+39.46
Рейтинг
135.73
Сила

Алексей Гаврилов

Более 1,2 млрд рублей заработал магаданский депутат Александр Басанский за год


Депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский задекларировал доход за год в размере 1,253 млрд рублей. Эта сумма в 4 раза больше, чем суммарный заработок остальных 21 депутатов регионального заксобрания. Колымские народные избранники отчитались о своих финансах за 2015 год.



Читать дальше  » 

Юрий Гришан: «Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет»



Мэр Магадана Юрий Гришан считает одной из основных задач городской администрации — изменение архитектурного облика города

«Сейчас мы выносим на обсуждение городской Общественной палаты вопрос об изменении внешнего вида одной из основных достопримечательностей Магадана – телевышки. Кто-то когда-то разрешил опутать её восьмигранником из рекламных щитов. Мой комментарий по этому поводу прост — изуродовали достопримечательность, спрятали за забор, надели юбку. Будем «раздевать» телевышку, «раздевать» будем «Восход». Вообще, на улице Ленина не будет никакой рекламы. Мы проехали с главным художником Магадана по городу, сделали адресный план — где, что нужно убрать. Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет.

Читать дальше  » 

Собаки делают нас лучше!(с) А догхантеры - порядочнее.



Прочел сейчас очередной «псиносрач» про догхантеров — типа, хорошие они (ДХ), или плохие. Принял участие, поржал, и задумался. Вот эти думы, кои я постарался увести от возбуждения новой волны говносрача и истеричного визга:

Читать дальше  » 

Захват домов на ул. Зайцева

Жить Магадану по понятиям мешает «ДРУЖБА»

В колымской столице — очередная попытка рейдерского захвата жилфонда.
Опять удачная?

Начало февраля в столице Колымы ознаменовалось скандалом в городской жилищно-коммунальной сфере: и без того раздутое до неприличных размеров ООО «Обслуживающая организация города Магадана» без всяких на то законных оснований объявило два многоквартирных дома, находящихся в управлении ТСЖ «Дружба», территорией своих интересов.
И объявило, и разместило 02.02.2016 на официальном портале госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» информацию о том, что «с 1 марта 2016 года по настоящее время» дома №27, корпус 2 и №27, корпус 3 по ул. Зайцева (мкр. «Солнечный») находятся в управлении названного ООО.
Данному событию предшествовала травля в течение полутора лет жильцов обоих домов, в особенности — председателя правления ТСЖ «Дружба» Анны Резник со стороны генерального директора «Обслуживающей организации» г-на Зюбина.

Справка: ТСЖ «Дружба» зарегистрировано в Магадане в 2008 году. На данный момент товарищество объединяет 151 собственника. Объектами управления ТСЖ являются два многоквартирных дома: Зайцева, 27, корпус 2 и Зайцева, 27, корпус 3, что отражено в Уставе товарищества. Также данная информация отражена на портале «Реформа ЖКХ» (с 03.07.2013), сайте «ГИС ЖКХ» (с 25.05.2015). Договор на обслуживание и индивидуальные дополнительные соглашения с каждым собственником действительны до конца 2016 года. В штате ТСЖ «Дружба» — слесарь-сантехник, электрик, три уборщицы, дворник, бухгалтер, техник по ведению лицевых счетов.


Читать дальше  » 

Проект закона "О безнадзорных животных в Магаданской области..."

В Магаданской областной Думе готовится ко второму чтению проект закона «О безнадзорных животных в Магаданской области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Магаданской области».

Читать дальше  » 

Бывшего депутата Магаданской городской думы осудили за мошенничество в крупном размере

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года

Магадан, 25 ноября, MagadanMedia. Бывшего депутата Магаданской городской думы осудили за совершение мошенничества в крупном размере. Ежемесячно он составлял фиктивные документы, подтверждающие его расходы за услуги помощника депутата. Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Читать дальше  » 

Общенародные выборы мэра Магадана или пусть городская дума как-то сама без нас разберется?

К вопросу о "Публичные слушания по изменениям в устав Магадана" - http://magspace.ru/blog/troubles/283618.html

Публичные слушания по изменениям в устав Магадана



10 декабря в 18-00 в зале мэрии (5 этаж) состоятся слушания по внесению изменений в устав города.

Вот опубликованный на сайте гордумы по этому поводу документ magspace.ru_ReshMgD_83_D_13112015.doc (148 Kb) Там же и предлагаемые изменения.

Цитата:
6. Предложить жителям муниципального образования «Город Магадан» направлять свои мнения и рекомендации по выносимому на обсуждение проекту решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан» в ответственный коллегиальный орган для включения их в протокол публичных слушаний.

Изменения носят косметический характер и не представляют особой важности.

