+2.55
Рейтинг
49.02
Сила

Индийская мудрость

Индийская мудрость

Индия — страна с многогранной, непредсказуемой и порой безумной культурой. Страна, которая подарила миру Будду, Махатму Ганди и целую плеяду философов. Поэтому даже сумасшествие ее какое-то спокойное и осмысленное. Каждый второй здесь мудрец, постигший смысл жизни. Поэтому индийцы дорожат любовью, дружбой, и неважно, есть при этом у них еда или нет.


Читать дальше  » 

Почему наше будущее зависит от чтения

Номер 1

Если у вас есть друзья, которые спрашивают, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст лекции Нила Геймана.

Выдающийся английский писатель прочитал замечательную лекцию о пользе чтения. Основные выдержки из нее — в этом материале.


Читать дальше  » 

10 способов стать беднее



Многие знают, что они бедные, потому что их обокрало государство. Только большинство людей регулярно обворовывают сами себя. Я предлагаю здесь только десять из множества способов, которыми это можно сделать.


Читать дальше  » 

Тотальная эмуляция. Sony PlayStation

PlayStation была выпущена в продажу в Японии 3 декабря 1994 года, в США 9 сентября 1995 года, 29 сентября 1995 года в Европе, и наконец, в ноябре 1995 года в Океании. Начало продаж в Америке было весьма успешным, уже были готовы игры практически всех жанров, включая игры Air Combat, Battle Arena Toshinden, Doom, Twisted Metal, Warhawk, Philosoma, Wipeout и Ridge Racer. Многие из игр, предложенных к началу продаж и разработанные Sony и Namco, получили продолжения.

Производство консоли продолжалось 11 лет, и это стало одним из самых длительных периодов производства в индустрии видеоигр. Всего было продано более 100 млн консолей. 23 марта 2006 года Sony анонсировала завершение производства консоли.

За это время на консоли вышло огромное количество игр, включая эксклюзивы. Неужели все они теперь канут в лету? Разумеется, нет.


Читать дальше  » 

Блокировка аккаунта в социальных сетях

Значит такое дело… Поймал тут давеча блокиратор Вконтакте и чуть не повелся на развод...

Дело обстоит следующим образом: вы почему то не можете зайти на свою страницу, так как логин или пароль якобы неправильные. Так же пользователь видит предупреждение о блокировке страницы из-за подозрительной активности.

Для того чтобы восстановить аккаунт предлагается указать номер телефона, на который придет подтверждающая СМСка. Правда не говорится о том что ответное сообщение будет стоить 150 р...

Номер 1
 

Зловредная кака каким-то образом подменяет файл hosts, и вы попадаете на фейковую страницу, хотя в строке браузера ничего не меняется.

 Лечится это дело сканированием утилитой CureIt свежего выпуска. Мне помогла от 19го числа:

СКАЧАТЬ

ТОП-6 странных способов использования спермы

В научной литературе у спермы существует единственное предназначение — сперматозоиды должны достичь яйцеклетку и оплодотворить ее.Но креативные и изобретательные ученые представили шесть весьма необычных способов применения мужского семени.Одним из самых распространенных и известных мифов о применении спермы является ее способность разглаживать кожу и уменьшать количество морщин.

Смягчение кожи
Номер 1

Читать дальше  » 

Гороховый суп


Рецепты по выходным - Гороховый суп

Та бурда, которой кормили в детском саду и школе, отбила интерес к этой похлебке надолго. И вот в один прекрасный день у своей второй мамы (трудно назвать такого светлого человека свекровью) Раисы Николаевны я его распробовала, оценила и полюбила. Суп получается вкусным и нежным.


Читать дальше  » 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ОВОЩАХ


Трудно найти человека, который бы не знал, что овощи полезны: в них содержатся витамины, минеральные вещества и умеренное количество калорий.

Тем не менее, каждый овощ обладает своими уникальными свойствами. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.


Читать дальше  » 

Чихание – мощное средство защиты организма

Номер 1

Несомненно, когда человек чихает, его организм покидают микробы и другие нежелательные «злоумышленники». Но раньше было не до конца известно, насколько важную функцию выполняет чихание для здоровья человека. Это показывают результаты нового исследования.


Читать дальше  » 

35 СОВЕТОВ ДЛЯ БОЛЕЕ ЗОРОВОЙ ЖИЗНИ.

Наше тело наш храм, и мы должны заботиться о нем, чтобы быть здоровыми и хорошо себя чувствовать. Основная часть людей редко заботится о здоровом питании и образе жизни, но при этом их очень заботит как вылечится от различных болезней, похудеть, вернуть натуральный цвет кожи и почувствовать легкость в теле.

Подумайте о своем теле как о вашей физической оболочке, которая необходима вам для жизни. Если вы постоянно злоупотребляете нездоровой пищей, ваша оболочка будет изнашиваться быстрее. Хотя вы можете выглядеть нормально на улице, с внутренней стороны оболочки все не так хорошо, как хотелось бы.

Сегодня, жизненно важные органы (почки, сердце, легкие, желчный пузырь, печень, желудок, кишечник и т.д.) могут работать хорошо, но это не значит, что так будет всегда. Поэтому, чтобы вы были здоровы завтра, вам уже сегодня нужно позаботиться о своем здоровье.

