+8055.87
Рейтинг
23755.60
Сила

Трюки карманников, которые незаметно обведут вас вокруг пальца

Карманные воры — это не просто ловкие фокусники, а очень тонкие психологи. Некоторые представители этой «профессии» достигают в психологии таких высот, что их приглашают участвовать в исследованиях устройства человеческого сознания.

Мы решили рассмотреть излюбленные психологические приемы карманников (на основании расследования немецкого издания «Deutsche Welle»), чтобы вы были внимательнее и никогда не попали в ситуацию, связанную с этими знатоками человеческого поведения.


Читать дальше  » 

Поедем, поедим! Магадан

«Джон Уоррен едет в Магадан! Он покажет место, где золото лежит прямо под ногами, выйдет в открытое Охотское море и пожарит улов прямо на корабле. Он расскажет, почему на эвенской свадьбе не говорят тостов, зачем гости приносят поленья, чем хороша профессия яйцеукладчика и зачем вступают в колымское братство. А еще Джон приготовит метровый бутерброд с красной икрой, аппетитную запеканку с мясом краба и рыбу по-магадански».

One of those days 2,3 - Candide Thovex [безбашенный лыжник]

То, что ты сейчас увидишь на мониторе своего компьютера, не подлежит объяснению. Да и описать это сложно. Cкажем только одно: Кандид Товекс делает революцию во фрирайде и фристайле. Это относится как к съемке и монтажу видео, так и к сюжету, катанию и трюкам.
Автор этого шедевра – единственный в мире райдер, победивший в X Games в биг-эйре, суперпайпе и слоупстайле, а также завоевавший «золото» Freeride World Tour. Кандид Товекс – мастер изображений, фото и видео. Его стремление к совершенству выше всех похвал.

Скачать



Читать дальше  » 

Забавный факт про "Катюши"

Вообще, во время второй мировой, на вооружении советской армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них – М-13, именно их устанавливали на первые «Катюши». Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30 ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом тяжелой реактивной артиллерии.

Забавный факт про "Катюши" байка, война, забавно, история

Читать дальше  » 

Фолк группа из Азербайджана исполняет "Кукушку" Цоя

Создать cover песни «Кукушка» инструментами созданными для классической фолк музыки, было очень трудно. Огромных усилий стоило синхронизировать и подобрать звучание. Но ребята справились!
Номер 1

Скачать

SubWars

Короткометражный мультфильм SubWars (Subway Battle Royale), снятый студентом Sean Soong из Communication University of China, очаровательно кровавым способом напоминает зрителям о необходимости соблюдать этикет в общественном транспорте. Прикольный мультфильм начинается с демонстрации известной таблички, сообщающей о предназначении мест в метро, и старика, который проходит через вагон движущегося поезда, вызывая внезапные приступы сна практически у всех пассажиров.

Скачать

Как снять клип за 5 секунд.

Французский режиссер Гильом Панарьелло снял видеоряд для музыкального клипа за 5 секунд. Сам клип длится 3 минуты и 20 секунд.


Как?
Высокоскоростная камера Phantom Flex4K, снимающая с частотой 1000 кадров в секунду, была установлена на автомобиль.

Скачать


Автомобиль двигался со скоростью 50 километров в час. Съемка велась на участке дороги длиной всего 80 метров, вдоль которого стояли 80 актеров.
И вот что из этого получилось!

Читать дальше  » 

Новый клип из холодной Якутии

Скачать


ZLOI MAMBET и новый клип под названием «Ункулээ буппэккэ» (якут. Танцуй без остановки). Видеоряд хронометражем почти 5 минут является пародией на клип Taylor Swift — Shake it off. Текст песни, которая повествует о том, что нужно танцевать, чтобы не замерзнуть в -50 мороза, написал лидер коллектива Айал Адамов и Игорь Петров. Оператором выступил Алексей Павлов.

В съемках клипа приняли участие мэр Якутска Айсен Николаев, ректор СВФУ Евгения Михайлова, эстрадный певец Легентэй, танцевальные коллективы, полицейские, пожарные и простые граждане.

Искусство Pin-Up российских иллюстраторов


Pin-Up появился в начале прошлого века. В то время для календарей или рекламы использовали изображения красивых, часто полуобнажённых, девушек в фривольном стиле. Сам термин «pin up» означает прикалывать, а название произошло благодаря водителям-дальнобойщикам, которые обклеивали свои грузовики страницами с очаровательными девушками. В связи с популярностью ретро подобные изображения сейчас широко используются при создании веб-сайтов, баннеров, флаеров и т.д.
Читать дальше  » 

7-минутный ужастик про зомби.

Блестящая короткометражка на тему зомби-апокалипсиса. Финалист крупнейшего фестиваля короткометражных фильмов Tropfest прошлого года в Австралии.

Огромная популярность в интернете, тысячи восторженных комментариев.

Вкратце о сюжете. Тотальный зомби-апокалипсис. Мужчина, понимая, что через несколько часов пополнит собой ряды нечисти, делает всё возможное для спасения любимой дочери.
Англоязычные зрители дали неофициальное название фильму The Walking Dad (созвучно The Walking Dеad). Официально он называется Cargo — «груз».

Читать дальше  » 

20 вещей, которым меня научила мама

Номер 1

Такое вспоминаешь сквозь смех и слезы, но с большой благодарностью.

Нет на свете человека, который понимал бы нас лучше, чем мама. В ее словах, даже когда она ругается, скрывается самая настоящая житейская мудрость. Такие уроки трудно забыть, особенно если у вас хорошее чувство юмора.


Читать дальше  » 

Концерт посвящённый 75 летию Магадана

Номер 1

Итак, подходит к концу неделя праздничных мероприятий, посвящённых Дню Рождения Магадана! Вчера, да и уже сегодня ночью, нас поздравляли группа "Смысловые Галлюцинации", Юрий Лоза, Чичерина, Рада Рай и группа, которую народ не хотел отпускать со сцены, которая исполняет песни Виктора Цоя, а её солист очень на него похож(на Цоя) — группа "Виктор"


Читать дальше  » 

Алдар и серый волк

Мультфильм «Алдар и серый волк» — российская, а точнее, башкирская короткометражная анимация, созданная в 2013 году. Сама картина относится к разряду юмористических работ, в которой показаны два неудачника, которые все, что ни сделают, заканчивается полным крахом. Хотя мультфильм «Алдар и серый волк» по времени длится довольно недолго, посмеяться, явно будет над чем.

Сюжет мультфильма «Алдар и серый волк»: коротенькая история разворачивается вокруг незадачливого старичка по имени Алдар. Дома у него дела идут, не то, чтобы не очень, а из рук вон плохо. Жена его, что называется, «запилила» до такой степени, что в один прекрасный момент он собрал все свои скудные пожитки и ушел из дома. По пути старик встречает голодного волка, так сказать, брата по несчастью. Они решают выпутываться из сложившейся ситуации вместе и помогают друг другу, кто чем может. Но вот все, что они делают, настолько комично, что из-за этого парочка постоянно попадает в совершенно нелепые ситуации.

Скачать

Окунуться в мир Горгоны

Номер 1

Согласно Данте, река Стикс, через которую тени умерших переправляются в страну мёртвых – это не просто река, а жуткое болото, заливающее весь пятый круг ада. Так это или не так, мы не узнаем, пока не придёт наш час. А пока прекрасной иллюстрацией этого дантовского видения может служить озеро Натрон, которое находится в Танзании, на границе с Кенией.


Читать дальше  »