+1978.90
Рейтинг
5721.54
Сила

Kimi

30 циничных открыток

Эрих Мария Ремарк писал: «Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Номер 2


Читать дальше  » 

Объективы: классификация, характеристики, сферы использования

Подавляющее большинство начинающих фотографов покупают свою первую зеркалку со стандартным так называемым «китовым» объективом. Он хорош только на первое время, с ростом мастерства возможности «кита» перестают удовлетворять даже самого нетребовательного фотографа.

Возникает вопрос: что купить взамен? Чтобы на него ответить, нужно разобраться: какие бывают объективы, для каких целей они используются и что влияет на их цену.


Читать дальше  » 

СМС с неожиданным поворотом

Жизнь — штука непредсказуемая. И в некотором смысле это даже очень неплохо: если ей удается нас удивлять, значит, скучно нам точно не будет.

Мы собрали СМС, отправители которых явно не ожидали сюрпризов от своих собеседников, однако их ожидания не оправдались.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Безнадежно оптимистичные «аткрытки»

Долгие выходные закончились — и это печально. Зато рабочая неделя будет очень короткой — и это не может не радовать.

«Аткрытки» для тех, кто способен увидеть светлую сторону любой ситуации.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Зелёный Ад. N?rburgring Nordschleife

 «Нюрбургринг (нем. N?rburgring) — гоночная трасса в Германии, рядом с посёлком Нюрбург (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). Строительство закончено весной 1927 года, первые соревнования Всеобщего немецкого автомобильного клуба состоялись 18 мая 1927 года.

ГОЛОВУ В ПЕТЛЮ

Три часа самолетом от Москвы до Франкфурта, пара часов за рулем арендованной машины — хотя возможны варианты вплоть до вертолета — и вы в Нюрбурге. Маленький городок на юго-западе Германии, всего несколько улочек, старинный замок в центре. Вокруг поросшие лесом холмы, поля, лошади пасутся, коровы всякие. Пасторальную тишину нарушает только приглушенный рев моторов…

Удивительно, но первая настоящая гоночная трасса — кольцо вокруг Нюрбурга — появилась в "автомобильной" Германии лишь в 1927 году. Строили ее два года. Проложили две замкнутые петли: Suedschleife (южная) — длиной чуть менее 8 километров, и Nordschleife (северная) — почти 23 километра. Петли соединялись общей прямой "старт-финиш". Трасса быстро завоевала дурную репутацию — прозвище "Зеленый ад", которое получила ее северная, горная часть, приклеилось не зря. Джеки Стюарт как-то признался: "Ничто не доставляло мне такого удовольствия, как победа на Нюрбургринге. Но было страшно. Когда я отправлялся в Германию, всегда оборачивался и смотрел на свой дом — не было уверенности, что вернусь".

Видео, фото и все остальное под катом, прошу!


Читать дальше  » 

Не отображаются значки (иконки) ярлыков в Windows 7. Что делать?

Столкнулся я сегодня с одной не очень приятной проблемой и решил поделится с вами решением. Расскажу, что делать, если перестали отображаться значки ярлыков на рабочем столе и в папках в операционной системе Windows 7. Я обычно на рабочем столе храню только ярлыки тех программ, которыми очень часто пользуюсь к счастью их не очень много. Все остальные ярлыки я храню в папке на рабочем столе.

Захожу я сегодня в эту папку, а там вместо красивых значков (иконок) программ отображаются стандартные значки и все одинаковые. Вот так:



Все ярлыки одинаковые (или частично).

Но на рабочем столе все ярлыки отображались нормально. У вас же может быть наоборот. Я сразу проверил, работают ли программы, ярлыки которых потеряли свой прекрасный вид. Программы запускались, значит нужно почистить кэш иконок ярлыков.

Мне помогло, думаю вам так же поможет способ, о котором я напишу ниже.


Читать дальше  » 

Факты о животных, которые поднимут вам настроение

Братья наши меньшие самые естественные, непосредственные, искренние и необычные создания на земле.

