+1345.82
Рейтинг
5986.48
Сила

Самые неожиданные камео знаменитостей

Камео — небольшая роль, в которой популярная личность либо играет роль «самого себя», либо выступает в совершенно неожиданном для себя образе. При этом, само участие в том или ином проекте приглашенной звезды может даже не афишироваться. Думаю, что каждый из вас сможет вспомнить пару – тройку подобных персонажей, а тем, кто затрудняется это сделать, мы напомним самые неожиданные камео знаменитостей в отечественном и зарубежном кинематографе.

Самые неожиданные камео знаменитостей Камео, актеры, звезды, кино

Читать дальше  » 

Непревзойденные портреты диких лис от горного инженера из Чукотки

Горный инженер Иван Кислов из Чукотки в свободное от работы время занимается съемкой местной флоры и фауны. Стоит отметить, что несмотря на то, что фотография для Ивана — это хобби, на его счету имеется множество наград, в том числе от «National Geographic Россия». По словам Ивана, его излюбленными моделями являются лисы. Как считает фотограф-любитель, именно эти животные получаются на снимках очень естественно и непринужденно.

(Всего 29 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Сериалы, которые смотрятся на одном дыхании

Номер 1

Закрученный сюжет, адреналин, сложная интрига, победы и поражения, работа ума — у каждого сериала своя конструкция. Но когда их смотришь, забываешь о том, как летит время, глотаешь серию за серией, а за окном уже утро. AdMe.ru собрал 15 таких сериалов на выбор.


Читать дальше  » 

Пссс, посоны! Не хотите 100 Гб доброты от pro-out? Часть 1 - Свежачок

Отвечая на клич товарища pro-out прошерстил вдоль и поперёк сайты GOG и Steam в поисках годноты (интересы — хорошее инди, адвенчуры). Как результат — овэр 100 Гб игр. Товарищу pro-out огромная персональная благодарность с занесением в грудную клетку личное дело.

Сегодня первая часть — свежачок, то есть игры за 2015 год.

Сразу предупреждаю, что игры не проверял (ну кроме тех, которые для себя ставил). Если есть какие вопросы — специально к каждой игре приложен линк на источник, где, возможно, есть ответ на возникшую проблему.

Ну что, поехали?


Читать дальше  » 

Вот так выглядит любовь каждый день

Индийская художница Нидхи Чанани (Nidhi Chanani) лучше многих знает, что наша жизнь и все самое важное в ней складываются из мелочей. Поэтому она создала серию иллюстраций под названием «Повседневная любовь» (Everyday Love), в которой показала, что отношения двоих прекрасны и поэтичны в каждый момент — даже когда они вовсе не похожи на сказку.

Устраивать подушечные бои.

Номер 1


Читать дальше  » 

Фитиль снова в руках греков. Вставят ли на этот раз ?

… Той ночью я своими руками долгие часы держал шнур фитиля в канализационной системе. …Греческий Фронт Сопротивления хотел взорвать британский штаб,… мы ждали приказа, …ждали, …но он так и не поступил… мы не хотели брать на себя ответственность за убийство одного из «Великой Тройки»...

Это выдержки из интервью, данного  92-летним депутатом Европарламента, Манолисом Глезосом, в 2012 году репортеру Observer,..


Читать дальше  » 

ЙОХО - деактиватор детей

ЙОХО - деактиватор детей

У старшей дочери случился не так давно день рождения. Куча подарков, куклы, конструкторы, игры. Но сейчас я хочу рассказать про одну штуку которая просто деактивировала детей на два выходных дня — их было не слышно и не видно, переодически они прибегали попросить поесть или попить и исчезали снова.


Читать дальше  » 

Безумные приключения забытого тигра в аэропорту Тампы

Номер 1

Такая история: шестилетний американец Оуэн путешествовал со своим игрушечным тигром Хоббсом (из комикса «Кельвин и Хоббс»!), но перед вылетом случайно оставил товарища в аэропорту города Тампа. Мать огорченного ребенка позвонила в аэропорт и спросила, могут ли там чем-то помочь.


Читать дальше  » 

Об этой опасности на море знают немногие

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.

В этой статье мы расскажем, что же оно собой представляет и как избежать участи тех, кто не знал, что делать в такой опасной ситуации.


Читать дальше  » 

“Мурка” из Мура

Номер 1

Самая популярная песня ХХ века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира, на самом деле не что иное, как песня о секретной операции ЧК. Маруся Климова – реальный персонаж, всю жизнь проработавшая в секретном подразделении ГубЧК, ГПУ, а потом и в НКВД. В тексте песни зашифрованы как загадки, так и ответы к ним. Главным остается вопрос о судьбе героини песни, Маруси Климовой…


Читать дальше  » 

"Конный дворик" крестьянско-фермерского хозяйства "Эвелина"

С большим удовольствием и интересом посетили с друзьями «Конный Дворик» крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина». Это контактный мини-зоопарк — животных можно не только смотреть, но ещё гладить и кормить.


