+388.89
Рейтинг
1006.69
Сила

Исландия против всех, история тресковых войн



Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия: Мне нужна треска.
Другие страны: У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором): Ни хрена себе!
Исландия (нежно): Треска, трескулечка, трескушечка моя…
Британия: Слышь, ты…
Исландия: (поправляет). Вы.
Британия: Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия: Уебу.

Читать дальше  » 

Айти — это работа для сумасшедших.

Это чумной барак для всех умалишённых. Для фриков и психопатов. Если ты видишь маньяка, орущего на шизофреника, знай, прогадать невозможно: это айти-отдел. Ибо даже в Кащенко опасные мании стараются не соединять.

Айти — это такая профессия, где ты всегда дилетант. Ты не можешь стать профессионалом, ты никогда не будешь уверен в своих знаниях. Потому что твоя некомпетентность растёт прямо пропорционально количеству потраченных на изучение и практику часов. Это такая «Алиса в стране чудес», только там, чтобы не стоять на месте, приходилось бежать ещё быстрее, а здесь частенько кажется, что с каждым шагом тебя только относит назад в глубины махрового невежества.

Я знаю только то, что ничего не знаю. С каждым днём я ещё больше узнаю, насколько же я никчёмный идиот и как велико моё «ни черта не знаю». А оно обширно, как сама Вселенная.

Читать дальше  » 

Самодельный микроскоп Х1000 за полчаса 360p

Скачать

Из обычной веб-камеры (1.3 Mpx) можно с легкостью сделать довольно мощный usb микроскоп с увеличением ~ 1000 раз. При этом вносить в устройство камеры существенных изменений не требуется, ее так же легко и быстро можно превратить обратно в обычную камеру.


Читать дальше  » 

Вы никому ничем не обязаны

15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться.
Никогда. Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения. Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах.


Читать дальше  » 

Четыре признака инсульта. Это нужно знать всем!

 Играя в «русскую рулетку» под названием инсульт, многим из нас до последнего кажется, что роковой «выстрел в голову» не произойдет....

Один щелчок, второй, третий… Нет, третьего не будет – дальше будет лишь мрак, инвалидность или смерть. В лучшем случае, полностью разбитая жизнь.Паралич, крушение всех надежд и длительнейший период восстановления.

Номер 1


Читать дальше  » 

9 хитрых способов искать информацию в Google

Каждый день пользователи со всего мира используют Google для поиска полезной для себя информации. Однако далеко не все пользуются всеми возможностями поиска. Предлагаю вам узнать несколько хитрых способов поиска, которые здорово упростят вашу жизнь и помогут находить нужную информацию гораздо быстрей.

9 хитрых способов искать информацию в Google google, поиск, интересное

Читать дальше  » 

Клип с 11-летней танцовщицей стал сенсацией

Скачать

Видеоклип на песню Chandelier австралийской певицы Sia c с участием юной танцовщицы Мэдди Зиглер стал настоящей сенсацией. Опубликованный в YouTube 6 мая видеоролик уже набрал более 7 миллионов просмотров.


Читать дальше  » 

Хаски, воспитанный кошками

Позвольте представить вам Талли — собаку, которая была воспитана кошками, и на полном серьезе считает, что он кошка.

Она стала звездой интернета благодаря блогу своего хозяина Dong_of_justice, рассказавшего о том, как он взял на воспитание двухгодовалого пса, которого в прежней «семье» окружали и учили жизни только котики.

На самом деле, Талли не совсем хаски. По словам ее хозяина, это смесь «хаски/ маламута/ чего-то еще, не известного науке. Внешне она больше похожа на маламута, но большинство людей не знают этой породы, поэтому я просто называю ее «хаски».

Впрочем, будь она какой угодно породы, Талли все равно напоминает кошку, случайно принявшую обличье собаки.

«Талли всегда лежит, поджав под себя лапы, как кошка».

