+242.72
Рейтинг
2101.33
Сила

⚓

Рецепт вкуснейшего плова от знатоков восточной кухни

Кто готовил плов хоть раз, тот скажет, что это похоже на ритуал, в результате которого получается волшебное блюдо. Хотя все действия выполняются в определенной последовательности, любой мастер подтвердит, что невозможно сделать два одинаковых плова. Сегодня мы поделимся рецептом, проверенным много раз. Надеемся, он понравится вам тоже)

Итак, закатаем рукава и приступим.


Читать дальше  » 

Кто уничтожил Берлин?

Широко известные кадры военной кинохроники, на которых советские солдаты ведут бои на берлинских улицах среди сплошных развалин, наверняка создают у многих зрителей и особенно у молодых людей, не склонных, как правило, вникать в подробности давних исторических событий, впечатление, что столица Третьего рейха превратилась к кучу дымящихся обломков именно в результате беспощадного советского штурма.


Читать дальше  » 

МИД Ирана: американские генералы лично проводили переговоры с халифатистами



Документы, доказывающие сотрудничество США с террористической группировкой ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), предоставил министерству иностранных дел Ирана генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом 3 марта сообщала газета Kayhan.

«На встрече, которую я имел с генералом Сулеймани, он представил документальные доказательства, содержащие информацию о географическом месте, времени и точных деталях переговоров США и ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — заявил замглавы МИД Ирана Хусейн Амир-Абдоллахиан.


Читать дальше  » 

Они способны лишь убивать да убегать: Владимир Тулин о геройствах «джи-ай»



В этом году исполняется сто лет агрессии американских войск против России — на Русском Севере и на Дальнем Востоке. Традиционно американская армия напала на ослабленное государство, как обычно ограбила оккупированную территорию, совершила военные преступления и, как часто случалось и до, и после этого, все равно не достигла поставленных целей.

В самом деле, если посмотреть историю американской армии, то почти все войны, в которых она принимала участие, проходили по этой схеме. Вряд ли будут праздновать в США и другой юбилей — пятидесятилетие самого известного военного преступления американской армии, убийства 504 мирных жителей во вьетнамской деревне Сонгми.
Читать дальше  » 

Что означают значки на панели вашего автомобиля. Полный список.

2

Вам знакома такая ситуация: на приборной панели вдруг начинает мигать какой-то символ, которого вы никогда раньше не видели? И вы понятия не имеете, что он означает?
 

Список значений 64 наиболее распространённых символов на приборной панели разных автомобилей.

 


Читать дальше  » 

Как Сирийский бурый медведь стал самым необычным солдатом Второй мировой.


 

Встречались необычные солдаты на всех фронтах, со всех сторон. Об одном из них, рядовом Войтеке, мы и хотим рассказать.

Войтек, рядовой Второго Польского корпуса, начал войну на Ближнем Востоке. Он был зачислен в подразделение снабжения артиллерийских войск и вместе со своими однополчанами прошел фронтовыми дорогами до самой победы.


Читать дальше  » 

Жена сказала: Завтра нужна поделка!

Ну надо так надо! Не долго думали и придумали! Будем ваять избушку на пурячих ножках.
Из материалов: коробка от микроволновки, пара бамбуковых ковриков, клей и пашталет, шишки, булавки, ножи, ножницы, краски, веник и рюмаха с «черпаком»! И понеслась!


Читать дальше  » 

Маринованные яйца

В настоящее время маринованные яйца — это отличная закуска не только к пиву. В зависимости от специй и маринада, такие яйца можно подавать к вину и даже более крепким изысканным напиткам.


Читать дальше  » 

Владивосток с высоты. Город на краю России

Восточный «форпост» страны Владивосток — очень молод, ему всего чуть более 150 лет. Но за это время город, выстроенный на сопках-холмах, успел пережить множество подъёмов и спусков, взлётов и падений. Владивосток нередко сравнивают с Сан-Франциско, более того, в улучшенное подобие американского города в середине прошлого века хотел превратить Владивосток советский лидер Никита Хрущёв. Вряд ли это удалось. Вряд ли это возможно. И вряд ли это нужно. У Владивостока — собственное неповторимое лицо и своя линия жизни, которая сегодня, кажется, на очередном подъёме.


