+2124.49
Рейтинг
5360.78
Сила

The Half-Life and Death of Gordon Frohman - Все части


Сoncerned
— комиксы о жизни Гордона Фромена, обычного жителя Сити 17 (Для тех, кто не знает, действие происходит во вселенной Half-life, а именно в постапокалиптическом будущем)
P.S. все части в одном посте!



Читать дальше  » 

Беспечный стрелок

Автор сего дивного творения -gosupodaryofu — человек с нестандартным видением реальности и чувства юмора.
На мой взгляд этот человек — гений.

Далее слова автора:

«Вижу, что наврядли я скоро дорисую эту страшилку (там ещё страниц 20 не хватает), поэтому решил вывесить как есть, чтоб зря не валялась Оно ни на что не претендует, я просто развлекался Называется „Беспечный стрелок“ „
1Номер 1

Читать дальше  » 

Сегодня без картинок

Несомненно, что все эти суеверные бабушки из церквей, помнящие наизусть три молитвы, не знающие основные догматы веры и ходящие в церковь «за здоровьем» ужасны. Как ужасны и захожане (есть такой прекрасный термин), пару раз в год (на Рождество и Пасху) вдруг вспоминающие, что они неебаца какие православные. Как ужасны и примитивные фанатики, всерьез обсуждающие на тематических форумах вопросы типа «может ли пользоваться православный презервативом».

Но не менее (а то и более) ужасны воинствующие атеисты, с комсомольским задором пытающиеся разоблачать ужасы христианства. Вся эта дико оригинальная двач–гопота с мемами типа «православие головного мозга». Чуваки! Христианство пережило разделение на западную и восточную ветви (когда обеими сторонами было сказано много добрых ласковых слов друг о друге), Реформацию (когда вся Европы была переполнена воинствующими двачерами), старообрядчество (такие тоже двачеры, только с обратным знаком), Советскую Власть (когда государственный аппарат огромной ебаной сверхдержавы травил Церковь в прямом и переносном смысле), и уж конечно переживет и вас, дорогие члены кружка «юный интернет–атеист».

Если вы думаете, что говоря что–то типа «попы совсем разжирели», «попы прислуживают власти», «попы зажигают Благодатный Огонь газовой зажигалкой» и т.п., вы сообщаете что–то новое и невероятное, вы ошибаетесь. В русской духовной традиции вопрос «Можно ли попу ездить на Мерседесе и причащать Путина?» был решен еще в 1500–ых годах, когда победила партия Иосифа Волоцкого, стоявшего за то, что церковь должна быть богатой и в хороших отношениях с властью. Поэтому вот эти вот ваши однообразные истерики не выдают в вас либералов и свободно мыслящих людей. Они выдают в вас малообразованных кретинов, даже приблизительно не знающих историю Церкви, которую вы так радостно разоблачаете.

Поэтому, прежде чем писать очередной разоблачительный пост с вопросами, на которые ответил какой–нибудь Собор лет 400 назад, спросите себя: «Умнее ли я отца Павла Флоренского? Умнее ли я Федора Михайловича Достоевского? Могу ли я сказать, что вся русская классическая литература (написанная верующими — пусть иногда и бунтовавшими навроде Толстого — христианами) — это литература ограниченных православных дебилов, а я умный–пацан молодец и что мне тысяча лет русской духовной культуры, если Кирилл на Мерседесе ездит?»

Задумайтесь над этими вопросами. И не позорьтесь больше.

Абрау-Дюрсо - флагман российского виноделия

Номер 1
 

Фоторепортаж от sergeydolya
Я люблю Россию. Мне нравится здесь жить. Меня всегда тянет вернуться домой из поездок. К сожалению, не все у нас идеально, поэтому меня особенно распирает гордость за свою страну, когда я вижу, как восстанавливается производство, вижу людей, у которых горят глаза, которые всей душой болеют за свое дело, которые относятся к своей земле по-хозяйски.
На прошлой неделе я летал под Новороссийск на завод игристых вин Абрау-Дюрсо вместе с его владельцем Борисом Титовым и несколькими бизнесменами и журналистами, среди которых были Леонид Парфенов, Александр Починок, Константин Ремчуков, Игорь Бухаров, Владимир Кехман, Владимир Мамонтов и Елена Чекалова. Я смог сравнить наше производство шампанского с тем, что я видел во Франции…


Читать дальше  » 

Подборка "Matte Painting"

Номер 31


для тех кто не в курсе,«Мэт-пэйнт» — так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзии окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций. Главная задача специалистов по Matte Painting состоит в фотореалистичности получившихся изображений, с тем, чтобы они органично сочетались с натурными съёмками.


Читать дальше  » 

Johnny I Hardly Knew Ya

Популярная ирландская народная песня. Еще ее называют антивоенной. Не знаю, возможно, и так. Дело в том, что у нас таких песен очень много, и их не считают антивоенными… Появилась она в середине 19 века, когда ирландская пехота воевала за Британию в Вест-Индии на острове Sullon (Цейлон). Восстания сипаев, англо-ирландские конфликты, насильственный призыв…
Все сплелось в ней.

Вот она в исполнении Dropkick Murphys. Отличное исполнение, но их боевой задор как-то не дает считать ее антивоенной :)
Видео будет попозже, пока слушайте mp3.

Скачать




Читать дальше  » 

Театр абсурда военных действий

3270 лет назад, в 1260 году до н. э., если верить Геродоту, началась самая знаменитая война древности — Троянская. Согласно Гомеру, этот конфликт начался с нелепого похищения Елены Прекрасной и закончился еще более нелепой операцией с троянским конем. Неизвестно, была ли эта война на самом деле, но с тех пор случилось немало вооруженных конфликтов, которые кажутся воплощением глупости и абсурда. Однако за каждым из них всегда стояли вполне осмысленные экономические интересы.

картинка

Удар, нанесенный испанцами по репутации герцога Бэкингема, привел к войне и к неудачной осаде Кадиса, нанесшей удар по репутации всех англичан


Читать дальше  » 

ОТВЕТ КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА АГЕНТАМ СИСТЕМЫ ЯНДЕКС.

картинка

В ответ на инспирированную капиталистами попытку искусственно поднять престиж буржуазного поисковика Яндекс и переименовать с этой целью проспект Энгельса в Петербурге в проспект Яндекса, Коммунисты Петербурга и Ленобласти заявляют о начале работ по созданию альтернативной поисковой системы Рунета – Энгельса. 


Читать дальше  » 

Гламурный тиран


Культ личности Сталина переживает в России второе рождение



5 марта, в день 55-й годовщины со дня смерти Иосифа Сталина, лидеры КПРФ возложат венки и цветы к его могиле у Кремлевской стены. Тень «отца народов» к себе влечет не только коммунистов. Половина россиян оценивают его роль в истории страны как в целом положительную. Стал популярным сбор подписей за установку памятников тирану и называния в его честь улиц, площадей и скверов. Если в конце 80-х – начале 90-х типичными сталинистами были пенсионеры, собиравшиеся на митинги с портретами вождя, то сегодня к ним примкнула значительная часть молодежи, ничего не знающая о репрессиях сталинского периода.


Читать дальше  »