+26493.92
Рейтинг
65972.38
Сила

Олег

Fallout Tactics

Fallout Tactics
 

Название: Fallout Tactics
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: Micro Forte и 14 Degrees East
Издатель: Interplay
Дата выхода:1998
Сайт: Fallout Tactics
Тип издания: gog.com

Описание игры:
Когда отгремела Третья Мировая война, выяснилось, что пережить ее смогли совсем немногие — да и те, растеряв большинство накопленных знаний, постепенно скатываются в каменный век. Сильное радиационное излучение убило либо видоизменило практически все формы жизни, породив чудовищных мутантов. Единственная надежда человечества на выживание — посвятившая себя восстановлению прежнего мира военная организация «Братство стали», обладающая технологическим превосходством и хорошо вооруженной армией. И одним из братьев теперь являетесь вы...


Читать дальше  » 

Положение дел



Предисловие.
Господа-товарищи!
Нас много. Это самое большое объединение магаданцев из всех существующих. Нас больше, чем членов любой партии, чем сотрудников любой сферы, чем любителей чего-либо. И, благодаря политике нетерпимости и ненависти, тут идиотов практически нет. :)

Напомню, по результатам опроса учащихся здесь только треть. Две трети — взрослые, работающие люди. Тут кто-то из админов должен добавить данные по хитам и хостам в день. Насколько мне известно, тут бывают около 10 тысяч человек в день.

Мы и есть этот город. Нам нужно управлять нашим городом. То самое гражданское общество.

Читать дальше  » 

Нет денег на три буквы...

В общем ситуция следущая. Которую неделю езжу мимо нашей замечательной стелы «Магадан» и наблюдаю следующую картину, у нашего города не хватает денег на три букы (нет-нет, не на те котрые вы подумали))), а на три буквы на нашей прекрасной стеле, которая является лицом города Магадана. Обращаюсь к ответственным лицам с просьбой найти в предложении «Оован в 1939 Магаан» ошибки и их исправить. А что вы думаете по этому поводу?

1Номер 1

Fallout 2 от GOG

Не успел я нарадоваться первому Fallout (@ MagSpace) от GOG, который, не жалея здоровья и сна, выкачал Evil_Ratty, как камрад Kenpachi раздобыл вторую часть. По правде говоря, раздобыл он её уже давно — это у меня просто руки не доходили пост сделать. Каюсь, виноват!

Для тех кто в танке:

Good Old Games (GOG.com, русск. Старые добрые игры) — интернет-сервис цифровой дистрибуции для продажи и распространения компьютерных игр, принадлежащий польской компании CD Projekt Investment. Ресурс, в основном, распространяет старые игры 80-х и 90-х годов. Все игры оптимизированы для запуска на Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

В отличие от других сервисов, в GOG.com не используется DRM, и для загрузки и запуска игр не требуется установка какого-либо специального клиента.

Кроме игры, в комплекте с дистрибутивом идет множество дополнительных материалов, таких как саундтрек, обои для рабочего стола и руководства.

Не стала исключением и данная версия. Поддержка последних ОС семейства Windows (ходят слухи, что версии игр от GOG отличаются хорошей стабильностью под Wine, так что красноглазики тоже могут возрадоваться), а также дополнительные контент: игровой арт, аватарки, Библия Fallout и саундтрек.


Прикоснуться к классике жанра RPG

День рождения стриптиза


Это произошло вечером 9 февраля в известном парижском кабаре Мулен Руж. Всю одежду сбросила с себя красавица Мона. За непристойное поведение девушку арестовали и оштрафовали на 100 франков, что вызвало протест и беспорядки в столице Франции.
Читать дальше  » 

А давайте порисуем?

Уже долгое время есть такая штука mrdoob.com/projects/harmony/
С помощью неё можно делать разные картинки. Имеет место быть она и у нас в сети… Но тут ссылки низя — вот скачанная страница magspace.ru_Risovalka.rar (117 Kb) — 100% работает под Хромом.
В общем, кого заинтересует, в сети найдут. Я о другом. Интересно, а люди, совершенно не умеющие рисовать (такие как я), смогут с её помощью сделать что-то интересное? Давайте свои варианты.


