+195.28
Рейтинг
772.57
Сила

Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще

Номер 1
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

Читать дальше  » 

Учения ВДВ

Начну я, пожалуй, с полковых тактических учений 106-й Гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, на которых мне удалось побывать аж 28 сентября.

Стоит отметить, что учения были довольно крупномасштабными и длились несколько дней: с 26 по 30 сентября. Таким образом, я и другие блоггеры стали свидетелями только одного из этапов. На самом деле, двух. Но обо всём по порядку.


Читать дальше  » 

Стрит-арт

1Номер 1

Художник Прземек Блейзык (Przemek Blejzyk) совмещает технику классических портретов со стилем уличного граффити. Изображения с искаженной перспективой Прземек переносит в городское пространство. Помимо стрит-арта художник создает иллюстрации, комиксы, постеры и 3D графику.

Читать дальше  » 

Дедушка Юра

Дедушке 70 лет, зовут Юра, живет в Украине в городе Мерефа (Харьковская обл., Харьковский район)
В таком возрасте он может держать передний вис около 6-ти-7-ми секунд
Ласточку около 10-ти секунд
И крокодильчика около 5-х секунд

Скалолазы в Йосемити

Вам необходимо тренировать свои пальцы, а также быть очень решительными, чтобы ухватиться за маленькую щель на пустынном пространстве горы Эль-Кап. Скалолаз Кэвин Джоргесон уже три года преодолевает эти части маршрута. Но когда он увидел себя на фото, был поражен:«Я касаюсь стены лишь кончиками пальцев».

(15 фото)


Читать дальше  » 

Учения на Северном флоте

ЖЖ-пользователь Денис Мокрушин пишет: В ходе пресс-тура на Кольский полуостров мне впервые довелось побывать на Северном флоте и выйти на боевом корабле в море. Выход был не для того, чтобы покатать заезжих журналистов, отрабатывалось совместное маневрирование надводных кораблей, взаимодействие с авиацией флота, поиск подводной лодки и проведение артиллерийских стрельб.


(66 фото)




Читать дальше  » 

Про «гидросолдат» Северного флота

ЖЖ-пользователь onepamop пишет: Морская пехота Северного флота. Где они – там победа. Сойдя на берег с большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», отправился к морским пехотинцам. Гарнизон Спутник, где они несут свою нелёгкую службу, расположился у самого края карты – на шоссе Мурманск-Печенга. 140 километров до Мурманска, 7 до посёлка Печенга. Извилистая лента шоссе, словно вырубленная в снежной целине. Заполярье. Говорят – весной оно преображается, но мне и зимы хватило: никогда не видел настолько белого снега. Хоть с собой забирай.


(103 фото)




Читать дальше  » 

10 самых загадочных древних артефактов.

В Библии написано, что бог создал Адама и Еву всего несколько тысяч лет назад, но с точки зрения науки, это не больше чем сказка, ведь человечество насчитывает несколько миллионов лет существований, а цивилизация – несколько тысяч. Но возможно ли, что общепринятая наука ошибается так же, как и Библия? Дело в том, что существует значительно число археологических находок, свидетельствующих в пользу того, что история жизни на Земле может быть далеко не такой, каковой она описывается в книгах по геологии и антропологии. Взять вот хоть следующие примеры:
Гофрированные сферы


Уже несколько десятилетий шахтеры в Южной Африке выкапывают таинственные металлические сферы. Происхождение их неясно, диаметром они около дюйма, а некоторые имеют три параллельных желобка, вытравленных вокруг экватора. Найденные сферы разделяются на два вида: один сделаны со сплошного голубоватого металла с прожилками белого, другие – пустотелые и наполнены белым губчатым веществом. Но самое интересное – это то, что скала, в которой их находят, образовалась во времена криптозоя, тоесть 2,8 миллиарда лет назад! Кто их создал и зачем – неизвестно.

Читать дальше  » 

Высотный Санкт-Петербург

17-летний москвич Виталий Раскалов пробыл этим летом в Питере почти целый месяц. За это время с ним случилась масса всяких приключений. Он купался в фонтанах, убегал от Федеральной Службы Охраны, собирал мелочь, спал на чердаках, но самое главное – лазил по питерским крышам и побывал во всех самых доступных-недоступных точках Санкт-Петербурга, ведь Раскалов, ака raskalov-vit фотоблоггер-руфер,  т.е. специализируется на съемке города с крыш. Благодаря ему мы сможем увидеть Северную Столицы с совсем необычных для обычного туриста ракурсов.

(Внимание! Орфография и стилистика автора сохранены)

(Всего 68 фото)

Высотный Санкт-Петербург


Читать дальше  » 

Пищевая тяга

type:, atr:,, title:Пищевая тяга


Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Дальше - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.


Читать дальше  »