Читать дальше  » 

Женский волейбол - великолепный вид спорта во всех отношениях

Если мужской половине населения предложить назвать наиболее яркие игровые виды спорта, то в этом списке, скорее всего, будут футбол, хоккей, баскетбол и… женский пляжный волейбол. Последний вид спорта хоть и не собирает огромные тридцатитысячные стадионы, но все же он пользуется невероятной популярностью благодаря тому, что в него играют загорелые, спортивные красивые девушки.

Женский волейбол - великолепный вид спорта во всех отношениях  волейбол, девушки, женский волейбол, спорт

Читать дальше  » 

Сказки про хаски

Сегодня редакция БигПикчи принесла вам воз и маленькую тележку красивейших собак в фантастических пейзажах. Владимир Полянский из города Кировска (Мурманская область) — счастливый обладатель трех хаски. Владимир работает на вездеходе и регулярно вывозит Аляску, Метель и Шасту на природу в компании с другими псами той же породы.

Он снимает собак на фоне удивительных северных пейзажей и рассказывает: «Это, наверное, единственные собаки в мире, которые каждые выходные проезжают до 500 километров, чтобы поглядеть на новые места». Владимир говорит, что собак совсем не укачивает и они, как заядлые путешественники, всю неделю живут в предвкушении путешествия.

«Это просто наш образ жизни — бывать везде с мохнатыми друзьями, нам это очень нравится», — говорит Полянский. Давайте окунемся в приключения этих чудесных фотогеничных животных.

Номер 1


Читать дальше  » 

Через тернии к звездам. Путь к славе пин-ап модели Джины Карла

Бытует мнение, что моделями не становятся, моделями рождаются. Однако можем смело заметить, что это ни что иное, как оправдание своей лени и недостаточного трудоголизма. Сегодня мы хотим познакомить вас с уникальной женщиной, невероятно красивой фотомоделью Джиной Карла. Девушка самая востребованная фотомодель в жанре пин-ап, но так было далеко не всегда. Джина как никто другой знает, какую цену необходимо заплатить, чтобы подняться на модельный олимп.


Читать дальше  » 

Жуткие герои русских сказок

У колобка и курочки рябы были очень, очень плохие друзья. А ты знал, что русская народная сказка — это сплошной секс и насилие?

Навка

Когда ревнители морали начинают жаловаться, что дети и подростки сейчас смотрят кровавое и зарубежное, вместо того чтобы припадать к чистым и светлым истокам родной культуры, становится понятно, что эти ревнители о родной культуре понятия не имеют. Фольклор не изучали, Проппа с Афанасьевым не открывали.


Читать дальше  » 

О мировой бедности

Номер 1

С 1990 года крайняя нищета во всем мире сократилась с 35% до 11%, а количество людей, живущих за чертой бедности уменьшилось на 1,1 млрд. человек. Чтобы было легче представить, насколько это много, австралийский экономист Флориан Эдерер представил статистику Всемирного банка за двадцать лет.

Скрытые уловки, которые заставляют нас тратить в магазинах больше

Как часто, приходя в торговый центр или супермаркет, вы делаете ненужные покупки? Наверняка довольно часто. Однако мало кто задумывается, что нас фактически заставляют покупать то, что мы не планировали, с помощью различных уловок.

Неудобные кассы

Более 60 % людей выкладывает ненужные покупки во время ожидания очереди на кассе. Чтобы не дать покупателю шанса отказаться от спонтанной покупки, кассовые зоны устроены так, что возможность выложить ненужную вещь практически отсутствует,особенно если товары находятся в тележке.