Читать дальше  » 

Односторонний спутниковый интернет в домашних условиях.


Данный сабж посвящен теме выбора спутникового оборудования и провайдера, с последующей установкой и частичной настройкой. Сабж не претендует на звание идеально составленного и подробно описанного, так что не относитесь к нему как к библии или 100%-му наставлению к действию.
Читать дальше  » 

«Ростелеком» готов организовать подключение районов Магаданской области к системе межведомственного электронного взаимодействия

20 октября 2011 года по приглашению администрации Ягоднинского района Магаданской области представители ОАО «Ростелеком» приняли участие в совещании глав муниципальных образований и ведущих предприятий района.


Читать дальше  » 

Правители Наций (Rulers of Nations), не совсем даже игра...

Как всегда, в предверии выборов, появляется всё больше и больше людей, которые точно знают, что делать и кто виноват. А почему бы не попробовать доказать свою правоту в игре. Тем более, что это геополитический симулятор. Сам Бог велел.
Игра достаточно проста в управлении. Не совсем точные, но, достаточно, достоверные данные по бюджету, населению и прочему.
Методов влияния на государственные и внешнеполитические изменения — достаточные и не слишком запутанные. Всё правильно, у вас есть министры (которых, кстати можно снимать и приглашать других). В общем под катом, вступление к игре, пояснение, как начать играть именно за Российского президента, и ТТН ссылка на саму игру. Не слишком требовательная к компьютеру, небольшого размера образ. Но затягивает. В общем, поднимите Россию с колен самостоятельно)))

Читать дальше  » 

Полезные адреса и телефоны Магадана для молодых родителей

Нашел файл с адресами и телефонами на работе. Источник не знаю. Актуальность июль 2010 года, но не думаю что за год много поменялось. Может кому-нибудь будет полезно. Если было — удалю.

Экстренные службы:
• Служба спасения (МЧС + пожарная) – 01, 112, 010, т. 62-41-91 (дежурный МЧС)
• Станция скорой помощи, проезд Вострецова, 4а – 03 (вызов Скорой) или 030 (с мобильного), т. 63-49-58 (окно справок)
• Центр экстренной медицинской помощи (Медицина катастроф) – 622-521, 003
• Милиция – 02; (дежурный УВД по городу), т. 69-64-11 (дежурный УВД по области)
• ГИБДД – 127, 65-35-23

Справочные:
• Городская телефонная справка – 118 (бесплатная), 171 (платная)
• Междугородние/международные переговоры – 814
• Бюро телефонного ремонта — 125
• Дежурный Мэрии г. Магадана – т. 62-50-46 (инфо об отмене занятий по метеоусловиям, отключения света и пр.)
• Автовокзал (расписание автобусов) – т. 625-797
• АВИА-справка агенства «Беркут» — 140 (прилет/вылет самолетов)

Аварийные службы:
• Аварийная служба по открытию дверей – т. 62-12-12, 65-35-95
• Аварийная служба – т. 652-651
• Водоканал – т. 624-770
• Теплосеть – т. 1388, 624-746
• Электросеть – т. 652-651, 624-735
• Жилсервис – т. 625-539


Читать дальше  » 

BioGems

Стандартная казалось бы головоломочка по типу «собери в линию три одинаковых элемента и получи очки». Но в эту игру добавлен элемент файтинга: собираем в линию «удары», «защиту», «здоровье», выполняем «комбо». Задача — побить противника.




Читать дальше  » 

Помогите срочно найти ветеринара прямо сейчас

Народ! Срочно требуется контакты ветеринарного врача прямо сейчас. Животных не было, поэтому данной инфой не владею, а тут кошку оставили, а у нее что-то случилось с глазом. Боюсь за ночь станет очень плохо. Кто-нибудь знает, где сейчас можно найти врача.

