+2124.49
Рейтинг
5360.78
Сила

Пост обожания Одри Хепберн

4 мая 1929 года родилась британская и американская актриса, фотомодель и ярчайшая звезда кинематографа двадцатого века Одри Хепберн. Обладательница утонченного вкуса Одри была не только красивой женщиной, великой актрисой и фотомоделью, но и гуманитарным деятелем, за что была награждена премией имени Жана Хершолта за помощь человечеству.

В честь 85-летия со дня рождения актрисы — 25 редких фотографий Одри Хепберн из разных временных отрезков ее жизни. 

Номер 1

«Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим».


Читать дальше  » 

13 признаков того, что вы тратите жизнь впустую

И даже не замечаете этого.

Кэрол Морган, практикующий психолог и преподаватель, задала своим читателям 2 вопроса: кем они хотели стать в детстве и исполнилась ли их мечта?

Для тех, кто ответил отрицательно, она выделила 13 признаков того, что жизнь проходит мимо. 

Номер 1
1. Вы тратите слишком много времени на вещи, которые этого не стоят

Видеоигры. Телевизор. Интернет. Много еды. Много алкоголя. Список можно продолжить. Взгляните на свою жизнь серьезно. Где и как вы проводите большую часть своего времени? Это приносит вам пользу? Это ведет вас к лучшей жизни? Если нет, вам необходимо пересмотреть свою повседневную деятельность и внести изменения. 


Читать дальше  » 

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка — англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

А сообщил он мне следующее. «Оказывается», все в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать. Все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

На мой вопрос, а с чего он это взял и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все» в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

Конечно, я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора...

… Через несколько дней в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том … что танк изобрели англичане...

… Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны дети, ущербность, страны

Читать дальше  » 

Японское прочтение крымского кризиса:)

Гм… даже не знаю, как к этому относиться.
Оригинальнейший выверт истории (или культурологии?):

Новый прокурор Крыма 33-летняя Наталья Поклонская стала звездой японских социальных сетей, где появилось множество ее рисунков-портретов. В YouTube некоторые японцы даже попросили вызвать себя на допрос или высказали желание поехать в Крым.

[...] Секрет популярности крымского прокурора в том, что она похожа на персонажа аниме: у нее большие глаза, правильные черты лица, и даже ее прическа отвечает стандартам женской красоты в японской анимации. Некоторые японцы переживают за Поклонскую, полагая, что ее работа особенно в нынешней ситуации должна быть очень напряженной и опасной.



Читать дальше

"Мы - русские!"

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: «Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.»

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Читать дальше  » 

Кто играет с народом на тоске по СССР?

Недавно английские учёные сообщили результаты исследования о детской памяти. Оказалось, что к возрасту 8-9 лет дети забывают почти все события из своего детства.
Кто играет с народом на тоске по СССР?

Почему же мы, взрослые люди, так хорошо помним «былое и думы»?


Читать дальше  » 

Виктор Франкл. Знаменитая речь 1972 года

Полезно для всех и всегда

Скачать



Виктор Франкл (1905-1997) — знаменитый австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ. В годы Второй мировой войны он получил страшную возможность испытать на себе собственную концепцию. Пройдя нацистские лагеря смерти, он увидел, что наибольший шанс выжить в нечеловеческих условиях имели не крепкие телом, а сильные духом. Те, кто знал, ради чего живет. У самого Франкла было ради чего жить: в концлагерь он взял с собой рукопись, которой предстояло стать великой книгой, название которой «Скажи жизни „ДА“.

Альтернативная реальность Tineke Meirink

Художница из Нидерландов Тинеке Мейринк (Tineke Meirink) создала серию необычных иллюстраций, где реальные окружающие ее повседневные объекты приобретают совершенно новые формы, отправляя нас в мир фантастических путешествий. Проект называется «Stop Watch». Его основу составляют фотографии, на которые нанесены цифровые рисунки. Мультяшная новая реальность, открывает совершенно новые горизонты воображению и возможности побывать в альтернативных мирах.

реальность, альтернатива

Читать дальше  » 

Наше наследие: Кодекс Чести офицера (1904 год)

1352949637_1a18c9cf0202

Тем, кто живет сегодня — в мире, не просто заполненном подлостью, цинизмом, ложью и прочими извращениями, а смакующем все эти мерзости — может показаться, что приведенный ниже кодекс — фейк. Выдумка… Но это — не фейк. Поверьте. Я знаю это потому, что мне посчастливилось застать моего деда, который успел побыть кадетом во времена, когда такие офицеры существовали. Мне также посчастливилось застать еще нескольких глубоких стариков, которые принадлежали к ТОМУ миру, пообщаться с ними и кое-чему попытаться у них научиться.


