+1437.96
Рейтинг
5039.28
Сила

Андрей

Грибные шашлыки

Многочисленные майские праздники ознаменовали собой открытие «шашлычного» сезона, который продлится вплоть до глубокой осени. Ведь ничто так приятно не дразнит обоняние, как запах шашлычка. Прекрасным дополнением к мясу могут служить не только овощи, но и грибы… в виде шашлычков.

Пальчики оближешь: грибные шашлыки


Читать дальше  » 

Что означают значки на панели вашего автомобиля. Полный список.

2

Вам знакома такая ситуация: на приборной панели вдруг начинает мигать какой-то символ, которого вы никогда раньше не видели? И вы понятия не имеете, что он означает?
 

Список значений 64 наиболее распространённых символов на приборной панели разных автомобилей.

 


Читать дальше  » 

Столбы под забор.

Надоели мне полусгнившие столбы под забором на даче. Сколько их не вкапывай, как их не обрабатывай, все одно. Не на долго. Да и внешний вид меня просто удручает.
Уже давно нашел в сети, как чувак в одного, делал столбы. Без привлечения гастеров и больших денежных вложений.

Вот решил поделиться с вами. Может кому и пригодится.
1.


Читать дальше  » 

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак…

Номер 1

Читать дальше  » 

Историй с моралью

Историй с моралью интересное, мораль, текст, истории, жизнь

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”

Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове


Читать дальше  » 

Бутылкорез 2.0 – машина для производства веревки из пластиковых бутылок.



Конечно же, у всех нас дома с завидной частотой появляются пластиковые бутылки. И, конечно же, как практичные граждане мы постоянно мучаемся вопросом, куда их приспособить после использования их содержимого. И вот русский инженер и активный Youtube-пользователь Адвокат Егоров предложил нам любопытный выход. Его детище, самодельная машина Бутылкорез 2.0 умеет превращать пластиковые бутылки в пластиковую веревку. Прочная, непромокаемая лента шириной 1-10 мм может широко использоваться в хозяйстве: в качестве лески, для обмотки, соединения деталей и т.д. Собрать Бутылкорез 2.0 в домашних условиях по силам каждому.

Скачать



mobbit.info

Итальянская панк группа перепела музыкальную тему из фильма Иван Васильевич меняет профессию

Итальянская поп-панк-группа Vanilla Sky известная своими каверами песен Рианны и Леди Гаги, на эмоциях испытанных в туре по России, перепела легендарный советский хит «Звенит январская вьюга». На видео можно увидеть достопримечательности Оренбурга, а также пейзажи южного Урала.

Скачать

12 полезных сайтов

12 полезных сайтов

О существовании которых вы, наверняка, не знали.

Ежедневно просматривая в сети множество неинтересных веб-страниц, можно даже не догадываться, что всего в паре кликов от всего этого уныния находятся действительно нужные сайты.


Читать дальше  » 

NATGEO Испытайте свой мозг / Test Your Brain (3 видео)

3

Год выпуска: 2011
Жанр: документальный/познаательный
Продолжительность: 3х ~ 45 мин эпизод.
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: National Geographic

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 720x416 25.00fps 969kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Аудио English: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Читать дальше

Как дети финансовую систему по полочкам разложили.



Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить…
Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ? модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ? урок, презентации.

Читать дальше  » 

Magspace Harlem Shake

Хоть это немного и устарело, но всё-таки добавлю немного безумия в обыденную жизнь Магспейса.

Внимание! Работает ТОЛЬКО в Хроме и Моззиле.

(хотя будет музыка играть везде, а в опере будет частично анимация и не проверял IE 9+)

Так как самое интересное происходит в шапке, то кнопка только под тегом.


Читать дальше  » 

Вселенная в перспективе

Вселенной около 13,75 миллиардов лет. Диаметр видимой части вселенной около 28 миллиардов парсеков (93 миллиарда световых лет). Световой год – единица длины, равная 10 триллионам километров. Видимая Вселенная состоит из галактик и другого вещества, которые мы можем наблюдать с Земли сегодня – потому что свет (или другие сигналы) от этих объектов достигает Земли с начала космологического расширения. Все эти числа просто не укладываются в голову, даже если вы четко знаете, о каких небесных телах идет речь. 10 триллионов километров или 93 миллиарда световых лет – это немыслимо! Но Эндрю З. Колвин попытался собрать этот невероятный размер в перспективу, начав с нашей планеты.

 

perspective 9 Вселенная в перспективе



Читать дальше  » 

Видео HD заставки

Уж даже и не знаю как называется это направление видео, но очень красиво смотреть на широкоформатных мониторах и телевизорах. Остальные видео опубликовал в DC++ ник magdc. Папка "Видео HD заставки".



Еще из сети

21 поза для фотографирования детей

Положительный баланс азота у детейВ продолжение: Групповых снимков. и 21 поза для мужского портрета

Малыши – веселые и очень позитивные модели для съемки! Их всегда очень интересно и увлекательно снимать, потому что у них всегда натуральные и искренние эмоции. Через изображение можно показать эту радость и беззаботность детства, вызывающую у зрителей самые теплые и искренние чувства.

Но следует также отметить, что именно съемка детей является одной из самых сложных задач, которые могут возникнуть у фотографа. Необходимо быть готовым к тому, что дети часто не делают то, что от них хотят взрослые, поэтому вы должны быть терпеливы и адаптироваться под их естественное поведение. Не следует надеяться, что ребенок будут внимательно слушать и следовать в точности вашим инструкциям. Вот почему вам, скорее всего, не удастся использовать приведенные ниже образцы в точности, как шпаргалку. Лучше используйте их в качестве основы для идей и различных сценариев съемки.

Итак, начнем.


Читать дальше  » 

Как правильно делать групповые снимки

Я хочу вам рассказать, как правильно выбрать позы и обстановку для группового снимка.
Довольно интересные советы, идеи и примеры для начинающих фотографов и профессионалов.


Читать дальше  » 

Московский интернет, безроуминговая зона и Магадан

Не так давно умы местных интернет пользователей начала будоражить идея неосмотрительно высказанная кем-то неизвестным: "А что если купить Московскую симку с безлимитным пакетом интернета и привезти ее в Магадан, ведь есть тарифы свободные от роуминга?!".

Интереса ради провел блиц исследование посвященное выяснению наличия подобных предложений у операторов большой тройки.


Читать дальше  » 

Помощь по Русскому языку и алгебре

Скоро экзамены в школе…
Пускай как далеко бы это не казалось, но этот момент вскоре наступит.
Ведь для успешной сдачи экзамена нужно выучить множество правил и теорем…
Нужно потратить время на поиск информации и т.д. и т.п.
Но есть карточки, которые помогут вам в вашем нелегком деле :)




Читать дальше  »