+675.85
Рейтинг
1843.15
Сила

рвкерап

Сильные фильмы 2017 года

В 2017 году вышло огромное количество фильмов, снятых в разных жанрах и при различных бюджетах. К сожалению, нам постоянно не хватает времени, чтобы пересмотреть всё, но эти 10 фильмов точно достойны внимания.

Отбирать лучшее – задача всегда непростая. Фильмы не могут оправдать ожидания всех кинозрителей, но эту десятку картин, возможно, вами пропущенную, стоит посмотреть.

Леди Птица / Lady Bird

Сильные фильмы 2017 года


Читать дальше  » 

Фильмы, которые оценили зрители, а не кинокритики

Номер 1

Сейчас такое время, что фильм дольше выбираешь, чем смотришь: этот уже сто раз видел, а этот может оказаться так себе… Чтобы не ошибиться, стоит прислушаться к мнению других зрителей.

Для васнекоторые малоизвестные фильмы, которые посмотрели и высоко оценили зрители со всего мира.


Читать дальше  » 

Вкусные блюда из картофеля

Картофель не зря называют вторым хлебом. Но он не так прост, как кажется. Ведь из него можно приготовить огромное количество блюд, которыми можно порадовать и домашних и гостей.

Поэтому  для вас — 10 самых лучших рецептов.

Картофельные крокеты


Читать дальше  » 

"Ночью я чинила глобус": стихи 30-летней россиянки


 

30-летняя психолог, мать двоих детей Светлана Бондарь, проживающая в селе Красногвардейское Ставропольского края, стала звездой интернета, благодаря своему стихотворению под названием «Ночью я чинила глобус».

Как рассказала «Комсомольской правде» сама Светлана, эти стихи она написала через пару дней после трагедии российского самолета в египетском небе.


Читать дальше  » 

Фильмы, над сценарием которых поработала сама жизнь

 Номер 1

Фильмы, основанные на реальных событиях, пожалуй, лучшие в своём роде. Из такого кино мы узнаём об удивительных историях из жизни людей, о которых никогда не слышали, или о фактах в судьбе знаменитостей. Такие фильмы могут вселить надежду на лучшее, веру в то, что нет ничего невозможного, и всё, что вам нужно сделать, это не останавливаться на пути к собственному счастью и никогда не отказываться от своей мечты.

Подборка из вдохновляющих фильмов, основанных на реальных историях.


Читать дальше  » 

Настенное граффити

Каждый день в больших и маленьких городах на стенах стихийно появляются новые тексты. Они отличаются по содержанию и несут разные эмоции. Кому-то они нравятся, а кто-то их ругает. Но их невозможно запретить, они возникают в самых неожиданных местах, и часть из них достойна внимания.

Для вас самые добрые и позитивные послания.

Номер 1


Читать дальше  » 

Фильмы с настолько закрученным сюжетом, что их нужно посмотреть как минимум дважды

Бывают фильмы лёгкие, которые можно смотреть не напрягаясь и не особо вдумываясь в сюжет. Бывают фильмы интересные, при просмотре которых нужно быть внимательным, чтобы не упустить сути. А бывают такие, в которых сценаристы действительно хорошо поработали над сюжетом. Чтобы понять их нужно посмотреть как минимум дважды, а то и трижды. В этой подборке 20 фильмов с лихо закрученным сюжетом.

Номер 1


Читать дальше  » 

Душевные фильмы о путешествиях

Номер 1

Зима — время праздников, волшебства и романтики, когда особенно хочется взять отпуск и отправиться в путешествие. Но, если обстоятельства этого не позволяют, не стоит отчаиваться: можно просто укутаться теплым одеялом и с кружкой горячего шоколада посмотреть классный фильм о странствиях.


Читать дальше  » 

Снежный Новый Уренгой

Через пару дней после рейса в Сочи был назначен дневной рейс в Новый Уренгой.
Один из самых чудесных рейсов для пилота… если он выполняется в летнее время. Расписание очень удобно — утром вылетел, вечером вернулся, налетал в сумме более 8ч 30м. Все полеты в светлое время суток, погода обычно неплохая.

Но зимой все гораздо интереснее.

В Новом Уренгое уже практически нет светлого времени, и зима давно настоящая, в отличие от московского безобразия. А сам аэропорт газовой столицы славится своим состоянием ВПП, которая зимой традиционно обычное.

Она оч-чень скользкая.

И этот нюанс вносит лучик разнообразия в нашу "монотонную" работу.