Однако, я предлагаю вам воспользоваться этой возможностью и внести в устав свои изменения. Прежде всего я говорю о вопросе выборов мэра (как он именуется сегодня — Глава муниципального образования «Город Магадан»)

Недавнее обсуждение «выборов» мэра при помощи непонятных комиссий и депутатов городской думы показало ваше недовольство ситуацией. Сейчас есть шанс попытаться изменить ситуацию, чтобы ваши слова не остались пустым бесполезным трепом.

Я предлагаю провести на этих слушаниях решение о возобновлении общенародных выборов мэра.

Методы достижения этой цели включают в себя следующее.

1. Нам необходимо здесь определиться с нашей консолидированной позицией по главному вопросу.
2. Определить, какие еще вопросы мы хотели бы поднять для возможного включения в устав города.
3. Мы должны массово явиться на слушания и обеспечить численный перевес над теми людьми, голосование которых может нам помешать.
4. Мы должны предусмотреть и обеспечить меры противодействия тем силам, которые могут нам нечестными способами помешать выполнить свою задачу.

Резолюцию слушаний, которой нам нужно добиться предлагаю такую:
1. Предлагаемые изменения в Устав муниципального образования «Город Магадан» отклонить.
2. Поручить Магаданской городской думе разработать проект изменений Устава, предусматривающих возвращение к общенародным выборам Главы.
3. Привлечь к этой разработке представителей общественности.
4. Представить проект не позднее января 2016 года.
5. Вынести проект на общественные слушания не позднее февраля 2016 года.

Наша судьба в наших руках.

Уборка улиц

Здравствуйте.
Сегодня рано утром шел в бассейн и был огорчен в очередной раз работой (или отсутствием той работы) муниципальных служб.
Ситуация в следующем — дороги у нас вроде как почищены, НО! снег как я понял по сугробам, раскидывается на тротуар. И вот вопрос — кто должен чистить тротуары, а кто дороги?
Я понимаю что дороги крайне важны, но ведь и пешеходов в нашем городе куда больше чем автомобилистов. Так почему же о удобстве людей не имеющих собственного автомобиля никто не желает заботиться?
Наверняка налоги всех граждан в какой то степени должны тратиться и на уборку тротуаров в том числе, но как часто бывает в нашей стране — деньги берут, а работу либо не делают, либо делают как попало.
Если кто знает номера телефонов или адреса, куда можно направить письмо или позвонить и сказать, что службы которые должны делать свою работу, ее не делают — прошу указать в комментариях. Может это поможет…
Если кто-то знает регламенты или правила по которым должны убирать улицы и тротуары — делайте на них ссылки. Возможно есть сроки в которые все должно убираться, а я просто не знаю и зря ругаю службы. Но раскидывать снег с дороги на тротуар, по моему это не правильно.

Сгоревшее здание бывшего Охотско-Колымского краеведческого музея снесли в Магадане

Номер 1

Учреждение планируют восстановить и реконструировать подобно тому, как оно выглядело раньше

 Магадан, 25 марта, MagadanMedia. Сгоревшее здание бывшего Охотско-Колымского краеведческого музея на улице Пролетарской, 20-а, снесли сегодня в Магадане. Предварительно было проведено обследование всех растений, находящихся на территории учреждения. Музей планируют восстановить и реконструировать, в него войдет экологический центр, учреждение дополнительного образования, а также выставочный зал и зеленый уголок.


Читать дальше  » 

Пожар в здании старого краеведческого музея

Сегодня сгорело, можно сказать, наконец, здание старого краеведческого музея.

Оно долго стояло заброшенным, о причинах я не знаю, но вот 2 фото с пожара и вечером, после пожара.

1Номер 1


Читать дальше  » 

О, власть, ты лох ?

Вот уже 2 года как не могу добиться от города решительных действий по устранению небольшой проблемы в нашем дворе. Предлагаю Вам ознакомиться с ответами нескольких структур управления и правопорядка (мэрия, губернатор, прокуратура). Рассказ в картинках о том, как огромная машина власти, питаемая нашими налогами, не может справиться с 1 организацией и кучей гнилых досок...



Читать дальше  » 

В магаданских дворах появятся евроконтейнеры

МАГАДАН. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. Власти столицы Колымы планируют приобрести и установить около 150 евроконтейнеров. Современные мусорные баки будут оборудованы колесами, крышкой и педалью. Как сообщает пресс-служба мэрии Магадана, накопитель такого образца должен решить главную проблему – чтобы сильным местным ветром оставленный мусор не разбрасывало по дворам. Для того чтобы эксплуатировать евроконтейнеры, городские власти приобретут специальный контейнеровоз.


Читать дальше  »