+195.28
Рейтинг
772.57
Сила

6 пунктов постапокалипсиса: безбаксие и беспиндосие 2.0

Решён ли вопрос с американским БПЦ? По-видимому, да. Но, как писалось в предыдущей статье, не всё так однозначно. 10 пунктов: каким будет безбаксие и безпиндосие (MagSpace©)


Читать дальше  » 

9 обалденных закусок для новогоднего стола

В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно-праздничным и вкусным.

Мы нашли несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми.

Картофельные оладушки с семгой

Номер 1


Читать дальше  » 

15 полезных изобретений, которые должны быть у каждого

Ежегодно дизайнеры и изобретатели выпускают сотни полезных штуковин, которые упрощают нашу жизнь и доставляют нам эстетическое удовольствие.

Функциональная вилка

Номер 1


Читать дальше  » 

Династии, которые правят в Европе

10 династий, которые правят в Европе


Несмотря на то, что в мы живем в мире, где все больше говорят про демократию и выборную систему, во многих странах все ещё сильны династические традиции. Все династии Европы похожи друг на друга. При этом каждая династия особенна по-своему.


Читать дальше  » 

Как правдоподобно симулировать эмоции, чтобы ни жена, ни гаишник, ни Тим Рот не раскусили твою ложь

Чтобы ложь больше не вызывала угрызений совести, притворись, что вранье — это искусство. Практическое руководство по симуляции любых эмоций — тебе в помощь. Пользуйся!

Удивление

Читать дальше  » 

[Перевод] Революция Искусственного Интеллекта

Помните, как недавно компьютер прошел тест Тьюринга? Давайте уже разберемся с тем, что такое сверхинтеллект, чего нам от него ждать и куда вообще ведут нас все эти компьютерные технологии. В этом посте перевод сразу 2х частей статьи, так и знайте.


Номер 1


«Мы на пороге технологической революции, сравнимой с возникновением человеческой жизни на Земле.»
— Вернор Виндж

И каково это стоять на пороге технологической революции?


Читать дальше  » 

Солдаты постапокалипсиса

Источник: Naked Science

Концепт-художник Ниванх Чантхара довольно убедительно представляет себе облик военных, ведущих службу в мире, пережившем глобальную катастрофу.

Ниванх Чантхара (Nivanh Chanthara) – концепт-художник и иллюстратор, работающий в Монреале. Долгое время рисование для Чантхары было сродни хобби. Однако путь от граффитчика до профессионального дизайнера не был так уж долог. Слава пришла в 2007 году, когда Ниванх работал над анимированным мультсериалом Iron Man: Armored Adventures. В настоящее же время художник числится в штате канадской студии по разработке видеоигр Eidos Montreal.

Naked Science представляет вниманию своих читателей наиболее яркие и свежие работы концепт-художника Ниванха Чантхары, посвященные военной тематике.


Читать дальше  » 

Рецепт такой гречки покорил весь мир

Номер 1

Гречневая каша содержит большое количество растительного белка, витамина В, железа, магния, и при этом она малокалорийна. Нужно лишь правильно и вкусно ее приготовить.

Мы нашли для вас лучший рецепт этого блюда. Встречайте: гречка по-купечески.


Читать дальше  » 

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

Дорогие читатели, после прочтения этой статьи, вам, скорей всего, придется провести полную ревизию своих знаний, полученных в школе и высших учебных заведениях, как минимум по таким дисциплинам как — история, география, геология.


Читать дальше  » 

Санкт-Петербург с вертолёта.

Санкт-Петербург — самобытная Северная столица со своими правилами поведения. В центре города действует запрет на строительство высоток, чтобы сохранить исторические здания, наследие царской эпохи. Генеральный план был заложен в XIX веке и с тех пор практически не менялся. Прямые улицы, строгое соответствие архитектурным стилям, всё это особенно хорошо видно с высоты, когда поднимаешься над городом на вертолёте. Высотных зданий ведь в центре нет, поэтому, по сути, это единственная возможность взглянуть на город сверху.
Номер 1
Фотографии и текст Славы Степанова


Читать дальше  » 

Здоровый образ жизни в советском плакате

Подборка агитационных плакатов из СССР. Несколько десятилетий они пропагандировали сдачу нормативов ГТО, обращаясь к жителям Советского Союза с обязательным восклицательным знаком на конце: «Пионер! Будь готов к труду и защите Родины!», «Все на лыжи!», «Молодежь — на стадионы!», «Юные спортсмены, подготовим олимпийцам смену!»…
Номер 1

Читать дальше  » 

5 законов борьбы с глупостью или Почему люди всегда недооценивают идиотов

Первый закон гласит: человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

Звучит как размытая банальность и снобизм, но жизнь доказывает его истинность. Как бы вы ни оценивали людей, вы постоянно будете сталкиваться со следующими ситуациями:
человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом;
глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы.

Первый закон удерживает меня от соблазна определить количественную долю глупцов в обществе: это все равно будет преуменьшением. Поэтому просто обозначим ее буквой Г.


