+485.07
Рейтинг
1454.17
Сила

11 приложений для тренировки ума

Лучше решать задачи, стать эрудированнее, внимательнее и счастливее? И чтоб бесплатно, без таблеток и скуки? Помогут эти приложения.

Кадр из фильма «Области тьмы», 2011, Relativity Media

Хотите больше запоминать, быстрее мыслить, проще концентрироваться, лучше решать задачи, стать эрудированнее, внимательнее и счастливее? И чтоб бесплатно, без таблеток и скуки? Помогут эти приложения.

Mensa Brain Training

Приложение выпущено Mensa — старейшей и крупнейшей организацией для людей с высоким IQ, члены которой по результатам теста на коэффициент интеллекта превзошли 98 % населения Земли. Улучшает способность человека рассуждать, выявлять закономерности и учиться. Тренируются пять областей: объем памяти, концентрация, подвижность ума, восприятие, рассуждение. Можно проверить свой уровень по каждому показателю и посмотреть персональный рейтинг среди участников — Mensa Brain Index (MBI). Приложение пока доступно только на IOS.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0
  • +4

Оспорить кадастровую стоимость: как сделать это правильно?



Информацию предоставил Росреестр по Магаданской области и Чукотскому АО

При Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу продолжает осуществлять свою деятельность комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимого имущества на территории Колымы. Для тех, кто хочет оспорить кадастровую стоимость, необходимо знать, как сделать это правильно.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в течение 5 лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости. В связи с тем, что с момента внесения в ЕГРН результатов последней государственной оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов (10 февраля 2013 года) и объектов капитального строительства (ОКС) (17 февраля 2013 года) на территории Магаданской области прошло более пяти лет, комиссия не вправе принимать заявления о пересмотре кадастровой стоимости таких объектов недвижимости.

Но можно оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости, определенную филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Магаданской области и Чукотскому АО по основанию установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату установления его кадастровой стоимости.

К заявлению необходимо приложить:

— выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащую сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;
— нотариально заверенную копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на этот объект;
— отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
— Заявление о пересмотре кадастровой стоимости без приложения указанных документов к рассмотрению не принимается.

За 1 полугодие 2019 года комиссией проведено четыре заседания, на которых рассмотрено семь заявлений о пересмотре кадастровой стоимости восьми объектов недвижимости (четырех земельных участков и четырех объектов капитального строительства) по основанию установления в отношении объектов недвижимости рыночной стоимости.

Для сравнения, за первое полугодие 2018 года проведено пять заседаний, на которых рассмотрено 21 заявление о пересмотре кадастровой стоимости 24 объектов недвижимости. В целом, кадастровая стоимость объектов недвижимости в результате принятых решений за первое полугодие 2019 года уменьшилась с 128 до 25 миллионов рублей или более чем в пять раз.

Информация о работе комиссии размещается на официальном сайте Росреестра rosreestr. ru в региональном разделе «Магаданская область». Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены заинтересованными физическими лицами в суде или комиссии и юридическими лицами в суде и комиссии в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.

Эргономика помещений

Собираетесь делать ремонт или менять мебель? Вам будет полезно знать об эргономике мебели, сантехники и прочих мелочах, которые, на самом деле, совсем не мелочи. Конечно размеры помещений у всех разные и зачастую маленькие настолько, что уже не до эргономики. Но знать и максимально придерживаться этих правил все-таки стоит. Смотрите, сохраняйте, будете знать.


Читать дальше  » 

Планета Неа. Часть I.

Ксенобиолог Джошуа Кнуппе, уже известный давним читателям как Hyrotrioskjan, отправился в новое путешествие, и это нельзя было пропустить.


(фото с высокой орбиты Fabio Alejandro — на этот раз Джошуа был в экспедиции с коллегами, об их исследованиях будет рассказано в других частях)

Итак, Неа – первая экзопланета, колонизированная (в смысле, именно заселенная) людьми. После обнаружения Вегенера-2, Сильвана и нескольких других планет и спутников, имеющих свои жизнь, человечество, наконец, нашло планету, очень похожую на Землю и потенциально подходящую для земной жизни, но своей биосферой не обладающую. На ней был осуществлен проект Новая Земля (New Earth) – планета была терраформирована и колонизирована. Автоматы, в течение многих лет до прибытия людей исследовавшие и готовившие планету для заселения, несли споры и семена, давшие начало первой жизни на ее поверхности, и множество различного оборудования, чтобы максимально облегчить первые шаги людей на Неа. Когда первые колонисты достигли Нea, на планете уже была пригодная для дыхания земных организмов атмосфера и простые биоценозы, состоящие из неприхотливых организмов, способных существовать на поверхности без посторонней помощи. С колонистами прибыли сотни, позже тысячи других биологических видов, многие из которых успешно адаптировались и продолжили эволюционировать в условиях нового мира.


Читать дальше  » 

"Конный дворик" крестьянско-фермерского хозяйства "Эвелина"

С большим удовольствием и интересом посетили с друзьями «Конный Дворик» крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина». Это контактный мини-зоопарк — животных можно не только смотреть, но ещё гладить и кормить.


Читать дальше  » 

Arma2: Магаданский сервер


Хочу обратиться ко всем любителям DayZ Epoch Standalone оригинальной Arma 2. Ввиду того, что игра довольно сложная и рассчитана прежде всего на взрослого и адекватного игрока, магаданского Arma коммьюнити не существует в принципе, оставляя любителей симулятора довольствоваться стримами с Тушино, одиночной игрой и игрой с друзьями на закрытых серверах (а некоторых, совсем отчаянных, играть во всякое говно, которое я зачеркнул выше).

В связи с этим недоразумением и диким желанием поиграть по сети с кучей игроков в этот шикарный военно-тактический симулятор, сегодня, в 23:00 я на своей домашней машине запускаю сессию для игры, куда приглашаю всех желающих. Заинтересовавшихся, прошу под кат.
Читать дальше  »