Номер 1


Читать дальше  » 

Как правильно гладить животных

Инструкция для тех, кто любит братьев наших меньших, но не знает как к ним подойти.

Казалось бы, что может быть проще, чем погладить любимого котика? Но на самом деле вы вряд ли знаете, какие опасности таит в себе неумелое применение ласки.

AdMe.ru перевел подробную схему каждого зверя, теперь вы точно знаете, как надо действовать даже в самых необычных ситуациях.

Кошка


Читать дальше  » 

Как выучить английский язык самостоятельно?

Меня часто спрашивают, что делать, если очень нужно выучить иностранный язык, но способностей к языкам нет. Я уже довольно много говорил и писал об этом, но обобщить всё сказанное как-то не получалось. В этом опусе я постараюсь восполнить этот пробел и расскажу о том, как выучить любой иностранный язык самостоятельно. Поскольку английский язык на сегодняшний день является самым распространенным и востребованным, для примера я выбрал именно его.

Читать дальше  » 

Ревью + образ Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Источник: Игромания

Название: Command & Conquer 3: Tiberium Wars
Серия: Command & Conquer
Жанр: Strategy / RTS
Разработчик: EA Los Angeles
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор: СофтКлаб
Дата выхода: 28 марта 2006
Сайт: www.1csc.ru

Откроем секрет сразу: Command & Conquer 3: Tiberium Wars — это старый добрый C&C, без всяких там генералов, зато с второсортным видео между миссиями и прочими «фирменными» штучками, за которые мы, собственно, так и любим легендарную серию. На этом рецензию, наверное, можно и заканчивать — но ведь вы не позволите, правда? Тогда продолжим.


Читать дальше  » 

Места, которые надо посетить, пока вы живы

Удивительные панорамы с разных уголков Земли.

Путешествие — это отличный способ вырваться из злополучного ритма дел и обязанностей, заменив привычные эмоции яркими и свежими впечатлениями; приобрести новые бесценные знания и побороть творческий кризис.

Монотонное сидение в офисе, пробки, недосып, затянувшийся холод, — стремительно укрепляют мысль об отпуске, рождая в голове мечты и планы о поездках.

Стоит отметить, что с каждым годом туризм все меньше пребывает в статусе модного и престижного увлечения, а становится возможностью культурного и духовного развития. Многие уже не выбирают места по принципу «чтобы не было стыдно рассказать знакомым», а выбирают настоящие жемчужины для своей души.

В нашем интересном мире существуют сотни тысяч красивых, удивительных мест. Часто самые красивые места и достопримечательности находятся очень далеко. Совершите вместе с нами увлекательную экскурсию по красивым и необычным местам мира. И пусть это будет виртуальное путешествие, но может быть, именно оно в дальнейшем вдохновит вас на реальное.

«Тоннель любви», Клевань, Украина


Читать дальше  » 

Факты о социальных сетях


1. Причиной каждого третьего в мире развода являются социальные сети.

2. Широкий выбор в социальных сетях и вседозволенность приводят к всплеску желаний. После знакомств в социальных сетях втрое выросло количество измен.

3. Ежегодно около 100 человек лишаются жизни из-за сообщения, оставленного в соцсетях. и эта цифра возрастает.

4.Согласно проведенным исследованиям, по популярности времяпровождения в сети социальные сети обогнали порнографию.

Читать дальше  » 

Анатомия складного ножа.

Анатомия складного ножа

Клинок — основная часть ножа. Именно от него зависят режущие и колющие свойства ножа. Основными факторами, определяющими эксплуатационные характеристики клинка, является материал и технология его изготовления, а также его форма и сечение.