Читать дальше  » 

Сумасбродные адреналинщики со стальными яйцами

Есть такая категория людей, у которых повседневный размеренный быт и спокойное существование вызывает настоящий зуд в заднице. Ради адреналина они готовы на такое, от чего у большинства обывателей перехватывает дух. Нужно иметь действительно стальные яйца, чтобы провернуть один из таких трюков.
Номер 1

Читать дальше  » 

Русское до мозга костей

Наглядное пособие по стилям русской народной живописи.

По словам Саши Виноградовой, дизайнера и иллюстратора из России, рисует она чаще, чем думает. А когда полет фантазии не ограничен рамками рациональности, получаются такие шедевры, как ее серия русской народной живописи на черепах.

Заменив традиционные предметы для росписи столь необычными моделями, Саша показала разнообразие русского прикладного искусства с совсем неожиданной точки зрения. Получилось впечатляюще: раз увидев расписные черепа, забыть их уже невозможно.

6 работ, в которых представлены виды русской народной росписи.

Хохлома


Читать дальше  » 

Невероятно, но это акварель

Невероятно, но это акварель

«Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу» Джо Фрэнсис Доуден

Английский художник Джо Фрэнсис Доуден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники.

Например: «Будьте проще — эта самая распространенная мантра среди акварелистов не подходит для нашего случая. Наоборот, старайтесь усложнить работу на столько, насколько это возможно. Уберите подальше учебники по акварели и углубитесь в настоящий лес»

Эти и другие секреты мастерства художник не скрывает и охотно делится ими на семинарах, мастер-классах, в телепередачах и учебных пособиях по живописи.

Представляем вам 25 самых воздушных картин Джо Фрэнсиса Доудена.


Читать дальше  » 

Беременная женщина поднимает тяжести

Культуристка Ли-Энн Эллисон разместила свои фотографии, где она поднимает веса, на Facebook. В СМИ последовала ожесточенная социальная буря: многие ее критикуют, но некоторые выступают в ее защиту.


Читать дальше  » 

Ключевой свидетель

Один из пользователей сайта Leprosorium был на свадьбе в подмосковном городе Фрязино, где сделал ряд фотографий, в том числе и со свидетелем со стороны жениха. На всех них свидетель изображен в одной и той же позе (руки в карманы), с одним и тем же выражением лица.
Свидетель из Фрязино стал популярным героем фотожаб — он везде был и все засвидетельствовал, проще говоря: «Свидетель видел всё», иногда даже тайно.

Оригинал фото:
Номер 76

Читать дальше  » 

8 причин уволиться с работы в 2013 году

Перевод нашумевшей статьи Джеймса Альтушера — инвестора, предпринимателя и автора множества публикаций.

У вас больше нет выбора. Миф о построении карьеры и безопасности работы в корпорации закончился. Не потому что с экономикой все плохо. Потому что новые технологии и глобализация дают вам наилучшие возможности, чем когда-либо.

Вот восемь причин, почему тихую корпоративную гавань нужно покидать сейчас:


Читать дальше  » 

Ньютаунский стрелок умер за день до бойни

На этой неделе на поверхность всплыла ещё одна бросающая в дрожь нестыковка с официальной версией стрельбы в школе «Сэнди-Хук» – появление конфликтующей с ней официальной записи о смерти предполагаемого стрелка на день раньше, чем произошёл сам инцидент.


Читать дальше  » 

Альтернативные реальности

Физики запутались в природе квантовой механики

Кадр из сериала «Скользящие», известного также как «Путешествия в параллельные миры»

Кадр из сериала «Скользящие», известного также как «Путешествия в параллельные миры»

Физики из Австрии и США опубликовали результаты опроса своих коллег по поводу того, как они понимают квантовую механику. Результаты оказались противоречивы — несмотря на то, что классическая копенгагенская интерпретация все еще чувствует себя довольно бодро, к ней постепенно подбирается теория квантовой информации. Гипотеза же многих миров сдает свои позиции.


Читать дальше  » 

За бортом жизни в «Прекраснейшем городе Америки»

За бортом жизни в «Прекраснейшем городе Америки»


Каким отвратительным должно всё стать, чтобы мы сказали «Хватит!»
Сан-Блас, Мексика — Я увидел однажды знак, на котором было написано: «Плохие идеи превращаются в лучшие сюжеты», и отметил про себя, насколько же это верно. В июне 2012 года меня посетила плохая идея проехаться автостопом по Калифорнии от мексиканской границы до Орегона. 40 лет назад я это уже проделывал, почему бы не попробовать еще раз?


Читать дальше  » 

Рыба "Веракрус" (“Veracruz”)

Рыба "Веракрус" (“Veracruz”)

Это Мексиканское блюдо рекомендуют готовить из "Красный люциан (Red snapper)", но подойдет любая белая рыба, лучше, если она будет не очень плотной текстуры.


Читать дальше  » 

Свинина в духовке: запеченный окорок

Свиной окорок, запеченный в фольге в глазури из меда и горчицы. Свинина на праздник: красиво, сочно и вкусно. Рецепт, приготовление, фото


Свиной окорок, запеченный в духовке, украшенный гвоздикой, с поджаристой корочкой сверху и сочным, нежным мясом — красивое и торжественное праздничное  блюдо. Свинина в глазури из горчицы и меда хороша и сразу горячей, и на следующий день холодной на бутербродах и в сэндвичах. Удивите гостей, приготовив свиной окорок (ногу или другой кусок) по этому традиционному британскому рождественскому рецепту!