Читать дальше  » 

Готовим яичницу которую называют Шакшука

Друзья, на Ваш суд пост про шакшуку, которую готовят в нашей семье со времён прадедов, а может и раньше….
Делюсь рецептом не с проста, многие наши туристы посетив арабские и близлежащие страны, попробовав это блюдо "там", обязательно решаются поделиться им "здесь"!
Но многие рецепты в интернетах имея внешнее сходство, не дают желаемого результата.((
Соблюдая последовательность и вид продуктов, думаю Вам удастся попробовать Шакшуку!))

Готовим яичницу которую называют Шакшука кулинария, рецепт, шакшука, яичница

Читать дальше  » 

Технологии прошлого, секрет которых утерян

В древности многие знания и открытия передавались строго от учителя к ученику. И если эта цепочка разрывалась, то принцип работы изобретения мог оказаться утерянным навсегда.

Кубок Ликурга

Этот древний римский кубок, на котором изображена гибель царя Ликурга, обладает интересной особенностью. Он меняет свой цвет в зависимости от освещения и жидкости, которая в него налита. Например, в тени он зеленый, на свету — красный. Если в него налить воду, он светится синим. Если масло — цвет меняется на желто-красный.


Читать дальше  » 

«Уничтожить факты проведения специальной операции»

 

Четыре «цiлком  таемнiх» («совершенно секретных») документа СБУ Украины.

В распоряжении  газеты «Совершенно секретно» оказались копии секретных документов Службы безопасности Украины о проведении спецоперации по уничтожению улик массового убийства в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Газета «Совершенно секретно» начинает расследование «Раскрываем тайну гибели Боинга MH17». ОперацияСБУ Украины«Зачистка». Часть1.

 — «Провести специальные мероприятия по уничтожению фактов проведения специальной операции».
 —  «Провести эффективные профилактические мероприятия, среди свидетелей проведения специальной операции 17.07.2014 г.»
 — «Установить и задержать свидетелей взрыва воздушного гражданского судна».
 — «Провести перегруппировку военнослужащих, которые исполняли служебные обязанности на территории с. Грабово, Донецкой области».
 — «В рамках проведения специальной операции, уничтожить все материалы, которые указывают на присутствие боевых самолётов, выполнявших боевые задачи в указанном районе 17.07.2014 года».


Читать дальше  » 

Мертвые обличители США


В среду стало известно о подоплеке убийства Сета Рича — сотрудника Демократического комитета США. В прошлом году его убили при загадочных обстоятельствах. А спустя всего две недели переписка штаба Хиллари Клинтон утекла в Интернет. Журналисты считают, что именно Сет Рич передал эти материалы скандальному порталу Wikileaks. @

В этой связи, хотелось бы немного вспомнить тех людей, кто погиб, обличая преступления США.


Читать дальше  » 

Чего боятся собаки?

Те, кто утверждает, что собаки похожи на людей, зачастую сами не догадываются, до чего они правы! Оказывается, у собак, как и у нас, есть свои фобии, и их страхи не менее причудливы и разнообразны, чем наши. От грома до пылесоса, от мыльной пены до мыльной оперы — чего только не пугаются псы! Посмотрите на их страхи — и посмейтесь!

Чего боятся собаки? животные, забавно, собаки, страхи, фобии


Читать дальше  » 

Безумные тату Шона из Техаса

Вечной загадкой для меня остается решимость отдельных граждан увековечивать картинки, явно не содержащие кредо всей жизни, картинки явно проходные, на собственных шкурах, нимало не задумываясь о том, что это навсегда. Калифорнийский мастер тату, известный как Шон из Техаса, походу чувак безбашенный напрочь. Посмотрите какие следы он оставляет на телах своих жертв!

Безумные тату Шона из Техаса wow!, тату, юмор

Читать дальше  » 

Комиксы, которые раскрывают грубую правду жизни

Люди, как известно, делятся на оптимистов и пессимистов. А вот художник-иллюстратор из Мехико Эдуардо Сальес принадлежит к редкой породе реалистов. Он видит жизнь такой, какова она есть, и без прикрас изображает ее в своих комиксах. Если вдуматься, над ними впору заплакать, — и все равно, глядя на них, невозможно не рассмеяться!