Читать дальше  » 

Арнольд Шварценеггер в СССР

Арнольд Шварценеггер в СССР

Впервые Шварценеггер побывал в СССР в 1942 году. Правда это был не Арнольд, а Густав, его отец, и пришел он к нам как враг, в рядах Вермахта, гитлеровской армии. Участвовал в боях на Ленинградском фронте, оказался везунчиком — был ранен, но остался жив, вернулся в родную Австрию, и, похоже, избежал проблем связанных с членством в НСДАП — вскоре после войны став начальником полиции в городке Таль, близ Граца. А в 1947 году у него родился второй сын — Арнольд Алоиз Шварценеггер.


Читать дальше  » 

Незваный гость, Ирбис - снежный барс

Пишет Валерий Малеев:
А вечером пришла она, пятнистая монгольская красавица. Я заметил ее издалека и принял все меры предосторожности. Сидел без движения и не дыша в палатке, смотрел на кошку только через видоискатель камеры, бесполезно. Снежный барс суперхищник, да к тому же еще и Кошка. Самка «срисовала» меня сразу же, но прежде чем уйти, подошла и проверила свою добычу. Обнюхав и осмотрев тушу козерога, кошка недовольно поглядывая на меня, вернулась в скалы и лежала там до самой темноты. А я так и не получив приглашение к праздничному ужину, собрал вещички и отправился, постоянно озираясь, к теплой юрте, унося с собой десяток первых фотографий снежного барса, снятого с его добычей в Алтае-Саянской горной стране.


Читать дальше  » 

В спальне бога.

02 июня 2015 года, исполнилось 60 лет колыбели мировой космонавтики и крупнейшей отечественной космической гавани — космодрому Байконур. За эти годы на его территории было испытано множество разнообразных космических аппаратов, вершиной которых стала система «Энергия-Буран». Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.

Более двух десятилетий назад, в последний раз закрылись тяжёлые сдвижные двери МЗК — монтажно-заправочного комплекса, отрезав от манящего звёздного неба два орбитальных космических корабля. Есть лёгкая ирония в том, что место рождения тех, кто должен был бороздить космические просторы, стало им усыпальницей и склепом.
Номер 1
Фотографии и текст Ralph Mirebs


Читать дальше  » 

Пикник с индейкой, что поесть на природе (10 фото)

Блюда из индейки не повредят фигуре. Это отличный вариант для тех, кто любит хорошо поесть на природе, которая разжигает аппетит. В зависимости от видов приготовления индейка способна приобретать вкус других видов мяса.
А еще в ней содержится триптофан — аминокислота, вырабатывающая в организме человека эндорфины, гормоны счастья и удовольствия. Индейка лидирует среди других видов мяса по наличию полезных свойств.

Читать дальше  » 

Шокирующая школа

После посещения московской школы, я полдня ходил в шоке. Я конечно понимал, что образовательный процесс в столице должен разительно отличаться от регионов России, но не на столько же! Сейчас я вам расскажу о новом подходе к образованию, внедряющийся в столичных школах

Номер 1

Читать дальше  » 

6 трюков статистики, которые покажутся вам волшебством

Номер 1

Вероятность управляет всей нашей жизнью, а мозг не способен сходу ее вычислить. Игорная промышленность отвергает этот факт: скажите кому-то, что есть 1 из 100 000 000 шансов на выигрыш в лотерее, и они скажут — «Похоже, кто-то победит!»

Мы не можем обвинять их — есть много ситуаций, когда вероятность похожа на черную магию. Просто попытайтесь понять, что…


Читать дальше  » 

20 оригинальных визиток, которые сделали владельцев узнаваемыми

 Одной из важных составляющих успеха является визитная карточка. В этой статье AdMe.ru вы найдете 20 ярких, интересных, забавных, а главное — запоминающихся визитных карточек, которыми пользуются бизнесмены, работающие в самых разных сферах.

 

Мебельный магазин

 

1fc2

 

Пекарня

 


Читать дальше  » 

Каждый колымчанин может сделать свой край лучше или что такое ОНФ


В повседневной жизни жители Магаднской области то и дело сталкиваются с проблемами различного характера. Нередко недовольство высказывается знакомым в частных разговорах, и дальше дело не идет. Редко кто из граждан предпринимает активные действия и обращается в контролирующие органы, органы власти, пытаясь решить те или иные вопросы, и переломить ситуацию. Да и жаловаться власти на власть не всегда эффективно.
В 2011 году нынешний Президент РФ Владимир Путин инициировал создание Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Главной идеей создания организации стало возрождение общественного контроля, который эффективно работал в Советском Союзе. Первоначально на ОНФ был возложен контроль исполнения «майских указов» Президента. В скором времени выяснилось, что официальные отчеты местных властей не всегда отражают реальное положение дел.