Снежный Новый Уренгой Новый Уренгой, авиация, взлет, полет, посадка


Читать дальше  » 

Будущее в фильмах

Скачать



Список фильмов:
Назад в будущее 2
Затерянные в космосе
Я, Робот
Искусственный разум
Облачный атлас
Идиократия
Невероятные приключения Билла и Теда
Машина времени в джакузи 2
Пятый элемент
Клик: С пультом по жизни
Смертельные гонки 2000 (1975)
Барбарелла
Судья Дредд (1995)
Запретная планета
Бегущий по лезвию
Заводной апельсин
Земля будущего
Терминатор
Машина времени (2002)
2001 год: Космическая одиссея
Метрополис
Джонни Мнемоник
Особое мнение
Ледяные пираты
Вспомнить всё (1990)
Она
451 градус по Фарнгейту
Бегство Логана
Бегущий человек
Разрушитель
Двухсотлетний человек
Звёздный десант
Сквозь снег
Прометей
Обливион
Элизиум
Звёздный путь: Кинофильм (1979)
Звёздный путь: Первый контакт
Машина времени (1960)
Планета обезьян (1968)
Поле битвы: Земля
Танкистка
Космические яйца
12 обезьян

Как подготовить велосипед к зимовке

Чтобы весной не пришлось покупать новый велосипед, как следует подготовь к зимовке старый. Как — об этом тебе расскажет Евгений Тумановский, старший консультант магазина «Велотрек».

Как подготовить велосипед к зимовке

Читать дальше  » 

Советы мужчинам: 55 способов поднять уровень тестостерона

Номер 1
 

   Уровень тестостерона — один из факторов, отличающих мужчину от женщины
Специалисты называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Уровень тестостерона во многом определяет сексуальную ориентацию и стиль поведения мужчин. Скульптурная лепка мышц на широких плечах, более активный чем у женщин обмен веществ, способность к продолжению рода? Вот далеко не полный перечень функций тестостерона в мужском организме. Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона, этого мужского полового гормона женоподобны, мягки, чувствительны. И наоборот, те, у кого содержание тестостерона в крови на 10-12% выше нормы, отличаются агрессивностью, пониженным чувством самосохранения.


Читать дальше  » 

«Гарики» Игоря Губермана

Номер 1

Поэзия с крутым нравом и горячим сердцем.

Современный поэт-сатирик Игорь Губерман знаменит своими афористичными четверостишьями — «гариками», — в которых лаконично рассказывает о том, что близко каждому из нас: о советской и постсоветской действительности, о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях. И главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.


Читать дальше  » 

25 жизненных цитат Михаила Булгакова

25 жизненных цитат Михаила Булгакова

Булгаков попробовал писать в 25 лет и уже, к счастью, не смог остановиться. Мы называем его самым мистическим писателем и человеком, который яростно боролся с советской властью, пусть и в своих произведениях. Не принявший искусства соцреализма, пятилеток и лагерей, он писал для себя и для внуков, писал, как принято говорить, в стол.

Его романы давно разобраны на цитаты и сегодня мы собрали 25 самых значимых из них о правде, людях, любви и жизни.


Читать дальше  » 

15 возможностей Google и "Яндекса", о которых вы не догадывались


Поисковые системы — ключевой элемент работы в Сети. Кажется, ну что в них может быть особенного: вбиваешь в строку запрос, получаешь результаты (и рекламу). Но на самом деле поисковики могут куда больше. О расширенных возможностях Google и "Яндекса" читайте в нашем обзоре.


Читать дальше  » 

Самые опасные аэропорты мира

Список международных аэропортов, доставляющих наибольшие неудобства при перелетах, составляют все, кому не лень.

Кто-то упирает на длину ВВП, кто-то на погодные условия. Но несколько аэропортов встречаются во всех списках. Например, самый опасный воздушный порт размещен между вершин Гималаев, возвышающихся на 4880 метров. А национальный аэропорт им. Рейгана в Вашингтоне зажат между Пентагоном и штаб-квартирой ЦРУ: чтобы не задеть стратегические объекты, пилоты должны продемонстрировать все свое умение. В списке также есть взлетно-посадочные полосы, которые проходят по воде или вовсе упираются в пропасть, глубина которой составляет 600 метров.

Представляем вашему вниманию перечень наиболее опасных аэропортов мира.


Читать дальше  » 

Windows update - обновление операционных систем и других продуктов компании Microsoft

Общая безопасность компьютера во многом зависит от того, какая операционная система на нем установлена и насколько надежно её состояние. Под надежностью в этом случае подразумевается наличие всех критических обновлений, когда-либо выпущенных для этой операционной системы. Это самое основное и самое важное из того, что вы можете сделать. Так как именно на этот фундамент вы впоследствии будете устанавливать все дальнейшие компоненты защиты (такие, как антивирус и фаерволл), что, по сути, уже будет лишь второстепенным.