Комиксы, которые раскрывают грубую правду жизни веселые картинки, комиксы, смешно, художник

Читать дальше  » 

Самые дикие плакаты с антисоветской агитацией

Посмотри галерею антисоветских плакатов далекого прошлого и подумай: а стоило ли нас настолько ненавидеть?

Те из нас, кто росли в СССР, столько насмотрелись антибуржуазной агитации, что она до сих пор по ночам снится и энурез провоцирует. Но мир Запада на самом деле от нас не особенно отставал и плодил собственные агитационные шедевры на грани искусства, трэша, абсурда, клеветы и полуправды. Те плакаты, что собраны и показаны ниже, принадлежат самым разным странам и эпохам, но их объединяет одно — неизлечимая ненависть к коммунизму, социализму и советскому миропорядку.

Номер 4


Читать дальше  » 

Юноши и девушки Ташкента — одного из самых «молодых» городов мира

Номер 1

Люди рождаются в разных климатических зонах и с неравным доступом к путешествиям и образованию. Но в эпоху глобализации у всех них есть много общего: это не только «домашние» татуировки, чокеры и футболки с «Нирваной», но и мечты, надежды и желание быть услышанными. Фотограф Хасан Курбанбаев из Узбекистана сделал честные портреты молодых людей, которые представляют новое поколение его страны.


Читать дальше  » 

Самые страшные статьи Википедии

Если вы любите страшные истории, но в один прекрасный вечер все готические романы в доме вдруг оказались перечитанными, а фильмы ужасов — пересмотренными, не расстраивайтесь! Откройте Википедию — некоторые истории, рассказанные там, могут надолго лишить вас сна!

Номер 1

Читать дальше  » 

Ультимативный гид по гопникам разных стран

Выезжая за границу, русские туристы порой решают, что в других странах исключительно интеллигентные, доброжелательные, стильно одетые законопослушные граждане. Разве вы видели в Японии гопников? Нет? На самом деле вы их упустили из поля зрения только потому, что не знали, как они выглядят. Из этого материала вы узнаете, кого опасаться или, наоборот, рядом с кем можно присесть на корточки и поговорить за жизнь за границей.


Читать дальше  » 

Grelka fest

1Номер 1
На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области проходит самый теплый фестиваль горнолыжного спорта — Grelka Fest. Около 1800 девушек и молодых людей в купальниках и плавках собрались на курорте, чтобы использовать возможность погреться под апрельским солнцем, не снимая лыжных ботинок.

Читать дальше  » 

Фотосессия озорных прачек

Предлагаем вам на минутку отвлечься от ваших дел и взглянуть на озорной фотосет веселых девушек в прачечной. Автор снимков —  художник Давид Дубницкий.

Номер 1


Читать дальше  » 

Парикмахерская нового формата в Усть-Каменогорске

Обычными парикмахерскими сейчас уже никого не удивишь, поэтому в Усть-Каменогорске, Казахстан, решили открыть парикмахерскую совершенно нового формата. Парикмахерская, судя по всему, ориентирована только на мужчин, а ее отличительной особенностью является рабочая форма сотрудниц.
Номер 1
Читать дальше  » 

Немецкий язык — не для слабаков

Те, кто когда-либо учил немецкий, до сих пор вздрагивают при упоминании правил грамматики. А для остальных это язык, который звучит ну просто устрашающе, а на бумаге смотрится еще хуже.

Номер 1

Но несмотря на всю сложность, немецкий — интересный, уникальный и невероятно крутой язык. И вот тому доказательства:


Читать дальше  » 

Чувственные рисунки Алена Саге

Ален Саге родился в 1948 году, получил художественное образование в Парижской Школе Графических Искусств. После окончания школы, работал иллюстратором и директором отдела рекламы. Работал акрилом по холсту или картону, также рисовал пастелью. В своем творчестве чаще всего использует воображение. Однако, иногда обращается к фотографиям или пишет портреты моделей. Основной изюминкой его творчества являются чувственность и женская загадка.
Номер 1
Читать дальше  »