Читать дальше  » 

Женщина высшего класса

1Номер 1

Здравствуй, «женщина среднего класса»! Ты хочешь, чтобы мужчина был зверем в постели, милым с тобой, приносил домой хорошие деньги, красивым и ещё много чего? Изменись сама.
Вот Леночка. Она думает, что выйдя замуж, она навсегда охомутала Игоря. Теперь ей можно не следить за собой, сутками пилить его за маленькую зарплату, самой не работать. Бедный же Игорь впахивает, как проклятый, чтобы купить очередную ненужную хрень для Леночки, но вечером видит ужасное чудовище, готовое его съесть, полный бардак дома и пустые тарелки. Невольно Игорь старается задержаться на работе, пытается отдохнуть с друзьями почаще, просто чтобы не видеть этого безобразия, а Леночка ждёт его дома с перекошенным злым лицом и с новой порцией желчи.
Почему бы Леночке просто не улыбнуться своему мужу после тяжёлого дня и не послушать его? Почему бы не посмотреть на себя в зеркало, не сделать укладку, маникюр и педикюр, не привести личико в порядок?

Даже если Леночка не умеет готовить, она ведь может просто прожарить яичницу. Да порадовать мужа в сексуальном плане, наконец! Игорь сам будет рваться домой. У Леночки будут и цветы, и любовь мужа. Крепкий брак, который не разрушит никакая Катенька из соседнего отдела.
Вот Юленька. Она постоянно плачет, что у её Валеры очень маленькая зарплата, и они не вылезают из долгов. Юленька, иди работай! Не хочешь ездить каждый день на работу? Работай дома. Тебе в этом поможет твой любимый интернет, там куча вакансий. Кстати, поумерь свой аппетит касаемо ненужных тебе шмоток — твои шкафы уже лопаются. Ты не поверишь, но Валера будет очень рад, узнав, что ты не сидишь без дела.
Вот Ирочка. У Ирочки есть муж Никита. У них есть общий ребёнок — Лерочка. Ирочка плачет, что она ничего не успевает. А Лерочке, к слову, уже пять лет, она ходит в детский сад. Ирочка не работает. Знаете, чем Ирочка занята? Ирочка собирает урожай в «контакте», у неё там куча подписчиков. Очнись, Ирочка! У тебя целый мир за пределами «контакта», и в этом мире у тебя есть семья! Просто посмотри вокруг. Часа в день тебе хватит, чтобы приготовить поесть и сделать лёгкую уборку дома.
Я сама жена. Да, у меня сначала не всё получалось. Но ведь есть интернет, там куча женских форумов, где тебе расскажут и покажут, как готовить самые простые и лёгкие блюда, как ухаживать за собой, не прилагая для этого усилий. На худой конец тебе расскажут, как делать минет, чтобы было приятно твоему мужу.
Женщины и девушки, мы сами кузнецы своего счастья! А пока вы мне ноете, как вы устали, я сама работаю и радую своего мужа простым супом по вечерам, а он меня на выходных — вкуснейшим завтраком. Пусть я не всегда купаюсь в цветах, зато у меня дома всегда мир и любовь. Пусть я не ношу дорогущие шмотки от ведущих парижских дизайнеров, но ведь не в этом счастье, дорогие мои. Счастье — это когда твой любимый улыбается тебе, как самое тёплое солнышко, когда вы, лёжа на полу в вашей пока что маленькой квартире, пьёте тёплый чай или кофе и думаете, как хотите назвать своих детей (или кота). Счастье — это когда даже самые сложные проблемы вы решаете вместе и помогаете друг другу.

Самые красивые кошки в мире

Подборка из 25 удивительных домашних пород кошек, каждая порода по-своему уникальна и имеет свои отличительные черты. Кому-то понравится ангора, кто-то предпочтёт мао, в любом случае, вы увидите много красивых кошек!

Самые красивые кошки в мире


Читать дальше  » 

Тыжпрограммист

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как «тыжпрограммист».

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.




Читать дальше  » 

ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНИЙ ВЕС


Когда у нас появляются лишние килограммы, мы всегда ищем этому оправдание – сидячий образ жизни, гормональные проблемы, рождение ребенка, невозможность поесть по-человечески на работе и многие другие.