Читать дальше  » 

BT - A Song Across Wires (Extended Versions) - Album

Номер 2

Жанр: Trance, House, IDM
Страна: United States (Rockville, Maryland)
Год издания: 2013
Издатель (лейбл): Armada Digital (Netherlands)
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 02:58:08

Tracklist

01. BT — Skylarking (Original Mix) (10:45)
02. BT, Fractal & JES — Letting Go (Original Mix) (06:19)
03. BT & Adam K — Tomahawk (Original Mix) (09:07)
04. BT, Fractal & Bada — City Life (Original Mix) (09:08)
05. BT, tyDi & Tania Zygar — Stem The Tides (Original Mix) (09:42)
06. BT, tyDi & JES — Tonight (Original Mix) (09:44)
07. BT, Stefan Dabruck & Christian Burns — Love Divine (Original Mix) (06:39)
08. BT & Aqualung — Surrounded (Original Mix) (05:49)
09. BT — Vervoeren (Original Mix) (06:08)
10. BT, Tritonal & Emma Hewitt — Calling Your Name (Original Mix) (06:31)
11. Arty, Nadia Ali & BT — Must Be The Love (Original Mix) (09:49)
12. BT Feat. Dragon, Jontron & Senadee — Lifeline (Original Mix) (08:57)

 

Трек из альбома: BT — Skylarking (Original Mix)

Скачать

С верой в Россию

В Российском православном университете открылась выставка фоторабот, присланных на конкурс некоммерческой исследовательской службы «Среда».

Цель данного фотопроекта — «показать во всем многообразии картину святого и ценного для россиян». Участникам предлагалось прислать работы на одну из пяти тем (номинаций): «Неожиданное святое», «За это я готов умереть», «Люди», «Вера и религия», «Бог присутствует везде».

Номер 1

Александр Макаренко, «Хозяйка сладкого»


Читать дальше  » 

"Не верю!"

 

Источник: НТВ

Информационная кампания против церкви: действительно ли она была или сгусток скверных новостей о патриархе и духовенстве — всего лишь совпадение?

Почему «вбросы» начались на фоне активно звучащих формулировок, что церковь — это «государствообразующий институт», «столп России»? Кому понадобилось этот «столп» расшатывать и почему во все времена удар по церкви становился ударом по России?

Кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха — в авторском фильме-расследовании Бориса Корчевникова «Не верю!».

Флеш игра Nuclearoids

Задача провести ядерную реакцию, при этом вы будете слушать красочный транс дополняемый взрывами частиц и видеть наикрасивейшее зрелище.

Красный конец коммуниста

Отрывок из романа Виктории Борисовой «Поезд следует в ад».

С самого утра зарядил противный нескончаемый дождь. В воздухе пахло прелой листвой и автомобильными выхлопами. Пенсионер Вилен Сидорович Поликарпов бодро шаркал к метро за свежим номером газеты «Завтра»

Не сказать, чтобы он был особенно пламенным и убежденным коммунистом. К советской власти он относился примерно как старый еврей к своей жене — немножко любил, немножко боялся, иногда обманывал, но, в общем, другой не хотел. Иногда, подвыпив в компании, позволял себе даже возмутиться, что в магазинах очереди большие или шепотом рассказать анекдот про Брежнева.

Всю свою жизнь Вилен Сидорович проработал мастером на большом машиностроительном заводе. Получал профсоюзные путевки, выпивал по субботам, прятал заначку от жены и азартно матюкался с рабочими — словом, жил как все. И, несмотря на мелкие недостатки, эта жизнь была достойной и правильной, а, главное — понятной. Право на труд, право на отдых, бесплатная медицина, образование… Куда все девалось, когда к власти пришли эти дерьмократы? Завод встал, кто помоложе – разбежались кто куда. Одни – на рынок торговать, другие — в бандиты. А старикам куда? Одна дорога – на пенсию, и хорошо еще, что года вышли и стаж есть, а то хоть руку горсточкой протягивай. И пенсия, годами труда заработанная – слезы одни, еле на еду хватает. А главное – ни почета, ни уважения рабочему человеку.

Сталина на них нет.
Читать дальше  » 

По поводу поболтать...

По поводу поболтать...

— Зачем ты пришел?
— Потому что ты звал меня.
— Hо я не звал тебя.
— Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости
произносить слова.
— Как это?
— Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
— Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
— Вот видишь.
— Hо все равно, как ты узнал?
Читать дальше  » 

Зачем?

Так называется детская книга Николая Попова, которая без слов показывает тупость и бессмысленность войны.
Она признана лучшей детской книгой в Германии, Австрии и Швейцарии.

