+84.92
Рейтинг
25.39
Сила

Анастасия

10 шоколадных десертов.Некоторые можно приготовить за 10 минут



Один взгляд на роскошный шоколадный торт — и сразу чувствуешь этот тающий воздушный бисквит с ореховой пастой и ощущаешь восхитительный аромат какао… А ведь можно приготовить его за несколько минут, и сделать это проще простого.
Для всех любителей сладкого мы собрали самые шикарные шоколадные десерты, которые при желании могут стоять на вашем столе уже через 10 минут.
Читать дальше  » 

Как меняется кролик, в течение первого месяца жизни

Фотограф arefin03, который проживает в Дакке, Бангладеш, стал широко известен пользователям сети после того как начал использовать в качестве фотомоделей двух своих кроликов. Недавно у пары появилось потомство, и парень не упустил возможности запечатлеть процесс взросления кролика, который в течение 30 дней превратился из маленького пушистого комочка в милого длинноухого красавца.


Номер 1


Читать дальше  » 

Две невозможные для исполнения арии в одной.

Ария Лючии де Ламмермур считалась невозможной для исполнения при жизни Гаэтано Доницетти. 
Ария Космической оперной дивы Плавы Лагуны, считалась невозможной для исполнения в наше время. Евгения исполняет и то и другое на самом деле.

Скачать

Французские косы, они же френчи. Что это такое (очень много фото)

6Номер 6

Кто-то называет это колосками, кто-то афрокосичками. Кто-то дракончиками. Но общераспространенное называние  — французские косы или просто френчи.

Лучше включить этот трек… и расслабиться



Скачать


Предлагаю к просмотру мои работы. 

FAQ Нестеровой по французским косам

Q: А сколько их по времени носят? И че потом с волосами?

A: Смотря как туго и как мелко заплести. Это могут недели 2-3 продержаться. Зависит от терпения и ои личной переносимости. Кожа головы начинает испытывать неописыуемые ощущения и на это регирует по-своему. Бывают покраснения в первый день заплетения, бывают, почесывания. Расплетаешь, моешь, бальзам и все возвращается на свои места. Еще зависит от скорости роста волос и от начилия коротких, пушащихся волос, которые выбиваются в процессе носки

Q: подскажите… вы просто плетете их? не обрабатывая волосы никакими средствами? чтобы дольше держалась "прическа"?


Читать дальше  » 

Я люблю русский язык!

235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке
Абсолютный — совершенный
Абсорбция — всасывание
Абстрактный — отвлеченный
Агитировать — возбуждать
Аграрный — земледельческий
Агрессивный — наступательный
Адекватный — такой же
Адюльтер — прелюбодеяние
Акт — действие
Активный — деятельный
Актуальный — злободневный
Альтернатива — равноценность; другая возможность
Альтернативный — состязательный
Альтруист — доброжелатель
Аморальный — безнравственный
Анализ — разбор
Аналогичный — такой же, тождественный
Анкета — вопросник
Антураж — окружение
Аплодисменты — рукоплескания
Аргумент — довод
Арест — задержание
Архив — древлехранилище
Ассортимент — разновидность, разнообразие

Бизнес — дело
Бизнесмен — делец
Бифуркация — раздвоение
Бойфренд — приятель
Брифинг — летучка

Читать дальше  » 

Skhizein - В 91 см от себя


Режиссер: Джереми Клапин/Jeremy Clapin
В ролях: Жюльен Бойсселье
Страна: Франция
Год выхода: 2008

Каннский кинофестиваль, 2008 год — Приз за лучший короткометражный фильм.
Штутгартский анимационный фестиваль, 2009 год — Приз зрительских симпатий.

Короткометражный анимационный фильм «Skhizein» показывает зрителю историю о том как будучи пораженным 150 тонным метеоритом, Хенри должен приспособиться к проживанию на расстоянии в девяносто один сантиметр от самого себя.

Неожиданная встреча со 150-тонным метеоритом буквально вывела Анри из себя. Ровно на 91 сантиметр влево.

Главный герой наблюдает падение метеорита — и после этого он начинает жить в 91 сантиметре от самого себя. Объяснить, что это значит, крайне сложно — нужно видеть, поскольку Клапен использует абсолютно визуальную, литературно непередаваемую метафору отстраненности. В общих чертах: тело героя находится в одной точке, но он воспринимает себя так, будто находится на 91 см. левее. В итоге ему заново нужно приспосабливаться к обычным вещам: рисовать мелом мебель, чтобы не натыкаться на нее или наоборот, чтобы суметь ей пользоваться.

Кстати: Слово «skhizein» с греческого переводится как — раскалывать, а в сочетании со словом phren (мысль) образует всем знакомое слово -шизофрения.

Летучие мыши — кто они? (19 фото).

Летучая мышь — одно из самых таинственных животных на свете. А сколько мифов и легенд связанных с ними, просто не счесть. А ведь на самом деле это безобидные животные, которые питаются насекомыми, но то как они выглядят, действительно бросает в дрожь. Всего летучих мышей насчитывается около 700 видов, несколько из которых, обитающих В Южной Америке — вампиры которые питаются кровью крупных млекопитающих. Почти все летучие мыши ведут ночной образ жизни, а днем отсыпаются, повиснув головой вниз. Интересно, как же они ориентируются в кромешной мгле? Секрет в ультразвуковой эхолокации, издавая неслышимые для человека звуки и затем улавливая их эхо, которое отражается от предметов, мыши могут легко находить для себя добычу. Удивительное животное, не правда ли…

Номер 1


Читать дальше  » 

Интересные факты про интеллект ворон (интересно)


Врановые знакомы человечеству давно. И их интеллект поражал наших предков – недаром же эти птицы присутствуют во множестве мифов и легенд. Обычно вороны символизировали мудрость, хитрость, память, они были творцами мира и его разрушителями. Ворон за их повадки и кулинарные предпочтения часто ассоциировали со смертью, им приписывали способность провожать души в загробный мир, приносить несчастья и смерть. Насколько же оправданы такие отношения к воронам? Приведем несколько интересных фактов про их способности, и возможно ваше отношение к этим птицам сильно изменится.

Читать дальше  » 

Сколько значений у пентаграммы? Защитница, она же сатанистка

Не знаю, рисовали ли вы когда-нибудь свастику, а вот пентаграмму чертили точно. А чего бы и не начертить? Превосходная фигура: одним движением – раз! – и замкнули пять линий. Да-да, пентаграмма – это не что иное, как всем знакомая с детства пятиконечная звездочка, которую многие из нас носили в бытность советскими октябрятами.

 

Дословно с греческого «пентаграмма» и переводится как «пять линий». Греки еще называли ее «пентальфой», так как в ней можно было рассмотреть пять букв «А». Ну, а если вы будете чертить этот символ с «магическим умыслом», то уместнее называть его «пентаклем».

 

Пентаграмма обрела популярность уже в культуре самых ранних цивилизаций – таких Древний Египет, Шумер и Вавилон. Замкнутость и гармоничность символа сделала его одним из самых распространенных оберегов. Пентаграмму чертили на дверях магазинов, складов, домов и даже на детских колыбелях.


Читать дальше  » 

Волкодлаки: на чем основаны мифы об оборотнях?

Волкодлаки, оборотни – кто они?

Люди-оборотни, волки с человеческой душой и человечьими глазами, которыми раньше пугали и детей, и взрослых. Да и сейчас оборотни зачастую становятся героями фильмов и литературных произведений. Только ли вымысел – истории о волкодлаках? Или мифы основаны на каких-то реальных вещах?


Читать дальше  »