Но в большинстве случаев истинной причиной лишнего веса являются наши вредные привычки в еде. Что же можно отнести к подобным привычкам и как с ними бороться.


Читать дальше  » 

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ ПРИ СИДЯЧЕМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

Многие из нас на работе заняты интеллектуальным трудом – мы часами просиживаем в офисах, за компьютером или над бумагами. В результате сидячего образа жизни развиваются особенности обмена веществ и расхода калорий, которые стоит учитывать в питании.

Если питаться, ориентируясь на ту калорийность, которая рассчитана на ведение достаточно подвижного образа жизни, это приведет к формированию лишнего веса и проблем со здоровьем. Кроме того, питание офисных сотрудников и работников умственного труда должно и по составу отличаться от питания людей, занятых физическим трудом.


Читать дальше  » 

Бумажные самолетики



Если вы с детства любили делать бумажные самолетики, тогда советую вам обязательно посмотреть в продолжение поста. Там вы увидите подробные инструкции о том, как сделать множество различных моделей таких самолетиков из обычной бумаги.
Читать дальше  » 

The Art of Luis Royo



Луис Ройо (исп. Luis Royo) — испанский художник, работающий в жанре фантастики. Автор обложек фантастических книг, музыкальных альбомов, комиксов.

Далее биография и много работ художника. Кое-что когда-то здесь уже было.

Читать дальше  » 

ТОП-5 шедевров Стивена Кинга

Знаменитому писателю Стивену Кингу 21 сентября исполнилось 65 лет. Давайте узнаем о его пяти самых шедевральных произведениях, по мотивам которых были сняты захватывающие кинофильмы.


Читать дальше  » 

Стонущая щель

Когда я была маленькой, лето мы с братом проводили в деревне у бабушки. Детей там было два десятка — и городских, и местных, в общем, весело было.
В лес тоже ходили, там было несколько мест, куда деревенские ребята водили городских «на экскурсию» — старая медвежья берлога, расщепленное молнией дерево и стонущая щель.

Стонущая щель — это небольшая трещина в гранитном валуне метров пять высотой (а сколько под землей еще — неизвестно) и столько же в поперечнике. Эдакое закопанное в землю яйцо. Внутри, видимо, была полость, потому что, если крикнуть в эту щель, возвращалось эхо. Вот только голос искажался, хотя и оставался похожим на твой, но уже был не звонким детским криком, а стоном. Тогда это казалось смешным.
Читать дальше  » 

Романтика Апокалипсиса / Romantically Apocalyptic ( 87 эпизодов ).



Я — Капитан. Год — 20_ какой-то там. Я довольно давно перестал считать и поэтому не могу быть уверенным. Ядерный холокост стёр человечество с лица Земли. Я и моя команда — Пилот, Инженер и Снайпер, живём среди пустынных развалин будущего. Вот моя история… Я — Капитан...

На данный момент это все эпизоды, которые есть, часть здесь уже появлялась

Читать дальше  » 

Гусеница - кристалл Acraga coa

Это невероятное создание похожее на драгоценный камень обитает в тропических лесах Центральной и Южной Америки, а также встречается на островах Карибского бассейна.



Читать дальше  » 

Унесенные взрывной волной

«Унесенные Взрывной Волной» — это не очень серьезный комикс. Он не создавался, как очень серьезный, так что вы не должны принимать его черезчур серьезно.
1Номер 1


Читать дальше  » 

SCP-087-B (игра)

Сразу скажу, что пишу после прохождения игры, сейчас весь на эмоциях
SCP-087 — это еще одна игра от автора SCP-087. Если вы еще не играли в нее, то лучше сначала сыграйте в SCP-087, потому что версия B вышла страшнее
В SCP-087 B, как и в первой части, вы оказываетесь в закрытом помещении, и у вас только один выход — спускаться вниз.

 

 

 


Читать дальше  » 

Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще

Номер 1
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

Читать дальше  »