Читать дальше  » 

Как снимался эпический фильм “Храброе сердце”

Ровно 20 лет тому назад, 24-го мая 1995 года на экраны впервые вышел фильм «Храброе сердце» с Мэлом Гибсоном в главной роли. Картина, режиссером и продюсером которой стал сам Гибсон, собрала пять “Оскаров”, премию “Золотой глобус” и еще с десяток престижных кинопремий и стала одним из культовых исторических фильмов Голливуда. В этом выпуске мы расскажем вам, как снималась эта эпичная картина

(Всего 11 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

18 крутых способов использовать формочки для льда

18 крутых способов использовать формочки для льда

Кто-нибудь пробовал добавить в лед цветы? Мы — нет. Но, по-видимому, зря. Так любой напиток сразу становится интереснее, даже если это просто вода. Рекомендуем уже сейчас начать готовиться к летней жаре и поэкспериментировать со льдом.


Читать дальше  » 

Ревью + образ Scratches: Director's Cut / Шорох: Последний Визит

Источник: "Игромания" #6 (105) 2006

Название: Scratches: Director's Cut / Шорох: Последний Визит
Жанр: Adventure
Разработчик: Nucleosys
Издатель: Got Game Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 8 марта 2006
Изображения: MobyGames

Сейчас, вообще говоря, произойдут удивительные вещи. На протяжении двух дорогостоящих глянцевых полос уважаемое издание «Игромания» будет носить на руках короткий дешевенький квест с неопрятной графикой и практически полным отсутствием анимации. Scratches, дебютный проект святых энтузиастов из Nucleosys, относится к малопонятной для России категории «бюджетных» продуктов. То есть на Западе он продается среди всякой несусветной дряни вроде онлайновых бильярдов и стоит $20 против привычных пятидесяти долларов за коробку.

Так вот, на наших с вами глазах происходит какое-то невообразимое чудо. Созданный группой увлеченных аргентинских разработчиков старомодный квест собирает по всему земшару такую прессу, которая последней «Ларе Крофт» снится лишь в самых непристойных снах. Уважаемые издания на голубом глазу выводят игре твердые «восьмерки», щедро вешают ей на грудь всяческие медали, а главный квестовый ресурс — сайт Just Adventure — так и вовсе объявил Scratches самой страшной адвенчурой чуть ли не десятилетия, выкатив девять баллов из десяти. Растроганная рецензентка в эмоциональном порыве срывала с себя одежду, утверждая, что по сравнению со Scratches «Фантасмагория» (@ MagSpace) — какая-то побасенка для дошколят, и заканчивая текст выкриком «браво, Nucleosys!» (стоит, однако, очень осторожно относиться к подобным высказываниям — они там, на Just Adventure, сплошь фанаты квестов, а это, как известно, чревато последствиями — Прим. ред.).


Читать дальше  » 

У окна

Представляю Вашему вниманию эротическую подборку фотографий «Девушки у окна». К таким постам сложно писать слова предисловия. Они вообще создаются не для чтения, а исключительно для просмотра. И если Вы сейчсас читаете этот текст, значит напрасно тратите свое драгоценное время)).
Впрочем судите сами…
Всем приятного просмотра!

Читать дальше  » 

12 «подслушанных» историй, которые поднимут вам настроение

Номер 1

Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Истории встречаются разные: радостные и грустные, злые и добрые. Но вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие откровения собраны в этой статье.


Читать дальше  » 

Чем больше паразитов, тем в среднем выше религиозность


Где у человека живут бактерии

Российские биологи Александр Панчин, Александр Тужиков и Юрий Панчин из Института проблем передачи информации (ИППИ) РАН опубликовали в журнале Biology Direct статью «Мидихлорианы: гипотеза биомемов. Нет ли в религиозных ритуалах влияния микробов?» В ней высказывается новая интересная точка зрения на происхождение и выживание религиозных ритуалов.

Если оставить в стороне сложный вопрос происхождения религии, и рассмотреть только вопрос религиозных ритуалов, то становится заметно, с каким удивительным постоянством они сохраняются годами и тысячелетиями.


Читать дальше  » 

Несколько цепляющих цитат Владимира Высоцкого

Номер 1

Поэт, хулиган, нежный романтик, великий исполнитель, автор песен и актер. Его творчество близко каждому и в то же время всегда очень лично. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям.

Читать дальше  » 

SpaceX выпустила винтажные постеры о жизни на Марсе

image
Фото — кадр фильма «Вспомнить всё».

