби-Ван Кеноби был обнаружен и уничтожен
Интерактивные материалы. Вехи: Oби-Ван Кеноби
Фотографии. Оби-Ван Кеноби уничтожен имперскими войсками вблизи Альдебарана

Материалы «Таймс»| Реакция бойцов ударных частей

VIDEO: Материалы «Таймс» | Переосмысливая Эвоков
VIDEO: Материалы «Таймс» | Кеноби убит
VIDEO: Вейдер объявляет о смерти Оби-Ван Кеноби

Читать дальше  » 

Противостояние



М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-м

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.

М16 – Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор


Читать дальше  » 

Беня убит!


Барак Обама отчитался о своем главном достижении — террорист №1 убит, Америка ликует и готовится к взрыву антиамериканских настроений.

Барак Обама одержал главную политическую победу на посту президента США — 1 мая в Пакистане сотрудниками американских спецслужб убит главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен. Утечки об этом событии попали в СМИ за несколько минут до официального сообщения, его сделал сам глава государства. Правда, выступление Барака Обамы пришлось немного отложить, так как ему необходимо было проинформировать руководителей Конгресса о моральной победе Вашингтона над международным терроризмом.

Еще до телеобращения главы государства перед Белым домом в столице Соединенных Штатов и в других городах начали собираться стихийные митинги. Американцы радуются и ликуют, экономические проблемы отошли на второй план. По всей стране раздаются возгласы «США, США!» С облегчением выдохнули и трейдеры: на фоне политического позитива на внебиржевых торгах котировки на американских биржах пошли вверх, а цена на нефть Light снизилась сразу на 1,3% до 112,39 доллара за баррель.

Читать дальше  »