+68.82
Рейтинг
210.39
Сила

Андрей

Три шага, которые позволяют быстро освоить любой предмет. Метод Фейнмана

Лауреат Нобелевской премии по физике Ричард Фейнман сформулировал алгоритм обучения, который помогает быстрее и глубже разобраться в любой теме

content_voda__econet_ru

Я не всегда был хорошим учеником. Главным в обучении я считал количество времени, которое ему посвящалось. А потом я обнаружил нечто, изменившее мою жизнь.

Известный лауреат Нобелевской премии по физике Ричард Фейнман осознал различие между «знанием чего-то» и «знанием названия чего-то», и это одна из главных причин его успеха.

Фейнман наткнулся на формулу обучения, которая позволила ему понимать вещи лучше других. Эта формула получила название «метод Фейнмана», и она помогает вам изучать любой предмет глубже и быстрее. Тема, предмет или понятие, которое вы хотите изучить, не имеют значения. Возьмите что угодно. Метод Фейнмана работает везде. И, что самое замечательное, он очень прост в исполнении. До смешного прост.

И это не только отличный метод обучения, но и окно в совершенно другой образ мышления.

Позвольте мне объяснить.


Читать дальше  » 

Реддит делится эффективными психологическими трюками

Берем на вооружение, список огромный:

1. Когда коллеги по офису останавливаются у моего стола, решают со мной поболтать и отказываются оставлять меня в покое, я встаю и иду наливать себе воды, продолжая с ними общаться. Потом вместо того чтобы идти к своему столу, я иду к их, и они инстинктивно садятся за него. В итоге я просто закругляю диалог и возвращаюсь к работе

2. Мой младший сын (4 года) недавно перешел в фазу почемучки. Я прочитала в статье, что лучший способ остановить бесконечный поток вопросов — это спросить «я не уверен, а ты что думаешь?» Это как дар божий. Ребенок сам отвечает на свой вопрос, ты говоришь что–то типа «мне нравится твоя версия», и он тут же от тебя отстает. Гениально

3. Чтобы избежать драмы на работе и всем нравиться, нужно делать комплименты людям за их спиной


Читать дальше  » 

Люди с психическими расстройствами рассказали о своей жизни.

Существует радикальная гипотеза о том, что всего каких-то 3 тысячи лет назад все люди были шизофрениками. Такое утверждение ученых основывается на анализе рукописей разных культур: люди в совершенно разных уголках планеты, не имея никакой связи друг с другом, вели себя абсолютно одинаково — слышали голоса и подчинялись им, думая, что это «говорят» боги или музы.

В наши дни всевозможные психические расстройства стали синонимом недееспособности, что не мешает тем, у кого голоса в голове и пустые дыры в душе, жить среди относительно здоровых людей. Вероятно, такие примеры есть даже в вашем окружении, просто вы этого не замечаете...


Читать дальше  » 

Магаданцу, скачавшему пиратский софт, грозит до 6 лет тюрьмы

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, совершившего преступления в сфере компьютерной информации.


Читать дальше  » 

Подводный единорог

Номер 1


В отряде китообразных существует огромное количество различных видов млекопитающих. Наиболее примечательными среди них являются нарвалы. Обязаны они такой популярностью своему длинному рогу или бивню, который торчит прямо изо рта и достигает в длину 3 метра. Бивень этот состоит из костной ткани, но наравне с твёрдостью чрезвычайно гибок. В действительности он является ничем иным как одним из двух верхних зубов, проткнувшим верхнюю губу и вылезшим наружу. Весит такой бивень 10 кг.


Читать дальше  » 

Sandu Ciorba - Istanbulu

Давно ничего не было в данной рубрике.

Санду Чорба — замечательный музыкант и певец из Трансильвании, в его песнях воплотилась вековая традиция румынских цыган, они всегда зажигальные и веселые! © Официальный российский фан-клуб в ВК


Скачать

Качайся без железа: методика NASA

Научиться гимнастике американских астронавтов несложно, главное не заниматься ею дольше 15 минут – иначе мышцы «не поймут».



Не каждый может похвастаться стальными суставами, но это еще не повод отказываться от тщеславной мечты накачать если не здоровенные «банки», то вполне ощутимые бицепсы.

Тем, кто не хочет тратить время на пыхтение в тренажерном зале, вполне сгодится изометрическая гимнастика.

Тем более что пользуется ею для подготовки своих кадров даже такая переборчивая контора, как NASA. Уже много лет американские астронавты не таскают на орбите никаких тяжестей, а чтобы мышцы не атрофировались и даже в меру сил росли, изо всех сил занимаются изометрикой.
Читать дальше  » 

Пушкин подрался с Лениным на Красной площади

Такое только в России видимо возможно. Заснял, как Ленин и Пушкин схлестнулись прямо на Красной Площади из-за клиента. Пушкин похоже на «чужую территорию» залез. Прям дракой не назовешь, но за кадром осталось, как один раз Пушкин Ленину знатно в бороду прописал. И даже когда растаскивать стали прохожие — не успокоились. Россия, такая Россия, короч. Фиг соскучишься.

Бурение - авария & ликвидация

Будучи в лирическом настроении вечером я решил написать про различные аварии которые происходят при бурении глубоких скважин (неважно на газ, нефть или воду):

  1. Слом инструмента (бурильных труб, утяжеленных бурильных труб, переводников)
  2. Слом забойного двигателя
  3. Разрушение долот

Вся данная гадость увы случалась на моих глазах, и как не прискорбно из-за человеческой глупости и жадности.