В пятницу SpaceX опубликовала три постера, на которых в стиле космических иллюстраций 60-х годов прошлого века изображена давняя мечта Илона Маска — полёты и жизнь на Марсе. Постеры имитируют рекламу будущих семейных путешествий по живописным местам на Красной планете, организацией которых занимается некая компания Mars Colonization and Tourizm Assoc.


Читать дальше  » 

вопрос, не нужная одежда

Добрый день всем!

Подскажите, куда в нашем городе можно сдать не нужную, старую, но в хорошем состоянии, одежду?
Может быть есть какие-нибудь малоимущие семьи, может где-то можно увидеть объявления о них?

Виктор Цой и Рашид Нугманов на съёмках фильма "Игла".

Номер 1
С «Иглой» все происходило непредвиденно: В августе 1987-го Рашид Нугманов приехал на несколько недель на каникулы в Алма-Ату. Тогда Рашид был уже на третьем курсе ВГИКа. И вдруг его вызвали на студию объединения «Казахфильм». Руководитель объединения сказал тогда Рашиду, что у них в запуске находится фильм «Игла». Они предложили Рашиду взять этот фильм, но с тем условием, чтобы он смог уложиться в оставшиеся сроки и оставшиеся деньги.


Читать дальше  » 

Такая вот история с последствиями

Началось все с поездки к товарищу на выходные… Посидели, пообщались… На следующий день поехали смотреть достопримечательности Коломны… И именно тут наткнулись на девочек, раздававших котят… Должен сказать, что эта тема поднималась не раз на протяжении полугода и я стоически отбивался.

Но в этот раз, то ли от выпитого с товарищем накануне, то ли от тепла на руках, не думая выдавил из себя: берите…

Животное плакало всю обратную дорогу, пока его не стошнило.

Номер 1

Читать дальше  » 

Домашнее вино, ликеры, настойки, наливки, коньяк, самогон из ягод, фруктов, трав.


Удивите своих друзей и близких, угостив их ароматным домашним вином или коньяком собственного приготовления! Мы собрали для вас лучшие рецепты разнообразных алкогольных напитков, присланные нашими читателями: вина из ягод и фруктов, самогон на травах и пряностях, наливки из цитрусовых, настойки медовые, ликеры фруктовые и ягодные, эффектные коктейли, пиво, сбитень, квас…



Читать дальше  » 

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем

Номер 1

Различные рисунки, которые мы бессознательно вырисовываем на бумаге во время телефонного разговора или встречи, часто могут рассказать про своего хозяина больше, чем он знает о себе сам.

В этот момент сознание ослабляет контроль над поведением и ручкой начинает управлять подсознание, скрывающее истинные мотивы нашего поведения.


Читать дальше  » 

13 лучших ролей Аль Пачино

Номер 1

Гениальный актер, заботливый отец и просто один из самых сексуальных мужчин современности отметил 25 апреля свое 75-летие.

Мы бесконечно рады тому, что в юности Аль Пачино выбрал именно кино, иначе мы бы никогда не увидели эти потрясающие роли в его исполнении. Плохих ролей у него просто не бывает, но есть те, которые заслуживают особого внимания. Живая легенда, которая любую роль превратит в настоящее искусство.


Читать дальше  » 

20 цитат бунтаря Джека Николсона

Номер 1

Гениален, харизматичен и по-прежнему красив. Сегодня главному повесе современности исполняется 78 лет. Всю свою сознательную жизнь он гнался за удовольствиями и никогда об этом не жалел. При этом Николсон — пример идеального и любящего отца.

Мы собрали 20 самых ярких высказываний актера, в которых вся мудрость и в то же время все легкомыслие его жизни.


Читать дальше  » 

Как снимали "Семнадцать мгновений весны"

Как снимали "Семнадцать мгновений весны"

Эта история начинается в 1969 году, когда на телевидении был утвержден сценарий 13-серийного фильма «Семнадцать мгновений весны» и подобран режиссёр. Роман Юлиана Семёнова тогда еще даже не вышел отдельной книгой.


Читать дальше  » 

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Номер 1

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.


Читать дальше  » 

Черногорские коты.

В Черногории, как только схлынул шквал туристов, начали выбираться из своих убежищ котики. Ведь где то же они должны были прятаться в разгар лета, когда туристы один на одном были в городах Черногории. Наверняка у них есть собственный подземный город, этакий кошачий Зион — последняя линия обороны от мелких детских ручонок с возгласом «Кися!». И специальные отряды разведчиков изредка выбирающихся на поверхность, чтоб рапортовать, когда можно будет выбраться, не опасаясь за собственную шерсть. На самом деле это, конечно же, не так, но мне бы хотелось так думать.
Номер 1
Фотографии и текст Владимира Лукьянова


Читать дальше  »