+945.04
Рейтинг
2930.35
Сила

Девушка с Земли

В интернете проходил конкурс детских рисунков «Советская девушка 2061 года», работы победителей можно посмотреть далее.

 Школьные учителя, обладающие умением разговаривать с учениками по душам, рассказывают, что многие современные подростки на самом деле грезят идеальным образом Союза и критично подходят к действительности, сравнивая её с картинкой из прошлого будущего.

Примечательно, что этот образ у них образуется под влиянием рассказов их родителей, 40-летних людей, которые ещё детьми застали поздний СССР. И даже колоссальная антисоветская пропаганда либеральной элиты, многочисленные фильмы про зверства и преступления СССР, не смогли преодолеть советского обаяния. Ровно наоборот — в объявленном в рунете художественном конкурсе на изображение советской девушки из 2061 года приняли участие десятки молодых художников и голосовали тысячи юнцов, грезящих о Союзе.

Вы посмотрите на эти рисунки — они действительно завораживают наивным образом светлого будущего. Они зовут ввысь и вперёд — к новой и красивой стране. И это происходит не по принуждении компартии, а добровольно и на голом энтузиазме.

 

Читать дальше  » 

Как построить дом, не «наступая на грабли». Книга советов.


370 советов от 168 застройщиков

В сети есть очень много ценных советов о том как построить дом от людей, которые уже завершили постройку (имеется ввиду частный дом).

Однако, как правило, эти советы рассредоточены по огромным темам форумов. Ценная информация застройщиков там перемешана с огромными объемами споров продавцов о том, чей товар лучше. Поэтому чтобы до нее докопаться приходится  пропускать через себя кучу… «менее ценной информации».

Для того чтобы упростить передачу опыта от бывалых застройщиков к новым, мы собрали, отредактировали и структурировали по разделам такие советы.

Советы представлены в виде размышлений о том, какие бы ошибки снова не допустил застройщик, если бы строил новый дом и о том, какие удачные решения он повторил бы снова.


Читать дальше  » 

Берегите своих питомцев

 Когда вы берете четвероногого малыша домой, он смотрит вас с надеждой и уважением. Когда он вырастет, то непременно станет любить вас и вашу семью и станет самым преданным другом, но для этого ему необходима забота и ряд простых правил, которые должен знать каждый.

Номер 2
 


Читать дальше  » 

Jazz Treasures by RoNikEr


Не побоялся назвать этот сборник Сокровищницей Джаза! Композиции, представленные на сборнике, имеют полное право называться классикой жанра! Не смотря на сравнительно «далёкие» годы записи треков, качество звука вполне удобоваримо, если не сказать «на высоте». Всё благодаря современным технологиям (все треки подверглись современной качественной обработке на одних из лучших в мире мастеринговых лабораториях и были растиражированы на носителях-оригиналах в 24-битном разрешении). Рекомендовал бы потенциальному слушателю разместиться поудобней и, не делая слишком громко, насладиться великолепнейшими произведениями! На ходу или в автомобиле, думаю, прослушивание не доставит такого сумасшедшего удовольствия! Атмосфера просто обязана быть спокойной! Итак…

Tracklist:

Читать дальше  » 

Кач без тренажеров.

Античная система гладиаторских тренировок.

В Древней Греции и Древнем Риме жили гладиаторы. Они, в принципе, могли разорвать напополам быка. Или разгрызть булыжник в знак уважения к императору. Шутки шутками, но нам стало интересно: а как они тренировались, без штанги, тренажера Смита и опытного фитнес-инструктора Смирнова? На этот вопрос нам ответил Владимир Винтер, который раскопал античную систему гладиаторских тренировок.


Читать дальше  » 

Aphex Twin

 

  • Ри?чард Дэ?вид Джеймс (18 августа 1971, Ирландия), более известный под псевдонимом Aphex Twin [Э?фекс Твин] — композитор, диджей и музыкальный продюсер, специализирующийся на жанрах техно, эмбиент, эсид, драм-энд-бэйс, Intelligent Dance Music.

Читать дальше  » 

Ласку и любовь невозможно забыть!



Реально аж за душу берёт такое… Очень красиво показана преданность зверя к человеку!

Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча “родителей” с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Бруком невероятную радость. Кадры свидания с Кристианом стали символом лучших отношений животных и человека.