+205.75
Рейтинг
802.78
Сила

Евгений Валерьевич

«Топ-20» технозвуков прошлого (ну топ или не топ, но вспомнить можно)

Мелодии обладают удивительной способностью переносить нас в прошлое. Зачастую буквально двухсекундного звука вполне достаточно, чтобы вызывать у нас мощный поток воспоминаний о людях, местах или предметах с которыми мы встречались ранее. Однако за пределами нашего разума жизнь звуков куда короче, особенно если речь идет о предметах, связанных с современными технологиями. Ведь весь цикл развития современной электроники буквально сложен из звона, стрекота, шипения или других сигналов, формирующих в нашем мозгу четкую ассоциацию. Но у современных подростков многие звуки ушедших технологий уже не вызывают какой-либо эмоциональной связи.В этой статье мы собрали «Топ-20» звуков технологий прошлого, поэтому устраивайтесь поудобнее, включайте колонки на полную мощность и наслаждайтесь воспоминаниями.

1. Гимн дисковода

В наши дни, когда на крохотной карте памяти легко вмещаются десятки гигабайт информации, воспринимать пластиковый конверт размером 5,25-дюйма как носитель информации тяжело. Особенно с учетом того, что на него вмещалось всего 320/720 кб или 1,2 Мб информации. Но зато как звучит! 


Читать дальше  » 

Nyan Cat Song - "Nyanyanyanyanyanyanya"

Очередной мем из забугорных интернетов — киса-печенюшка летит через звездное небо и поет крайне содержательную песенку. Тысячи смысла и раздумий. Авторы заявляют, что при изготовлении ролика ни один вокалоид не пострадал. :)


В оркестровой обработке

Исхак-Хан едет покорять Москву (9 фото + видео)

Трепещите ;) К нам собирается приехать известный татарский певец, композитор, музыкант, продюсер Исхак-Хан.

Правда лучше бы он все-таки передумал ехать, потому что если он приедет, это будет реальный вынос мозга

lol lol lol

Вот его план покорения:
Уважаемая, Алла Борисовна Пугачева! Уважаемый, Иосиф Давыдович Кобзон!
Благодаря Вашему творчеству, благодаря Вашему пофессионализму я полюбил русский язык, я запел на русском языке, я готовлю русский проект!
Москва, жди своего героя!
2010 - первый певец в России.
2012 - моя поездка на Евровидение, где я также буду первым!
Мой секрет успеха в трех лицах - это гордый, смелый и важный!

Москва, я вижу тебя во сне.
Московские фаны, я вижу Вас на яву.


Исхак-Хан едет покорять Москву (9 фото + видео)


Читать дальше  » 

Yo Gabba Gabba!


Новое американское детское шоу на канале «Nick Jr.» («Nickelodeon» для маленьких). Если честно, я считаю, что это полный и бесповоротный абзац. Когда это появится в России, я выйду на улицы в шапочке из фольги.

Yo Gabba Gabba! is a fun live–action program for young children ages 1 and up. Join our host DJ Lance Rock as he introduces us to friendly toy monsters in a magical land full of music, dance, colorful cartoons and simple life lessons that will get you and your children up off the floor to learn and dance along. Muno, the red cyclops, Foofa the pink flower bubble, Brobee the green little one, Toodee the blue cat–dragon, and Plex the robot are ready to sing, play and teach whenever you're ready. Just say the magic words! YO GABBA GABBA!!