+221.14
Рейтинг
561.07
Сила

Редкие породы собак

В мире существует довольно много необычных пород собак, представителей которых не так легко встретить во дворе или парке. Некоторые из видов находятся на грани исчезновения, имеют статус экзотических или просто крайне редких.

Вашему вниманию представлены 27 самых необычных и уникальных пород.

Самые редкие породы собак  Порода, собака

Читать дальше  » 

20 занимательных фактов о русском языке

Номер 1

Кто мог предположить, что слова «бык» и «пчела» — однокоренные? А то, что вопреки распространенному мнению в русском языке не одно слово с тремя «е» подряд, а два? Ну или хотя бы то, что слов, начинающихся с буквы «й» в нашем языке целых 74. Стоит ли после таких потрясений говорить, что в Книге рекордов Гиннесса зафиксировано слово длиной в 35 букв?


Читать дальше  » 

Скандинавские сказки

Чудесный мир, созданный шведским художником. Невозможно остаться равнодушным.

В перерывах между проектами для клиентов с мировым именем (The New York City Ballet, Bloomsbury, Pearson Education UK) Александр Янссон (Alexander Jansson) создает сказочный мир. В нем живут трогательные человечки и животные, там есть карусели, передвижные дома и корабли-призраки, огромные коты и лисы со своими маленькими наездниками.

35 самых ярких и трогательных иллюстраций Александра Янссона, смотреть на которые можно бесконечно. И с каждой новой картинкой все больше хочется хотя бы на денек оказаться в сказочном мире и поучаствовать в его жизни.


Фанки


Читать дальше  » 

Уксус с чесноком, Португалия с Индией.

Номер 1
В любом виде человеческой деятельности все самое интересное происходит на границах, на стыках, в местах встречи и столкновения искусств, различных культур и цивилизаций. Новое чаще и быстрее рождается в результате смешения, а не рафинирования и изоляции. Для отделения хорошего нового от плохого, истинного от блескучих стекляшек существует самое надежное сито — время.


Читать дальше  » 

Интересные факты о происхождении крылатых выражений

Часто мы употребляем так называемые крылатые фразы, даже не подозревая об их происхождении. Конечно, все знают: «А Васька слушает да ест» — это из басни Крылова, «дары данайцев» и «троянский конь» — из греческих сказаний о Троянской войне… Но многие слова стали настолько близкими и привычными, что нам даже в голову не может придти, кто сказал их первым.


Читать дальше  » 

Пост действительно редких фотографий

Архивные кадры из прошлого, которые запечатлели жизнь великих людей.

History Porn — есть такой термин, которым обозначают редкие исторические снимки, которые смотрят подолгу и с придыханием



Лев Толстой рассказывает историю своим внукам, 1909


Читать дальше  » 

Рождественские огни Вены.

Каждый декабрь перед праздниками Рождества и Нового года улицы Вены, как и любого другого города, загораются тысячами огней. По некоторым данным все это обходится казне города в почти миллион евро. В витринах магазинов и кафе появляются новогодние украшения, на площадях открываются рождественские рынки. На каждом шагу стоит запах пряностей, корицы, жареных каштанов. Атмосфера праздника царит в городе больше месяца. Это время, когда начинается приятная суета — покупка подарков и открыток, украшение домов венками, гирляндами, шарами, покупка настоящей рождественской ёлки...

В Вене потрясающая иллюминация, которая радует глаз и создает праздничную атмосферу как для для венцев, так и для многотысячной армии туристов. Давайте прогуляемся по улицам нарядного города?

Номер 1

Фотографии и текст lebkuchen


Читать дальше  » 

Квартира на Песочной набережной. Петербург. 70кв.м.

 

Квартира на Песочной набережной со спокойным интерьером, коллекцией картин, дверьми в форме шоколадных плиток и полосатым холодильником.


Читать дальше  » 

Самые крутые иллюстраторы России

13 прекрасных художников, которые переносят читателя в волшебный мир книги.