 

Свинина в духовке: нога или плечо?

Для этого блюда вам потребуется сырой просоленный свиной окорок (верхняя часть задней ноги поросенка) или плечо. Просолить (замариновать) свежий кусок свинины для этого рецепта легко в домашних условиях т.н. мокрым методом — погружением свинины в крепкий раствор соли и специй на пару дней, о чем ниже.

Какой кусок свинины купить для этого блюда? Свиной окорок — самый лучший кусок, но он же и самый дорогой. Более экономичный вариант (и в этом рецепте он "работает" ничуть не хуже!) это плечо поросенка. И свиной окорок и свиное плечо продаются с костью внутри или уже без кости. Кость внутри свиного окорока сделает готовое мясо еще сочнее, но самого мяса в итоге получится меньше, чем из куска без кости. Если у вас кусок свинины с кожей, не снимайте ее!


Читать дальше  » 

Салат Подсолнух с чипсами

салат Подсолнух с чипсами
 

Очень простой в приготовлении, но оригинальный в подаче салат станет ярким украшением любого праздничного стола. Если хотите удивить гостей и порадовать себя, воспользуйтесь этим рецептом салата Подсолнух с чипсами и с печенью трески.



Читать дальше  » 

Антропология и антропогенез-2012

 

Антропология и антропогенез-2012


Откуда мы такие взялись и что, собственно говоря, означает слово «такие»? Вот вопросы, на которые пытается ответить антропология — комплексная, разветвлённая, растёкшаяся по древу дисциплина, которой мы попытались придать чуть более определённую форму, сконцентрировавшись на антропогенезе (не только физическом) и самых общих работах, описывающих нечто основополагающее в человеке. Итак, всё самое антропологически интересное, о чём писали, читали и спорили в 2012-м.


Читать дальше  » 

Казачья кухня

«Казак донской, что карась
озерной: икрян, прян и солен
».



Давняя традиция вкусно и сытно поесть, да гостей лакомствами накормить строго соблюдается на Дону и по сей день. На самобытной казачьей земле всего вдоволь: богатые урожаи злаков и овощей, фрукты и ягоды, дичь и домашний скот, а главное – речная рыба.


Читать дальше  » 

Вселенная, нашпигованная жизнью


Чандра Викрамасингх: астробиология разрушает иллюзию нашего космического одиночества


Вселенная пронизана жизнью, а мы существуем только потому, что не уникальны, — так считают астробиологи. Идея, что первые организмы появились не на Земле, а в космосе, становится все более популярной среди ученых. Корреспонденты «РР» отправились в Великобританию к отцу-основателю астробиологии профессору Чандре Викрамасингху, чтобы найти наши космические корни.

Если вы в течение 40 лет разрабатываете теорию, которая не находит опровержений, то или вы невежда и дурак, или вы на правильном пути, объясняет нам профессор Чандра Викрамасингх.

Мы сидим на веранде маленького отеля в окрестностях столицы Уэльса, Кардиффа, и разговариваем со смуглым пожилым индусом. Перед нами небольшой фонтанчик со скромным амуром в серединке. За амуром следует классический валлийский пейзаж — ослепительно зеленые холмы и овечки. Где-то там, в туманной дымке за овечками, Кардиффский университет, в котором расположен Центр астробиологических исследований.


Читать дальше  » 

Лучшие упражнения для брюшного пресса


Бывало, в старину, подпоясывая рубаху, стремился дородный человек опустить пояс пониже. И как вы думаете, зачем? Да чтобы лучше виден был его живот — признак солидности и благополучия. Вот тому и резон! Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная!

То было раньше… Теперь же пришло время в пример ставить человека подтянутого, с изящной талией. А обладатели дородных животов мечтают лишь о том, как избавиться от них, как вернуть себе стройность, подвижность. И значит это, если взглянуть глубже, что стремятся они к тому, как продлить молодость.

Читать дальше  » 

Джейсон Стетхэм. Тренировочная программа и диета

Думаешь, сбросить 8 кг за 6 недель — фантастика? Вовсе нет.
 

Номер 1                   Номер 2
 

“Жирный, да?” — широко улыбаясь, Стетхэм показывает мне фотографии мужика.



Читать дальше  » 

Расология против русофобии



Ответ лжецам и недоброжелателям русского народа

… Как часто приходится слышать оскорбления в адрес русского народа в разговорах о его самосознании, национальном характере, целях и задачах. И почти в каждом споре находятся «специалисты», утверждающие, что русских как нации уже давно не существует, а, значит, и нет предмета обсуждения. Что вместо русского народа существует некая смесь (условно называемая «русской») из различных народов, образовавшаяся в процессе совместного исторического развития, завоеваний или переселений. Данная статья поможет дать отпор указанным «специалистам» и предоставить материал для размышления заблуждающимся или сомневающимся русским людям.
Читать дальше  »