Читать дальше  » 

Самые опасные аэропорты

Прежде чем лететь в эти места, лучше крепко выпить. Чтобы было не так страшно.

1. Международный аэропорт Тонконтин, Тегусигальпа, Гондурас.



Взлетная полоса аэропорта Тонконтин, находящегося на высоте нескольких сотен метров над уровнем моря, чрезвычайно короткая. Ее длина составляет всего 1800 метров. В окружении горного пейзажа посадочная полоса напоминает зигзаг. Летчик-аноним объясняет: «С изобретением GPS-навигатора мы получили возможность лавировать между гор. Чтобы вписаться в полосу, пилотам приходится в последнюю секунду делать резкие повороты на 45 градусов. Вот уж где можно пощекотать нервы!»

Самые опасные аэропорты (11 фотографий), photo:1


Читать дальше  » 

Топ Гир - Сезон 15 (Все Эпизоды) / Top Gear - Season 15 (All Episodes)



Страна: Великобритания
Жанр: Автопередача
Год выпуска: 2010
Продолжительность: ~60 минут одна серия
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый), озвучили Великий Молчун и его супруга

В ролях: Джереми Кларксон, Джеймс Мей, Ричард Хаммонд, Стиг

Читать дальше  » 

Мечты настоящего мужчины: мертвая петля на подводной лодке и... - утопить “Энтерпрайз”.

В каждой байке есть только …доля байки.  Хорошего настроения!                                                                                                                                                                                                                                                    В жизни случайных совпадений не бывает. Подтверждение этому — ответ от сына очевидца этих событий – американского офицера ВМС США,. Об этом событии, произошедшем в далеком 1969 году, мало кто знает. Все началось с интересного сайта – www.navysite.de/cvn/cvn65.html.

 


Читать дальше  » 

Наглый студент (потрясающая история)

Сэр Эрнест Резерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.


Читать дальше  » 

Интересные истории

Жизнь — удивительная штука! Какие только люди не встречаются в нашей жизни. Куда только не заносит нас нелегкая судьба. Какие только истории не случаются с нами. И кто же не любит, когда в жизни случаются приключения? Особенно если они забавные, романтические или просто увлекательные. В данном разделе представлены разнообразные веселые истории, которые происходят с людьми. Если вам интересно, что может произойти с каждым из нас, то прочитайте несколько забавных рассказов из жизни самых обычных людей. Хорошее настроение гарантировано! А если и у вас произошло что-то подобное и вам есть что рассказать, то можете поделиться своей историей с нами.

Читать дальше  » 

6 уроков жизни



Урок 1

Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу. Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, Боб говорит: «Я дам тебе $800, если ты снимешь полотенце»! После секундного раздумья жена снимает полотенце. Боб дает ей $800 и уходит. Жена снова заворачивается в полотенце. Муж выходит из душа и спрашивает: «Это не Боб заходил?» Она: «Боб». Он: «А он тебе не передал те $800, которые занял у меня на прошлой неделе»?
Мораль: «Если вы вовремя доведете до сведения своих акционеров условия выдачи кредита, тем самым не поставите их в неловкое положение перед заемщиком».


Читать дальше  » 

Увидеть закат.

Хорошо выйти утречком во двор, закурить первую сигарету. В проем между домами виден заснеженный парк, и обледеневший постамент. С места, где я стою, попыхивая сигареткой, не видно того, что на нем находится, но я и так знаю. До каждой черточки. Стоит там кусок нашего прошлого – зенитная пушка 52-К.
Да, современное оружие убойнее, скорострельнее, с большей прицельной дальностью, и т.д. и т. п., но отчего же у многих оружие времен Второй Мировой вызывает гораздо больший трепет? Отчего когда слышишь слово «леопард» по ассоциации представляется пятнистая хрень с внимательным кошачьим взглядом, а когда слышишь «тигр» сразу отчего-то представляется танк. А «леопард» ведь современнее, круче, навороченнее.
Может быть, оттого испытываем такие чувства к той технике, ибо это символы? Символы ушедшей навсегда эпохи огня, когда в первую очередь ценились воины, когда негров весь мир называл неграми, а пидоров – пидорами. Когда решающее слово в переговорах оставалось не за политкорректностью, а за артиллерией.
«Т-34» и PzKpfw V1 «Tiger-1»; ППШ-41 и MG-42; Ме – Bf-109 и «Ил-2», «Катюша», «Зис-5»… ну и, конечно же, «убийца танков» FlaK — 88 – вот они, символы ушедшей эпохи.

А какие символы останутся после нашей эпохи?