1Номер 1

Читать дальше  » 

Ленин - это... (отвечают школьники)

Навеяно обсуждением поста Жидомассона

Результаты опроса по теме «Ленин — это ...», проведенного в московской школе #686 (с 1-го по 11-й класс). Печатается с авторской орфографией и пунктуацией.

Ленин — матиматик, или паметник, около магазина
Даша Т., 1 «А» класс.

Я знаю что это фамилия человека. О Ленине сочиняют песни.
Маша Ч., 1 «А» класс.

Человек. Он художник.
Никита П., 1 «А» класс.

Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
Настя С., 1 «А» класс.

Но ходет в кепк и он человик. Паметник который от нас далеко.
Таня Б., 1 «А» класс.

Ленин это фантазер. Ни знаю.
Зарина М., 2 «А» класс.

Ленин это композитор
Дарья Ц., 2 «А» класс.

а) Я думаю что Ленин это Математик.
б) Я знаю что все метро сделал Ленин
Соня Д., 2 «Б» класс.

Это тот, кто устроел галабальную револуцую в историе рассии.
Это человек из Ульяновска который прогнал и убил царя, тоесть атамстил за брата.
Егор Г., 2 «Б» класс.

Читать дальше  » 

Изобразительное творчество душевнобольных

Творчество этих людей впечатляет…
Искусство лечит, возвращает к жизни, позволяет отрешиться от мира, забыть о проблемах и даже, в некоторых случаях, помогает найти выход из самых сложных, казалось бы, ситуаций.



Читать дальше  » 

Картины художника Павла Рыженко

Павел Рыженко – ученик Ильи Глазунова, потрясающий современный российских художник.
О своем творчестве в стиле «классического реализма» Рыженко говорит: «Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, не так называемый «электорат», а народ с богатой историей и самосознанием. Мне хочется верить, что я предлагаю людям альтернативу массовой, «мишурной» культуре, которая заставляет нас забыть о главных вопросах бытия«.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Если бы Даль попал в наше время (12 фото)

… он бы явно не понял, что вы имеете ввиду, говоря это.
Итак, истинное значение распространенных слов по Далю.



Порно


Порно- крепко, надежно, прочно, споро; бойко, шибко, скоро, прытко.( Кому как нравицо). И не порно, да задороно. Кони порно бегут.




Читать дальше  » 

Российская империя в цвете

Последнее время из-за пожаров Россия все чаще стала фигурировать на страницах международных изданий. Предлагаем вашему вниманию пост о России – цветные фотографии, сделанные в период между 1909 и 1912 годами фотографом Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским (1863 – 1944) с поддержкой царя Николая второго. Он использовал специальный фотоаппарат, который последовательно делал три черно-белых снимка через красный, зеленый и голубой фильтры, что позволило позднее воссоединить их и спроектировать с помощью фонариков с фильтрами, чтобы получились фотографии с почти естественными цветами. Из-за высокого качества фотографий вкупе с яркими цветами зрителям трудно поверить, что эти снимки делались 100 лет назад, до Октябрьской Революции и даже до Первой Мировой.

(Всего 34 фото)

p20 0000 800x565 Российская империя в цвете


Читать дальше  » 

Dub FX


Dub FX — странствующий по европейским городам уличный музыкант, вооруженный не гитарой или флейтой, а микрофоном и сэмплером. Всю музыку, включая бит, бас и «аккорды», Dub FX производит собственными голосовыми связками прямо на глазах публики. Оборудование, которое он повсюду возит с собой на тележке, позволяет ему пускать закольцованные звуки в несколько дорожек, петь разными голосами и накладывать на свою музыку различные эхо эффекты. На выходе получается проникновенный трип-хоп и регги, исполненные с большим надрывом и энергией. Смотрится это очень зрелищно. На каждом выступлении Dub FX выкладывается на сто процентов.

Читать дальше  » 

Свинопост

   В связи с наступлением поры шашлыков-пикников, делаю репост.
 

Номер 1

Всем доброго времени суток!

Даже тем, кому я и посвятил этот пост. Речь пойдет о СВИНЬЯХ. Примерно тех, из которых вы на выходных делали шашлык, но и немного других одновременно. 
Это подсемейство передвигается на двух конечностях, мнит себя разумным, и срет гораздо больше чем свиньи обычные. Имеет следующее название: Свинья Человекообразная ( лат. Suidae Hominimodus)


Читать дальше  » 

Гримасы Малахова

Суровое металлическое творчество группы Limp Bizkit как нельзя органично подошло в качестве саундтрека к фрагменту передачи Геннадия Малахова. 18 секунд примитивного, но убойного кривлянья под композицию Leech.


Еще один ролик под катом уже без Limp Bizkit

Читать дальше  »