Fallout of Nevada



Действие игры происходит на территории бывшего штата Невада за 10 лет до событий первого Fallout. Игрок — выходец из Убежища №8 (и это не Ричард Грэй!).
Задача — найти систему SoS (Комплект Наружной Безопасности) для организации охранных мероприятий Города-Убежища. Однако этот квест оказывается детским лепетом по сравнению с неожиданными обстоятельствами, толкающими в очень мрачное путешествие. Жизнь в пустошах только что начинает возрождаться. Поселения малочисленны, инфраструктура почти отсутствует, в мире царит еще большая анархия, чем в прежних частях игры. Придется туго. Как в физическом, так и в морально-этическом смысле.
Социальная составляющая является наиболее приоритетным звеном разработки. В игре не будет однозначно плохих или однозначно хороших персонажей. Большинство квестов и ситуаций ставит игрока в условия этического выбора и моральной борьбы.


Читать дальше  » 

Блинчики с припеком

Я сегодня отдыхаю. Потому как у меня на кухне орудует 9-тилетняя хозяйка. А я щёлкаю затвором фотоаппарата в ожидании завтрака. Нам к завтраку обещаны блинчики с припёком.

Блинчики с припеком

Блины с припёком – это блины с начинкой. Начинка при этом запекается в процессе выпекания блинчика. В качестве припёка можно использовать что угодно: фрукты, грибы, творог, яйцо с луком – кто что больше любит. Моё дитё готовит блинчики с фруктами.


Читать дальше  » 

За что воевали? Кто и зачем воевал в Афганистане.

«Что поделаешь — это жизнь и долг, наш святой долг, мы должны его выполнить,
чего бы это ни стоило и как тяжело бы нам ни было».

Андрей Цветков, погиб в бою на высоте 3234. Из писем родным.

15 февраля день вывода советских войск из Афганистана — ПОМНИМ!

Прежде чем ответить на этот вопрос, следует указать: причины воевать бывают как государственные, так и личные. Мы рассмотрим и те, и другие.

Зададимся вопросом: зачем вообще нужна война? У каждой серьезной державы есть свой интерес. У сверхдержавы, каковой являлся Советский Союз, интерес был еще более серьезный. Война для державы — она как упражнение со штангой. Подошел, взялся, рванул, поднял. Или не смог поднять. Держава только тогда становится державой, когда решительно навязывает свою волю другим, менее сильным. Которые к штанге даже не подходят. Ты сильный — и с тобой считаются. Ты слабый — и о тебя вытирают ноги.

Каковы обычные цели войны? Война нужна для того, чтобы захватить и оккупировать территорию, после чего население либо ассимилировать, либо, как это у многих принято, вырезать. В Афганистане ничего подобного не было: население не ассимилировали, территорию контролировали только там, где это было надо. Первобытные никому не нужны. И пещеры их тоже никому не нужны.

Интерес сверхдержавы СССР заключался, во-первых, в охране своих собственных границ, а во-вторых, в противодействии попыткам другой сверхдержавы закрепиться в регионе.


Читать дальше  » 

А что на рабочем столе?

У каждого из нас есть стол, за которым мы работаем, творим и едим… и делаем еще много чего полезного. Вы вспомните, не подглядывая, что лежит у вас на столе? Ноут, бумаги, книги, папки, сувениры, косметика, фотографии, важные мелочи или стильные офисные принадлежности, в общем, важные для нас вещи.
Давайте посмотрим, а что лежит на столах у других, наверняка, что-то интересное. Заодно, присмотрим варианты оформления зоны вокруг рабочего стола.


Читать дальше  » 

Метро 2033

Новая компьютерная игра покажет миру жизнь в Московском метро после ядерной войны

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС — Одна из самых высокотехнологичных в мире компьютерных игр, созданная на основе романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033", поступит в продажу в России 19 марта.

"Я ждал этого семь лет. По графике я не видел ничего, что могло бы сравниться с этой игрой", — рассказал Д. Глуховский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.


Читать дальше  »