Читать дальше  » 

Тезисы для начинающих предпринимателей от Олега Тинькова

 Тезис 1. Успеха не добьешься, не попробовав. Можно всю жизнь сомневаться, но когда-то надо и рискнуть, если есть желание стать предпринимателем. Бывает, что человеку хорошо в роли менеджера, это тоже вариант. 
Тезис 2. Не бывает успехов без неудач. Уважения достоин начавший дело, но потерпевший неудачу, чем тот, кто даже не попробовал. 
Тезис 3. Кризис – отличное время для старта бизнеса. Конкуренты имеют «скелетов в шкафу» (долги, ошибки в брэндах и продуктах, негативную историю взаимоотношений с клиентами etc). Можно быстро выйти на рынок, учтя их ошибки, с лучшим продуктом. 
Тезис 4. Не гонитесь за низкой ценой. Сделайте качество, и ваш товар будут покупать по более высокой цене, чем у конкурентов.


Читать дальше  » 

ternovskiy: Как фотографировать людей на улице.

После постов об уличной моде Японии и Великобритании меня часто спрашивают:
«Как у вас получается спокойно фотографировать других людей на улице? Я вот так не могу, стесняюсь и боюсь!».
Поэтому, я решил поделиться своим опытом и наблюдениями с теми, кому интересен такой вид съемки, фотография и путешествия.

Номер 1Номер 2

 


Читать дальше  » 

Любимые стихи



Вот думала, чего бы такое написать и возникла идея поделиться любимыми стихами. Любите ли Вы, уважаемые Магспейсовцы, стихи? А если да то, предлагаю поделиться ими в камментах. У меня с поэзией не сложилось, но есть два исключения: один Симонова «Жди меня», а второй цитирую ниже =)

Как больно милая как странно
Сроднясь в землей, сплетясь ветвями
Как больно милая как странно
Раздваиваться под пилой

Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана
Прольется пламенной смолой.

Пока жива с тобой я буду,
Душа и кровь не раздвоимы.
Пока жива с тобой я буду,
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой любимый,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю милый дом

продолжение стиха

"Издато" журнал для фотографов - выпуск №2. "Goa"

В конце 2009 года, закончив все коммерческие заказы, я первый раз в жизни отправился на отдых за границу. Ранее после службы в армии я был не выездной. В прошлом месяце мне выдали загранпаспорт. Выбор, куда отправиться был случайным. Я раскрутил глобус, который стоит у меня в туалете перед унитазом и ткнул в него пальцем. Палец (руки) воткнулся в левый край Индии. В турагенстве мне сказали, что это ГОА, там зашибись, но от туда не всегда возвращаются. Я собирал в рюкзак фотопринадлежности, дополнительно взял зубную щетку, семечки, очки и отправился в путь. На Гоа я встретил знакомую модель Юлию Старченко из Екатеринбурга. Она отдыхала в компании друзей. Я присоединился к ним и украсил фото-отчет о путешествии фотоработами с ее участием.

Я вернулся.
Фотограф Андрей Разумовский, www.razooma.net

1Номер 1

журнал под катом
Читать дальше  » 

"Издато" журнал для фотографов - выпуск №1. календарь 2010 "зад ОК"

Вы держите в оперативной памяти на своём мониторе первый флеш-журнал, который я, буду периодически издавать совместно со свой командой. Данный журнал для фотографов и всех, как-то связан с этой сферой деятельности. Всё просто — работая над фотопроектами, я буду их заканчивать журналом "ИЗДАТО". В журнале не будет информации на отвлечённые темы. В первых выпусках журнала будут только три рубрики:
-галерея фотопроета
-постобработка (подробное описание, как это сделано в графическом редакторе)
-эскизы к проекту и фототехника со съемочной площадки.
Календарь интерактивный. Представляет из себя серию заставок на рабочий стол, поднимающих не только Ваше настроение:))
Фотограф Андрей Разумовский, www.razooma.net

1Номер 1

журнал под катом…
Читать дальше  » 

О Синдроме вахтера

 

 

«Только дай кому-нибудь минимум полномочий и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной.»

— Лондо Моллари

 

Синдром вахтёра (синдром гардеробщика) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счет чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях, имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее (метробабки) или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося (собственно, персонажи данной статьи).


Читать дальше  » 

ШАУРМУ ГОТОВИМ ДОМА


Шаурма — это восточное блюдо из лепешки, начиненной бараниной, говядиной или мясом птицы с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. Вместо арабской лепешки, питы, продавцы шаурмы научились заворачивать начинку и в армянский хлеб — лаваш.
Читать дальше  » 

4 секрета успешного человека!

Вы никогда не задумывались, почему столько хороших сотрудников годами сидят без повышения? Разгадка проста: для успешной карьеры одного профессионализма мало — надо обладать изрядной долей нескромности.
Порвите с неудачниками
Читать дальше  »