+306.09
Рейтинг
835.44
Сила

Как наш организм реагирует на проблемы со здоровьем



Потрескавшиеся губы

Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина).

Нарушенное равновесие быстро восстановят молочные продукты, яйца, арахис, персики, соя, груши, томаты и цветная капуста.

Белый налет на языке

Это спутник тех, кто долго голодает или простужен. Но если на фоне обволакивающего белого налета отчетливо проявляется покраснение краев языка, то весьма вероятен гастрит.

Бледно-серый налет на языке

Нарушена работа желудочно-кишечного тракта. При одновременной припухлости губ и сухости кожи организму скорее всего не хватает железа.

Срочные контрмеры: меньше черного кофе и чая (они блокируют усвоение ценного элемента), больше петрушки, печени, рыбы и белых грибов, и намного больше яблок и цитрусовых.

Читать дальше  » 

GOODBYE, GHIBLI

Руководство Ghibli планирует завершить производство анимационных фильмов, так как в начале этого года Хаяо Миядзаки покинул студию в связи с преклонным возрастом. Исао Такахата создал свой последний анимационный фильм для студии и тоже планирует завязать. В будущем в студии могут остаться буквально 3-5 человек, которые будут вести бухгалтерию и продавать права на уже существующие анимационные фильмы, а также на производство сувенирной продукции. В общем, студии Ghibli, какой она была до этого, больше не будет уже совсем скоро.

Скачать


Читать дальше  » 

Считаем быстрее. Математические хаки

Номер 1
 В данной статье я предлагаю вам подборку простых математических приёмов, многие из которых довольно актуальны в жизни и позволяют считать быстрее…

“Чистая математика является в своём роде поэзией логической идеи”.
Альберт Эйнштейн


Читать дальше  » 

Малыш, Карлсон и аэродинамика


— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну… Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.

Читать дальше  » 

Прыжки с парашютом


На ближайшее воскресенье (6 апреля) набирается группа желающих (возраст — от 18 лет) выполнить первый прыжок с парашютом. Места ещё есть, поэтому, все, кто хочет попробовать себя в нашем деле — добро пожаловать ) Стоимость прыжка — 6800 руб. (подготовка, страховка, сам прыжок).

Для записи и по всем вопросам — звоните 89148523298 (Татьяна Владимировна).

P.S. Кто хочет прыгнуть, но не может именно в этот день — запишем на другое время. Звоните )

Весенний Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта

Санкт-Петербург является культурной столицей нашей страны, а также признан одним из самых красивых городов Европы. Предлагаю вам посмотреть на знакомый всем город с весеннего ракурса, причем с самого чарующего и необычного.

Весна в этом году удивительно ранняя и перепуталось совершенно всё. На Заливе льда уже нет, а на Неве его ещё множество. Но +5 и уже пробивается местами зелёная трава. Вот над таким весенним Петербургом случилось мне пролететь в предпраздничный день. Об этом и рассказ.
Стрелка Васильевского острова, Биржа, Ростральные колонны и вертолёт Ми-8 авиакомпании СПАРК.

Номер 5

Читать дальше  » 

Маршрутизация в Windows, OS X.



Всем привет.

Сами мы не местные, в том смысле, что не очень разбираюсь в командной строке (но вставить команду смогу :), программировании и прочих чудесах.

Проблема следующая. Где-то, когда-то вычитал в интернете о маршрутизации (до того тыкал соединения как олень), скопировал команды, кое-как прописал адреса сетей, и о чудо — заработало. Заработало то оно, заработало, но не совсем — Магспейс так и тыкаю, да, как олень.

Может раз и навсегда покончим с оленеводством? Выложим команды, списки адресов, может есть какие программные решения? Ну и, если это будет еще и для OS X, то было бы здорово.

Знаю, здесь бывает много знающих тему людей, так что, заранее благодарен! Потомки вас не забудут :).

(оборудование: беспроводной роутер с проводным подключением к локальной сети, интернет — USB-модем)

Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением

Ресурсы, позволяющие прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Еще 10–20 лет назад полноценное дистанционное обучение было практически невозможным. К счастью, в настоящее время благодаря этой системе получение полноценного образования практически по любому предмету не является проблемой, было бы желание. Онлайн-обучение по сравнению с классическим имеет ряд преимуществ: учеба в индивидуальном темпе, свобода, возможность восполнить пробелы лишь в определенной области, гибкость и доступность материалов. Более того, такое образование во многих случаях является бесплатным.

К вашим услугам список онлайн-университетов, с помощью которых вы значительно можете расширить свои знания в определенной сфере, не отдавая при этом деньги за учебу в иностранном вузе.


Читать дальше  » 

Что делать, если ты случайно разбил бутылку в магазине?

Ты пошел в магазин И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать…


Читать дальше  » 

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ МЫШЦ.


Чтобы увеличить мышечную массу, одних упражнений недостаточно.

Мышцы надо не только «качать», но и правильно кормить.

Ваша задача – обеспечить организм энергией и строительным материалом.


Читать дальше  » 

Как быстро считать в уме.

Этот список нескольких малоизвестных математических трюков покажет вам как быстро считать в уме в случаях, посложнее чем 5 умножить на 10, а ещё ваши знакомые смогут пользоваться вами, как калькулятором.

1. Умножаем на 11
Все мы знаем, как быстро умножить число на 10, нужно лишь добавить ноль в конце, но знаете ли вы, что есть фишка как легко умножить двузначное число на 11?
Допустим, нам нужно умножить 63 на 11. Возьмите двузначное число, которое нужно умножить на 11 и представьте между его двумя цифрами место:
6_3
Теперь сложите первую и вторую цифру этого числа и поместите в это место:
6_(6+3)_3
И наш результат умножения готов:
63*11=693
Если же результат сложения первой и второй цифры двузначное число, вставляйте только вторую цифру, а к первой цифре исходного числа прибавляйте единицу:
79*11=
7_(7+9)_9
(7+1)_6_9
79*11=869


Читать дальше  » 

Pin-up это красиво

Сегодня случайно наткнулся на замечательнейшие работы нашего нижегородского художника-иллюстратора Валерия Барыкина. Работает он в стиле пин-ап, стиле американской графики середины ХХ века. В своих работах он совмещает легкую эротику и советский плакат. Честно говоря мне всегда нравились подобные постеры советских времен, есть в них что-то юморное и искренне доброе...

1Номер 1


Читать дальше  » 

Fallout: Nuka Break + первый сезон мини-сериала Fallout: Nuka Break - The Series

Здесь, на иссушенных калифорнийских просторах, среди испепеленных равнин и запыленных шоссе, троица колоритных друзей пытается найти способ освоиться на постапокалиптических просторах. Твиг, выходец из Убежища 10, Скарлетт, беглая рабыня с лазерной винтовкой, постоянно спорящая и подкалывающая Твига, и, наконец, достойный аплодисментов образцовый гуль по имени Бен. Как раз те люди, которым самое место на кровожадных Пустошах, не правда ли?

Девятиминутные серии наполнены юмором, глупыми (но имеющими место) ситуациями, откровенно комичными персонажами и, конечно же, пронизано духом вселенной, духом сеттинга, что так близок и дорог многим из нас. Fallout: Nuka Break — великолепный пример того, как можно создать увлекательный фан-фильм, махнув рукой на бюджет, опытных режиссеров и сценаристов, и прочие «излишества» большой синема-сцены. Великолепный, сочный и забавный фильм-сериал.


Читать дальше  »