Номер 1

Морские выдры держатся за лапы, когда спят, чтобы их не унесло течением.


Читать дальше  » 

Steinberg Cubase Elements 7



Год выпуска: 2013
Версия: 7.0.7
Разработчик: Steinberg
Сайт разработчика: www.steinberg.net
Разрядность: 32bit, 64bit
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский отсутствует)

Cubase Elements 7 является отличным выбором для начинающих продюсеров и музыкантов, ищущих полный пакет ПО, который предлагает множество функций прямо из коробки.
Новые микшерные возможности включают MixConsole, масштабируемость, высокое качество звука (96 кГц) и гибкость маршрутизации. Микшер теперь открывается на всю высоту, как и в полной версии Cubase. Новый Channel Strip 4-полосным эквалайзером с анализатором спектра, компрессором, и другими модулями. Окно настроек канала (Channel Settings) переработано, чтобы обеспечить легкий доступ ко всем параметрам канала, в том числе измерений и назначения маршрутизации. Remote Control Editor позволяет назначить параметры плагинов на внешние контроллеры.


Читать дальше  » 

Аварийное вскрытие автомобилей - фоторепортаж о том, как это происходит.


Столкнуться с проблемой утери или кражи автомобильных ключей приходится большинству автомобилистов. Кто-то в действительности теряет, у кого-то ключи пропадают, а иногда случается так, что ключи оказываются внутри салона, а хозяин снаружи и без дубликата. На такие случаи жизни существует аварийное вскрытие автомобилей. После моего рассказа об аварийном вскрытии дверей, было бы странным не показать работу по вскрытию автомобилей. Всё-таки служба "Наш мастер" занимается и тем и другим. Узнать о том, как работает мастер по вскрытию, что такое иммобилайзер и как его изготавливают можно в моём фоторепортаже:


Читать дальше  » 

Мой вам подарочек, вместо баяна!

Доброго времени суток спейсмены.

Всех мужчин поздравляю с праздником и посвящаю этот пост вам ?

С магаданским сверхскоростным интернетом, сегодня моим планам не суждено было сбыться. И пока ползет закачка у меня появилось время написать обзор программ для веб-разработки с небольшой раздачей. Уверена, здесь найдутся люди которым пост может быть полезен или просто интересен.

Читать дальше  » 

Домашние привычки и частная жизнь Суворова.

Из записок отставного сержанта Ивана Сергеева, находившегося при Суворове шестнадцать лет безотлучно // Маяк, журнал современного просвещения, искусства и образованности // 1842. — Т. 1. — Кн. 2. — С. 100—108.

Подробности частной жизни Суворова принадлежат Истории; в них выражаются его особенные привычки, дополняющие очерк свойств беспримерного во всем Русского вождя побед. Много было и будет героев в России, но Суворов только один. Подобного ему не найдем в летописях мира.
Следующие сведения мы почерпнули из записок отставного сержанта Сергеева, находившегося при Суворове шестнадцать лет безотлучно.

День Суворова начинался в первом часу пополуночи. Он часто приказывал будить себя по первым петухам. В военное время, или по случаю каких-нибудь важных дел, бывало, что он вставал еще ранее, приказывая строго своему камердинеру будить его, не слушая отговорок. "Если не послушаю, тащи меня за ногу!"

Суворов спал накрывшись одной простынею. Встав с постели еще не одетый, он начинал бегать в зад и в перед по спальне, а в лагере по своей палатке, и маршировал в такт. Это продолжалось целый час до чаю, между тем, держа в руке тетрадки, он громко твердил татарские, турецкие и карельские слова и разговоры. Для упражнения в карельском языке, он даже держал при себе несколько Карелов, из собственных своих крестьян.


Читать дальше  » 

Чуть-чуть Ubuntu. Часть 1 - установка и настройка локальных обновлений

Доброго времени суток, неофиты. По долгу службы снова пришлось столкнуться с Linux, поэтому для экспериментальных целей решил поставить тестовую систему.