Номер 63

Многие художники, вдохновившись какой-либо историей, рисуют довольно неплохие картины с ее героями. Однако для того, чтобы создать по-настоящему интересную иллюстрацию для книги одного таланта оказывается мало. Художнику нужно понять то, что вложил в произведение сам автор, составить свое уникальное видение и лишь потом представить читателю рисунки, которые будут радовать глаз. Именно такие иллюстрации и украшают книги, которые нравится перелистывать как взрослым, так и детям.

Предлагаем вам посмотреть на лучшие работы художников, которые рисуют обложки и картины для книг.


Читать дальше  » 

Мозговыносящие иллюстрации Оскара Рамоса

Чилийский иллюстратор Оскар Рамос создает ярких, гротескных персонажей. Не все из них приятные, но уж точно все оригинальные и запоминающиеся.

Номер 1
«Эшер на стероидах» — так некоторые комментаторы описывают иллюстрации Оскара Рамоса, сравнивая его с известным голландским художником-графистом Маурицем Корнелис Эшером, чьи работы оличаются невероятной детальностью. В иллюстрациях чилийского художника, также известного под псевдонимом Piensa Positivo («думать о хорошем» на испанском языке), детальность вкупе с гротесткностью достигли апогея и создали мозговзрывательную смесь.

Номер 2

Читать дальше  » 

7 легендарных русских танков

15 сентября 1916 г. впервые в истории были использованы танки. С развитием военной промышленности танки стали грозным оружием, символом мощи и силы мировых держав. Наша страна – не исключение. Вспомним 7 легендарных русских танков

МС-1 (Т-18) стал первым советским массовым танком. Всего было выпущено около 960 единиц. Впервые в боях МС-1 были использованы в конфликте на КВЖД в 1929 г., когда атака 9 танков обратила в бегство китайскую пехоту. Во второй половине 30-х — начале 40-х годов значительная часть этих машин использовалась в качестве неподвижных огневых точек на границе на Дальнем Востоке и Карельском перешейке. Эпизодически встречаются упоминания об участии МС-1 в боевых действиях и в первые месяцы Великой Отечественной войны. До наших дней в качестве музейных экспонатов и памятников сохранилось не более 10 МС-1.

танки, техника

Читать дальше  » 

Попробуй...

• Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком.
В течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны, каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

• Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец.
Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

• Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине.
Ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

• Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель.
Ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

• Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить “давай, ну… давай!”
Ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

• Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной.
Ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

• Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется.
Ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

• Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер.
Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

• Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу.
Ты увидишь, что в сутках 36 часов.

• Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды.
Через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

• Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки.
Ты увидишь, что ты можешь намного больше.

• Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв “что он может подумать о тебе”).
В течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

• Попробуй полежать в траве среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей.
Ты услышишь в себе долгожданную тишину.

25 самых полезных сочетаний продуктов

Правильное питание – это не только употребление полезных продуктов. Чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья, необходимо учитывать, как эти продукты взаимодействуют друг с другом. Умея правильно комбинировать продукты, вы можете снизить риск заболевания раком, укрепить кости, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. Ниже вы найдёте 25 наиболее полезных сочетаний:

1. Жареная на гриле спаржа с тёртым пармезаном

Номер 1

Спаржа является отличным источником инулина – пищевого волокна, отвечающего за баланс уровней полезных бактерий в процессе пищеварения. Пармезан, как известно, – это вид сыра и он богат кальцием, полезным для ваших костей. Инулин в спарже улучшает усвоение кальция. Эти два полезных угощения создают хорошую комбинацию, поскольку вместе они стоят на страже здоровья желудка и укрепляют кости.


Читать дальше  » 

Художник Дин Игл (Dean Yeagle)

0)446х530


Дин Игл.

Дин Игл (Dean Yeagle) – всемирно известный иллюстратор, владелец собственной анимационной студии Caged Beagle Productions, Inc. Дин выполняет заказы для таких известных заказчиков как Walt Disney, Warner Bros., MGM, Playboy и многих других. Американец, с детства обожал героев мультфильмов студии Уолта Диснея и рисовал, рисовал любимых персонажей. Отучившись всего год в местном колледже – школе искусств, он бросает учебу, чтобы начать работать в одной из студий Филадельфии. Это был его первый опыт работы художником-аниматором.


Читать дальше  »