+8.88
Рейтинг
16.67
Сила

Александра

Получит ли Леонардо Ди Каприо "Оскар"? Может это заговор?


Леонардо Ди Каприо «Выживший» — номинирован на Оскар


14 фильмов Леонардо Ди Каприо, за которые ему не дали «Оскар»
Один из самых талантливых актеров Голливуда отметил 40-летний юбилей без заветной золотой статуэтки на полке

11 ноября один из самых ярких актеров Голливуда Леонардо Ди Каприо отметил 40-летие. Несмотря на славу, успех и целый букет кинонаград, красавчик Лео никак не может заполучить главный трофей и мечту любого артиста – «Оскар». Актера трижды номинировали на премию Американской Киноакадемии, но судьба пока так и не улыбнулась ему. Похоже, киноакадемики прочно записали Ди Каприо в неудачники и раз за разом прокатывают звезду с давно заслуженной наградой. Последний провал — на «Оскаре-2014»: Леонардо был номинирован в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Волк с Уолл-стрит», поклонники искренне болели за своего любимца, но удача, увы, вновь обошла его стороной. При этом Ди Каприо давно входит в число мегазвёзд, упоминание которых на афише уже гарантирует фильму кассовый успех. Он не просто очередной модный красавчик, прославившийся благодаря пиару глянцевых журналов и обожанию миллионов поклонниц, а действительно один из самых талантливых актёров своего поколения. Леонардо одинаково убедителен и в комедийной роли обаятельного прохиндея, и в драматическом образе отъявленного злодея. Поздравляя артиста с 40-летним юбилеем, мы вспоминаем фильмы, за которые Лео давным-давно мог бы получить заветный «Оскар».

Читать дальше  » 

20 сказочных мест со всего мира, которые очаруют с первого взгляда

В мире множество прекрасных мест, которые остаются в памяти на долгие годы после их посещения. Среди них необходимо выделить поистине сказочные, хотя и вполне реальные места. Побывав в которых можно прикоснуться к истории, увидеть впечатляющие строения, или необыкновенную природу.

Номер 1


Читать дальше  » 

Снег, снег, снег,... Магадан.

Номер 1
В Магадане снег, это нормально. Не нормально когда с октября нет снега. Мольбы магаданцев были услышаны, вот нате! За пару дней навалило полметра.
Не много поснимал для истории).

Читать дальше  » 

Рецепты и кулинарные советы в картинках

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепте в голове, да и порой, найдя подходящий рецепт блюда, не всегда понятно в какой последовательности класть необходимые ингредиенты, как правильно их нарезать и в каком виде лучше всего подавать. Также едва ли кто-то откажется от порции полезных кулинарных советов, которые откроют глаза на многие вещи. Иллюстраторы из Краснодара Галина и Станислав Хабаровы являются активными пользователями жж-журнала, где и размещают свои рецепты в картинках.

Номер 1

Читать дальше  » 

Готовим обалденные куриные рулетики с сыром и чесноком


Такое вкусное блюдо можно приготовить, не имея особых кулинарных знаний и навыков. Вот подробная фото-инструкция, как приготовить куриные рулетики с сыром и чесноком. Желательно читать пост после обеда)
Читать дальше  » 

10 мест, в которых трудно узнать Россию

В поисках новых впечатлений люди отправляются в разные уголки мира, зачастую забывая, а порой даже и не задумываясь, что в России есть много удивительно красивых мест, начиная от нетронутых пейзажей дикой природы до городов, напоминающих лучшие европейские столицы. Итак, десять мест в России, которые никого не оставят равнодушными.

(10 фото)


Читать дальше  » 

Советы, которые облегчат вам жизнь

Предлагаем вашему вниманию подборку из полезных советов, которые сделают вашу жизнь проще. Читаем и не ленимся — применяем.

1. Как оторвать ценник, не оставив и следа на изделии?

Советы, которые облегчат вам жизнь

Наверняка, любой из нас покупал вещь, на которой в самом не подходящем месте приклеен намертво ценник или штрих-код. Вспомним, как неловко чувствуешь себя, даря подарок, на котором приклеен ценник, но уж лучше так, чем испорченная упаковка у подарка!

Итак, нам нужна кипящая вода или обычный фен — подержите место с приклеенным ценником над паром или перед горячей струей воздуха и немедленно отрывайте ценник!


Читать дальше  » 

Загадочные и мистические достопримечательности озера Байкал

Озеро Байкал известно не только своим красивейшим видом и глубиной, но так же как одно из самых загадочных и таинственных мест на земле. Местное население издревле поклонялось шаманским духам и делало для них жертвоприношения. Внутри поста вы познакомитесь с этими легендарными местами и узнаете как до них добраться.

Читать дальше  » 

Ольхон — традиционная бурятская деревня и купание в Байкале

В этом отчете мы с вами увидим жилище и быт бурятов, увидим традиционные одежды, танцы и послушаем красивые песни о Байкале и самолёте из СССР.


Читать дальше  » 

Отмена перевода часов

Выкладываю обновление часовых поясов для Windows XP/2003/vista/7/2008 x86/x64 (KB2570791) и удаленных летнего времени для часовых поясов, перечисленных в таблице



Описание

  • Windows6.1-KB2570791-x86.msu (Windows 7 32 бита)
  • Windows6.1-KB2570791-x64.msu  (Windows 7 64 бита)
  • WindowsXP-KB2570791-x86-RUS.exe  (Windows XP)
  • Windows6.0-KB2570791-x86.msu  (Windows Vista 32 бита)
  • Windows6.0-KB2570791-x64.msu   (Windows Vista 64 бита)



Читать дальше  » 

я тут подумал, что в следующем году будет 200 лет с войны с Наполеоном.