Сегодня мы с вами вместе поставим Ubuntu и настроим зеркало обновлений из локальной сети. Да, материал более чем начального уровня, но:

- Кому-нить всё равно может пригодиться;
- Это лишь начало (наверное). Дальше будем разбирать более серьёзные задачи.

А пока приступим.


Читать дальше  » 

Гладиаторы Древнего Рима

 

Гладиаторы (лат. gladiator, от gladius — меч) — в Древнем Риме — военнопленные, осуждённые преступники и рабы, специально обученные для вооруженной борьбы между собой на аренах амфитеатров. Гладиаторы Древнего Рима обычно сражались на публике до смерти. Поединки римских гладиаторов устраивались сначала в дни наиболее значительных религиозных праздников, а затем превратились в наиболее популярное увеселение простых граждан. Традиция боёв гладиаторов сохранялась на протяжении более чем 700 лет.

Жизнь гладиатора в большинстве своём была короткой и полной постоянного страха за свою жизнь и риска, без которого сама жизнь наверное была бы не возможной. судьбу каждого гладиатора вершил бой, уже после нескольких боёв было понятно, ожидает ли бойца будущее и вознаграждение, или бесславная кончина в расцвете сил. Для современного человека совершенно не понятно, как при таком образе жизни и работе на износ, некоторые бойцы выигрывали бой за боем и могли побеждать в яти, десяти боях подряд.

Гладиаторские бои были переняты римлянами у греков, этруссков и египтян и приняли религиозный характер жертвоприношения богу войны Марсу. В начале гладиаторами являлись военнопленные и приговорённые к смертной казни. Законы древнего Рима позволяли им участие в гладиаторских боях. В случае победы (на полученные деньги) можно было выкупить свою жизнь. Были случаи, когда граждане, отказавшись от имеющейся у них свободы, вступали в гладиаторы в погоне за славой и деньгами.


Читать дальше  » 

Блокировка аккаунта в социальных сетях

Значит такое дело… Поймал тут давеча блокиратор Вконтакте и чуть не повелся на развод...

Дело обстоит следующим образом: вы почему то не можете зайти на свою страницу, так как логин или пароль якобы неправильные. Так же пользователь видит предупреждение о блокировке страницы из-за подозрительной активности.

Для того чтобы восстановить аккаунт предлагается указать номер телефона, на который придет подтверждающая СМСка. Правда не говорится о том что ответное сообщение будет стоить 150 р...

Номер 1
 

Зловредная кака каким-то образом подменяет файл hosts, и вы попадаете на фейковую страницу, хотя в строке браузера ничего не меняется.

 Лечится это дело сканированием утилитой CureIt свежего выпуска. Мне помогла от 19го числа:

СКАЧАТЬ

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

Мифические и библейские роковые женщины

Топ-10 мифических и библейских роковых женщин

Роковая женщина, красота которой может привести к тому, что мужчины рушат страны, — это тема, которая популярна сегодня как никогда раньше. Образ таинственной, соблазнительной женственности ищет свой собственный путь, независимо от последствий, и пленит людей на протяжении тысяч лет.

Будь то богиня или обычная смертная женщина, мужчины будут бороться, умирать и рвать на части империи из-за нее, затем будут обвинять ее во всем, и часто сжигать на костре. Почти сверхъестественное мастерство, с которым она пленяет свою жертву, заставляет мужчин по-разному ее описывать, для кого-то она демон, ведьма, а для кого-то даже вампир.


Читать дальше  » 

Планировка кухни: взгляд изнутри

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кухня – это особое место в доме. Здесь готовят, принимают пищу, собираются за столом с родными и друзьями, и так изо дня в день. Обустройство кухни нередко вызывает бурные обсуждения именно потому, что в этом помещении должны гармонично сочетаться дизайн, уют, удобство и функциональность.В практическом смысле, это означает, что, планируя кухню, нужно не только выбрать цвет и стиль кухонного гарнитура, но и просчитать размеры мебели, расположение рабочей и обеденной зоны, а также розеток, бытовой техники и многие другие нюансы.


Читать дальше  »