Читать дальше  » 

Сергей Есенин: «Никогда с собой я не полажу»

Сергей Есенин: «Никогда с собой я не полажу»

В январе 1924 года поэта Сергея Есенина выписали из санатория для нервнобольных, отпустив его для прощания с усопшим вождем революции Владимиром Ильичом Лениным. Незадолго до выписки Есенина навестил поэт Рюрик Ивнев, который так описывал болезненное состояние товарища: «Говорил полушепотом, озирался по сторонам, потом начал нервничать, сказал, что нужно пересесть от окна, потому что за ним следят, увидят и запустят камнем». Воспоминания друзей и современников о том периоде описывают расстройство, которое в психиатрии называется «бредом преследования». 


Читать дальше  » 

Голый землекоп: животное, которое не стареет

Голый землекоп: животное, которое не стареет

Голый землекоп похож на сырую сосиску, живет под землей и от природы не умеет стареть. Геронтологи всего мира верят, что именно этот удивительный зверек поможет человечеству избавиться от старости.


Читать дальше  » 

Богерхоф Банное

Традиционная пятничная дегустация! Правда, в последнее время не так часто посты появляются. А всё потому, что чой-то не так часто появляется новое интересное пиво. Так и не доехал до Магадана набор элей от Сибирской Короны, нет и Хамовников Бок-бир. Как сказала мне одна продавщица, поставщики не хотят заказывать тёплые рефки, а без них пиво всё переморозится, пока доедет до Магадана. Придётся ждать потепления, или пока совесть не проснётся у торгашей, что менее вероятно.

Однако каким-то хитрым образом всё-таки появляются новые марки. С одной из них я и хочу вас сегодня познакомить.

Источник: BeerNotes

Вот и пришло время оценить уже далеко не новое Анапское пиво от пивоварни «Богерхоф», которое уже давно продается в наших магазинах, но, к сожалению еще пока не всем доступно. Всё же объемы пивоварни не так велики, и я думаю, что можно вполне назвать пиво «Богерхоф» крафтовым.

Первым ко мне на дегустацию пожаловало пиво «Богерхоф Банное», сваренное специально для банных мероприятий. У пива 13% плотности и 5.50% алкоголя, приятный внешний вид, этикетка, – всё на уровне. Теперь к дегустации.


Читать дальше  » 

Французские комедии для хорошего вечера

Номер 1

Французы оригинальны во всем, в том числе и в кинематографе. Их фильмы не спутаешь с другими: юмор, персонажи, место действия, отношения, эмоции — дух Франции во всем. А уж когда они шутят, то наблюдать за этим — одно удовольствие!

Сегодня предлагаем вам замечательные комедии из страны вечной любви и вина.


Читать дальше  » 

О радиации и её влиянии на человека

Радиация — таинственная и смертельно-опаснаяштука. Несмотря на то, что её действие на наше здоровье обширно изучается, до сих пор находятся чудаки, которые «не верят в радиоактивность».

1. Записи Марии Склодовской-Кюри

Многие знают, что исследования мадам Кюри привели к ее безвременной кончине, но мало кто знает о сохраняющихся до сих пор последствиях этих исследований. К примеру ее записи до сих пор так радиоактивны, что их приходится хранить в свинцовой коробке. Для того, чтобы просмотреть сохранившиеся личные вещи Кюри, нужно одеть специальную защитную одежду и подписать соглашение об отказе от ответственности.

Номер 1
Мария Склодовская-Кюри


Читать дальше  » 

Черномырдин всем. И всегда, и везде

25 декабря 2015 года исполняется 22 года с того момента, когда Виктор Черномырдин возглавил Правительство Российской Федерации. Это был тяжелый период для нашей страны, и Виктор Степанович сделал все, чтобы 90-е годы Россия пережила с наименьшими потерями.

Помимо несомненных политических талантов, у Виктора Степановича был еще один общеизвестный дар, который принес ему популярность среди любителей стилистики русского языка. Выражения Черномырдина, которые СМИ любовно обозвали «черномырдинками», стали афоризмами еще при жизни политика. Любую речь Виктора Степановича можно разбирать на цитаты.

Собственно, это мы и сделали, когда к нам в руки попала стенограмма заявления Виктора Черномырдина в СМИ по поводу назначения его на должность чрезвычайного и полномочного посла России в Украине.

(Всего 12 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

«Дебилы, б****!» Самые яркие высказывания российских политиков в 2015 году


Мыло с запахом рубля, суп из крапивы, совет не ездить на моря — сложные новости 2015 года развязали отечественным политикам языки: на события они реагировали яркими, смачными репликами, подчас не вполне цензурными, зато запоминающимися. «Лента.ру» собрала подборку самых сочных, парадоксальных и попросту смешных высказываний, которыми политические элиты порадовали нас за 12 месяцев.
Читать дальше  » 

Противостояние брендов: Adidas против Puma

Номер 1

Война — это не всегда разрушение, когда речь заходит о бизнесе. Война брендов в современном мире — это своеобразный катализатор к появлению чего-то нового, интересного, инновационного. В процессе наращивания оборотов, борьбы за потребителя и расширения рынков воюют многие: BMW против Audi, Apple против Microsoft,  NiKon против Canon, Coca-Cola против Pepsi, Adidas против Puma. Пример противостояния последних вообще уникален. Так как эти два всемирно известных бренда — и Puma, и Adidas — появились на свет в результате войны между двумя братьями — Адольфом и Рудольфом Дасслерами.

Рудольф Дасслер родился 26 марта 1898 года в семье обувщика и прачки, став третьим ребёнком в семье. Спустя два года на свет появился его младший брат Адольф. С самого детства братья полюбили спорт и долгое время являлись главными соперниками друг для друга. Любовь к спорту и соперничество между собой остались их главными принципами до самой смерти.


Читать дальше  »