Собственно в заголовке. Дата такая круглая, бывает один раз только. Может у кого есть интерсные материалы по 1812 году. Думаю будет полезно читателям расширить кругозор, что-то новое узнать.

Самые загадочные памятники цивилизации

Много загадок и тайн скрывают минувшие тысячелетия. Остатки былых величественных сооружений и памятников будоражат умы исследователей. Генезис большинства грандиозных творений на нашей планете до сих пор не исследован. Ученые бьются в догадках, выдвигают гипотезы, но похоже происхождение многих эпических памятников навсегда останется загадкой…

Храмы великанов на о.Гозо

1Номер 1

Читать дальше  » 

Наука 2.0. Повелители молний.

О телеканале
«Наука 2.0» — научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки.
Канал посвящён уникальным разработкам, новым технологиям будущего и настоящего, научным открытиям и инновациям. Герои фильмов — учёные, инженеры, изобретатели, — люди, которые меняют наш мир день за днём. «Наука 2.0» рассказывает и показывает, как устроен наш мир, как работают технологии, как создаются вещи, которые нас окружают.
Главная цель канала «Наука 2.0» — популяризация российской науки. Наша задача — легко и доступно рассказать зрителям о мире научных открытий, изобретениях, достижениях и новых технологиях.
Миссия создателей — вовлечь зрителя в мир науки, удивить, просветить и расширить границы знаний и понимания явлений и процессов; показать закрытые структуры, проникнуть в засекреченные лаборатории, объяснить самые сложные научные и технологические процессы с использованием всех доступных на сегодняшний день аудиовизуальных средств и трёхмерной компьютерной графики.

www.naukatv.ru/

100 фактов о Китае

Север, юг, восток и запад Китая сильно не отличаются, только едой и некоторыми привычками. Поэтому в целом всё везде одинаково. Я живу на Юго-востоке, в 4 часах от Шанхая, и поэтому буду писать, как у них все тут.


100 фактов о Китае


1. Здесь очень много маленьких кафешек и парикмахерских, в каждом доме по несколько штук, мне сначала казалось, что они только и делают, что подстригаются и едят. В этих кафешках блюда дешевые и очень вкусные.


2. Хлеб в магазинах – плохой, хлеб в пекарнях – плохой. Он сладкий, или со вкусом чего-нибудь сладкого. Русскому человеку тут непросто в этом плане, хотя можно купить в иностранном супермаркете длинный батон, который безо всяких вкусовых добавок, но и засыхает через день.


3. Кухня у китайцев очень разнообразная, блюда невероятно вкусные и они этим гордятся.


4. Готовить умеют все, и по-моему у них даже нет никаких кулинарных училищ или курсов, всему учат на дому.


5. Готовят китайцы всё, что двигается и множеством способов. Сам ел муравьев и змей. Странно, но вкусно.



Читать дальше  » 

100 фактов про итальянцев

Говорят, что по темпераменту итальянцы ближе всего к нам. Они также импульсивны, эмоциональны и не практичны. С другой стороны, существует ряд категорических различий, которые нашему менталитету непонятны. Эти сто фактов про итальянцев должны хоть чуток пролить свет на этот замечательный народ.




1. Для итальянских мужчин считается в норме вещей жить с мамой до сорока лет.

2. В конце лета, как правило, в августе вся Италия дружно уходит в отпуск. Закрываются даже крупные предприятия.

3. Они не орут и не ругаются – они так разговаривают.

4. Натале – это Рождество. А Дед Мороз соответственно Баббо Натале.

5. В Италии, как и в России, поздравляют женщин с 8 марта.

6. Итальянцы очень любят играть в лотереи и всякие тотализаторы. Разобраться в них немыслимо. Но они умеют.

7. Интернет в Италии – только по предъявлению паспорта и оставлением его копии в интернет-клубе. И телефонные SIM-карточки. Да, и билеты на футбол тоже.

8. Мясо, рыбу, колбасу и овощи высокого качества принято покупать в маленьких лавочках у знакомых людей.

9. Биде – обязательный аксессуар любого (не общественного) туалета. Даже в самом задрипанном отеле будет биде. Причем, итальянцы уверены, что мы не знаем что это такое.

10. Во многих регионах пятница – мужской день. В ресторанах строго компании парней. Девочкам ходить по барам в этот день неприлично.


Читать дальше  » 

Linkin_Park_-_Rolling_In_The_Deep_(Adele_Cover)

Сегодня посмотрел недавний концерт этой группы, и с открытым ртом сидел за ПК, смотря на то, как солист Linkin park — Chester Bennington исполняет песню Adele — Rolling In The Deep. Напомню, что Abele является его любимой певицей и, по моему мнению, он спел достойно. Вот вырезка из концерта:




Читать дальше  » 

Редкие российские монеты, которые теоретически можно встретить в обращении

Я уже рассказывал вам о самых дорогих монетах времен Советского Союза и Российской Империи, а в сегодняшнем посте я хочу рассказать о достаточно редких монетах, которые можно встретить в нынешнем денежном обращении. То есть о тех монетах, которые вы теоретически можете получить на сдачу в каком-нибудь магазине или в маршрутке. Конечно вероятность такой сдачи, прямо скажем, очень невелика, а если говорить откровенее, то она и вовсе стремится к нулю, на то они и редкие эти монеты. Давайте познакомимся с ними поближе.

01


Читать дальше  »