Хорошее здоровье зависит не только от правильного питания и физических упражнений, также необходимо иметь хорошее психическое здоровье, здоровую самооценку и вести здоровый образ жизни. В этой статье представлены 35 советов, которые помогут вам быть здоровыми не только сегодня, но и в будущем.


Читать дальше  » 

МТС: новый способ выкачивать деньги.

Всем привет. Помните чудо-подписки от МТС? Когда ты гуляешь по интернету, нечаянно нажимаешь на баннер, и тебе приходит СМС, типо вы подписались на такую-то услугу.
Читать дальше  » 

Звонок в службу поддержки М-Видео

Женщина позвонила в службу поддержки одного магазина. Она была недовольна работой их сотрудника.
Дальше интересней, весь разговор был записан.
Предупреждаю, нецензурная брань.

Скачать

Скульптуры монстров, чудовищ и прочей нечисти…

Компания Schell studio, специализируется на создании реалистичных скульптур различных монстров, чудовищ, зомби, мутантов и прочих персонажей для кино. И надо признаться у них отлично получается, не дай бог такому привидеться:) Студия начала свою карьеру с таких фильмов как «Хищник» и по сей день принимает участие при создании кассовых фильмов, например «Аватар» и «Хеллбой». Помимо фотографий вы найдете несколько видеороликов создания этих уникальных, ужасных скульптур, Смотрим…

Номер 1


Читать дальше  » 

Превью SimCity (2013)

Источник: StopGame

Название: SimCity (2013)
Серия: SimCity
Жанр: Construction & Management Simulation (CMS)
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 2013
Сайт: www.simcity.com

Мы предлагаем вам познакомиться с игрой нового поколения, эволюцией жанра градостроительных стратегий, игрой, созданной с помощью фирменной новаторской технологии Maxis GlassBox, — перед вами SimCity образца 2013-го года. Она полна улучшений, новых идей и, конечно же, обещаний разработчиков. Корни продолжателя знаменитой серии растут из основ популярной до сих пор SimCity 4. Ее поклонники уже с нетерпением ждут заветного часа, когда они смогут вновь почувствовать себя в шкуре мэра. Особенно интригует возможность играть не только одному, а вместе с другими такими же охотниками до чиновничьего аппарата по ту сторону экрана, ведь многопользовательский режим Maxis сделает неотъемлемым элементом новой SimCity. Так будет ли это та самая старая добрая «хардкорная» градостроительная стратегия? Или разработчики в очередной раз попытаются заработать на сырой поделке вроде Cities XL? Уже сегодня, ровно за год до официального релиза, у нас есть ответ на этот вопрос!


Читать дальше  » 

АЛЛЕРГИЯ

ЧТО ТАКОЕ АЛЛЕРГИЯ?
Аллергия — это повышенная чувствительность организма к какому-либо аллергену — веществу или фактору внешней среды, вызывающему аллергию. В основе любого аллергического заболевания лежит чрезмерная реакция на эти раздражители: организм принимает их за опасные (даже если на деле они не являются таковыми) и начинает борьбу с ними.


Читать дальше  » 

Дискография Слот

Дискография СЛОТ mixed (Alac, mp3, flac)


СЛОТ – музыкальная группа из Москвы, играющая в стиле альтернативный метал. Образована 2 февраля 2002 года в Москве. Лауреат премии Russian Alternative Music Prize 2005 года в номинации «Вокал года». Лауреат премии Russian Alternative Music Prize 2006 года в номинации «Хит года». Лауреат премии Rock Alternative Music Prize 2008 года в номинации «Хит года».


Читать дальше  » 

Совместимы ли гений и злодейство?

Сергей Мавроди: «МММ» могло скупить абсолютно всю страну»

Основатель финансовой пирамиды «МММ» – о том, кто развалил его детище, о беседах с Люцифером и о музе с нетопыриными крылышками

Гость – предприниматель, основатель АО «МММ» Сергей Мавроди. Ведущий – Николай Никулин.


Читать дальше  » 

А ты сходил на Батарею?

Прекрасный маршрут для всех любителей походить пешком. И вроде бы не долго – за день можно туда-сюда сбегать, и в меру трудно – сопка, которую неизбежно придется перевалить достаточно крута как на подъеме, так и на спуске, тропы почти заросли стлаником, особенно со стороны распадка к ручью Батарейному. Хотя лет немного назад какой-то добрый человек с пилой и пытался их расчистить. Спасибо тому человеку! А то ведь не продраться… Зато, если внимательно изучить таблицу приливов  magfish.maglan.ru/index.php, можно спланировать поход с минимальными потерями: туда, к примеру, через сопку валить – нужная тропа обозначена на местности вязочками и другими метками, оставленными проходящим нечасто народом, а обратно, по отливу через прижим. Только отлив желательно выбирать побольше. Прижим противен и так же крут. Другими путями, кроме моторки и вертолета разумеется, ходить не рекомендую. Свернете шею обязательно. Уже такие трагические случаи случались. Почитать поподробнее про маршрут и историю можно здесь russkij-sever.ru/page/6  и здесь academnet.neisri.ru/academnet/smu/philolog/russian/ikonnikova/hydronim.html. Но сходить нужно обязательно. А виды, виды… не забудьте фотоаппарат.



Читать дальше  »